way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о IVF- 3

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Девочки, всем привет! Я сама с Ашдода и касса моя меухедет, месяц назад попала на прием к Раулю Ориетто (מנהל היחידה לפוריות והפריה חוץ-גופית), он работает с нашей кассой. Отправил он меня на рентген матки, а мужа на US, вообщем после  снимка у меня обнаружили  двухстороннюю непроходимость труб. Вчера я со своими снимками побывала на приеме у врача דר' רוית נחום , я так поняла, что этот врач в подчинении у Рауля, она сообщила что у меня нет другого выхода, как делать IVF. И теперь я в замешательстве, куда податься? Или к этим врачам в Бразилай, вроде как они уже знают меня или в Ихилов, а может быть Шиба? Жду вашего мнения...

0

542

Ранис, привет и здесь тебе! Спасибо, что напомнила про этот форум!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

543

Муза
Привет и добро пожаловать в нашу теплую компанию! Все чем сможем - поможем и подскажем. Как проходит типуль в меухедет не скажу - не знаю. А в маккаби весь типуль вел мой врач (узи и анализы крови в купе), а вот шеиву и ахзару мне делал мой же врач, но в асуте Тель-Авива. За все я заплатила 25 шек. + необходимые медикаменты, которые нужно было колоть и пить. В любом случае желаю тебе огромной удачи и спокойствия! В первую очередь, я думаю, тебе нужно узнать в твоей купе все возможные варианты для типуля (где и как ты это можешь делать и сколько это будет стоить в каждом конкретном случае).

0

544

kapatushka
На данном этапе я жду разрешение от купат холима на проведения этого типуля, мне сказали, что это займет где то дней 10. Как только я получаю ответ, они должны мне дать все возможные варианты, где я смогу пройти типуль, вообщем всю информацию... Но я решила не ждать, а попытаться собрать хоть какую то информацию...

0

545

Возможно, кто-то из девчонок, кто в меухедет, смогут что-то подсказать тебе  :glasses:

0

546

Lara , удачи тебе огромной !!!!!Очень надеюсь, что все получилось!
Ульянка , погожу пока с беременной , всему свое время)

0

547

Муза, привет)

0

548

Девочки, моя подсадка успехом не увенчалась....   говорят что в моём случае возраст сыграл решающую роль. Значит, как я уже говорила, теперь все усилия будут направлены на усыновление.
Разумеется это будет не сразу, не завтра....... Обещаю по мере развивающихся событий держать вас в курсе.
ВСЕМ УДАЧИ  !!!!   

0

549

Lara , жаль((( Не хочешь еще раз попробовать? А вдруг...

0

550

Lara написал(а):

говорят что в моём случае возраст сыграл решающую рол

очень жаль ((( но говорить могут все что угодно, наверняка все равно ни кто не знает почему в этот раз не получилось, и более молодые проходят по несколько протоколов до победы...может не сдаваться пока, попробовать еще паралельно с усыновлением, будет у вас потом сразу двое малышей?

0

551

Привет) я тут решила вам про ЗИВ ( ин витро или же ЭКО) написать, нашла на сайте медицинского центра ІНТЕРСОНО.

Сори, технический перевод с украинского...

Экстракорпоральное оплодотворение (оплодотворение in vitro).

Оплодотворения in vitro или экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) - один из методов решения проблемы бесплодия, при котором репродуктивные клетки (яйцеклетка и сперматозоид) соединяются вне организма (дословно, «in vitro» означает «в стекле», «в лабораторном сосуде») . Полученные таким образом эмбрионы некоторое время (как правило 3-5 дней) растут в специальных условиях (в регулируемом питательной среде, температурном режиме и режиме влажности), а затем переносятся в подготовленного организма женщины, которая будет их вынашивать.
Таким образом сегодня в лабораторных условиях есть возможность осуществить зачатие, которое, в силу определенных причин не происходит естественным путем. Теперь с помощью экстракорпорального оплодотворения преодолеваются все медицинские состояния, которые мешают естественной беременности.

