way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 211 страница 240 из 265

211

Jules
Я дала Алиске в первый раз чайную ложечку, она полизала там чего-то и все, так предлагала ей несколько раз по чуть-чуть, но она у меня тот еще едок. А теперь кушает творожек, из всего что я ей давала, больше всего нравится СКИ и, как ни странно, в последнее время котедж. Я по утрам кушаю бутер с котеджем, так она вырывает у меня кусок хлеба и слизывает весь творог. Кефирчики и актимель мы еще не пробовали.

0

212

Оленька, оно же всё солёное :disappointed:

0

213

коттедж вроде даже в типат халаве рекомендуют давать..и гвина лавана тоже, а насчёт возраста я даже не знаю, по идее с 9 мес, но нам уже 8 и неделя.......что ждать ещё 3 недели? или не критично? короче я пока в раздумьях.

0

214

девочки,я так кисломолочку ещё и не давала с нашими болячками,сейчас хочу начать. В первый раз что лучше всего дать?

0

215

Jules написал(а):

коттедж вроде даже в типат халаве рекомендуют давать..и гвина лавана тоже

Ну, Юль, в Т.-Х. много чего рекомендуют, что теперь, их слушать? Я лично считаю, что оно всё солёное, и ребёнку это есть не обязательно, можно и самим отвесить йогурты и сделать гвина левана не солёную.

Я первый раз давала йогурты белые, замешивала во фрукты.

0

216

ну я тоже думала простой белый йогурт ей на первый раз купить. надо будет попробовать.

0

217

Девочки, с какого возраста можно дыню детям?
Кстати я недавно купила вермишельку матрновскую с 9-ти месяцев,она там уже не такая мелкая,так я Нили попробовала дать,ей очень понравилось и она её прям жевала!

0

218

Jules, Юля, я бы дыню долго не давала, она не самый полезный фрукт, сахара много, клейчатки нет, и для печёнки тяжеловат, тем более если в сочетании с чем-то.

0

219

Саш,да я её вообще ещё не давала,впрочем как и арбуз,хотя слышала что арбуз можно,но как то не выходило. Мы из фруктов в чистом виде в основном ядим яблоки,бананы и груши. иногда абрикосы. А ну и шезифим,но очень редко,так как они слабят. Мне просто интересно если вообще можно ей дать попробовать? Или рано ещё?
Кстати кисломолочка у нас на УРА пошла)))
Ещё вопрос, у меня Нили если дома,ест смесь только утром когда просыпается и вечером перед сном непосредственно,ну и очень редко ночью. Так вот, а в садике она мне сказали что после сна желатльно смесь,особенно зимой,типа что-то горяченькое, дома она после обеденного сна ест обычно творожёк. Так я было возмутилась,а мне подруга с работы сказала что очень важно чтобы ребёнок ел смесь, потому что иначе потом проблемы с жлезом будут,это так? А я думала что ребёнок к году пахот о йутер на общий стол переходит,я не права,да?

0

220

Jules написал(а):

Мне просто интересно если вообще можно ей дать попробовать? Или рано ещё?

Не знаю, попробовать, может и можно :dontknow:
Я вот дала Мерав инжир, просто порезала на несколько кусочков и она сама ела. Было море восторга.

Jules написал(а):

Так вот, а в садике она мне сказали что после сна желатльно смесь,особенно зимой,типа что-то горяченькое, дома она после обеденного сна ест обычно творожёк. Так я было возмутилась,а мне подруга с работы сказала что очень важно чтобы ребёнок ел смесь, потому что иначе потом проблемы с жлезом будут,это так? А я думала что ребёнок к году пахот о йутер на общий стол переходит,я не права,да?

Горяченькое, смесь???? Это с каких пор она горячая, максимум тёплая.
У нас так, Мерав утром теперь ест не меня, а кашу овсяную жиденькую, пьёт прямо из чашки. После дневного сна она ест то, что положено по времени, то есть если проснулась к часу дня, то обед, а если к 4, то полдник.
Так что, ИМХО, "горячая еда" это совсем не обязательно смесь, а проблем с железом у них точно не будет, мы все деткам даём тосефет железа.

Jules написал(а):

А я думала что ребёнок к году пахот о йутер на общий стол переходит,я не права,да?

Про к году не знаю, вот нам 10,5 месяцев и я не очень вижу как она через 1,5 месяца будет есть с общего стола, хотя я, например, уже в 9 месяцев у мамы ела молоко с печеньем и т.п. :dontknow: По мне рановато, но, я думаю, пробовать с общего стола к этому времени уже можно.

