way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Делимся правилами введения прикорма,советами,рецептами для самых маленьких

+1

2

И у меня как у самой "зелёной" в теме прикорма сразу вопрос. Как приучить ребёнка  пить воду, и если ребёнок не хочет пить воду что делать? Можно ли добавлять что-то?

0

3

Юля, у меня Алиска тоже не особо пьет воду. Хотя играясь с бутылкой что-то в рот да попадает. А еще она у меня пьет из стакана обычного или из крышечки с бутылки. Но не потому что ей хочется пить, а потому что это что-то новенькое. Особенно нам нравится одноразовый стаканчик, она выпивает с моей помощью воду, а потом играет-мнёт стакан и радости нет предела. Насчет добавлять что-то, я считаю это ненужным. В крайнем случае, можно попробовать залить кипятком, например, яблоко и потом дать эту водичку маське, вроде и вкус есть и все натуральное.

Отредактировано kapatushka (2009-05-08 22:36:48)

0

4

о, с одноразового стаканчика я ещё не пробовала :D надо будет попробовать... а со стаканчиком она у меня только играется)) её он сам по себе интересен а не по поводу воды)я просто беспокоюсь что вот будет жаркое лето а она н6е пьёт а ещё и есть будет твёрдую пищу тоже.....типа как же не запивать

0

5

вот про яблоко залить кипятком я тоже думала,так можно так сделать да? А то я чего-то сомневалась..

0

6

Если честно, то я какое-то время практивала это, а потом перестала. Малая потихоньку пьет, но я особо по этому поводу не напрягалась, я ведь кормлю ее грудью до сих пор, так что... Да и с прикормом у нас не большие прогрессы. Мы пробуем все по немногу, но до сих пор еще даже не заменили одну аруху сисачки на супчик или кашку, обязательно после этого нужно маму пососать  :D .

0

7

ну так у вас гв))))))
я ей заменила одну аруху на супчик)))в обед. но пить всё равно не пьёт.
пошла я спать с чувством выпоненого долга,надеюсь завтра остальные девочки тоже подтянуться. кстати если считаешь  нужным создать какую-нить тему,хуфши)))

0

8

Привет девочки!
Насчет водички - поробуй показательно пить - чтоб было желание повторять. Может это сработает. А вообщем, как Оля уже писала, не парится. Потихоньку привынет. Тут капельку водички, там еще капельку. Илюха тоже из бутылочки нос воротит, а из моего стакана -  с большим удовольствием.

0

9

При прикорм повторю и дополню здесь, может кому интересно будет.

Я начала понемногу прикармливать с 3-х месяцев. Ребёнок был очень заинтересован всем, что шло мимо него в рот, потому, я считаю, она была готова к экспериментам.
На данный момент Мерав есть 4-5 раз не молоко, в меню картошка, тыква, батата, кабачок, горошек, ест манную кашу, иногда овсянку, пробовали брокколи, авокадо, свёклу, желток.
Последнее время добавляю немного масла (оливковое или сливочное), естественно всё без соли и сахара. Фрукты любит меньше, хотя с них начинала прикармливать, так что сейчас их почти не едим, хотя лето на дворе, скорее всего понемногу опять начнём.
Сегодня (7 мес и неделя) буду вводить мясо. Скоро рис и гречка.
Эта схема моей бабушки, которая была детским врачём, меня так ростили и я не жалуюсь :blush: .

С водой так, понемногу пьём воду, в основном, запиваем еду, хотя я стараюсь подсовывать постоянно. Зачастую это глоточек, но иногда Мерав может и попить как следует, причём то из бутылочки, то из поильничка, раз на раз не приходится. Из открытого стакана она вся обливается, так что пока я даже не пытаюсь так поить.
Пою водой, или водой с ромашкой (ей почему-то нравится, хотя она и горьковатая), считаю, что приучать к сладкому питью не нужно, потом боком выйдет. Что мало пьёт я пока не очень переживаю, поскольку она хоть понемногу, но ест грудь.

0

10

Кстати, супчик мы не едим, и кашу жидкую тоже, нам бы всё погуще :dontknow:

0

11

Саш,я чего-то не совсем поняла,а молоко Мерав практически не есть уже? да? у нас пока удалось заменить одну аруху только в  обед,но мы только начали... ещё у меня вопрос насчёт молочки. когда можно воодить ийогурты и так далее?

0

12

Юля, ты всё правильно поняла :flirt: .
Молоко Мерав днём почти не ест, только иногда прикладывается попить на пару минут. Еда "груди" осталась первая с утра, и после купания, чтоб уснуть.

С молочкой советуют так: около 9 месяцев можно кисломолочное, и только после года обычное молоко.
Я, зная что нас маленьких кормили кифирчиками, Мерав пыталась добавлять йогурт во фрукты и гвина левана (без соли!) в овощи. Как то не очень пошло, но это был 2-3 месяца назад, думаю, что опять попробую понемногу.

0

13

Саш,ну ты молодец. 7 мес, она у тебя уже так хорошо ест :cool:

0

14

ЖенеПузик
Жень,а вообще как он ест?хорошо воспринимает прикорм или молочко ему больше нравится?

