way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » грудное вскармливание


грудное вскармливание

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

девушки, кто кормит грудью, поделитесь опытом.
я вот кормлю своего. за неделю после выписки прибавил 600 гр (взвешивались неделю назад)
а сейчас он как-то странно кушает, не как раньше - каждые 3-4 часа, а буквально целый день.
мне кажется у меня и молока-то не хватает на него.сегодня надо было уйти и я сцеживала, чтобы оставить ему на покушать.
так такая вещь - в груди молоко есть, но сцеживается плохо, надо грудь обязательно размять, с нее потекет несколько капель и снова надо разминать. сцедила с двух грудей 100 сс всего.
может он поэтому все время как голодный, что ему не хватает молока грудного?
он как коршун на грудь кидается, пососет сначала, а потом плюеет ее и орет.
может он не может высосать? хотя иной раз просто захлебывается молоком.

кокроче, я что-то не пойму что происходит. и кормлю я из двух грудей за раз днем.
ночью иной раз тоже, но в основном он наедается ночью и одной.

0

2

Варвара
У меня были с Илошкой проблемы Она не хотела брать грудь ей было тежело.
орала кушать хотела,а начинала сосать и выплевывать,
во первых есть мадрихат анака,может она подскажет они приходят домой и показывают правильное кормление,я считаю что на это можно потратить деньги.
во вторых я купила накладной сосок и сразу дело пошло ей стало легче сосать.
Но это мои способы и я мало кормила,думаю девочки тебе лучше подскажут у них опыт побольше моего.

0

3

Варвара
Варенька, мне сложно тебе что-то подсказать в этом плане. У нас (ттт) таких проблем не возникало, были другие, когда она хронически висела на груди, но это уже больше психологические проблемы. Возможно, у вас тоже самое. Я уверена, что тебе будет интересно почитать фазы развития ребенка и кризисы по дате рождения в разные периоды. Эту ссылку когда-то выкладывала Женепузик. У нас все шло именно так как там было написано. Загляни: Фазы развития ребенка

Отредактировано kapatushka (2009-09-06 22:12:10)

0

4

А и еще, мне когда-то посоветовали если мало молока обязательно нужно увеличить количество питья (желательно теплого), чаще кушать и массировать грудь душем (теплой водой). Еще, чаще прикладывать малыша к груди, если не берет грудь, то просто носить его в слинге, это тоже помогает. Самое главное это успокоится, если ему сейчас не хватает и он сосет все время, то это замечательно, значит в ближайшее время твой организм будет вырабатывать БОЛЬШЕ вкусного маминого молочка. Я первое время (тихонько, чтоб никто не слышал) прикармливала матерной, а что делать, мне тоже казалось, что Алиска голодная и ей не хватает моего молока  :flirt: . Я знаю, что Саша тоже это практиковала. Так что ничего ужасного в этом нет. Попробуй дать ему немного матерны или симилака, если съест, значит действительно он был голоден и причина плача была именно в этом. А если не перестанет плакать, значит проблема в другом и методом проб будем ее искать.

Отредактировано kapatushka (2009-09-06 22:29:19)

0

5

Варвала,насчёт ГВ вряд ли могу что то дельное подсказать я всего месяц кормила к сожалению,но хочу сказать то что ты не можешь сцедить это вовсе не значит что нет молока, есть женщина (  у меня моя подруга с работы так) которые сцедить толком не могут,а  если дитё ест то всё ок.

0

6

Варвара
Варя, как ваши дела? Как Давидка себя ведет сегодня?

0

7

Ines написал(а):

есть мадрихат анака,может она подскажет они приходят домой и показывают правильное кормление,я считаю что на это можно потратить деньги.

я в больнице была неделю после КС, там вобщем меня всемму научили еацот, каждый день по нескольку раз их терроризировала :)
Давидка вобщем умеет брать грудь, все хорошо у нас с этим. просто я так поняла, он нервничает, когда какать хочет, устал или газики, вот тогда начинает плеваться.
потихоньку постигаем характер :)

kapatushka написал(а):

будет интересно почитать фазы развития ребенка и кризисы по дате рождения в разные периоды

спасиб, почитаю.

kapatushka написал(а):

Попробуй дать ему немного матерны или симилака, если съест, значит действительно он был голоден и причина плача была именно в этом

сцженнное он хорошо пил, но все равно не спал.

kapatushka написал(а):

как ваши дела? Как Давидка  себя ведет сегодня?

