way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.


Детский сад и всё о нём.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Шелли в ириёвском с этого года, ей нравится и мне удобно, что рядом с домом. На следующий год будет там же. Единственное что мне мешает это чрезмерная самостоятельность для трёх леток. Хочеш пить иди сама возьми в сумке, холодно гулять иди сама одень куртку  :dontknow:  а она и не скажет, что замёрзла и сама не пойдёт взять потом сопли и болеем ну и так опять по тому же кругу. Учат многому, кружки есть, сама обучающая програма мне нравится.

0

122

Вот меня очень волнует такая самостоятельность ((((но с другой стороны экономия огромная по сравнению с частным, да и потом у нас же следующий год последний перед Ган хова , так может наоборот лучше чтоб привыкла ... Поэтому я вся в сомнениях.

0

123

Jules написал(а):

Девочки, я записала Нили на следующий год в ириёвский садик тром хова, но пока не знаю если вообще пойдём или нет.. кто то думал уже об этом?

Я не думала. Честно. То есть я подумала теоретически, и решила, что 35 детей в группе это слишком для моего ребёнка. У нас очень хороший садик, они обе там, и я переживу эту сумму. Пойдёт уже сразу в ган хова.

0

124

Саш а квас садик не перестает принимать деток 4 лет? Потому что у меня как бы выбора нет, из за всей
Той реформы нашему садику предложили сделать с 3 лет точно частично субсидированную цену, но им это не выгодно . Так что скорее всего они будут как и были частными но для детей с :3 мес до 3 лет... То есть старшей группы не будет.
Насчет количества , а сколько у вас детей в группе ? У нас 31 человек, так что ...
И Ган хова это через год уже если этот год не считать....

0

125

Юля, у нас в группе 16 детей. Садик держит до 5 лет, ну, в смысле, до ган хова.
Да, ган хова уже через год, но это один садик, а потом уже школа. А так с 4 до 5 одно место, с 5 до 6 другое, а потом школа. Пока она привыкнет уже нужно переходить :dontknow:
Да и тут они кушают, спят, а в ириёвском садике этого нет, как я поняла.

0

126

Саш , у на тоже садик был до Ган хова, но в свете этой реформы они думают это все пере делать . Насчет сна да , в ириевских не спят, обед кушают если берешь цаарон.

0

127

Девочки, я в растерянности, не знаю как реагировать...
Вчера пришла за ребенком вечером в садик, они гуляли на гине сзади дома, я зашла через калитку и обнаружила мою дочу грустно стоящую одну и смотрящую на дверь в дом.... Как я зашла, меня не было слышно, воспитатель услышала, когда я заговорила с ребенком, вышла с другим ребенком, сказала, что ему приспичило покакать и они по быстренькому сбегали в дом на минутку... но я совсем не уверена, что тут можно было управиться за минутку...
Я могу понять, что это не просто все разрулить, когда гуляешь с детьми и одному приспичило в туалет, но мне кажется и ребенка оставлять одного нельзя, даже и в закрытом дворике, ведь там есть ступеньки и вниз и вверх и зайти может кто угодно, иди знай, да и вообще....
Я сказала, что надо было взять ее с собой в дом на это время, но вот теперь не знаю, можно ли ей доверять своего ребенка и дальше.... в общем я в замешательстве, нужно мнение со стороны... что вы думаете об этом?

0

128

Ulianka, не знаю, что тебе сказать. У нас дети бывают одни в группе, ну, не всегда есть руки у воспитателей на всех. Но на улице, да ещё и когда кто угодно может зайти во двор, по-моему, это не хорошо :dontknow:
У тебя есть другой вариант няни/садика?

0

129

Dara написал(а):

У тебя есть другой вариант няни/садика?

дело в том, что это и есть уже новый вариант, старый, к сожалению, закрылся, хозяйка продала дом, и его купили как раз под садик, так мы туда пока и ходим. Садик можно другой найти, тут их не мало, я теперь только не знаю, если в другом будет по-другому... в садиках, куда есть рекомендации, пока нет места...
если бы она была одна в группе, я бы не так расстроилась, а меня именно расстроило, что она на улице ее оставила

0

130

Ulianka
а воспитательница что одна? на сколько детей? вообще не есть хорошо такое дело, к тому же в таком возрасте, у них в этом возрасте сил  с собой что то сотворить хоть отбавляй а сообразить что можно а что нельзя еще не могут. у нас вообще я такого не видела, но у нас несколько воспиталок и максимум могут из другой группы попросить посмотреть. я бы на твоем месте первым делом сказала бы воспитательнице что тебе это не понравилось и ты бы не хотела чтобы такое произошло еще раз.

0

131

Jules
Садик частный, домашний, воспитатель, она же хозяйка одна, теоретически у нее есть помошница, но практически я лично ее ни разу не видела, детей на данный момент 8, что очень много, по закону можно до пяти в домашнем садике и не важно на сколько воспитателей.
Что мне это не понравилось я, конечно же, сказала, она и сама начала сразу извиняться и оправдываться, но это же суть дела не меняет... В общем доверия потеряно, буду искать другой садик, с группами, не домашний, где мой ребенок не будет полностью зависеть только от одного человека, где будет больше контроля.

0

132

Ulianka
8 детей на одну воспиталку это на мой взгляд оооочень много( не знаю как в Канаде, в Израиле в любом садике на детей такого возраста должна быть воспиталкам на каждые 5 детей. Мне кажется будет правильным если ты уже ее в обычный садик переведешь... Она уже не младенец прям , так что можно вполне ...

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.