way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 121 страница 150 из 265

121

А я пока не хочу соль давать.
По мне, так пусть ест не солёное и сладкое как можно дольше :tomato:

0

122

Dara, а я вот со вчера понемногу добавляю. Чтоб уже приучать есть с нашего стала. Я не вижу нас с мужем в ближайшие лет 20 отказывающихся от соли, хотя я уже свела к минимуму её потребление, вот поэтому и даю потихонечку уже и нашу пищу. На днях дала ему четвертинку фаршированного перчика (с рисом и мясом) - лопал с удовольствием.
А сладкое я тоже не даю. Кроме фруктов.

0

123

Не, ну сахар я никуда не добавляю и сладостей не даю. И никаких бамб, хотя очень многие мамочки практикуют это в нашем возрасте, указывая на то СКОЛЬКО МНОГО там витаминов  :unsure: .

0

124

ЖенеПузик написал(а):

Так что пусть мама пойдет попьет водички.

вот я тоже так считаю :D
на самом деле, я кажется понимаю в чём дело. Бабушке явно тяжело сидеть с малой и если сначала они на меня давили начинать прикорм как можно быстрей потому что было интересно, после того как малая начала есть и первый интерес прошол до них дошло что с прикормом геморойней чем с бутылкой. Бытылку ты сделал за 5 сек и дал, она сама её уже держит, сама ест, сиди только смотри за ней чтоб не подавилась. А с прикормом надо сидеть и кормить, хотя я и так облегчаю задачу до нельзя, готовлю всё вечером или утром перед работой, то есть всё стоит готовое в холодильнике. Тоже самое  с водой. Малая воду не особо, мы заказали маленькие бутылочки с мей еден, так она пьёт о чуть чуть мамаш, больше на себя проливает, но я допустим всё равно постоянно предлагаю ей, бабушке это делать просто лень. Я её если честно понимаю, но поскольку ребёнок то мой, меня это не устраивает. Кроме того малая, поскольку выросла, да и зубы вот сейчас требует внимание, а если накормить её до отвала бутылкой, так она будет весь день спать(правда потом будет капризничать) так есссено бабушке это легче.....вот такие дела.

0

125

ЖенеПузик
а нам можно уже огурец? я смотрю Оля капатушка тоже уже даёт.....девочки в нашем возрасте можно уже кушать огурчик?

0

126

Dara написал(а):

По мне, так пусть ест не солёное и сладкое как можно дольше

О!!! Саш, у нас это просто камень преткновения с моей бабушкой, мы каждый день ругаемся на эту тему. причём я говорю нет, а она может пойти и тайком подсыпать. :mad:

0

127

kapatushka написал(а):

СКОЛЬКО МНОГО там витаминов

ВООТ! я тоже услышла это своей свекрови. Это я такая тёмная? Там на самом деле витамины? :insane:

0

128

Я тоже против бамбы, витамины лучше с овощами и фруктами получать.
У нас теперь самый любимый персик (из фруктов) а вот огурцов тоже ещё не пробовали  :)

0

129

Мечтайка написал(а):

самый любимый персик

нет аллергии на персик? а то я чего то побаиваюсь пробовать....

0

130

Вот про "Бамбу" במבה
Я считаю, что она вредна, не смотря на все витамины. Вообще, постоянное жевание чревато проблемами в позднем возрасте.

Юля, нам бабушка вчера тоже устроила, сварила кашу ,говорит, "попробуй, как хорошо получилось", я пробую, и чувствую там соль :angry: Так и не выяснили, с чего вдруг она пыталаь кашу подсолить, да ещё и мне не сказать, типа, "а вдруг получится"? Ух, я была злая :mad:
Теперь пробую каши перед тем, как ребёнку дать %-)

0

131

Dara
В витамины в бамбе я верю так же как и витамины в макдональдсе, и то и то по моему мению фастфуд, который ни фига не полезен! конечно всё это есть можно но в разумных количествах. И я тоже думаю постоянное жевание таких вещей ни к чему хорошему не приводит.