Основные показания к применению вспомогательных репродуктивных технологий:

    * Врожденные аномалии развития органов репродуктивной системы, которые делают естественное зачатие невозможным;
    * Отсутствие маточных труб;
    * Непроходимость маточных труб;
    * Мужское бесплодие;
    * Бесплодие неясного генеза;
    * Заболевания, требующие проведения предимплантационной генетической диагностики (далее - ПГД) для исключения вероятности рождения ребенка с наследственной патологией.

На первом этапе бесплодная пара проходит медицинское обследование для выяснения состояния здоровья. В нашей клинике в этом Вам помогут Медведева О. С., Пивоварова Т. П., Попович Н. Б., Дорофеева В. С., Сколоздра Р. Л.

Обследование для женщины:

    * Общий урогенитальный мазок;
    * Цитологический мазок из шейки матки (PAP-test);
    * Бактериологический посев и антибиотикограмма ДНК-диагностика урогенитальных инфекций (гонорея, трихомониаз, хламидиоз);
    * Качественный анализ на уреоплазму и микоплазму (DUO), при выявлении - определение чувствительности к антибиотикам (2SIR);
    * Определение группы крови и резус-фактора;
    * Развернутый анализ крови;
    * Коагулограмма;
    * Анализ крови на гепатит В (HВsAg);
    * Анализ крови на Гепатит C общие антитела;
    * Анализ крови на Сифилис (TPHA, VDRL), RW;
    * Анализ крови на ВИЧ;
    * Анализ крови на TORCH-инфекции;
    * АМГ - антимюллеривський гормон;
    * УЗИ груди или маммография;
    * Консультация психолога, терапевта.

Для мужчины:

    * Анализ крови на гепатит В (HВsAg);
    * Анализ крови на Гепатит C (общие антитела);
    * Анализ крови на Сифилис (TPHA, VDRL), RW;
    * Анализ крови на ВИЧ;
    * Спермограмма;
    * Консультация уролога.

ин витро Інтерсоно
Чрезвычайно важна предварительная подготовка перед лабораторным обследованием: важно, чтобы анализы крови были взяты натощак (в противном случае возможны ложные результаты).
За день до обследования рекомендуется исключить жирную пищу, мясо, шоколад, кофе, молоко и молочные продукты.
Перед урогенитальными мазками важно соблюдать следующие правила: в течение 3 суток исключить прием алкоголя и половую жизнь; избегать местного применения антисептиков и других антибактериальных, антигрибковых средств; непосредственно перед забором материала воздержаться от мочеиспускания в течение 2-3 часов.
Если пациент принимал антибиотики, то должно пройти как минимум 2 недели от последнего приема антибиотиков.

Сперму рекомендуется сдавать после 3-4 дневного полового воздержания. В эти же дни не рекомендуется принимать алкоголь, курить, принимать лекарственные препараты, а также проводить массаж простаты. За неделю - исключить тепловые процедуры, такие как солярий, сауна, теплые ванны.

Во время первого визита к врачу пара получает консультацию по вопросам бесплодия и возможных методов лечения. При необходимости, врач назначает дополнительные лабораторные и инструментальные обследования. Если врач определяет, что супружеская пара готова к дальнейшим шагам, начинается лечение методом ЭКО.

Основные этапы лечения методом ЭКО:

    * Стимуляция суперовуляции;
    * Пункция фолликулов и получение яйцеклеток;
    * Оплодотворения яйцеклеток in vitro;
    * Культивирование эмбрионов;
    * Перенос эмбрионов в полость матки;
    * Поддержка лютеиновой фазы.

Суперовуляция - это состояние, при котором у женщины в яичниках созревает несколько яйцеклеток, тогда как в естественном цикле у женщины созревает 1, редко 2 яйцеклетки.

Необходимость получения большего количества яйцеклеток вызвана тем, что не все яйцеклетки могут оплодотвориться успешно, кроме того есть часть яйцеклеток которые могут быть незрелые или дегенеративные. Для программы ЭКО необходимо, как правило, до 15 яйцеклеток, из которых образуется 4-5 бластоцист для двух эмбрионов.

