way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.


Детский сад и всё о нём.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Решила создать отдельную темку, т.к. тема : с кем оставить ребёнка не совсем про детский сад. Думаю будет актуально,т.к. все дети рано или поздно идут в детский сад тут и будем обсуждать все возникающие вопросы и проблемы)

0

2

Тема кстати навеяна тем, что пошла забирать Нили из садика и получила конвертик. А в конвертике написано что типа если вы хотите продолжать у нас и на следующий год то пожалуйства поставьте подпись а также приложите чек на 500 шек на 15.7. типа дмей аршама. Я вот не понимаю почему они собирают эти дмей аршама каждый год, не жирно будет?

0

3

Узнай поточнее. У нас эти 500 шек засчет августа идут. Т.е в конце года ты платишь на 500 шек меньше. И таки да, так делают каждый год. Это как бы гаранитя на случай если ты решишь забрать ребенка раньше срока, обычно эта сумма не возвращается.

0

4

Ох девочки... достал меня этот садик, ну сил моих больше нет... И ведь были сомнения, но мне столько всего наобещали, да и хотелось мне чтоб Илюшка был со знакомыми, любящими его людьми. Любить то любят, заботятся, холят и лелеют, но соверешенно не занимаются его развитием. Полный ноль. Короче сегодня собираюсь засесть за инет и штудировать сайты по развитию детей. Я с ним занимаюсь но немного и не постоянно. Короче собираюсь систематизировать этот процесс.

Отредактировано ЖенеПузик (2010-02-09 17:09:33)

0

5

Жень, ты думаешь за август меньше выходит...?я вот не помню как у нас за август вышло в прошлый раз.... может быть в принципе. я что то такое помню, но не точно. я то что гарантия я понимаю, но просто прям наглые они тоже и так 2 тыс за садик каждый месяц отваливаешь а тут ещё и дмей аршама.
кстати хотела тебя спросить у тебя Илюшка всё ещё  в мешпахтоне?

0

6

ЖенеПузик
Жень,а что ты подразумеваешь под его развитием? То есть не так спросила, чем ваша метапелет с ним занимается когда сидит с нми? Что они делают?

0

7

ЖенеПузик, Жень, если найдёшь что-то интересное, выложи нам тоже :blush:

0

8

Dara
Саш, я всё хотела спросить вы же Мейрав в апреле в садик отдаёте или нет7

0

9

Юля, ничем они не занимаются. За последние месяцы ни одного нового умения не приобрел. Дети там сами себя развлекают. Элие впрочем этого достаточно, он очень общительный мальчик.

0

10

Все что мой ребенок выучил в последнее время - только то чему учила его я.

0

11

Jules написал(а):

Саш, я всё хотела спросить вы же Мейрав в апреле в садик отдаёте или нет7

Отдаём, а что?

Кстати, у нас за запись взяли 200 шек, и про списывание с августа ничего не сказали, правда я думала, что это вообще только потому, что мы записались с середины года. А недавно звонили уточнить или мы начинаем как собирались, и предупредили, что со следующего года платёж будет уже 2200 шек. :dontknow:

0

12

Dara
не просто интересно, я не была уверена что в апреле,поэтому спросила.
у нас в прошлом году тоже взяли дмей аршама, но я думала что это однаразово, к тому же мы тоже пришли посередине.. в июле вообще. а тут оказывается каждый год такое. Кстати я вспомнила что мы чеки ведь дали за весь год включая август и там вроде не меньше цена...ну да фиг с ним.
ЖенеПузик
Жень, я не могу сказать что у нас в садике Нили учится чему то особенному. Да они слушают музыку, поют песни, учат их глазки, носик и тыды ну и всё. в более старшей группе там да есть кружки, занятия. Нас в принципе должны были уже перевести, но в её группе есть 6 детей которых надо перевести и как они говорят что им не скучно, они одного возраста и вместе. и там места пока нет. с одной стороны я рада потому что мне тут воспитательницы нравятся очень, а там я пока их не знаю хорошо, а с другой стороны думаю может для развития нужно было бы уже перейти.. не знаю вообщем. Есть ещё проблема еды. У нас же аллергия на яйца. С одной стороны в этой младшей группе им дают только суп на обед обощной с курицей- с одной стороный хорошо,с другой стороны там он слишком протёртый, дома она уже ест непротёртую пищу. А с другой стороны в более старшей группе они едят нормальную еду, но там есть котлеты и шницели и Нили их есть не может потому что там яйца... так что не знаю..