0

132

А зачем кашу солить? если уж тогда сахарить.....
кстати вот у нас такое постоянно, моё мнение вообще ни во что не ставится, а когда я что то говорю(уже вообще не говорю, молчу) сразу крики и обиды.уже так устала от всего этого. Вчера вообще был финиш, бабушка думала я не слышу говорит маме, Нам нужно садик ребёнка искать, мама говорит ну вон родители пусть ищут, так она в ответ, ну родители это родители, а искать мы должны, я в шоке!!!!!!!

0

133

Ну да, можно, кабачек то мы им даем, а это из того же семейства. У меня малая огурцы точит с полугода (или даже раньше), она аж трусится за ними.

0

134

Ого, вот это круто твоя бабуля завернула . Ну, ты не переживай, в любом случае без тебя маську не примут ни в какой садик, пусть ищет, а вдруг чего-то стоящее найдет и ты прийдешь посмотришь и тебе приглянется.

0

135

Jules написал(а):

Нам нужно садик ребёнка искать, мама говорит ну вон родители пусть ищут, так она в ответ, ну родители это родители, а искать мы должны, я в шоке!!!!!!!

Ой, Юля, сочувствую.
У нас так родители мужа пытаются делать, но их послать проще, они далеко, только разговорами достать могут.
А вообще, попробуй смотреть на это с другой стороны, это твоя бабушка, то есть для неё ты внучка, а значит маленькая, а она опытная, вот она и считает, что без неё ты не справишься (тем более, что с ребёнком она сидит, это тоже подпитывает такое ощущение)...

0

136

kapatushka
Оль, да я поэтому и думаю может тоже дать чтоб погрызла

0

137

Девочки, да я всё понимаю насчёт бабушки. Но нервы мне всё это портит капитально((

0

138

Юль аллергии на персик нету я вообщето шкурку снимаю. a больше всего аллергенов именно в ней.

Насчёт наших мам бабушек я уже с утра всплакнуть успела. Говорю ей вот через две недели мы с друзями
едем с ночёвкой в кибуц а в ответ мне куууууда? ты же одна с малой не справишся  :tired:
Мои родители считают что я ничего не могу и не умею  :angry:
слов нет с таким гадким чувством пошла на работу помогают мне много но вот после каждого такого раза хочется найти няню или садик и поменьше слушать какая я никакая
так что у нас у всех похожие проблемы с близкими родственниками  %-)

0

139

Мечтайка написал(а):

слов нет с таким гадким чувством пошла на работу помогают мне много но вот после каждого такого раза хочется найти няню или садик и поменьше слушать какая я никакая

вот готова подписаться под каждым словом. Мои тоже помогают, но только тогда и так когда им хочется. Причем не то что они думают что я с малой не справлюсь, они знают прекрасно что я справлюсь, но ко всему что я делаю негативное отношение. Мне это тааак нервы выматывает. Самое обидное что виноватая в итоге всё равно я. Вчера например трепали мне 2 часа нервы, в итоге я работу не доделала.......

0

140

Вот она обортная сторона медали. Я как послушаю, так и думаю, как хорошо что мои родители нам не помогают, мы хотя-бы с их стороны избавлены от этого всего. А родители мужа могут себе там в Минске думать и говорить все что им вздумается.
Ох девочки, как я вам сочувствую. Я бы убила бы кого-нибудь еслиб мне так на мозги капали. Я вообще ОЧЕНЬ плохо отношусь к подобного рода критике - чтоб кто то посмел намекнуть что я плохая мать ?!! Поубывав бы!

0

141

у меня вопрос,как давать ребёнку авокадо? С ним вообще что-то делать надо? :question:

0

142

Юля, я давала просто размятое с ложечки.

0

143

Dara
Саш, то есть эго не варить ничё не надо? просто очистить и размять?

0

144

Варить авокадо :huh:  :huh:  :huh:
А что, ты когда нибудь слышала, чтоб его варили :question:

0

145

нет, честно стыдно признаться я вообще не представляю как его делать и что с ним делать чтобы съесть.

0

146

:O Юля, ты меня просто поразила :D
Неужели ты его никогда не ела :question:

Тогда вечером откроем тему в кулинарии :flirt:

0

147

Саш,нет ела конечно, но вот честное слово никогда в жизни не готовила)) :D

0

148

жду темы в кулинарии :flirt:

0

149

Тему я делать не стала, отписалась в "Салатах" :flirt:

0

150

пошла смотреть :D

0