way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ожидании малыша 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

что значит:   2.00 MoMערך חלבון עוברי נמוך מ
                                                            מעיד שאינך

0

212

Ericsson написал(а):

девочки, получила результаты хельбон убари. Возрастной риск 1/253, риск по возрасту+биохимия 1/617. Вот  уж не знаю, хорошо это или плохо. Что скажете?

Скажу, что зорошо.
Результаты анализа существенно снизили возрастной риск.
У меня в первой беременности возрастной риск был около 1/1000, после хельбон убари стало 1/625. И все равно, врач посмотрел на этот результат, плюс шкифут, и сказал мэй шафир не делать. С дочкой (ттт) всё нормально.

Jules написал(а):

вроде должно буть не меньше 200, нет? так что вроде ок всё... или я совсем уже всё забыла..

Граница это 1/380, после этого уже купа (Маккаби, во всяком случае), оплачивает мэй шафир независимо от возраста.

0

213

Ericsson написал(а):

что значит:   2.00 MoMערך חלבון עוברי נמוך מ
                                                            מעיד שאינך

Ты не дописала, но я знаю, что там дальше.
Это значит, что ты не находишься в группе риска на рождение ребёнка с дефектом недозакрытия нервных трубок (позвоночник).

0

214

Dara, Jules, спасибо большое! Позвонила врачу, он говорит, что кроме возраста показателей для мей шафир нет.

0

215

Ericsson
а что врач говорит ? он советует делать или говорит что можно не делать? и что сама думаешь?

0

216

Врач сказал именно такой фразой, как я написала. ни больше ни меньше. единственный показатель для мей шафир-возраст. Я понимаю, дать конкретный совет он не может+перестраховывается. Я склонна не делать, завтра хочу посоветоваться с врачом моего сына, я ему очень доверяю, пусть это не совсем его профиль. До воскресенья решу.

0

217

Ericsson
я даже не знаю что посоветовать в такой ситуации...в принципе если все анализы хорошие, то наверно можно и не делать. но я бы наверно ещё с врачём или двумя проконсультировалась..в любом случае как ты решишь так и будет правильно.

0

218

Девочки, я что-то начала в весе прибавлять со страшной скоростью :'( Причём не скажу, что ем много, даже на работе иногда вообще забываю поесть, сладкое ем только в первой половине дня... Единственное что, может соль убирать, а то отёки потихиньку начинаются :dontknow:

0

219

Dara

А как проявляется эта прибавка, в каком виде ? Если отёки,- то пей ромашку, а если визуально на весах , то есть хороший способ подсчитать свой вес в  различный срок беременности :
http://www.www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

220

Dara
а сколько ты уже прибавила? Может это не столько прибавка столько отёки просто?

0

221

Lara, посчитала, по их результатам я даже отстаю на 800 гр :hobo:
Отёки пока не видно, только чувствую понемногу, да и то, пока только внутреннее ощущение и по кольцам, одежда и обувь нормально. Ну, всё как было в первый раз.
Про ромашку я не знала, спасибо, я стараюсь на работе зелёный чай пить. Правда не уверенна, что это поможет. С Мерав я уже и соль почти не ела, и всё равно, отёки были дикие, особенно под конец.

Юля, пока я прибавила 4 кг. Но проблема не в кол-ке, а в скорости, 2 из них прибавилвсь за последние 3 недели :disappointed: И вот я пока не могу понять что это, вес или отёки :dontknow: . Самое смешное, что ,судя по брюкам, я сеёчас худее, чем в это же время с Мерав, хотя вес уже тот же %-)

0

222

Dara
Саш, ну может просто погода стала жарче, так стала больше отекать..

0

223

а я похоже заболела, насморк и горло дерет, ночью нормально спать не могла, просыпалась, от того что задыхаюсь :(

0

224

Ulianka, лечись. Дексамол (Парамол и иже с ними, так где парацетамол хомер паиль) нам можно.

