way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В ожидании малыша 2

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

а я вчера поехала в магазин,еще раз посмотрела и пощупала все коляски.
Ну вообщем остановилась на баби сафе-фокус.
1.она и с большими колесами(но их не надо надувать)
2.она широкая(ребенку зимой будет год плюс одежда)
3.у нее большая вместительная корзина.
4.плюс  у нее куча примбабас в виде стаканчиков кармашек(но это так мелочи)
5.еще у нее добавочный козырек,что закрывает малого до ножек,летом от солнышка,зимой от дождя.

минус один,я не вижу в начале малыша,(но там есть окошечко куда можно подглядывать.)и первое время малыши больше спят,а потом им интереснее разглядывать мир ,а не нас.

0

152

Марфушенька написал(а):

дело за мебелью %-)

:D

0

153

Девченки,а у меня вот еще какой вопрос-сохранение стволовых клеток....
кто что думает по этому поводу.

0

154

Стволовые клетки - это клетки новорожденного. Находятся они в пуповине. Родителям подходят на 50% (т.е. 1 к 2), брат;ям и сёстрам на 25 % (т.е. 1 к 4).
В настоящее время основное их использование,  в области пересадки костного мозга.
Банков крови последнее время стало очень много. Они делятся на частные (платные), где твои клетки хранятся для тебя
и общественные (бесплатные), где они будут отданы тому, кому первому потребуются и подойдут.

0

155

у меня куча инфы,а вот не могу решить...

В "Ихилове" и в "Вольфсоне" можно бесплатно сдать кровь в общественный банк "скорая". Если интересует могу написать о достоинствах и недостатках

Сначала о достоинствах :
1-бесплатно.
2-кровь хранится в Израиле, в центральном "Банке Крови".
3-если вам (не дай Б-г) понадобится костный мозг, очень большой процент вероятности что ваше пожертвование никто не получил, и вы его получите.
Недостатки :
1-собрать кровь можно не круглосуточно, а только когда в больнице присутствует представитель "скорая". Точные часы я узнаю ближе к делу, тогда и напишу. Если вам рожать совсем скоро, можно позвонить в мада
03-5300400
2-Это пожертвование. Если кровь подойдет другому ребенку (вероятность 1:400000, если не ошибаюсь) то он ее получит и вы спасте чью-то жизнь.

Ну и просто информация к размышлению : очень часто врачи решают о пересадке "чужого", а не "своего" костного мозга. То есть хранение пуповинной крови это не "таудат битуах" как это пытаются представить коммерческие фирмы

0

156

Платные фирмы
Табурит
Creo cell
Биокорд
Та ле Хаим

0

157

А еще я слышала что ману которую собирают хватает на ребенка до 7 лет.
не знаю если это правда,то смысл хранить 20 ману.

вообщем инфы куча,а как ее применить не знаю....

Отредактировано Ines (2010-03-05 09:22:18)

0

158

Инночка, я не сохраняла. Этого кол-ва клеток хватит только ребёнку лет до 8 и только на одну пересадку, если я правильно помню, это при том, что всё хорошо разморозится, и мы решили не сохранять с Мерав. В этот раз ещё не думали. В принципе, технология идёт вперёд. Посмотрим, может что-то изменилось.

0

159

Dara
О мы с тобой одновременно написали,про годы.
дело в том ,что все платные фирмы такой инфы не дают,
зачем они говорят про донорство родлстаеникам,если его все равно будет не достаточно...

вообщем я пока склоняюсь к бесплатной труме,конечно если буду рожать во время их шаот авода.

0

160

Ines, вот, кстати, про бесплатную труму я не знала, а то бы сделала, мне не жалко, вдруг бы какому ребёнку и помогло. Нужно это узнать, поближе к родам. Тем более, что есть большой шанс, что и мы, если что, ттт, сможем воспользоваться.
У меня подружка сохранила для себя, но у них есть причина, ребёнок родился с одной не работающеё почкой, так что они надеются, что можно будет выростить в будущем ему почку из этих клеток.
Понятно, что никто не застрахован, но при рождении здорового ребёнка, не думаю, что пока стоит сохранять частно.