зив Интерсоно
__
Стимуляция суперовуляции в современных условиях основывается на стимуляции экзогенными гонадотропинами на фоне блокады собственных гонадотропинов препаратами агонистов РГ ЛГ (декапептила - трипторелин, бусерелин, диферелин и другие). Все эти препараты - синтетические аналоги гонадотропных рилизинг гормонов. Все они в 50-100 раз активнее эндогенные рилизинг.
Их действие основано на блокаде собственных гонадотропинов, что позволило некоторым авторам назвать этот метод "стимуляция супепровуляции на фоне гипофизэктомии", хотя в действительности подавляется секреция только гонадотропинов, а не всех гипофизарных гормонов. На фоне снижения уровня собственных гонадотропинов, введение экзогенных гонадотропинов позволяет регулировать рост доминантных фолликулов и созревания яйцеклеток. Схема назначения гонадотропинов, как правило, является стандартизированной, но в нашей клинике большое внимание уделяется индивидуальным особенностям каждой пациентки.

Существуют несколько разновидностей схем: «короткая», «длинная», «в естественном цикле», «крио-цикл». Какая именно схема будет применяться, определяет врач.

Контролируемое стимулирование яичников начинается на 19-24 день цикла с введения агониста РГ ЛГ (декапептила - трипторелин, бусерелин, диферелин и другие). После назначения препарата у пациентки в обычное время начинаются месячные. Через 14-16 дней после инъекции пациентка начинает получать препараты, которые стимулируют рост фолликулов (гонадотропины). Назначение таких препаратов требует контроля со стороны врача, так пациентка обязательно посещает врача с целью ультразвукового контроля роста яйцеклеток в яичниках и контроля уровня гормонов в крови, при необходимости - корректировка стимулирующей терапии.

При достижении наибольшей («доминирующим») фолликулом размера 18 мм, пациентке назначается препарат, который завершает созревание яйцеклеток.

Критериями созревания яйцеклетки, точнее говоря, определением времени, оптимального для сбора ооцитов является концентрация эстрадиола не менее 350пг/мл на 1 фолликул диаметром более 15 мм, толщина эндометрия 8мм. После определения необходимых показателей созревания яйцеклеток, пациентке проводится пункция фолликулов (через 32-36 часов после введения триггерной дозы ХГ).

Пункция фолликулов и получение яйцеклеток.

Пункция фолликулов проводится через влагалище под ультразвуковым контролем с использованием общего кратковременного (до 20 мин.) Зчулення (наркоза).

После пункции пациентка находится под наблюдением персонала до 2-4 часов, в течение которых контролируются его самочувствие, пульс, давление. При нормальном самочувствии после 2-3 часов наблюдения пациентку отпускают домой.

Оплодотворения яйцеклеток in vitro.

Оплодотворения яйцеклеток in vitro проводят в течение 3-6 часов после получения яйцеклеток. При нормальных показателях спермы (достаточное количество подвижных морфологически пригодных сперматозоидов), яйцеклетки смешивают со сперматозоидами и помещают в инкубатор с определенной температурой, влажностью и газовым составом среды.

При недостаточно хороших показателях спермы, оплодотворение происходит с использование специальной манипуляции - интрацитоплазматической введение одного сперматозоида в яйцеклетку (ICSI).

_
зив Интерсоно
__
Полученные эмбрионы будут культивироваться до 5 суток. В большинстве клиник эмбриологи контролируют процесс культивирования 1-2 раза в сутки, что не позволяет заметить определенные процессы, которые могут длиться всего 2-3 часа, но важны для принятия дальнейшего решения и результата.
Наши инкубаторы оборудованы специальными камерами, которые наблюдают за развитием эмбрионов постоянно.
На 3тю или 5ту сутки культивируемые эмбрионы переносят в полость матки.
У нас за самым драгоценным Вашим материалом бережно ухаживают наши ведущие специалисты эмбриологического отделения: Процишин М. А., Ефременко Е. В., Кушнир А. Г., Нагорный В. А., Фединяк А. В.

Перенос эмбрионов осуществляет врач-репродуктолог. С помощью специального маленького (1-2 мм) катетера, врач переносит определенное количество эмбрионов вместе с питательной средой. Проведение процедуры осуществляется под контролем ультразвука.

