way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.


Детский сад и всё о нём.

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Давно тут никто не отмечался. Шелька начала ходить в садик и мы приплыли....
30.08 и 31.08 я была вместе с ней по два часика. 1-го Шелька была уже одна на два часика, без проблем, ела играла. 2-го на три часика и как обычно я пришла за ней мне рассказали какая она умничка не плачет, играет, кушает. Я значит довольная хватаю Шельку на руки чтобы уходить и застреваю на месте в шоке. Шелька как льдышка, руки ледяные, майка штаны мокрые. На, что без оговорок одна из воспитательниц сказала, что идёт отвернуть от детей мазган. На мокрые вещи сказали, что только что немножко пролила.
Привожу Шельку домой переодеваю и девочки, даже попа ледяная хотя домой я уже ехала с мазганом по минимум на неё совсем не дуло. В пьятницу повела Шельку в садик до 12-ти, забрала сухую в порядке но с обеда до вечера Шелька расклеилась, глотать не могла, ни пить не есть. Сегодне (или уже вчера) температурит, сопли кашель. Ну так понятно посидеть в мокрых вещах прямо под мазганом. Я и злюсь и плачу и не знаю, что делать. Охота идти орать на них так мама говорит не стоит, мол это может ещё хуже потом Шельке навредить, я тоже так думаю но не оставлять же всё как есть. И это самый лучший садик в городе, хайтековский и чёрт знает какой, ой сколько во мне злости прям не верю.
Утром иду с Шелькой к врачу вместо садика и чесное слово так и хочется после этого заявиться с ней в сад показать на ихнее "суппер каре" посмотреть на реакцию. А то же все такие хорошие когда прихожу сюсюкаются расхваливают малую.
Понимаю, что потом буду с ними на ножах, если устрою им кардибалет, и вообще продолжу ли там но чёрт возьми, другого подходящего сада мне нет но и так оставлять за счёт здоровья малой тоже не выход.
Буду рада если ктото увидит и посоветует до того как я сама придумаю, что делать. Могу только добавить, что малой там нравится, идёт с удовольствием и к воспитателям (их четверо) и играет. Вроде так чисто, игрушки развивалки по возрасту, и во дворе навесы, полно чем занятся и хедер джимбори есть. Альтернатива сидеть опять дома с бабой кажется скучной для малой будет да и устала баба, не молодая уже.
Можно попробовать подойти мол по доброму, Шелька у меня мазган не переносит придумать или чтото в этом роде и попросить пусть её подальше держат но мало верится что с этого будет толк.
Вот, поплакалась тут, на душе хреново так, запихнула малой очередную свечку, прям горит вся,пойду спать, если смогу.
Слиха за такой негативный пост, пойду вам как пицуй фотку с ёмуледета выставлю.

Отредактировано Мечтайка (2010-09-05 04:58:13)

0

92

Инна, могу только посочувствовать. Если нет другого варианта садика, и Шели там нравится, то забирать не стоит, мне кажется, но я бы поговорила с воспитателями. Не ругаться, а просто поговорить. В принципе, все дети болеют в садике по началу, может и правда не уследили, в любом случае нужно сказать. Мы вот обнаружили тоже, что Мерав от мазгана сопливит, сказали сегодня в садике, и дома стали класть спать без мазгана :dontknow: В общем, конечно, не приятно, и хочется, чтоб в садике к ним относились как к родным, но, всё таки, это не дом, да и вы там только пару дней, будем надеяться, что всё устроится.

0

93

Саша, спасибо за поддержку, я конечно надеюсь, что начало левое и всё пойдёт к улучшениям. Сегодне звонила с утра в сад и до обеда, никто не ответил. Пелефон менагелет сада на та коли с просьбой не оставлять сообщений. Мне никто не перезвонил узнать почему не пришли. Странно, до сегодне звонила им много раз и всегда отвечали, буду завтра пробовать ещё  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

94

Мечтайка
Инна, то что не уследили что мокрая и холодная это конечно плохо. думаю стоит поговорить с ними по этому поводу. по поводу болезней, смотри она у тебя всё равно будет болеть первое время, потому что только что попала в детский коллектив. это конечно растраивает но поделать с этим ничего нельзя. не отвечают может быть из за первых дней, потому что много новеньких в садикеи и большой балаган.

