way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 241 страница 265 из 265

241

Девы, и я вставлю свои "пять копеек"  :flag: 
Вот, я вся такая правильная была, пока беременная ходила, говорила, что своему ребенку ни в жизнь не дам Гербер или любое другое фруктовое пюре из банки, только овощи и фрукты в чистом виде, домашнего приготовления. А на деле оказалось все совсем не так как бы мне хотелось, Алиса с гараздо большим удовольствием ест именно из баночки фрукты, чем свежие. Из свежих фруктов может скушать только виноград, персик и арбуз. ВСЁ. Творог обычный (гвина левана или йогурт тиви) в нее и под дулом пистолета не запихнешь машет головой нет и отталкивает руку, а вот котедж, даниэлу и ски кушает как большая (гамадимки ей не понравились). Конечно же я ей даю то, что она ест, а иначе будет ходить голодной. Поэтому все очень индивидуально и в первую очередь зависит от ребенка. Я так думаю.

0

242

kapatushka написал(а):

даниэлу

Ура!! значит даниеллу можно :crazy:
гамадим моей нравятся, но она вообще какая то слишком рьяная любительница йогуртов, у меня такое  ощущение что если бы я её не останавливала она бы съела бы их штук 10 подряд :confused: , поэтому я просто не даю больше чем я считаю нужным....
а на ваниль у нас аллергия таки, вчера дала фенистил, сегодня всё значительно побледнело...я прям испугалась никого такой реакции ни на что не было..

0

243

Юль, ну вот и хорошо, теперь ты знаешь, что с ванилью Ниличка не дружит  :nope:

0

244

А моя дочка вчера попробовала первый раз виноград. Чуть высыпало,но быстро прошло. Виноград пришелся ей по душе. Уж очень интересно его раскусывать

0

245

krasota50
привет) добро пожаловать на наш форум) а сколько у тебя дочке?

0

246

Оля, ты, конечно, права. Моя вот не поняла котедж, хотя я ей давала попробовать, а йогурт белый тоже не ест. Про фрукты не скажу, она Герберов не ела отродясь, так что сравнивать ей просто не с чем, а свежие ест с удовольствием.

Девочки, я же говорю, я не за то, чтоб дети всё ели органи, просто в покупном, даже самом "натуральном", есть достаточно химии, или просто сахара и соли, которые тоже не очень полезны, и пока дети питаются с отдельного стола, можно этого избегать. ИМХО.

И кстати, "Гамадим" содержат сахар и идут как тзунат эмшех с 12 месяцев.

0

247

Ну Саш, смотри нашим детям тут конечно не всем 12 мес, ну почти, через пару мес будет 12, так что я не думаю что есть в этом что то страшное. Потом я конечно согласна с тобой что всё делать самой, а не покупаное конечно оно наверно лучше, но если вдруг не всегда получается, я не думаю что в этом есть трагедия. Ты вообще герой всякие блюда там Меравушке готовишь :cool:  я в этом плане профан готовлю ей обычно овощной суп с мясом и всё. В большинстве случаев.
Насчёт герберов, смотри у меня Нили есть чудесно и свежие фрукты, но герберы я иногда покупаю когда куда нибудь едем, мне кажется тогда удобней  с собой баночку просто взять и всё.
Кстати насчёт винограда, виноград кто нибудь детям давал? если да,то как его давать?

0

248

А я Мерав супы не готовлю :D

Jules, Юля, виноград Оля даёт, я не даю, мы его и сами не очень едим.

0

249

мне просто интересно КАК его давать,он же довольно мелкий, то есть я боюсь что подавится. Я как то пробовала в нимблере его давать, но чё та Нили его не очень как-то)

0

250

мы вчера были в гостях у моей мамы, так дали Нили кусочек банана в руку, всё съела

0

251

Jules написал(а):

мне просто интересно КАК его давать,он же довольно мелкий

Юля, я начина с того, что откусывала жопку у виноградинки (без косточки)  :flirt: , а потом как бы немного выдавливала сок с мякотью прям в рот Алиске. А теперь она сама его лопает, держит в ручке и как культурная откусывает маленькими кусочками  :D . Или можно порезать достаточно мелко и положить в коробочку, чтоб малая сама брала. Получится два в одном - и мелкую моторику развиваем и виноградик хрумкаем.
Молодчина!!! А мы банан ни в какую не хотим кушать  :dontknow:

0

252

а у нас банан прям хорошо так идёт))
насчёт винограда поняла, спасиба попробую

kapatushka написал(а):

жопку у виноградинки

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

253

Девочки вопрос насчёт еды... когда примерно вообще ребёнка переводить на общий стол? До скольки смесь давать? И вообще после года какие можно продукты вводить? Когда молоко например? А то моя типат халав молчит как партизан а мне интересно. У нас на данный момент осталось 2 кормление смесью(или смесью с кашкой) утром когда проснулась и вечером перед сном. Вопрос когда например надо заменять самое первое кормление и чем его вообще заменять.

