way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 151 страница 180 из 265

151

У нас по ходу дела тоже аллергия на авокадо, дала пару ложечек попробовать мелкой и обсыпало её чуть чуть.

0

152

Девочки, а мы сегодня пробовали рыбу. Алиса ее не оценила, может потому что я ее не растерла в блендере а просто поломала вилочкой максимально мелко, незнаю. Так лизнула пару раз и все... Сделаю сейчас перерыв, а позже попробую еще раз дать.

0

153

Оленька, а ты какую ей давала? Моя басу кушает, правда я в блендере делаю и смешиваю с кабачком или шпинатом.
Я и мясо ей смешиваю, хотя его она теперь я так съест, но, по началу, она неуверенно его кушала.

0

154

Саш а мясо как давать без пюре? А то я обычно в пюре его мешаю. И ещё вопроц, а нам уже можно рыбу?

0

155

Юля, так я и говорю, что я тоже смешиваю, хотя раньше я замешивала в овощное пюре, и вкус получался очень нежный, а теперь я смешиваю с гречневоя кашей, так что мясо очень чувствуется, да ещё и варю я теперь с кожей (у детей ведь нет ограничения по холестеролу), но Мерав очень довольна, от овощей может отворачиваться, но от мяса нет.

Рыбу и вам можно, по новым правилам прикорма её можно давать пробовать чуть не с 4 месяцев.

0

156

Dara написал(а):

по новым правилам прикорма

так по новым да можно, но что то я им не особо доверяю, поэтому лучше у тебя спрошу :blush:  :D
насчёт холестерола, будеш смеятся, мне в типатке сказали давать меньше говядины, т.к. холестерол :D

0

157

Не, ну, это они загнули, я в очень многих источниках слышала, что ограничений по жирам и холестеролу нет.

0

158

Dara
да я не думаю, что детей по холестеролу надо ограничивать.....
зайди в темку "худеем вместе"

0

159

Саша, у меня было филе денис. Сейчас купила какое-то белое филе рыбы, непомню названия. Как именно ты готовишь рыбоньку в микро? Я мелко порезала, налила немного водички и на 5 минут в микро (функция готовки рыбы).

0

160

А я даже не резала, просто положила филе на нарелку, подлила немного воды и вперёд, до готовности. Потом кинула в блендер и всё.

0

161

Саш, у меня к тебе вопрос,ты же ведь готовишь Мерав манную кашу,как ты её делаешь? на молоке? Или как? И как гречневую?

0

162

Юля, я варю на "Матерне" или "Симилаке", пробовали на молоке, но на смеси получается немного сластит. Краля моя любит густое, так что манку мы варим на 180 мл смеси 2 ст.л. (мерные!!!) манки. Гречку я сейчас варю на воде и смешиваю с мяском, гречка предварительно моется, сушится, и размалывается на кофемолке, та 180 мл жидкости 3 ст.л. крупы.

0

163

Девочки, делюсь "рецептом" домашней гвина левана. Отвешиваем йогурт через марлечку в 4 слоя, я даже не отвешиваю, а просто выстилаю марлей друшлаг. Сильно не высушиваю, их 300 гр оставляю 200 гр. Мерав лопает, от фруктов отказывается, а это ест :flirt:

0

164

Dara
спасиба Саш за рецепт, надо будет попробовать когда молочку введу.

0

165

Оля-капатушка, хотела спросить как ты  супчик с матерновской вермишелью вариш?

0

166

и ещё хотела спросить с какого возраста детям можно помидоры?

0

167

Jules написал(а):

с какого возраста детям можно помидоры

нашла с года и позже

0

168

cherry
спасибки

0

169

Jules написал(а):

ещё хотела спросить с какого возраста детям можно помидоры?

Юля, Женя тут где-то рецепты из израильской книжки выкладывала, так там, вроде с 6 месяцев было. Я своей дала помидоры несколько раз, пару раз шери просто так, и пару раз гаспаччо, аллергии не было.