0

221

не,ну я не имею ввиду,что прям вообще с общего стола,хотя конечно моя мама мне и говорит что с сестрой в год уже с общего стола ели..я имела в виду,что к году хотела оставить смесь,только перед сном на ночь( и ночью если вдруг) ну и утром,вернее утром она тоже ест кашу, но на смеси из бутылки. И мне кажется это нормально.
А ты Мерав уже просто на кусочки режешь? И она не давится?

0

222

Юля, у меня Мерав уже с 7 месяцев на молоке утром и на ночь, теперь вот утром каша. Правда она вчера и сегодня начала выкрутасничать, я её спать не могу положить и днём тоже без того, чтоб грудь дать, правда ей хватает 5 секунд и она засыпает :dontknow: Наверное это от того, что она меня неделю мало видит :sceptic:

Jules написал(а):

А ты Мерав уже просто на кусочки режешь? И она не давится?

Не всё, основная еда в виде пюре, но я стараюсь её приучать, и хоть раз в день давать фрукты или картошку (то есть что-то плотной консистенции, но то, что не даёт твёрдых кусочков, как яблоко, например). Восторга море, правда всё вокруг в этом продукте, но это уже другая история :D

0

223

я вот хочу попробовать вилочкой пюре помять,а не в блендере....она же жуёт вермешельку...

0

224

А, пюре я давно делаю картофельной давилкой, а не в блендере, Мерав прекрасно справляется 8-)

0

225

сейчас сделала пюрешку ей вилочкой помяла,съела,даже не поперхнулась))

0

226

Молодец Ниличка, я тоже всегда так радуюсь когда Элюшка очередной шажок в развитии делает. Несмотря на мои притензии к нашей няне, я четко вижу какой у него прогресс в еде - уже уминает сам практически все, никаких блендеров - максимум мелко ножом порезать. Это исключительно благодоря ей.

Насчет смеси в садик - имхо - смесь в садике нужна, чтоб они там себе не слишком перенапрягались - ребенок ведь не всегда ест полную порцию, (вот Илюха сегодня был нервным чего-то пол-тарелки по комнате разбросал), и чтоб не остался голодным - могут докармливать смесью - воспитателю так намного легче, чем уговаривать ребенка поесть. А так, бутылку в зубы и все довольны. Я б на твоем месте или настаивала на своем - смесь только дома, или же давала бы только одну порцию в каробочке - я так делала.

0

227

Да не, у меня Нили практически всегда хорошо ест(т-т-т),только вот когда болела не ела. А так плохой аппетит это не про нас. Единственную порцию смеси она в садике может есть после сна,но я решила что буду давать ей пока в садик смесь,всё равно когда она пойдёт и передёт в другую группу,никто ей смесь давать не будет. А так она всё равно смесь после сна не очень,максимум грам 70-100 съест,а дома когда заберу буду давать ей творожёк.

0

228

Девочки какой сорт рыбы выбрать лучше для первого раза Нили попробовать?

0

229

Юля, я руководствовалась тем, чтоб не было костей в рыбе. Мы начали с басы, теперь нилус.

0

230

Саш, филе?

0

231

Естественно :flirt:

0

232

нас сегодня на что-то обсыпало, вернее похоже на ваниль.....такое могёт быть? или мы опять чем то заболели? высыпало спину и пузо,лицо вообще нет...

0

233

А зачем ты ей ваниль дала?  :tomato:

0

234

Dara
так  я же не в чистом виде ей её дала, а в йогурте она оказалась в составе....я и подумать не могла.....а она аллерген да?

0

235

Да. А зачем ты ей дала покупной сладкий йогурт? :huh:

0

236

а мне сказали что можно.... нельзя? я тогда вообще ничего не понимаю....кто говорит что коттедж можно,кто говорит что нельзя, кто говорит что чуть ли не гамадин можно,я вообще запуталась......я понимаю конечно лучше всего делать самой как ты, у меня чесслово на это времени нет.... :dontknow:

0

237

Саш, а даниеллу можно? или тоже низя?
:question:

0

238

Юль, вот честно, смешать фрукты с йогуртом много времени не нужно, тебя же никто не заставляет делать на один раз, можно сделать на 2-3 дня, а то и больше. А покупные я бы не давала, всё таки мало ли что в них там есть, вот у тебя ваниль вылезла....
Котедж не желательно потому, что он солёный, а так, он очень даже хорошая вещь.

0

239

Jules написал(а):

Саш, а даниеллу можно? или тоже низя?

Что есть "даниелла"?

Ты не подумай, я не за то, чтоб детей кормить охель органи, без соли, и т.п., но пока они совсем маленькие, ещё хоть несколько месяцев, можно их покормить домашним, химии они и так наедятся, ты мне поверь.

0

240

да я ещё боюсь что у меня не получится самой сделать, я такие вещи никогда не делала, хотя знаю многие так делают....
надо будет  в выходные чтоль попробовать....

0