После процедуры пациентке рекомендуется полежать 5-10 минут, после чего она может вести привычную для него жизнь. Рекомендуется избегать тяжелых физических нагрузок, не принимать тепловые процедуры, половой покой.
После переноса эмбрионов пациентке назначаются препараты, поддерживающие ее гормональный цикл и способствуют имплантации (препараты эстрогена, прогестерона, хориогоничного гонадотропина). зев Интерсоно

Через 2 недели после переноса эмбрионов контролируется наступления беременности - определяется уровень хориогоничного гонадотропина в крови. При положительном тесте (уровень ХГ более 25 ммоль / литр) беременность наступила.

Еще через 2 недели мы проводим ультразвуковое исследование для установления факта маточной беременности и количества плодов.

Вспомогательный хетчинг.

Вокруг яйцеклетки находится оболочка, так называемая zona pellucida. Она нужна для правильного течения оплодотворения и для дальнейшей защиты эмбриона. Тем не менее, для прикрепления эмбриона к слизистой оболочке матки, ему потребуется выйти из этой оболочки. Эмбрионы женщин от 35 лет и криоконсервированные эмбрионы часто имеют уплотненную внешнюю оболочку (zona pellucida). Для этого при ВРТ часто применяется процедура так называемого «вспомогательного хетчинг», когда под специально оборудованным микроскопом выполняется деликатный надсичення zona pellucida. Таким образом, после переноса эмбриона в полость матки облегчается его выход из оболочки.

А еще вот здесь - на сайте медицинского центра Інтерсоно -  http://www.intersono.ua/zaplidnennia_in_vitro/    вот такие интересные вещи:
Подготовка к ЭКО

  Описание программы ЭКО

    Оплодотворение ин витро (ЭКО)

     Стимуляция суперовуляции

     Препараты, используемые в программах ВРТ;

     Получение яйцеклеток

     Оплодотворения яйцеклеток in vitro и культивирование эмбрионов (эмбриологических этап ЭКО)

     Перенос эмбрионов в полость матки

     После ЭКО

   Причины неудач ЭКО

   Анализ неудачного цикла ВРТ

Зайдите, почитайте, воспользуйтесь переводчиком,если что..Реально, полезные вещи..

0

552

privet vsem !!!

0

553

Mimuska
Привет :) Добро пожаловать в нашу дружную компанию :)

0

554

privet,spasibo bolshoe.ya vse procitala , ochen mnogoe interesnoe uznala.ya jivu v centre strani.otnoshus k bolnicnoe kupe klalit.delala 5 popitok inseminaciyi (bezrezultatno),dobilas ishur na ivf.budut delat v kaplane.ktoto znaet kak tam?mojet ktoto slishal?

0

555

u mena bilo tak,u nas v briyut aisha,vedet vse tvoi dela rofe puriut,on nazznachaet tipul iui ( inseminaciyu),on daet recepr na lekarstva %-) ,i on je dal mne  napravlenie na zilyum rexem,i sam je delal etut zilyum.posle togo kak on polucil snimok,skazal mne levaya truba kak ya ponala zakrita,i naznacil tipul totje iui tolko ne s ikaklominom,a s gonalomF,a podderjka crinon gel.posle takix 2 neudachnix popitok,prishli mi snova s mujem k nemu.i on uje sam dal napravlenie na ivf.vzala ya vse eti bumagi poshla v svoyu mirpau,oni poslali etot ishur v kaplan po faksu ,posle 3 dney mne pozvonili s kaplana otdel ivf,naznacili tor k etomu je moemu vrachu (on i tam rabotaet).poslali domoy pismo s vishe perechislennimi analizami.nu mi ne vse uspeli sdat,koroche bila pgisha s samim doktorom,potom medsestra nam vse obyasnila.teper jdem monstri,chtob so 2 dnya kolot dekapeptyl (po moemu).
a ukoli takie :
decaceptyl
puregon
ovitrel
utrojestan

0

556

Mimuska, добро пожаловать и удачи!