0

95

Юля, знаю, что будет болеть, сегодне они мне сами позвонили, у них была прблема с линией. Спросили что с Шелькой, я им прямо сказала, что простудилась из-за мазгана в саду. Мне заявили, что мазган на 25с а без него никак. В подробности за её мокрые вещи я не сказала на месте лично скажу. Разберёмся конечно просто малую жалко, такая слабая капризничает всё время и в сад просится.

0

96

Мечтайка
ну смотри без мазгана и правда нельзя, жарко и народу там много. у меня Нили тоже не успела пойти в садик, но я если честно не уверена что в нашем случае это из садика, мне кажется просто дома под вентилятором или мазганом простыла. То что в садик просится тоже хорошо, значит ей в общем то там нравится. НАсчёт мокрой одежды конечно надо сказать, если она чем то облилась они должны были её переоделть на этот случай запасную одежду и кладут.

0

97

Инна, ну как Шелечка? выздоровела? в садик ходит?
У нас Нили что то всё никак полностью не привыкнет к новой группе с этими праздниками. утром не хочет меня отпускать.

0

98

Юля, выздоровела и успела снова заболеть, потом вроде оклемалась. С воскресенья опять в садике, сегодне нету сада и Шелли опять с соплями. Короче наша новая реальность  :no: . Надеюсь, что это привыкание не на долго затянется.

0

99

Шелька тоже ещё не привыкла, один раз попыталась оставить её там спать так мне позвонили, что истерит и лучше её забрать. Теперь я решила до окончания праздников только до обеда, а потом буду на целый день пробовать. Когда привожу тоже плачет а в последние дни плачет там всё время. Начало было таким хорошим но после болезниь  как то усложнилось всё.

0

100

Мечтайка, про болячки - очень советую попить сироп самбука вот такой, продаётся в Супер-Фарме точно.

Про привыкание, девочки, так деток жалко, и ведь не начнёшь переводить из садика в садик, это тоже не вариант...

0

101

Инна,ну у вас сложней процесс проходит, т.к. она уже взросленькая всё понимает и конечно ей трудновато привыкнуть. но в итоге все привыкают.

0

102

Саша спасибо за совет, завтра куплю попробуем. А какой там вкус малая согласится его пить или заставлять надо?

Ой, а привыкать очень тяжело. Юля ты права она всё понимает и от этого тяжелее. В воскресенье как обычно отрываю её от себя, отдаю воспиталке и говорю ты побудь в садике а маме на работу надо, а после работы мама тебя заберёт. Тут Шелька сквозь слёзы выдаёт мне толкая от себя: иди мама иди на работу надо вся заливаясь слезами. И ещё мама моя ей говорила часто когда с ней сидела до сада, что я на работе на хлебушек зарабатываю. Так мы как из сада вернёмся она хлеба просит типа проверяет меня мол есть хлеб значит точно мамаша работала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Мечтайка (2010-09-22 21:14:15)

0

103

Мечтайка написал(а):

Саша спасибо за совет, завтра куплю попробуем. А какой там вкус малая согласится его пить или заставлять надо?

Мейрав пьёт нормально, и ещё несколько деток, которых я знаю, в принципе оно типа сладко-фруктовое.

0

104

Мечтайка
какая она сообразительная уже))))Инна она хорошо говорит уже?

0

105

Вроде не плохо, инода чтото не внятно но понять не трудно. Запас слов у неё большой и предложения строит правильно. Я пока не жалуюсь  :)

0

106

эх.... когда же мы заговорим-то...

0

107

Юль, спокойно, мы с вами :D

0

108

Dara
хоть это утешает :D

0

109

ну вот купила я этот сироп, малая попробовала, выплюнула и больше ни в какую не соглашается его пить. Саша, девочки, есть идеи как улучшить вкус?

0

110

Инночка, я вспомнила, у меня Мейрав первый раз пить отказалась, а потом пила. Я в таких случаях даю из шприца, большого, у меня от какого-то лекарства остался.

0

111

привет всем!
Инна, вот и у нас тот же сипур с садиком. деть вроде привык и уходить не хочет в обед (мы до часа), а вот заболел там и никак не вылезем из этого.
и ссориться не хочется по поводу мазганов и предъявлять претензии насет всего остального. как-то раз пришла днем его забирать (я два раза в нределю дома и поэтому с ним) а он в одних носках тонких бегает и руки холодные и этопри том, что есть сменка и просила не переохлождать ребенка. у нас в саду вообще всего 5 человек (ган прати) и все равно мне кажется, что внимания там недостаточно. или у меня фобии, но я как-то не доверяю полностью всему что мне говорят там.
Давид и ест хорошщо, и спит, и вобще супер пупер все.  После гана ребенок выпивает чуть ли не бутылек водички - я спрашивала - солят ли пищу? мне сказали подсаливают. но чтобы так пить после еды надо есть сильно соленое. еще телек поставли в садике, то же мне не нравится - пришла раз - а он включен, стам на какой-то программе. мне сказали мол, только что включили. и вот как к этому относиться?
короче, садик - это мамин ужас. стараюсь не зацикливаться и не раздувать из мухи слона.
другого все равно нет выбора.

