way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печенюшки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Товарищи, я решила совершенствоваться в выпечке печенья. Купила сегодня книжку (своих 25 мне мало), и уже приготовила первый рецепт. Называется угиет савта. Ну что вам сказать. Приготовив их я поняла откуда взято название. Кушаешь и на вкус как что то что могла приготовить 80-ти летняя бабушка... при этом забыла куда их поставила, а пару месяцев спустя когда вы пришли к ней в гости, вспомнила. Мужу вроде понравилось, а может он подлизывается. Короче мне не понравилось, причем даже не дело в том что не получилось, рецепт настолько прост что вряд ли там можно было что то испортить.
А какие у вас рецепты печенья в копилке ?

0

2

Женя, ну, и на старуху бывает проруха. Ты, главное, не растраивайся. Поверь мне, и на моей практике было много панчеров с рецептами, зато мы методом проб и ошибок находим самые вкусные печенюхи. Я вот, например, влюбилась в шоколадные печеньки с трещинками, попробовала приготовить его по 5 рецептам и в конечном итоге остановилась вот на этом, они не такие воздушные как в других рецептах, но зато отлично держут форму и хорошо хранятся (это муж мне подарил на Новый Год книгу Александра Селезнева):

Шоколадное печенье

Ингридиенты:
200 грамм горького шоколада
100 гр сливочного масла
0,5 стакана сахара
3 яйца
1 ч. л. ванильного сахара
2 стакана муки
0,5 стакана какао
0,5 ч. л. разрыхлителя

Для посыпки:
1 стакан сахарной пудры

Растопить в кастрюле шоколад, сл. масло и сахар. Затем снять с плиты, постепенно добавить слегка подбитые яйца. В самом конце добавить просеянную муку с какао и разрыхлителем.
Поставить в холод на 1 час.
Затем из шоколадного теста скатать шарики, обвалять их в сахарной пудре и выпекать при температуре 170 радусов 15 минут.
Вот что получается:
http://s004.radikal.ru/i207/1001/d6/b20d110ea72et.jpg

Отредактировано kapatushka (2010-01-16 16:21:51)

0

3

Остальные его рецепты пока не опробованы, поэтому писать не буду. Зато могу написать рецепт печенюх из тхины, если кто хочет.

0

4

kapatushkaдавай из тхины!!! У меня как раз банка стоит. У них ведь должен быть вкус халвы, не так ли ?
И шеколадные твои печенюшки опробуем!

0

5

Печенье из тхины Рецепт взяла с сайта ссылка

200 г. сливочного масла
1 стакан сахара
1 стака тхины (как раз банка 450 грамм, кажется)
2.5-3 стакана муки
1 ч.л. с горкой разрыхлителя

Масло размягчить и слегка взбить с сахаром(или просто растереть), затем добавить тхину, перемешать и постепенно всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Тесто должно получиться мягким, пластичным и не липнущим к рукам.
Сделать шарики размером с грецкий орех, выложить на противень(смазывать не надо). Печь в горячей духовке 180 град. около 20 минут(до светло-бежевого цвета). Лучше остудить на противне, а затем переложить, потому что печенье очень хрупкое, рассыпчатое. По вкусу напоминает халву.

0

6

А я сегодня сотворила угиёт гранола, или попросту овсяные печенья. Хоть чем то вкусным ребёнка болящего порадовать.
http://s002.radikal.ru/i198/1002/3a/c56ab3552851t.jpg
Рецепт с сайта Карин Горен, если кому лень искать, могу написать.

0

7

пиши :flag:

0

8

Мне тоже лень :D
Вот рецепт עוגיות גרנולה.
Главное, не перемешивать тесто слишком, а то печенье будет менее рассыпчатое.

0

9

а у меня вчера муж сделал очень вкусные печеньки,приду домой выложу рецепт))

0

10

Юль, а где рецепт? :D

Я вчера сделала печенье по рецепту Карин Горен. Девочки, это настолько быстро и просто. И результат очень приятный. Только в следующий раз я решила в тесто добавить немного эля и гвоздики.
Вот тут рецепт. Я только добавила пол ч.л. соли. А, да, так много сахара на посыпку не нужно, у меня ушло меньше половины.

0

11

да всё никак не соберусь написать, там простенький рецепт, на выходных напишу.

0

12

Вот сделала Мейрав в садик печеньки. Выпендрилась ради любимого ребёнка :love:
http://s004.radikal.ru/i205/1010/37/d1afe3a76e47t.jpg

0

13

Dara
Саша, ну ты ГИГАНТ!!! Вам большой респект с кисточкой!!! Уверена, что детки были в восторге  :cool:

0

14

Оля, ты меня засмущала :blush: Это не так сложно, просто нужно чуть больше терпения. Деткам и воспитательницам понравилось, сказали, что и форма и содержание были как раз как нужно. Правда не поверили, что пекла я, думали, что мама :D

0

15

обалденные печеньки

0