way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » грудное вскармливание


грудное вскармливание

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Ines , похоже ты у нас тут пока одна мать-героиняhttp://www.cook-talk.net/images5/klz1242756894v.gif , которая кормит грудью, осталась.
Марфушенька , у меня малая из овощей только на капусту и редиску реагирует(ну,это известные "газовые" овощи :D )
Нам от газиков бебизим помогал и папины большие руки-он малую на руку к себе животиком ложил, так и усыплял , а недавно мне подруга подарила подушечку маленькую, ее можно в микроволновке нагревать и на пузико, подушка долго температуру держит.
А я почти смирилась(сначала пытаюсь приложить к груди, в ответ -почти всегда истерики с выгибонами) и кормлю малую с бутылочки, каждый раз перед кормлением сцеживаюсь.Нашла в этом для себя плюс(везде надо искать положительные моменты 8-) )-всегда знаю сколько она съела

Марфушенька написал(а):

хотя ест максимум 120гр

:tired: у нас Элька только сейчас стала есть по 120гр и то не каждый раз.

P.S.Сегодня ночью, после 5-ти часов сна(чем очень напугала меня o.O )Элька присосалась к груди, причем высосала все с двух :cool: , может на нее так песчанная буря подействовала :question:

Отредактировано naaxik (2010-05-28 04:53:31)

0

62

Марфушенька
сочуствую насчёт газиков. но вообще это надо просто пережить. у нас тоже были кошмарные просто газкики, до 3.5. месяцев, но самая жесть была наверно месяцев до 2.5.-3.....ничего с этим особо не поделаешь, но хорошая новость, это проходит))

0

63

naaxik
ну ты ведт своим молоком из бутылочки кормишь, не смесью, правильно? ну если так ей удобней пусть будет так, не так уж критично в конце концов. зато действительно зншеь сколько она скушала.

0

64

naaxik
ну ты тоже своим кормиш.
а вообще я к этому спокойно отношусь.главное чтоб мама т ребенок были спокойными,берет грудь легко и хорошо,а если не пошло значит поест матерну ничего страшного.
главное чтоб здоровенький был и спокойный.
у меня Илоша не взяла и ничего выросла.

0

65

девочки у меня попа уже стала квадратная http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  я постоянно кормлю,каждые 1,5часа.а по вечерам так просто не стою с кресла,иногда мой сынуля разрешает его покормить лежа,но больше ему нравится сидя.
но ночью,тьфу тьфу тьфу спим 4,5-5часов.

0

66

Инна, Мерав так ела до полу года, даже когда нормальная еда началась потихоньку она поначалу ела каждые 1,5 часа :dontknow:
Правда ночью спала хорошо :love:

0

67

Девочки мне кажется что моему не хватает молока,кормлю грудью кушает,час ,а потом нервничает и я ему бутылку он и ее сьедает.....как увеличить молочко?

0

68

Инночка, чем болше кормишь, тем больше молока. Я помню, что периодически у Мерав было, что ей молока не хватало. Потом проходило.
Говорят, что грецкие орехи помогают, чай с молоком. У меня молока резко уменьшалось как только я хоть в чём то себя начинала в еде ограничивать.

0

69

Я заваривала укропное семя : 1 ст.л на стакан горячей воды, пила в течении дня, вроде помогло. 
А сейчас у меня уже потихоньку начинает съежать крыша http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  от постояных сцеживаний перед каждым кормлением, а переводить на смесь пока не хочу. Решила посмотреть на прибавку(11 пойдем в ТХ), если мало начну прикорм, и может потихоньку начну переводить на смесь.

0

70

naaxik
а почему ты сцеживаешь перед каждым кормлением?

0

71

а я уже писала раньше,

naaxik написал(а):

Так теперь у нас случилась другая напасть- малая  отказалась от груди  вообще.Я, естественно, обвинила во всем нашего папу с его слабыми нервами  -с его легкой руки и под его давлением(а я женщина слабая ) мы начали ей давать бутылочку.Все попытки покормит Эльвирку грудью(перепробовала разные способы) сопровождались такой истерикой, что не выдерживают нервы не только у мужа, но и у меня.Один раз удалось покормить ее сонную грудью, в тот момент как проснулась, сразу выплюнула сосок и в рев,а как только бутылку в рот сунули, успокоилась. Вчера дошло до того, что только я ее укладывала на бочок возле груди ,она заходилась в крик,  потом папа кормил ее с бутылочки, а я ее могла только столбиком носить.

Самое обидное, что это произошло когда появилось молоко в большом количестве.У нас и детский врач всеми руками за ГВ,ну, или как в нашем случае за кормление грудным молочком, т.ч. пока держимся.

0

72

naaxik написал(а):

Самое обидное, что это произошло когда появилось молоко в большом количестве.У нас и детский врач всеми руками за ГВ,ну, или как в нашем случае за кормление грудным молочком, т.ч. пока держимся.

да уж, действительно обидно :( Но на это явно есть какая-та причина, выглядит, как буд-то ей больно сосок захватывать, врач не проверяла такую версию?

0

73

Ulianka
А КАК ВЫ?КУШАЕТЕ МАМИНО?

0

74

Ines
Да, у нас пока ГВ. На ночь я сцеживаюсь, и ночью кормим из бутылочки, а то с титей больно долго у нас получается  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Пытались давать матерну один день без ГВ (что бы сбить желтушку, так доктор посоветовала), так ела она ее хорошо, но зато потом почти два дня страдали от запора... Так что мы эти эксперементы быстренько прекратили...теперь только сися, и желтушка вроде, ТТТ, прошла.

0

75

Ulianka
я тоже ночью даю в 11-12 бутылочку и все до утра.

0

76

Ines написал(а):

я тоже ночью даю в 11-12 бутылочку и все до утра.

классно вам. У нас пока получается в 11-12 ночи, потом в 3-4 и потом уже в 6-7 утра.

0

77

Ulianka
ну вы еще маленькие,но у нас утро это в 5,а потом в 7.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » грудное вскармливание