0

161

Сашенька,может уже есть бесплатные трумот и в асафа а рофе.
надо узнать.у меня инфа не свежая.

Отредактировано Ines (2010-03-05 10:21:42)

0

162

Я не сделала потому что просто это очень дорого.... я не знала что есть бесплатно... бесплатно наверно бы сделала

0

163

Я знала,но рожала ночью,а они не работали.

0

164

Девочки, кто нибудь имел дело с трехколесной коляской? Мы в пятницу ездили смотреть коляски, так сказать в живую :) и на даннй момент мне приглянулась вот такая модель , именно понравились большие колеса и то что и тиюлон и амбатию и саль-каль можно устанавливать и лицом к себе и от себя (чего нет в Пег-Перего :( )
Смущает только, что у колеяски 3 колеса, хотя именно из-за этого она, конечно, очень маневренная.
В следующие выходные поедем посмотрим еще Мутси, но пока мне вот именна эта понравилась :)
http://www.autoteile-shop.de/images/BeBe_2008/Kiwa/high-trek-modulo-en.jpg

0

165

Ulianka
я в своё время не хотела именно трёхколесную коляску... мне почему то это казалось неудобным...
а вообще потом мне многие говорили что наоборот такие коляски очень манёвренные...

0

166

Из мутси (пока только на картинке) мне приглянулась вот такая

0

167

Ulianka
У моего племяши была 3-х колесная,так как только вынимали ребенка,и еще висела сумка на коляске,то коляска падала назад.
а колеса надо надувать?

0

168

не бери гальгале овир у меня подружка замучилась их надувать.Вечно ходила с насосом.

0

169

и еще как она складывается,легко?поместится богажнике ?

0

170

Инна, колеса надо надувать, складывается вроде легко, к нам багажник залезет, хотя ихняя модель с 4-мя колесами вообще одной рукой складывается, очень удобная, но там колеса не большие...
А какой фирмы у твоей подруги была коляска?

0

171

у нее мутсм ,сейчас продают и с обычными колесами тоже

0

172

Ines написал(а):

у нее мутсм ,сейчас продают и с обычными колесами тоже

Mutsy с гальгалей авир?, а ведь из Мутси нам именно такая и понравилась...
Есть еще 4Rider Light, но тут не понятно, если колеса достаточно большие, надо будет в живую посмотреть...

0

173

У на еще проблемма вырисовывается, ни как не можем придумать как же в нашей спальне можно будет разместить детсую коечку, у нас 5 углов в комнате а еще  одна стена занята дверью в туалет/душ и дверью в хедер аронот  :unsure:

0

174

Ulianka
а вы возмите на первое время ариса,она маленькая до пол года хватит.А там может уже отделите малышку,

0

175

Девочки  всех С праздником 8 марта. Любви. Счастья. Удачи

0

176

Ines написал(а):

вы возмите на первое время ариса,она маленькая до пол года хватит.А там может уже отделите малышку,

похоже так и придется сделать...

А у нас вчера был очередной бикур у профессора, малышка соответствует сроку беренности :) во время УЗИ она сладко спала положив руки под щечки  :rolleyes:
Теперь сказал через две недели сделать еще раз бдикат дам клали, бдикат сукар, ну и 22 марта у нас вторая скира уже.

ДЕВОЧКИ, ВСЕХ НАС С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
[взломанный сайт]

0

177

Ulianka
с удачным Узи вас!

0

178

Jules
СПАСИБО  :flirt:

0

179

Ulianka написал(а):

Теперь сказал через две недели сделать еще раз бдикат дам клали, бдикат сукар, ну и 22 марта у нас вторая скира уже.

А как это ц тебя вторая скира только 22 марта? У меня 23 марта :huh:

0

180

Dara написал(а):

А как это ц тебя вторая скира только 22 марта? У меня 23 марта

Сашь, у нас будет 24 недели и 4 дня, по-моему нормально... у нас же с тобой разница всего в 3 недельки, а скиру ведь делают на 22-25 неделе, так что мы обе в срок придем ;)

0