Я в Каплане не была никогда, хотя мне и очень близко, даже рожать туда не поехала :blush: В принципе, всё зависит от врача, а где он принимет, по моему, это менее важно.

0

557

Dara on prinimaet v rexovote na ulice remez briyut haisha,ewe v mazkeret batya,i ewe v nes cione,i v kaplane on ot klalit rabotaet,prinimaet.on s 1 dnya vse moi tipulya provodil.on sam dal napravlenie na seba kak bi.nu mi mogli bi i v drugom meste ya xotela v asute u doktora Kahane professor,tolko asuta (rishon) mne eto ochen daleko.a tut i kassa vse oplacivaet,krome tabletok i ukolov.

0

558

Mimuska, ты совершенно права, если есть возможность, то иди туда, где ближе, тем более, что этот врач вами занимается с самого начала.
Я имела в виду, что больница как больница тут менее важна, главное, что есть хороший доктор.

0

559

Dara ,mojet ti ili ktoto iz tvoix znakomix slishali ob etom doktore.ego dannie Doktor Or Yuvali.

0

560

devochki dobriy vecer!!! skajite mne pojaluysta takoe,u mena v etom cikle doljna voyti v protokol uje,vse analizi gotovi,tolko vot otvet ot paps ne prishel,a ya ne xochu terat ewe mesac eto vse je vremya kak nikak.u kogo bilo takoe bez etogo otveta na paps nachinayut delat eko?

0

561

У МЕНЯ ТАК БЫЛО,Я НАЧАЛА ТИПУЛЬ А ПОТОМ ИМ ДОНЕСЛА.
УСПЕХА ТЕБе!

0

562

Mimuska, я вообще не помню, чтоб у меня были свежие результаты Пап в началу протоколов, так что не думаю, что это помешает. Удачи!!!

0

563

spasibo vam devchenki!!! a u kogo s kakogo raza polucalos???? ya delayu eto v 1 raz.

0

564

devochki kto nibud slishal rpo takoy analiz       CA 125 (Cancer Antigen 125)   ???? u moey znakomoy projivayushey v izraile,besplodie,ee obsldovali neskolo raz ,i ne znali okazivaetsa u nee endometrioz a na uzi on ne viden nikak,ee poslali na etot analiz  CA 125 (Cancer Antigen 125)   ,posle ploxogo rezultata poslali ee na operaciyu udalili polip i endometrioz chtoto v etom rode.

0

565

Mimuska написал(а):

spasibo vam devchenki!!! a u kogo s kakogo raza polucalos???? ya delayu eto v 1 raz

У меня с 3-го.

Mimuska написал(а):

devochki kto nibud slishal rpo takoy analiz CA 125

Я не слышала :dontknow:

Как протокол продвигается?

0

566

Mimuska написал(а):

a u kogo s kakogo raza polucalos???? ya delayu eto v 1 raz

у меня с 6-го, но у тебя получится с первого, не сомневайся :)

Mimuska, ты не могла бы пользоваться транслитом, а то не очень удобно читать

0

567

protokol eshe ne nacalsa,vot monstri segodna nastupili,u mena v protokole napisano so 2 dnya nado po 2 ukola decapeptyl kolot,zavtra pozvonyu k nim soobshu chto polucila maxzor,i oni mne uje skajut kolot ili net.no po idee zavtra.u mena gotovie doma rezultati na hiv i moy i muja,eshe ne poslala im po faksu,a vot paps poka eshe ne prishel otvet.tak chto ne znayu skajut zavtra uje nacinat ili net.

0

568

Ulianka
oy i ti 6 raz eto delala,kakaya ti molodec !!! eto stolko terpeniya nado na eto imet.pochemu ti tak dumaesh ,chto u mena s 1 raza polucitsa? i izvini chto pishu na latinice u mena net na klave russkix bukv.kak pisat translitom?

0

569

wwwtranslit.ru
:glasses:

0

570

Mimuska написал(а):

pochemu ti tak dumaesh ,chto u mena s 1 raza polucitsa

А почему и нет? У нас тут есть и такие случаи :flag:

0