ттт, даже боюсь что-то сказать. ест часто, но и спит лучше и вроде бы не истерит уже сегодня.
хотя, вот утром встал рано и уснул только к обеду.

0

8

Варвара, я первые дней 10 прикармливала "Матерной", Мерав просто не хватало молока, и сцеживалось помалу (у меня вообще по пол литра, как у моей мамы, никогда не сцеживалось). Потом молока становилось всё больше, так что я просто спала в луже :blush: Мерав у меня всегда ела с перерывом максимум по 2 часа, причём кормления были по 40 минут, то есть она на мне висела практически постоянно %-)
А, да, бывали периоды, когда она практически вообще с меня не слазила, как оказалось, это были кфицот гдила.

0

9

Dara написал(а):

бывали периоды, когда она практически вообще с меня не слазила, как оказалось, это были кфицот гдила.

я сегодня вобще с ног валюсь.
с 12 ночи мы практически не спим.
вернее спит минут по 15-30 и просыпается. а я то бодрствую :(

вроде у нас сейчас должна быть нормальная неделя.
он родился в 42, то есть сейчас у нас 6-ая неделя, если считать по правилам. и не должно быть никаких кфицот.
просто газики сильные.

kapatushka, спасибо за ссылку на фазы развития. очень интересно и полезно.

0

10

Варвара написал(а):

с 12 ночи мы практически не спим.
вернее спит минут по 15-30 и просыпается. а я то бодрствую

В такие дни я просто спала с ней на груди, или ложила её рядом с собой, или садилась на диван, сверху подушку для кормления, сверху Мерав, и так мы спали.

Варвара написал(а):

он родился в 42, то есть сейчас у нас 6-ая неделя, если считать по правилам. и не должно быть никаких кфицот.

Не поняла, при чём тут то, что Давид родился в 42 недели? Я знаю, иногда сильно недоношеных считают младше, а про переношеных я не слышала, что их считают старше. А даже если так, что значит "не должно быть никаких кфицот"? Они что, по расписанию?
Я вообще пришла у выводу, что дети никому ничего не должны, у каждого свой индивидуальный ритм.

0

11

Варвара написал(а):

просто газики сильные.

вполне возможно...не помогает вам гали коль?

Dara написал(а):

В такие дни я просто спала с ней на груди

:yep:  нам  тоже такое помогало, она согревалась и у неё животик меньше болел,так и спали)
вообще Варвара используй время когда он спит, каждую минуту, тебе тоже сон сейчас важен для восстановаления.
тебе кто нибудь помогает?

0

12

Dara написал(а):

Не поняла, при чём тут то, что Давид родился в 42 недели? Я знаю, иногда сильно недоношеных считают младше, а про переношеных я не слышала, что их считают старше. А даже если так, что значит "не должно быть никаких кфицот"? Они что, по расписанию?
Я вообще пришла у выводу, что дети никому ничего не должны, у каждого свой индивидуальный ритм.

таки по расписанию +- :)
как раз у всех детей кфицот в одно и тоже время. есть даже календарь крзисов (по той ссылке, что мне Капатушка дала)
и если ребено родился позже 40-ой недели, до гиль метукан считается +2 к его рождению.

Dara написал(а):

В такие дни я просто спала с ней на груди, или ложила её рядом с собой, или садилась на диван, сверху подушку для кормления, сверху Мерав, и так мы спали.

все испробовано, мой не спит нифига нигде.
вот сейчас в слинг запихала - это то место единственное, где он может уснуть.

0

13

Jules написал(а):

не помогает вам гали коль?

даю семиколь уже несколько дней. не знаю, помогает или нет. орет.

Jules написал(а):

В такие дни я просто спала с ней на груди  нам  тоже такое помогало, она согревалась и у неё животик меньше болел,так и спали)

мой спит в таком состоянии очень недолго. разве что ночью может так проспать несколько часов.

0

14

Варвара, сочуствую.... у нас тоже этот период первый месяц прошёл довольно тяжело. Но успокаивай себя тем что газики в итоге перестают мучить.

0

15

Варвара написал(а):

таки по расписанию +-

Да, а у нас всё по своему было :hobo:

Очень надеюсь, что у вас скоро всё пройдёт!