0

13

Юля, а разве в садики не должны кормить Нили в соответствии с разрешенными ей продктами ? И котлеты и шницели можно готовить без яиц. Я в котлеты вообще яиц не кладу. Шницели можно просто панировать без яиц так делает моя мама.

0

14

ЖенеПузик
как я поняла что никто ради неё специально готовить не будет....но и давать то что ей нельзя они конечно тоже не будут. короче я даже не знаю как всё это будет выглядеть. буду говорить с воспитательницами когда будет переходить в другую группу.

0

15

Jules, не поняла, так она что, голодная быть должна? Или ты должна ей еду с собой давать? Что-то странное.

0

16

Dara
ну вот я тоже толком не поняла. Мне воспитательница которая у нас сейчас сказала что какая то там мама, что у её сына была аллергия на яйца типа делала ему с собой котлеты. Типа намекнула мне что мне придётся ей с собой готовить чтоли... Вообще с владельцами садика да и с воспитателями более старшей группы я ещё не говорила, так что как на самом деле будет всё я понятия не имею. Но честно говоря меня с другой стороны тоже слегка раздражает что я 2 тыс на  садик плачу и ещё буду ей с  собой еду носить... разве не должны они сами об это заботится?

0

17

Jules, ну, если они ребенка не кормят, то, мне кажется, логично, чтоб и цена за садик стала меньше :dontknow:

0

18

Dara
ну вот когда она будет переходит в другую группу, я буду уже говорить с владельцами и с воспитательницей... посмотрим что решим. Потому что я в общем то тоже считаю если мне ещё придётся едой её снабжать что в общем то мне очень неудобно то пусть тогда нам плату чтоли снижают. или же пусть тогда готовят что то что ей можно...

0

19

Девочки, нас переводят в более старшую группу с марта))начнут переводить бе адрага, сначала на на хугим будут водить и потихоньку пеереведут. насчёт ее меню сказали что котлеты только 1 раз в неделю, то есть мне их придётся делать ей с собой. так что надо будет поговорить там с воспитательницами. И узнать какие там есть хугим и так далее.

0

20

Юля, а кроме котлет? Яйца ведь во многих продуктах содержатся.

0

21

Dara
ну вот поэтому я и буду с ними над меню сидеть.

0

22

Девочки, нас наконец перевели в более старшую группу в садике.  С одной стороны конечно хорошо, там у них есть кружки, музыка-танцы, джимбори, тева,театр. Но с другой стороны что то я прям волнуюсь. Она сегодня когда я её отводила, только мы подошли к группе начала плакать(( меня быстро выпроводили, чтоб я её дополнительно не "заводила" своим присутствием.. но вообщем я прям переживаю.. то ли просто ей привыкнуть надо..
плюс с едой... у них там есть яйца, я уже 15 раз всех придупредила... но всё равно страшно. звонила сегодня владелице садика ... вот должна мне перезвонить насчёт меню. Плюс им там дают после сна карих с шоколадом, что нам тоже нельзя, нам пока не давали. Но придётся еще насчёт этого с ними говорить((
И еще понятия не имею что делать на Песах... я работаю(конечно не праздники, но вообще) а садика нет..

0

23

Удачи вам ! Не волнуйся, все будет пучком! Я Илюшке даю бутерброд в садик, каждый день. Может и ты будешь готовить, чтоб чего не перепутали ? Я вообще против шеколадных мазилок на ежедневной основе. Даю с творогом или с авокадо. На крайний случай тхину с медом (получается со вкусом халвы), хумус, если дома есть.