0

254

Юля, Мерав у меня завтракает кашей, ужинает когда чем, потом душ и спать. Груди нет совсем уже 3 недели, а по утрам уже 2,5 месяца. Думаю, что если бы Мерав была исскусственница, то я бы не убирала пока смеси/кашки, но она смеси не признавала, так что перешли сразу на жидкую кашку, которую она пьёт из чашки.
Молоко мы уже даём около месяца в смеси с водичкой, иногда ей нравится этим каши запивать. Ещё мы добавили яйца всмятку с кусочком масла, под настроение Мерав ест.
В принципе, я потихоньку начала давать некоторые менее полезные вещи, начала подсаливать еду, на день рождения дала кусочек пирога, когда делала жаркое давала Мерав в её пюре немного сливочного соуса, и т.п.. Но пока, в основном, она ест свою еду, хотя иногда начинает показывать недовольство :unsure:

0

255

У нас Нили тоже последнее время не может смотреть как кто то что то ест и ей не даёт, особенно ревностно воспринимает если я что то ем, а ей не даю. Поэтому ем я только когда она спит или её нет))

0

256

Jules, так ты быстро похудеешь :flirt:

0

257

Dara написал(а):

так ты быстро похудеешь

да вот к сожалению почему-то нет [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

258

В принципе считается что в год ребенок уже может полноценно питаться с общего стола. Именно так у нас с Илюшкой дела и обстоят. Только я стала еще меньше солить нашу пищу и использовать более полезные продукты. Зачастила в Ницат ха дувдеван - покупаю там зелень, мед, тхину, крупы. Избегаю использовать консервы. Вот подумываю сама готовить томатную пасту, я её всюду сую, пока обхожусь помидорами, но по мне блюдо выходит недостаточно томатным. Кстати Илюшка все еще получает бутылку утром и вечером, хотя вечернею бутылочку мы уже потихоньку сводим на нет - готовим кашки.

0

259

Женя, а чем тебе томатная паста не угодила? Она по содержанию лейкопена намного полезнее помидор, без консервантов.

Я попробовала дать яблочное пюре без сахара из большой банки, ну, "при голан", что ли. Мерав понравилось.

0

260

Dara написал(а):

Мерав понравилось.

а,да? а я всё думала дать Нили или нельзя, в принципе там вроде ничего такого в составе нет...надо тоже попробовать.

0

261

Юля, можно им это пюре давать, вообще консервы это самая чистая еда (ну, не просроченые, конечно), не всегда самая полезная, правда, но в этом случае всё нормально 8-)

0

262

Девочки, мы переходим с пюре мясного/рыбного на котлетки, и с тёртой помидорки на кубики :cool:
А ещё мы попробовали "шубу", правда без лука с селёдкой, пошло без особого восторга, но не плевалась (правильно, сама ведь выпросила :D )

0

263

Dara
Саш,а а как ты ей делаешь котлетки? Просто я для нас обычно добавляю в фарш яйцо и молоко, да и вообще жарится это всё в муке на масле, а она у меня ещё вроде ни то ни другое не пробовала...И я если честно не знаю когда можно это всё вводить.
С помидоркой вы молодцы,  а мы чего то вообще помидрку не очень, а вот банан там, персик, я ей давно уже режу на малюсенькие кусочки и она ест.

0

264

Юля, честно, у меня мама их делала, я только кол-во соли командовала :blush: . Делала из филе басы, лук, яйцо, чуть пирурей лехем, соль. Всё. Пекли-жарили на сухой сковороде. Мясные будут делаться по тому же принципу. Дитё одобрило.
У меня Мерав яйца уже с месяца полтора ест и молоко мы тоже пьём, всё нормально, да и сколько этого там в котлетах получается, думаю, что состав фарша можешь делать как привыкла, ну, естественно жарить в муке и на масле я бы не советовала нашим крохам :confused:

0

265

Саш, ну мука, масло, это можно и без этого конечно...... А яйцо ты сначала желток давала, потом белок? С каким промежутком это надо вводить? И Если я даю ей только желток допустим, то с чем? Да и молоко как вводить?

0