way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » кают-компания » Усыновление и всё о нём


Усыновление и всё о нём

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет девочки!
Тему усыновления очень приветствую, и если кто-то ею владеет ,- пожалуйста поделитесь инфой .... )))
Я знаю про усыновление совсем не много : Если усыновлять деток  из СНГ,то производится это через спец. израилькие амутот (посредник с юридической поддержкой )... стоит  всё это примерно 20 тыс евро.... Желающим усыновить нужно собрать о себе море справок ( материальное , социальное положение и т.д.) Затем посредник, который работает с одним или несколькими дет.домами предоставляет каталог какие и где дети есть ( по вашему выбору), и затем люди едут в тот именно город, снимают квартиру не менее чем на три месяца, т.к. после выбора ребёнка наблюдают за совместимостью с будущими родителями .... очень часто детей возвращают обратно в дет. дом .... причины бывают разные.... и очень внимательно нужно проверять мед справки ребёнка, зачастую они поддельные, и будущим родителям эти наши израильские амутот советуют дополнительное мед.обследование ( естественно за свой счёт)....
А дальше, когда ребёнок выбран, оформлен, и привезен в Израиль начинаются мытарства в нашем Мисрад Опниме ( время, деньги, нервы)  ....
Вот это всё что мне известно.... Если кто-то знает подробней - напишите !!!

0

2

Ну вот, все что я на этом этапе узнала про усыновление, Lara написала. Еще что знаю, что есть трудности с усыновлением ребенка не еврейской веры. Желательно, чтобы ребенок хотя бы был без определенной веры, например, не крещенный.
Очень пугает цена! У нас нет таких денег. А если брать кредит, как выплачивать? Ведь на ребенка деньги нужны и не малые. Вообщем, настроение от этой информации не улучшается, замкнутый круг.
Брошенным детям нужны родители, а нам - детки. А между нами чиновники , берущие огромные деньги!
Еще прикол в том, что усыновить ребенка в обход амутот в Израиле - не законно!

Вот несколько ссылок по теме:

http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph … 279fde5612

http://izrus.co.il/nepolitica/article/2 … /4345.html

http://pravo.israelinfo.ru/answers/deti/40965

0

3

Lara
А ты знаешь координаты амуты?

0

4

mulena
Лен, ну я так поняла что такие деньги берут если ты усынивляешь не в Израиле... я думала что если в Израиле, то всё намного дешевле, но там очень большая очередь-долго ждать. и я не уверена, но вроде обязательно чтобы оба родителя усыновляющих были евреями. Но я могу и ошибаться, я не изучала особо этот вопрос.
и еще не поняла а эти амутот каким образом участвуют в усыновлении?

0

5

Jules
А куда нужно обратиться , чтобы узнать про усыновление или опек в Израиле, не знаешь?

Амутот, насколько я поняла, занимаются оформлением документов, поском ребенка, вообщем, организацией. Но как в эту амуту обратиться за консультацией, тоже не ясно.

Вообще, в какую дверь стучать?

0

6

Девочки, адрес амутот не знаю, но постучавшись в дверь к адвокату , можно совершенно точно получить эти адреса. И причём не "левых" каких-небудь амутот, а тех, за которые адвокат отвечает головой ....
С усыновлением израильских детей есть очень не простой нюанс... сначала оформляется опекунство над ребёнком, изъятым из неблагополучной семьи, а уж за тем через годы оформляется усыновление... А бывает так, что пока в то время что ребёнок находился на вашем попечении суд рассматривавший вопрос о лишении прав нерадивой мамаши приходит к вердикту о нелешении её родительских прав , (частое явление) - и всё ! ребёнка приходится возвращать )))
А из-за границы ( СНГ, и т.д. ....) можно усыновлять ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ АМУТУ !!! Это единственный разрешённый способ.
Одни мои знакомые таким образом усыновили двоих детишек... поскольку это было что называется оптом, то им обошлось примерно в 60 тыс шек. Им тогда пришлось продать квартиру !!! ... но было это лет десять назад, ... в настоящее время  цена не ниже 20 тыс евро за ребёнка )))
К сожалению, я не смогу этих людей сейчас найти, так что рассказываю всё что помню из их опыта ....

0

7

mulena
я честно говоря без понятия. все мои знания основаны на передаче ,дорогая мамочка по 10 каналу которая шла. так рассказывалось как раз по типулим и что одна пара в итоге усыновила мальчика из латинской америки, а ещё одна пара встала на очередь на усыновление в Израиле. я думаю если обратится к адвокату то на самом деле наверно узнать побольше

0

8

Вот девочки, нашла один достоверный адресок человека, который знает что и как :
обращаться к Ирине Сохуте: Тел: 02-9943128 Моб.: 054-4585796 Skype: irina_shasa E-mail: ISachouta@gmail.
http://www.clicksmilies.com/s1106/tiere/animal-smiley-040.gif

0

9

Lara
А ты с ней общалась?

0

10

mulena
Да, я лично с ней общалась ... и она давала мне координаты этой омуты, ( телефон в  Рамат-Гане, и даже интернетовский адрес) , но я так и не созванилась, т.к. на тот момент Дмитрий (главный) был в отпуске ... А потом мы смужем прикинули, что ТАКИХ ДЕНЕГ у нас нет, и притормозили процесс . ...
Я к сожалению фамилии этой женщины не знаю.. мы позже переехали на другую квартиру, и они тоже а куда не знаю.... Вот так и потерялись ))))

:flag:    Ой девочки , ОШИБОЧКА ВЫШЛА - я не с Ириной  общалась, это я из инета взяла..... Ирина  как-то выступала по телевидению на русском 9-КАНАЛЕ, И ещё по РЭКЕ ...
 