0

170

Dara
Саш а как давала, просто погрызть или разминала с чем-то? или только помидору? и ещё вопрос, когда ребёнку надо переставать в блендере всё делать? а то я думаю надо же потихоньку её жевать приучать? нет?

0

171

Всем ДОБРОЕ УТРО!!!
Юля, я варю ей обычный супчик, а в конце за 3 минутки до выключения добавляю немного макарошек. А потом взбиваю все вместе в блендере. И пробовала давать как гарнир к мяску, залила кипятком, проварила 3 минутки и вместе с этой водичкой, в которой они варились, давала малой. Пошло как брехня по селу  :shine: . Мы помидоры тоже уже кушали, нравиЦа нам безмерно и тоже аллергии не было (ттт).

0

172

kapatushka
а как обычный супчик? допустим если я ей варю мысо потом туда же бросить овощи и макарошки? так?
и как помидору давали?

0

173

Jules написал(а):

а как обычный супчик? допустим если я ей варю мысо потом туда же бросить овощи и макарошки? так?

Ага, именно так.
А помидоку я ей давала и тертую и половинку  в руке держать. Только посматривала на неё, чтоб не вдавылася.

0

174

Оль, а тёртую с чем-то смешивала? или просто так?

0

175

Нет, я ни с чем не смешивала.  Женя писала как-то, что она смешивала Илюшке помидорку, желток и черный хлебушек. Кстати желток мы уже тоже кушали, реакция нормальная, а вот у моего племянника пошла жуткая аллергия и он теперь весь, бедненький, в крапинку.

0

176

вот насчёт желтка я всё думаю....мама говорит вроде уже можно попрбовать,а гиса мне в выходные говорила, что в год вводят яйцо целиком...вот думаю....а свёклу когда вводят? и хлеб когда и какой?у меня как всегда вопросов))))))

0

177

Юля, я дала в первый раз совсем капельку желточка попробовать и ничего другого нового в течении 2 дней не давала, чтоб понаблюдать будет-ли реакция. Потом дала 1/4 желтка, потом 0,5 желточка. Свеклу мы тоже уже пробовали, я отварила и отрезала кусочек, малая захомячила с удовольствием. Свеколка мягонькая, сладенькая, а как прикольно ей рисовать  :flirt: . Хлеб я покупаю без дрожжей (по наводке Саши  ;) ), в основном это ржаной. Я считаю, что так полезней для здоровья. Алиска лопает, но, конечно же большую часть мы раскрошиваем. А как же без этого?  :crazyfun: Смотри, я пришла к выводу что можно давать пробовать все, но без фанатизма, а тебе решать что именно.

0

178

вообще на хлеб Нили давно полкушается, вот только мне бы найти где мне в Ришоне найти такой...не в Реховот же за ним ехать....

0

179

Я покупаю в русском хлебном магазине Сюзанна, это решет, может и у вас Ришоне есть.

0

180

Юля, мы хлеб точим с 7 месяцев, по началу больше слюнявили и крошили, сейчас всё больше остаётся во рту. Вообще, меня этот хлеб реально спасает, я без него на улицу не выхожу, если Мерав бузить начинает я её даю хлебушка, и она с этим кусочком может ещё минут 15-20 ехать.
А купить можно и в Реховоте :blush: , поскольку мне булки хватает недели на 3, я просто режу и храню в морозилке. Хотя, Оля права, думаю практически любой не белый хлеб подойдёт.

Желток мы пробовали примерно в 6,5 месяцев, была аллергия, с тех пор не возвращались, поскольку Мерав мясо и рыбу хорошо ест.

Свёклу пробовали тоже месяцев в 7, Мерав не понравилась.

Помидор давала просто погрызть, вернее пососать, или в гаспаччо, то есть с огурцом, красным перцем и т.п.. Мерав понравилось, но я не повторяла, от лени, если честно :tomato:

Мы пока едим пюре, только стали его делать просто мялкой, а не в блендере. Не думаю, что уже пора приучать жевать, да и пока зубов нормальных нет, это сложновато.

0