way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Отучаем от соски


Отучаем от соски

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, у меня тут назрел вопрос, когда и как отучать от соски? У нас в принципе Нили днём может вообще быть без соски, но вот ночью засыпает только с соской. Я вообще после года планировала отучать, год уже близко, а как это сделать пока не знаю. Как у вас? Какие идеи?

0

2

А я пока решила не отучать. Элия тоже только ночью с соской. Ну иногда еще и в слинге - когда не спокойный и спать хочет. Он вообще у нас все в рот тащит, пусть лучше соску чем палец.

0

3

ЖенеПузик
Так я почему вообще этот вопрос подняла, собственно по двум причинам, во-первых у нас Нили берёт только одного вида соску, Tomme Tippe которую перестали производить и негде их нет, а наша уже похожа на не знаю что((во-вторых боюсь что зубы кривые вылезут и придётся потом брекеты ставить...

0

4

А у нас не соска, а палец, соску мы так и не признали, тоже в основном на ночь, для засыпания, или когда мы задумываемся, телевизор смотрим. Я решила пока Мерав не трогать, мне кажется, что это ещё не такой возраст, что уже критично и нужно срочно отучать :dontknow:

0

5

Да я пока Нили тоже не трогаю, просто потому что пока не представляю как это сделать....но вот что с соской делать не знаю.

0

6

А как отучать от сисАчки?

0

7

kapatushka
Оль, а ты решила отучать уже? Это тебе Саша напишет, они же вроде успешно отучились...

0

8

Ой, Юля, я тут Оле не помошник, я то отлучала в более раннем возрасте, у меня уже в 9 месяцев Мерав, к выходу на работу, было только кормление утром и на ночь.
А как отучать сознательного ребёнка я представляю плоховато :dontknow: Может к йоэцет анака обратиться?

0

9

Я знаю от моей мамы, она меня кормила до года, причём я была довольно развитым ребёнком в принципе даже говорила уже и всё понимала. Так она уезжала в Москву чтобы меня отучить, а когда приехала я всё равно сначала грудь попросила, но мне уже объясили что я большая и должна кушать еду ждя больших девочек. :D

0

10

Jules, думаю годик у вас еще есть. Тем более что эти зубы все равно ведь молочные, так что не думаю, что если ребенок будет соску до двух лет сосать то у него обязательно будут кривые зубы. Впрочем я  собираюсь отучать потихоньку раньше, но не сейчас.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Отучаем от соски