0

16

мой Деть сегодня вспомнил дни давно минувшие :)
висел на груди полтора часа и спал в это время. как только убирала грудь - сразу в рев и соска не помогала.
чего это с ним? :) это было днем.
а вечером, после купания и тити, Давид не заснул, а принялся тусить в темноте, гулить и кувыркаться :)

0

17

мой Деть сегодня вспомнил дни давно минувшие :)
висел на груди полтора часа и спал в это время. как только убирала грудь - сразу в рев и соска не помогала.
чего это с ним? :) это было днем.
а вечером, после купания и тити, Давид не заснул, а принялся тусить в темноте, гулить и кувыркаться :)

0

18

Варвара, так бывает, дети растут не равномерно, и по разному ведут себя. Делать нечего, только пережить это 8-)

0

19

то что спать не стал, думаю ничё страшного)) у нас у Нили вообще последнее время бывает её смешинка пробивает так она бегает по кровати и ржёт прежде чем спать пойти :D
может он по тебе соскучился?

0

20

Dara
ну да, это конечно правильно :)

0

21

Моя до сих пор иногда с сисей спит, ну конечно не часами, я бы не выдержала. Но бывает если ночью она проснётся я ей грудь суну, когда пытаюсь забрать в рёв. Я жду пока покрепче уснёт и отобираю, шо моё то моё  :D  хотя Шелька думает иначе

0

22

свежие мамочки,как у вас с кормлением?
мы полностью на грудном,он в отличии от Илоши взял грудь.у меня большой сосок и берем через питма силикон,надеюсь что когда он подрастет и ротик станет побольше сможем и без.
сегодня идем первый раз в типат халав посмотрим на сколько он поправился.надеюсь что ему хватает моего молочка.

0

23

Девочки ,а кто то начинал кормить с этим соском,возмет ли он потом грудь без него?

0

24

Мы тоже полностью на ГВ, только со своими закидонами: через день по вечерам отказывается брать грудь(такие истерики устраивает %-) ), приходится сцеживать и давать из бутылочки.В эти моменты  муж успакаивает Эльку :" Наша коровка пошла доиться" :D Началось это где-то в месяц.Пробовала кормить из ложки, со шприца вместо бутылки, так малая еще большие истерики устраивает.

0

25

пришли с типат халава поправились на 400гр

0

26

Инна, к сожалению (или к счастью), мы не пользовались накладными сосками... А Давидушка умничка (ттт), так держать!!!

0

27

СЕГОДНЯ НАШ ПАПКА СПАЛ В САЛОНЕ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  И КАЖЕТСЯ ЕМУ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.НО ЗАТО ДАВИДУ БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО,ОН ВСЮ НОЧЬ ПОХРАПЫВАЛ С СИСЕЙ ВО РТУ.
ХОЧУУУУ РЕЖИММММММММ,БУДЕТ ЛИ У НАС РЕЖИМ.
МНЕ КАЖЕТСЯ НА ГК НЕТ РЕЖИМА.

0

28

Инночка, дело, конечно, индивидуальное, но я бы не советовала спать с ребёнком вместе, это сейчас тебе проще, а потом будет тяжелее, когда ты захочешь спать вдвоём с мужем, а ребёнок уже привык спать с тобой. Режим, конечно, совсем не всегда получается, тем более в первое время, когда ещё может не быть достаточно молока, да и ребёнок сосёт не эффективно, но стоит потерпеть. Мерав никогда не спала с нами, даже если мне это стоило не спать ночь, единственное что, с утра, когда она уже вставала, я брала её на пару часов со мной поваляться. И всегда, когда она заболевала, или просто был период плохого сна, я не спала вместе с ней, но никогда не брала к нам в кровать.
А, да, про режим, мы с самого начала купали малую каждый день в одно и то же время (поначалу в 9 вечера), это был единственный остров режима в бесконечном кормлении.

0

29

Dara
да я сама пртив  совместного сна,Илоша у меня тоже сегда спала одельно,а тут я была уже никакая..........

0

30

Девочки, SOS !!!что делать? у меня третий день как-то странно по вечерам проподает молоко. Перед Элькиным отходом ко сну у нас кормление происходит обычно между 9 и 10 вечера. Вчера  Эльвира устроила нам "вырванные годы"-в течении минут 10 брала сосок и выплевывала не сосав, папино терпение закончилось и он отправил меня сцеживаться, в итоге 30мл с двух грудей :'( , пришлось разогревать собранное раньше(раньше с одной по100мл с лишним  сцеживала) А ночью молока хватило и покушать и сцедила 90мл, и весь день было все нормально, а вечером все повторилось, Элька провисела на груди, а потом пришлось ее докармливать(вернее будет сказать-кормить, она съела 80мл). Уже пила молоко с орехами, воды выпиваю достаточно, горячее пью-ем, что еще можно делать? :dontknow: Не хочется переводить на смеси.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » грудное вскармливание