0

15

Скажем так, обычная еда ему чуть сложнее идет - молочко то само в рот льется, если из бутылочки, а еду надо жевать. Хотя любимые - понятное дело - сладкие, продукты он уминает за милую душу. Банан лопает, так что уши трещат, тыкву очень уважает, вообще оранжевые хорошо идут.  Кефирчик я уже пыталась, не очень - так сркивился, смешной такой :) ну еще попытаюсь. Не хочется сладкие кефирчики давать. Но мы относительно поздно с прикормом начали, всего месяц назад. Просто болел он у нас, не хотелось начинать ничего нового пока в себя не пришел, аппетит был плохой очень, да и сейчас с переменным успехом. Еслиб он со мной дома сидел, то совсем другое дело, а так это все на совести няни, ну и я по выходным.

0

16

ну и понятное дело - СИСЯ РУЛЗ.  Я когда его забираю от няни, не важно, ел он недавно или нет - хочет меня.
Я купила книжку - теамим ришоним - классная книженция, там и рецпетов куча, и советов. Я буквально по ней все делаю.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-05-09 16:05:38)

0

17

ну я думаю потому что кормление грудью это типа не только еда,но и общение с мамой,что то типа того. но у меня Нили давно уже на смеси...
Жень,а там тему про няни и детские сады создала,очень нужен твой совет)

0

18

а книжку можно в Стимански купить?

0

19

Jules можно. Я бы пообещала просканировать, но вряд ли у меня будет на это время...

0

20

А мы сейчас кушаем, вернее лижем потихоньку - бананчик, яблочко, творожек пробовали, авокадо, овощные супчики - картошечка, батата, морковка, кабачек, цв. капуста, тыква (правда, я добавляю в суп только один оранжевый овощ или батату, или морковку, или тыкву), понемногу манную кашку на смеси.А еще мы страшно любим огурцы, персики и печеньки для малышни с 6 мес. - это все потому, что в ручке держать можно.

0

21

Оль, персики в вашем возрасте не советуют. Но если вы их уже потребляете и проблем нет, то тогда все о.к.
У нас так было с брокколи, сначала попробывали а уж потом узнали что он жутко аллергенный, зато у Илюшки не было на него реакции, что есть хорошо.

0

22

Жень, а брокколи аллергенный? :O Вот интересно... Мы тоже пробовали, аллергии не было, но как то одну головку съели и не продолжили покупать.
А вот на персик Мерав дала слабенькую аллергию, так что я прекратила давать.
А ещё она "расцветает", если я ем шоколад :dontknow:

Мы сегодня таки попробовали мяско первый раз и вернули йогурт как добавку к фруктам. Мяско Мерав понравилось, особенно, по-моему, чесать дёсны косточкой :D И фруктово-йогуртовая смесь прошла на ура.

Вообще, я чувствую, что нужно меню разнообразить, а то она стала плохо есть, а вот сегодня новые блюда сточила моментально.

Оль, а я печеньки пока не купила, зато хлебную корочку (хлеб из маафии без дрожей) мы сосём на ура  :yep:

0

23

Тьфу-тьфу-тьфу, реакции ни на что не было. Саша, а какой именно хлеб ты покупаешь? У нас я вроде не встречала без дрождей, как он  называется?

0

24

Оленька, он у них называется багет, но он не имеет ничего общего с классическими багетами. Может у вас тоже такого типа есть...Мерав и ржаной понравился, тоже без дрожжей.

0

25

а где брать такой багет?

0

26

Юль, вот этого то я и не знаю. Я не большой специалист по маафиёт, мы вот только у них и начали иногда крутой хлеб покупать, поэтому я не в курсе, может ещё где такое пекут. А может это не критично, просто хлеб кисленький с корочкой тоже пойдёт на ура.
Если хотите, могу сказать где они в Реховоте :dontknow:

0

27

а вообще со скольки это можно детям? и где они в Реховоте? от меня Реховот недалеко...

0

28

Со скольки - я понятия не имею. Я подумала, что если моя чукча ест манную кашу, то от корочки хлеба вреда точно не будет.
Они в центре Реховота, от тебя и правда близко, правда я не знаю стоит ли за этим ехать, а вдруг твоей доче не понравится? Но если таки надумаешь ехать я тебе дам адрес.

0

29

о, вопрос про кашу! у меня малая ест кашу из бутылки, то есть очень жидкую......как и когда её переводить чтобы она ложечкой ела?

0

30

Юль, мы поскольку грудные, то с бутылочкой отношения сложные. Кашу из бутылки она вообще выплюнула, даже не попыталась поесть, так что я кормила только из тарелки, то есть уже гуще, чем можно дать в бутылке. А ко всему оказалось, что Мерав любит густое, мама моя сварила жидкую манку - ребёнок плевался, а густую (такую, что после остывания резать можно) уплетает за обе щёки.

А Нили с ложечки ест? Если да, то, я думаю, просто начинай жидкую кашу давать с ложечки и постепенно делать гуще.

0