way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикорм

Сообщений 61 страница 90 из 265

61

Jules я каши начала давать, только после того как няня настояла, сказала что Элия ненаедается, ну и по ночам он стал просыпаться (хотя не факт что связано, сейчас перед сном обязательно получает кашку, все равно может проснуться). На выходные, когда в течении дня я кормлю его -  добавляю ему кашу в молоко только 2 раза - 4-5 вечера и перед сном, добавляю 2 ложки на 180/240 мл.

0

62

я иногда добавляю утром одну ложку,но она у меня спит с 7 вечера до 5-6 утра,не ест ночью, ест 4 раза в день,так мне кажется иногда по утрам она очень голодная. думаешь не стоит кашку?

0

63

Jules Юля, одна ложка в день погоды не делает. Не переживай. Я то думала она у тебя кашу ложками новорачивает... Просто если даешь, мой совет, давать те что я упомянула - гречка, шиболет шуаль, 8 дганим. Чтоб кроме каллорий еще и польза была.

Знаешь, на иврите говорят - לא מחליפים הרכב מנצח - в свободном переводе - если что то хорошо работает - его не меняют. В 6 месяце спящий ребенок всю ночь - это есть ОЧЕНЬ хорошо.  Так что оставь все как есть. Я знаю очень много мамашек у которых детки просыпются по несколько раз за ночь чтоб покушать.
А какой у вас перебор с весом ?

Отредактировано ЖенеПузик (2009-05-14 22:15:50)

0

64

ну у нас рост 64.8, а вес 7800......но они мне насчёт веса давно говорят ещё до кашек. вернее до 4 мес они мне говорили,что она плохо набирает,что у неё тат мешкаль, а с 4 начали говорить что шмена. а каши я с 4.5-5 начала давать иногда...да и что значить давать,так ложчку иногда с утра...типа вес у нас ахузон 70, а рост ахузон 50. а в макаби я говорила с диетологом она говорит что это нормально. фих знает конечно. ну я фотки тут выкладывала,что она разве толстой выглядет?

0

65

Юлька, щас надаю по одному месту  http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/agressive/t2443.gif  . У тебя замечательная дочура и если у нее уже сложился свой режим - не ломай его. Если она привыкла кушать с утра кашку, дай ей это. У них ритмы сейчас будут меняться как перчатки, не будешь успевать подстраиваться . Она сама тебе даст знать когда и что ей стоит изменить, поверь мне не такие уж они у нас глупые и несмышленые. Ну, подумаешь вес по ахузону 70, а рост 50. У нас обратная картина, до 4 месяцев мы набирали прекрасно вес, а вот теперь меня мучают, что по ахузону мы спустились на одну черту. И ЧТО?!!! Я должна насильно ее пичкать? Спросили или она просыпается ночью, да - просыпается 2-3 раза за ночь. Меня настраивают на то, что у меня мало молока. А я забила на все это. Она у меня довольная, абсолютно не худышка, есть и складочки и попка. Так что, я умоляю тебя ДЫШИМ ГЛУБОКО НОСОМ.

0

66

kapatushka написал(а):

Спросили или она просыпается ночью, да - просыпается 2-3 раза за ночь. Меня настраивают на то, что у меня мало молока.

А мне сказали, что это нормально в их возрасте, и то, что у нас было почти 2 месяца сна с 7 вечера до 7 утра, вот это огроооомная редкость :dontknow:
И ещё, я пришла у выводу, что, во всяком случае у нас, сон или не сон с сытостью не связан. Ест она всегда одинаково, а спит не просыпаясь через раз...

0

67

kapatushka
Оль застыдила))меня больше всего убивает вот ЭТО в типат халав. Обязательно к чему то привязаться, у меня подругу так с работы тоже доставали что типа ребёнку мало молока,переходи на смесь, и у нас тоже самое. До 4 мес,они кричали что она у меня вообще не набирает,нужно срочно вводить каши,когда она начала набирать теперь они каждый раз говорят что она шмена((((
Саш,насчёти просыпов,у меня она с самого начала не просыпалась много ночью,может недели 2 как из больницы пришли,потом стала 2 раза просыпаться, к 4 мес она только один раз просыпалась,а могла вообще всю ночь проспать. и сейчас тоже в основно спит всю ночь,иногда может проснуться,но ночью она не есть обычно.

0

68

Юль, не сыпь мне соль на раны :'(
Мерав тоже сразу спала хорошо, перерывы по 4 часа были ночью, потом мы её отселили в отдельную комнату и она уже около 3-х месяцев спала полную ночь, потом ещё и засыпать стала раньше, так что с 5 до почти 7 месяцев она спала без перерыва около 12 часов, а потом это вдруг прекратилось. Теперь если она просыпается всего пару раз за ночь, то я считаю, что это великолепно. Честно, мне тяжеловато  :disappointed:
Вот ты меня поймёшь, Нили тоже так спит, но в основном на меня смотрят как на ненормальную, поскольку дети обычно так хорошо не спят, и мои жалобы для многих это мечта :dontknow:
Может, это зубы по дороге...:hobo:

0

69

Саш,очень  хорошо тебя понимаю))) надеюсь моя халява не кончится  с 7 месяцам)))а то я уже привыкла,да я вообще никогда не понимала,как это некоторые не высыпаются,что-что а высыпалась а всегда более или менее нормально. кстати о птичках,то есть о зубах...у кого нить уже лезут? у нас ни намёка!