  :flag:    А я общалась  с той женщиной ,которая усыновила двоих детишек, ну, про которую писала раньше ...

Отредактировано Lara (2010-03-16 11:40:43)

0

11

Lara
Понятно. Значит нужно сней связаться. Кстати, я ее телефон видела на одном из сайтов, ссылки на которые давала.

А ты рассматриваешь усыновление, как одну из возможностей стать мамой или уже нет?

0

12

mulena
Ну, честно, - то нет ....  Хотя я ничего против приёмных детей не имею !!!!
Мы сначала загорелись этой идеей, а потом , когда поняли что не потянем материально понемногу остыли.
Возможно, когда- нибудь в далёком будущем... 
А ты ?
Понимаешь, это что касается детей из-за границы ... А с израильскими детками возможно ( наверняка) денег потребуется меньше, но ... есть очень много "НО", которые сдерживают... !!! Например, пока детёнок ( а это не всегда маленький , ...) у тебя как в приёмной семье , его родственники , находящиеся в процессе лишения родительских прав, могут и имеют право встречаться со своими детьми... т.е. например раз в две недели к вам будет к приходить его мама... возможно она даже будет забирать его на несколько часов в кафе, или ...   Лично я себя в этот момент совершенно не могу представить.... Не дать этой мамаше ребёнка я не имею права, и отдать ей уже почти моего ребёнка, даже на пару часов, уже не смогу...
При этом ребёнок точно понимает кто есть кто ... и как опыт показывает, дети лишь говорят что им хорошо в новой семье , но в душе они всё же тянутся к своей биологической матери, какой бы она не была ....
А ещё существует такое явление как  конкурс родителей ! Это не так , что вот твоя очередь подошла и на тебе , или пожалуйста выбирай себе ребёнка....
Спец комиссия рассматривает какая из семья из десяти например, претендующих на усыновление, лучше всего подходит для ребёнка...
И вообще, есть некоторые нюансы... мягко говоря  не для печати .

Отредактировано Lara (2010-03-16 16:14:28)

0

13

Именно из-за материальной стороны - не знаю реально ли... Хочу узнать про опеку - усыновление израильских детей.

0

14

Lara
А ты мне в личку напиши...

0

15

Девочки, всем привет !
Сегодня обзвонила все амутот по усыновлению. Милейшие люди  :D ))))))  Меня интересовали условия и стоимость усыновления из-за границы. Условия оказались у вех одинаковыми  !
Улуги стоят  22 тыс евро !!!!!!  + поездки + судебные издержки = примерно 30 тыс. евро !!!!!!!!
Если нет собственной подходящей по всем параметрам квартиры, то съёмная тоже подойдёт, но в этом случае на банковском счету должно быть 40 тыс. долларов !!!!
Месячный доход на семью не менее 30 тыс. долларов в год.
Сам процесс усыновления длительный , примерно 1.5- 2 года с момента начала оформления )))))
Предпочтительный возраст для разрешения ввоза в Израиль до  4-5 лет.    :flag: Акцентирую, - не для всех детей "зелёный свет" , - существует возрастной ценз и перечень не хороших, не проходящих по-конкурсу болезней.
А  также разница в возрасте между самым старшим родителем и усыновляемым ребёнком не  должно превышать  48 лет...... т.е. если родителю 50 лет, то  можно усыновить 2-летнего НО не младше.
И как я уже смогла сделать свой собственный вывод, - то с Украиной проблем больше и существенней чем со всеми другими странами вместе взятыми.

Более подробную инфу можно получить в в службе защиты ребёнка при министерстве труда и блгосостояния  "Шерут ле маан га-елед"
тел: 02-6708178 / 7

Наиболее понравившаяся амута - "ТАФ"  . тел: 02-5664499

ВСЕМ УДАЧИ !!!!!!!!

Отредактировано Lara (2011-03-28 00:36:28)

0

16

Lara, а вы про эм пундакаит не думали?

0

17

Dara написал(а):

а вы про эм пундакаит не думали?

А что это такое ? Опекунство ?

0

18

Люди, если ваш ребёнок уже вырос и остались игрушки, одежда ....  подарите это ДРУГИМ ДЕТЯМ


Дополнительная информация на сайте:
http://www.deti.zp.ua/

Почему то сложилось стойкое мнение , что детей лучше усыновлять маленькими. А я вот, посмотрев эти ролики уверенна что взрослые даже лучше. У них уже есть свой определённый опыт,  и им уже есть с чем сравнить, -  они уже всё понимают не по-детски !!!

Отредактировано Lara (2011-03-29 12:12:00)

0

19

Lara написал(а):

Dara написал(а):

а вы про эм пундакаит не думали?А что это такое ? Опекунство ?

Нет, это когда другая женщина вынашивает вашего ребёнка, ну, суррогатная мать.
Мне, конечно, жалко брошеных деток, но тут это получается свой, хоть и не ты носишь, даже если только одного из вас. И получаешь ты младенца, можно и беременность изобразить, чтоб окружающие потом не лезли. Я вообще в курсе всего этого только из передач по телевизору, но, по-моему, этот вариант достоин рассмотрения, если уж вы решились на усыновление.

0

20

Dara
Суррогатное материнство, - сложный вопрос ! Стоит те же деньги 28-32 тыс долларов ....  И при этом , нет никакой гарантии на удачный результат с первого раза, а деньги ( очень приличная их часть) в любом случае не возвращаются...... А если брать во внимание наш возраст ( 43, 50) , то и даже как то  и не оправданно рискованно.....

0

21

Lara, понятно :yep:

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » кают-компания » Усыновление и всё о нём