0

225

Dara
Ромашка лучше чем зелёный чай ... она кроме того что моче-потогонная, ещё и отличный антисептик ! А зелёный чай может резко понижать давление т.к. он обладает СИЛЬНЫМ и РЕЗКИМ мочегонным эффектом, и по этому в некоторых случаях, при переборе может вызвать обезвоживание тканей ....     и менее антисептичен ))) Несмотря на распространённое чаепитие зелёного чая  в Средней Азии , его и там не всем рекомендуют... И потом, они его там по-особенному готовят ! Например переливают из пиалы  в пиалу не менее 20 раз, и не для того чтобы остудить, а чтобы жидкость вобрала в себя пузырьки воздуха !!!!  ЗАЧЕМ?! - Затем, что наш организм теряя жидкость , автоматически теряет кислород .... меньше кислорода,- больше болезнетворных бактерий развивается у нас ))) По- этому, например больным в первую очередь рекомендуют обильное питьё.
Иногда отёки образуются и не только из-за употребления воды, или солёной, острой, пряной  пищи, а и из-за  всплеска работы не болезнетворных ( хороших) бактерий которые естественным образом находятся в наших организмах .... это нормальная флора, и нормальная реакция , но при резких климатических, температурных изменениях, стрессах и т.д. они способствуют задержке жидкости в организме , - защитная реакция ! ( так в природе предусмотрено). По- этому ромашка лучше ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

226

Dara
АКАМОЛ и ДЕКСАМОЛ  - ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ !!! Пить нужно только в том случае если Т- 37.5 и выше ))))
А если простое недомогание, горло.... сопли... - обильное питьё: чай с малиной, с лимоном !!! (Не молоко !!!), и обязательно Витамин "С" ....  http://www.clicksmilies.com/s1106/huepfen/jumping-smiley-010.gif

0

227

Lara
Почему Не молоко !!! ? Мне нооборот с горлом полегче стало после молока с медом... Температуры ТТТ нет, надеюсь и небудет.

0

228

Ulianka
а ты уверена что это именно простуда? Просто у меня во второй половине беременности был просто хронически заложенный нос, говорят такое бывает у беременных, сосуды расширяются. и плюс из за того что я ходила по этому поводу с открытм ртом то у меня от этого саднило горло...

0

229

Ulianka
А не молоко, потому что кисло-молочная среда молока при простуде расспологает к развитию бактерий.... нужна щелочная среда , - полоскание содовым раствором например...
Мёд,- это отдельная тема , он антисептик, и по-тому в любом случае помогает ( если нет на него чувствительности и аллергии)
А ещё, в связи с хамсином, и высокой температурой и запылённости воздуха может подсыхать и раздражаться слизистая горла , носа , глаз....
Нужно по-чаще смачивать  [взломанный сайт]   ))) иначе она истончается , при покашливании, или трение глаз травмируется, затем в эти микроскопические ранки проникает инфекция и как следствие ,- возникает воспаление .
Вообщем,  главное проследить где причина , а где следствие из неё, т.е причинно- следственную связь.... и грамотно воздействовать   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

230

Lara написал(а):

Dara
АКАМОЛ и ДЕКСАМОЛ  - ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ !!! Пить нужно только в том случае если Т- 37.5 и выше ))))
А если простое недомогание, горло.... сопли... - обильное питьё: чай с малиной, с лимоном !!! (Не молоко !!!), и обязательно Витамин "С" ....

Лара, с витамином С всегда согласна, и с питьём.
Про Дексамол поспорю. Во первых, может у обычного человека и стоит ждать до 37,5 градусов, чтоб сбивать температуру (хотя это тоже индивидуально), но беременной женщине с температурой быть нельзя, это самое вредное для ребёнка в болезни матери. Во вторых, Дексамол не только жаропонижающее, но и болеутоляющее и противовоспалительное. Я во беременности только им спасаюсь от головной боли, например.