0

112

Варвара
ну смотри если ты совсем не довольна садиком то может стоит поискать другой ...ну или поговорить с воспитателями или минаэлет. понятно что всем быть довольным невозможно, но и когда есть куча претензий не есть хорошо.
болезни когда ребёнок только начинает ходить в садик в любом возрасте ребёнок какое  то время болеет. я тоже в своё время очень переживала да и сейчас переживаю, но ничего тут не поделаешь.
насчёт еды.. ну попробуй сама. я пробовала -хорошо там кормят. подумай сама зачем им сильно солить детскую пищу. насчёт телека у нас есть в садике есть телек они там им песенки включают ну и камеры на нём чтобы смотреть кто входит. но у меня Нили и дома телек иногда смотрит так что насчёт этого ничего против не имею. что конретно тебя смущает в телевизоре?

0

113

Мы тоже живём с телевизором, честно, не представляю как совсем без него. Хотя, в основном, он просто для фона, Мейрав просит мультики, а сама играет во что-то. Редко именно сидит и смотрит. Но, в основном, он работает :dontknow:
В садике телевизор есть только в старшей группе, и, насколько я в курсе, включается только в пятницу к концу дня, и только с детскими мультиками.

0

114

у нас дома тоже мультики в основном для фона, есть пару мультиков которые ей нравятся и всё. в садике телевизоры у нас для камеры на входе. иногда видела там мелодии для песенок и танцев включали ну детские конечно.

0

115

дома у меня есть телек, но нет квалим, так что смотреть нечего. Давидке иногда и я включаю мультики, чтобы что-то самой сделать успеть. Но и когда был ХОТ, то я не включала, поэтому и отменила - и времени нет и для ребенка не здорОво это - излучение и перевозбуждение от него, даже если фоном.
когда я дома включаю, я знаю на сколько времени, а вот в садике - нет. я стараюсь больше 30-40 минут в недедю не включать.

Другого садика нет рядом русского. Это ган прати, там хозяйка работает и еще нянечка, у которой сын в садике этом - то есть она совсем без опыта. Ган новый мы там первые были вообще, хоил Давидка и еще один малыш. сейчас уже больше детей. Давиду нравится, но что он понимает.

0

116

Варвара
ну а не русский? мы ходим в частный израильский садик .. очень довольны.
потом не растраивайся, Если Давиду нравится это о многом говорит, если бы ему там было плохо он бы не хотел туда ходить.
насчёт телека это конечно решение каждой мамы, но я Нили от него никогда спецом не ограждала. современные телеки так устроены что глаза от них не портятся и излучения нет. по крайней мере не больше чем от любого другого прибора дома...у нас вот Нили сейчас по вечерам вместо программы по хопу что то то вроде спокойного ночи просит читать книжки на ночь. я даже не приучала вообще.

0

117

Варвара написал(а):

я стараюсь больше 30-40 минут в недедю не включать.

Ого, нам и не снилось... :tomato:
А квалима у нас тоже нет уже лет 6, просто очень большое кол-во дисков :flirt:

0

118

Jules
я хочу русский, чтобы Давид выучил язык. мне это важно. в ивритский всегда успею отдать.

а телек у меня не новый :)

Dara
я вот тоже пытаюсь сейчас качать много. но времени перегнать на диски -нет.
и хороших детских мультиков мало.
Давиду нравится Лунтик более менее его может смотреть.
жаль, что больше ничего подобного нет.

0

119

Варвара
понятно. я тоже вначала хотела может быть русский садик, вернее мне было всё равно, мама моя очень хотела. но проблема в том что недалеко от нас я не нашла ни одного хорошего русского садика. то что я видела мне прям вообще не нравилось.

0

120

Девочки, я записала Нили на следующий год в ириёвский садик тром хова, но пока не знаю если вообще пойдём или нет.. кто то думал уже об этом?

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.