А в песах мы все пролетаем... Все работают. Мы вот с мужем уже голову ломаем как графики наши устаканить чтоб часов побольше поработать.

0

24

ЖенеПузик
ну вот я тоже абсолютно не за всяких шоколадов у так далее....дома ну я ни она такие вещи не едим... у нас есть шоколадная паста только для мужа..тоже вот думаю может ей делать с собой с гвиной или авокадо... надо будет завтра с ними на эту тему поговорить....надеюсь не будут они сопрративлаыться. Вообще я себя очень неприятно чувствую... люди которые не знают что такое ребёнок аллергик просто не понимают всех моих опасений и думаю я просто так ко всем пистаю... но на самом деле я не даю ей есть вещи не потому что мне это в голову взбрело, а потому что её потом откачивать надо будет если дать..

0

25

Юля, карих с шоколадом это просто кошмар, кто это только придумал :angry: У меня Мерав максимум есть не очень сладкое печенье вечером с молоком, и то, бабушка наша начала это, не я, я была против. Но 2 куска белого хлеба с шоколадом среди дня это конец света, пустые каллории, пользы ноль, а потом ещё удивляются почему у наших детей избыток веса.
Кстати, я просто физически не представляю как Мерав дать карих, она еги и съесть то не сможет, только раскрошит и размажет.
Ой, девочки, нам ведь тоже скоро в садик, пойду тоже скоро знакомится и меню обговаривать.

0

26

Dara
Саш, у меня Нили тоже вообще сладкое не ест. самое сладкое у нас это печенье пети бер и то я стараюсь давать как можно меньше, это скорее как палочка выручалочка когда надо в машине ехать или вы коляске (чтобы усадить), ну и когда у неё понос был я давала. К тому же что Нили у нас девочка не худенькая и отсутствием аппетита совсем не страдает и не страдает никогда, так что я тоже считаю что это тимтум давать карих с шоколадной пастой, тем более ребёнку которому нету 3. Более того, сегодня утром смотрю она опять вся в аллергии. Так что у нас явно на это дело аллергия. Короче говоря я сегодня утром подощла к воспиталке когда отводила её, попросила давать ей карих или с хумусом или с гвиной. Сказали что нет проблем.
Насчёт крихим как таковых, у меня Нили в принципе ест... вообще во многих садиках им на полдник карих дают. другой вопрос с чем, вот с гвиной нет проблем пусть кушает, а шоколад на фиг это никому не надо. Вообще я сначала стеснялась, а надо не стесняться все эти вещи обговаривать..
Кстати Нили сегодня утром почти не плкала уже, а вчера они учили про сартана и лягушку, и она квакает :D

0

27

Саша, а ты попробуй. Ну если вам такой вариант подходит. Я иногда, когда Элия ничего не ест, бутерброда и спасаюсь. Мажу чем то вышеперечисленным (не сладким), срезаю корочку, разрезаю на 6-8 кусочков и вперед и с песней. Элия быстро просек как это есть надо. Изредка открывает бутерброд, но только если начинка незнакомая.

0

28

ЖенеПузик, попробовать можно, но Мерав мягкий хлеб жевала только в беззубом детстве, а так она любит тосты, причём позажаренее :D

0

29

А у нас Нили сегодня даже не плакала когда в садик утром пошла)) И у неё там появился новый хавер)) воспитательница говорит что он её обожает)))Он когда пришёл,прям перед нами плакал не хотел от мамы уходить, так ему воспитательница говорит вон твоя Нили пришла, так он сразу так заулыбался)) довольный побежал её встречать)) Нили сохраняла холодность :D

0

30

девочки, а у нас Нили после того как неделю дома со мной просидела уже второй день утром когда в садик приходит такие истерики устраивает, прыма кошмар вообще(((((

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.