0

231

Dara
Ну, я лишь могу добавить что Дексамол, Акамол,- что-то вроде нашего тамошнего парацетамола... А ОН ВРЕДЕН ДЛЯ ПЕЧЕНИ !
А от боли от головной ( как и от любой другой) можно избавиться и без него, если выяснить причину возникновения этой боли ....
Это может быть связано даже с незначительным но  резким перепадом артериального или внутричерепного давления, со спазмом сосудов головного мозга (мигрень), ... а дексамол просто заглушает боль а  причину-то не устраняет )))) :x
Дексамол ,- это торговое название фармацевтического, синтетического препарата, в состав которого входят  жаропонижающее, обезболивающее , спазмолитическое в различной пропорции . 
:idea:   Что бы быстро сбить температуру , нужно на ночь выпить чай с малиной , а на ступни приложить горчичники, РАЗУМЕЕТСЯ ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЁ ( приготовить термос с заваренными травками, и пить в течении ночи). - И никаких таблеток не понадобиться ))) http://www.cook-talk.net/images5/cqs1242244926p.gif

Отредактировано Lara (2010-03-13 19:37:53)

0

232

Lara, да кто спорит, что таблетки это не есть хорошо, лучше дать организму самому справится, много спать и пить. И причину возникновения боли знать нужно. Но на это, с современным темпом жизни и маленькми детьми, не всегда реально найти время. При этом давно доказано, что боль терпеть гораздо вреднее, чем взять таблетку. Вот и получается, что ищем компромисс. А уж лечение беременных это отдельная песня, например, горчичники на ступни, беременным нельзя.
Ты не подумай, я за натуральные методы, своей дочери первые температурки сбивала маслом чёрного перца, но когда она болела с наморком и не могла из-за соплей есть и спать, я, конечно, промывала ей носик шалфеем, и смазывала ступни бальзамом, но вместе с этим давала Акамоль и Афальпи, правда по минимуму, так как польза, как я видела ситуацию, была в данном случае намного больше вреда.

0

233

Dara
Ну, что ж .... чаша весов справедливости показывает в пользу обладателей жизненного опыта !   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif    Снимаю шляпу ! )))

0

234

Девочки, похоже это все-таки простуда (главное чтоб не грип) :( Вчера ближе к вечеру поднялась температура, насморк усилился (почему-то только в одной ноздре), горло болит и жуткая слабость, ну и мигрень не заставила себя долго ждать :(
Молоко больше не пила, пила чай с вареньем + мед, но вот акомол-фокус все-таки пришлось выпить, из-за него немного полегчало, поэтому ночью не ахти как, но все-таки поспала...На работу сегодня не пошла...
Lara, у меня очень часто бывают мигрени, но как с этим бороться без таблеток мне так никто и не сказал, я, проходила курс иглотерапии, это помогало, но не на долго,а потом опять все возвращалось :( если у тебя есть какая-то информация по этому поводу, буду признательна :)

0

235

Ulianka
выздоравливай скорей! тебе сейчас нельзя болеть. а ты у врача была? может анализ крови сдать на всякий?

0

236

Девчата, что-то наши Наташа и Инна не появляются. Девченки, окликнитесь или если кто-то что-то о них знает черкните пару строк. Может Наталочке уже поздравления писать нужно  :flirt:

0

237

kapatushka
Инна, я видела вчера заходила, но ничего не писала. а Наташа так и не появлялась.. так что может и правда там уже поздравлять можно.. :flirt:

0

238

Ulianka
Всё что мне известно о мигренях, так это то, что науке до сих пор неизвестна этиология  ( происхождение ) этого явления, фактически в равной степени  как и сахарного диабета, и шизофрении...
Передаётся на генетическом уровне, с разной степенью проявления.
Провоцирующими факторами может стать что угодно.... Например длительное психоэмоциональное и физическое перенапряжение, или даже один но очень сильный стресс, неправильное питание, употребление спиртного, активное или пассивное курение (пассивное,- это когда кто-то курит, а вы рядом)  повышенное внутричерепное давление (этому причины могут быть разные: опухоли, дистания сосудов головного мозга и т.д. ) , ....
Людям подверженных мигреням рекомендуют жить в местах с умеренным климатом, больше бывать на свежем воздухе, не перенапрягаться во всех отношения,... из пищи исключить выпечку, острое, жирное, спиртное,.....

0

239

Марфушенька
как твои дела? куда пропала?

0

240

Ульянка, как ты себя чуствуешь?

0