way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ну вот и мы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки, ну вообщем родила я. Назвали Алисой. В эту субботу на сроке 35 +5.  Предварительная стадия родов - безболезненные, регулярные схватки, длилились долго, около 24 часов (из них 9 часов в больнице),но как только отошли воды, процесс пошел стремительно. Вес 2 кг, рост 44 см. Апгар 8/9.
Сейчас малышка в отделении интенсивной терапии. У неё небольшие оттеки по всему телу и гипотония - пониженный тонус мышц - причины которых не известны. Если помните, Алиска и во время моей беременности двигалась мало, так что теперь это уже не приписывают к преждевременным родам, как в первые дни.
Пока что проверяют её на все что только можно и нельзя и очень переживают что не могут найти ничего что бы подсказало в чем дело. Начиталась в интернете что это может означать... лучше б не читала.

Я сцеживаюсь и ношу в больницу молоко, пыталась кормить грудью, но пока что не идет. Держу её по долгу на груди - по системе "кенгуру" - скин ту скин - кожа к коже. Сама обнажаюсь и кладу её голое тельце себе на грудь - это очень помогает недоношенным деткам и приветствуется медперсоналом. 

А еще у нас Ральф - пес заболел, начали лечение, есть подозрение на лимфому, и если через 3 дня не будет улучшения придется усыпить...

И как то совсем не вовремя приехал свекр в гости. Хорошо хоть сейчас уехал на выходные в гости к родственникам.

Голова идет кругом. Утром я сдаю Илюшку в садик и лечу в больницу, все утро провожу с Алисой и днём еду домой чтоб провести вечер с сыном. Живу сегодняшним днём, о будущем стараюсь не думать и только надеяться что все будет хорошо.

Так что не обижайтесь что я пропадаю.

Отредактировано ЖенеПузик (2010-10-28 00:46:52)

0

2

Женечка, очень сочуствую,мы все морально с тобой. держу кулачки на руках и на ногах чтобы выписали Алиску домой здоровой девочкой. я конечно совсем не врач но прочитала в инете что гипотония часто проходит к месяцу..Пёсика конечно очень жалко надеюсь всё таки не придётся усыплять.

0

3

ЖенеПузик, Женечка, мы все с тобой. Всё должно быть хорошо. Я не рассказывала, но где-то весной мой начальник ездил к стене плача, собирал записки, так я написала и попросила здоровья всем нашим деткам, и уже родившимся, и тем которые ещё у мамочек в животе. Не может быть, чтоб не помогло!!!!

0

4

спасибо девочки

0

5

ЖенеПузик
Женечка,все будет хорошо!и скоро вы с Алисочкой будете дома!

0

6

Женечка, держитесь. Пусть твоя девочка поскорее поправляется, а тебе сил!!!!

0

7

Женечка, крепчайте, держу за вас кулачки  http://www.yoursmileys.ru/ksmile/bleus/k0923.png

0

8

Я на секундочку забежала. У нас все по прежнему, состояние Алисы без изменений - все тот же необъяснимый низкий тонус. Очередные проверки вернулись, опять ничего не нашли. Пока не найдут, не смогут лечить. Жизненные показатели стабильные, кушает, хотя плохо, набирает потихоньку вес.

0

9

Жень, держись, мы с тобой.

0

10

ЖенеПузик
чтоб все у вас было хорошо!

0

11

Сегодня у нас был непростой день...
Нам поставили диагноз. Синдром Прадера - Вилли.
Ну чтож, теперь хотя бы мы знаем что к чему. Теперь только нужно найти в себе силы все это осмыслить. Не обижайтесь, я исчезну с радаров на некоторое время. Нужно собраться силами, нам предстоит непростой путь. Но я продолжаю верить что мы справимся.

0

12

Женя, если нужна помощь я тут.

0

13

Женя, держитесь, вы со всем справитесь

0

14

Женя,держитесь,и если нужна помощь,буду рада помочь.

0

15

Женя, присоедуняюсь к девочкам, если нужна помощь, любая, поможем обязательно, все что в наших силах

0

16

Женечка держитесь, если что то нужно, присоединяюсь к девочкам мы тут.

0

17

Жень держитесь ! всем чем смогу  помогу

0

18

Спасибо девочки.
Не сложилось у нас как то, в последние время одни плохие новости. 2 дня назад пришлось усыпить нашего Ральфуську... Это наш пес. Это было самое тяжелое решение которое нам пришлось принимать.  У него сдали почки и он ужасно мучался. Мы месяц боролись за его жизнь, но дальше продолжать не было смысла. Он уже почти месяц ничего не ел, а в последние дни не мог даже пить.

0

19

ЖенеПузик
Женечка, держитесь, жалко конечно очень вашу собачку. но теперь он не мучается хотя бы.
вы вышли уже из больницы?

0

20

ЖенеПузик
Очень сочувствую. У родителей мужа тоже самое случилось с их кошечкой, тоже почки, тоже боролись за ее жизнь и в конце концов решили ее больше не мучать, так что я понимаю каково вам пришлось и очень очень сочувствую, держитесь.

0

21

ЖенеПузик
Здоровья вам крепко и силушек!!! Все это пережить и вернуться в нормальный ритм!!!!

0

22

спасибо девочки

0

23

Женечка,  мои запоздалые поздравления с рождением малышки! Сил вашей семье, терпения и веры в хорошее.

0

24

Женечка, привет, я тебя вижу, как вы там?

0

25

Привет девочки. Не обижайтесь что так мало тут появляюсь. Просто времени нет ни на что. У нас всё потихоньку, Алиска растет и понемногу продвигается вперед. Бэйби стэпс :) Илюшка её принимает очень хорошо, пока что никакой ревности,  ТТТ чтоб не сглазить! Самая большая наша проблема сейчас это борьба с низким тонусом мышц который мешает во всем, бодрствование, кормления (она так и не взяла грудь, сцеживаюсь и кормлю из бутылки) которые могут длиться и по часу каждое... Ходим 2 раза в неделю на физиотерапию, 1 раз в неделю к нам приходит массажистка. 02.02.11 у нас будет медицинская комиссия на которой решат давать или нет Алисе 100 % инвалидность. Насколько я поняла, всё это чисто формальность, так как начиная с октября месяца по закону ей положена эта самая инвалидность - наш диагноз вошел в ту категорию которую признает битуах леуми. А это означает много финансовых поблажек, месячное пособие от битуах леуми и прочее. Ну хоть в чем то помощь от государства.
А вот немножко нас
правда они с Илюшкой похожи ?
http://img.photobucket.com/albums/v318/yevgenia_tal/alis-eliya.jpg

http://img.photobucket.com/albums/v318/yevgenia_tal/IMG_4925.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v318/yevgenia_tal/IMG_5124.jpg

А это наши стратегические запасы, зацените
http://img.photobucket.com/albums/v318/yevgenia_tal/IMG_5075.jpg

0

26

ЖенеПузик
Женечка привет.детки и правда похожи.Ты очень хорошо выглядешь.молодец!

0

27

ЖенеПузик
Жень, мне тоже кажется что похожи)
вы молодцы!

0

28

Женя, похожи  :cool:
А запас колосальный у вас

0

29

Мечтайка написал(а):

А запас колосальный у вас

Мечтайка, стараемся :)

Спасибо девочки :)

0

30

ЖенеПузик , сил вам и терпения.
Алиска чудесная .

0