0

70

Юля, у нас одни намёки, зубов пока нет :D

Девочки, я красотке моей сегодня сделала компотик из чернослива (то есть просто отварила чернослив и всё, без добавок). Она с таким удовольствием засосала почти 100 мл, а потом ещё и облегчилась :cool: Сразу 2 выгоды, и жидкость ребёнок получает, и кишечнику помогаем (а то Мерав что-то плоховато какала последние дни).

Отредактировано Dara (2009-05-16 19:43:03)

0

71

Саш.мне такой компот посоветовали в типат халаве,когда я сказала что от железа у Нилюш запоры,так мне сказали вот так сварить и давать две ложки натощяк утром. И надо сказать помогло :cool:Но она у нас его без особого удовльствия пьёт....

0

72

Кстати насчёт воды,вроде Нилюш интресно оказалоост пить воду с бутылки с насадкой...

0

73

девочки у вас дети мясо едят уже? или нет?

0

74

Я малой уже начала давать, но только с супчиком. Бросаю 1 куринную ножку (нижнюю часть) без шкурки с овощами, потом разбираю мяско, косточку Алиске погрызть, а супик в блендер. Хотя говорят, что желательно первый бульйон с мяса слить, а потом снова залить водичкой и только тогда добавлять овощи. Я этого не делала. Или можно просто сделать мясное пюре и потом давать только его или добавлять куда-нибудь. Можно давать красное мясо оду.

0

75

Мы мясо неделю едим. Куриные ножки/грудку. Варю отдельно, без кожи, первую воду сливаю. Потом делаю пасту в блендере, раскладываю по баночкам и замораживаю. Добавляю в овощные пюре (жидкое Мерав не любит).

0

76

вот у меня Нили тоже жидкое ничего кроме Матерны не любит, я уже голову сломала как сделать так чтобы она хоть немного пила хоть что то....

0

77

поправляюсь сегоднуа Нили выпила бульон.....но не будеш её же супом поить посотянно....самое интересное когда ей дают это дело с бутылки, она не хочет, а вот с ложки самое то... :dontknow:

0

78

я нашла щиту поить Нили))) она пьёт только с ложки))) с бутылки никак [взломанный сайт]

0

79

http://odetta.ru/calculate/kid.php
прикольный калькулятор

0

80

Юль, я бы на твоем месте продолжала бы давать Нили бутылочку. Даже просто давать ей бутылочку с небольшим кол-вом воды, чтоб легче было держать, пусть играется, потихоньку должна привыкнуть. Именно так я и делаю с Илюшой, он у меня не любитель из бутылки воду пить - молоко хлещет только так, несмотря на это я постоянно даю ему бутылку и стаканчик - хоть немножко но выпьет, и так понемногу привыкает.

Ну и мы понятное дело мясо едим уже во всю - хотя без особого восторга. Я смешиваю измельченное мясо в блендрере с любимыми овощами - тыква, морковь, батат.

0

81

ЖенеПузик
Жень так я постоянно пытаюсь ей бутылку сунуть, из ложки её проблематично постоянно поить, но она ни в какую!

0

82

Jules, ну тут главное упорство. Рано или поздно она должна согласиться.
Я читала лохэшэт лэ тинокот, она пишет так, что голодным ребенок не останется. Ну устроит забастовку, но все равно потом сдаст позиции. Я попробую переснять (ох, я уже давно собираюсь, да руки не доходят...) что она там советует, на эту тему.

0

83

А мы окончательно проверили, что у нас аллергия на авокадо :sceptic:

Зато оказалось, что нам нравится гречневая каша :cool:

0

84

Dara, да, неприятно. А как вам проверку делали, или сами определили ?

0

85

Сами. Просто я когда первый раз давала авокадо пару месяцев назад, мне показалось, что вышло пару пятнышек, но я не была уверена, поскольку это совпало с прививкой. А вчера дала снова, в результате с утра пару красных точек на моське, и одно пятно. Поскольку больше ничего нового не было, вывод, что таки есть аллергия на авокадо :dontknow:

0

86

а я ещё даже не давала авокадо.....а оно аллерген вообще или нет?

0

87

Вроде, не должен быть, его даже в типат халав советуют. Но, вот у нас дал аллергию :dontknow:

0

88

Jules ну вам помоему уже можно - его таки чуть ли не первым советуют давать. Саш, может пройдет со временем ?

0

89

Я ребёнка начала приучать к пряностям. Сварила картошку с размарином, смешала с бататой и шемен заит. Ребёнок доволен, всё съела ^^
А ещё, мы попробовали абрикос. Процесс поедания в фотографиях :rofl:

0

90

пошла смотреть фотки :crazy:

0