way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » грудное вскармливание


грудное вскармливание

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

naaxik, даже не знаю что тебе сказать, могу предположить, что это происходит от постоянного сцеживания на ночь. Я слышала, что есть женщины, у которых такая реакция на сцеживания. Но, если ты не хочешь переводить на смесь на ночь, то я бы позвала хорошую ёоэцет анака. Если хочешь, на одном из форумов есть девочка из Иерусалима, профессиональный консультант "Ла Лече", у которой можно спросить совета, и, думаю, она сможет подсказать тебе кого-то в твоём районе.

0

32

Dara написал(а):

naaxik, даже не знаю что тебе сказать, могу предположить, что это происходит от постоянного сцеживания на ночь

Я сцеживаюсь не на ночь, а ночью, потому что перед первым ночным кормлением грудь наливается так, что становиться просто каменной, а Эльвира ночью за один раз сосет только с одной стороны.
насчет консультанта я тоже думала.

Отредактировано naaxik (2010-05-01 09:01:48)

0

33

naaxik, значит я тебя не поняла, ты писала

через день по вечерам отказывается брать грудь(такие истерики устраивает  ), приходится сцеживать и давать из бутылочки.

Если только из-за набухания груди ночью, я бы не напрягалась, и не сцеживалась, у нас поначалу тоже было нечто подобное, я вставала как Памела Андерсон, причём с одной стороны :hobo: но потом кол-во молока стало точно такое как было нужно Мерав.

0

34

помимо набухания и болят еще :disappointed:, такое облегчение наступает, когда Элька высасывает все :rolleyes:

Отредактировано naaxik (2010-05-01 09:36:24)

0

35

Девочки я стала соской http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  малой даже спит на мне и постоянно на мне.причем одну сисю он больше любит :crazyfun:
даже в туалет нужно бежать быстро пока не заметил,на это дается секунд 5,а кушаем мы вместе. :canthearyou:

Отредактировано Ines (2010-05-08 16:05:52)

0

36

Ines написал(а):

причем одну сисю он больше любит

у нас тоже были периоды, когда Эльвира предпочитала только одну грудь, причем предпочтения длились по несколько дней 8-)

0

37

Девочки, это нормальное состояние  :yep:  :tomato: , малыши то ведь растут и им нужно больше молочка. И чем больше и чаще они сосут, тем больше прибывает молока, ничего с этим не поделаешь (а тем более первые месяцы) :whistle: , такова природа. Так что, держитесь мои хорошие, дальше полегче будет, обещаю.

0

38

Присоединяюсь к Оле. Есть, конечно, дети, которые едят раз в несколько часов, а остальное время мирно спят у себя с кроватке/коляске или сами же себя развлекают. Я даже одну такую знаю лично. Но, по моему опыту, это происходит реже чем когда ребёнок "висит" на маме. Честно, у них это проходит :D

0

39

Dara написал(а):

Честно, у них это проходит

НАСЧЕТ ПРОХОДИТ У НАС В СЕМЬЕ ЕСТЬ ШУТКА,
МОЙ ПЛЕМЯНИК,ЕМУ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 3 ГОДА,НО ДОСИХ ПОР ЛЮБИТ НА МАМЕ ПОЛЕЖАТЬ. ОСОБЕННО ПЕРЕД СНОМ,НУ ТАК НЕДАВНО БЫЛИ МЫ НА КОКОМ ТО БАНКЕТЕ ,ЧАСОВ ТАК 9 ВЕЧЕРА ДЕТИ ИГРАЮТСЯ И ВДРУГ МОЙ ПЛЕМЯША ПОСЕРЕДИНЕ КОМНАТЫ ВСТАЛ И КРИЧИТ-ХОООЧУУУУ СИСЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕНСКИХ ГОЛОВ ПОВЕРНУЛОСЬ В ЕГО СТОРОНУ 8-) ВИДНО МНОГИЕ ХОТЕЛИ ДАТЬ,НО ЕМУ НУЖНА БЫЛА ЕГО СИСЯ,КОТОРАЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ БЫЛА ЕМУ ДОСТАВЛЕНА,А ИНАЧЕ..... http://www.clicksmilies.com/s1106/waffen/violent-smiley-017.gif

0

40

Ines
Инна, он что сих пор на ГВ? я в шоке.... если честно мне сложно представить даже Нили на ГВ сейчас..

0

41

Jules написал(а):

Инна, он что сих пор на ГВ? я в шоке.... если честно мне сложно представить даже Нили на ГВ сейчас..

у меня мама ма ГВ до трех лет была, мне тоже дико это представить, особенно с нашим сегодняшним ритмом жизни  :rolleyes:

0

42

Не он уже все кушает,но перед сном или когда капризнечает любит на мама полежать.

0

43

Ines
ну вот честно мне всё равно так сложно такое представить уже..

0

44

девочки я хочу похудеть как насчет молока пропадет?Jules
Jules
мне тожееее

0

45

Ines
а сколько набранных улетело после родов? Много еще худеть осталось?

0

46

ой много!!!!!!!!!!!!!!!
ушло 8кг,еще 8 до начала беременности,о еще 10 лишних будет,то есть еще кг 18 надо скинуть.

0

47

Ines написал(а):

ушло 8кг,еще 8 до начала беременности,о еще 10 лишних будет,то есть еще кг 18 надо скинуть.

еще 8 деть высосет ;)
я не специалист, конечно, но  я (15 лет назад  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif )  после родов хорошо вес теряла, а молока становилось все больше и больше..., но наверное, все таки лучше со специалистом проконсультироваться...

0

48

Ines написал(а):

девочки я хочу похудеть как насчет молока пропадет?

Инна, не знаю что тебе сказать, я когда пыталась себя хоть в чём-то ограничивать пока Мерав активно кормила, тут же ребёнок начинал орать, как только начинала опять нормально кушать всё становилось хорошо. Но если без фанатизми, потихоньку, когда уже прикорм начинается, то можно и худеть, я к году Мерав без особых диет (правда Пилатис дома делала) уже была всего с 1 лишним кг.

0

49

Насчет предпочтений. Элия изначально предпочитал одну грудь, я не знаю где яйцо, а где курица, то ли из неё изначальне легче молоко шло, то ли это потому что он именно её предпочитал, но и сцеживала я с этой груди в разы меньше. И так было до конца. Под конец (после года) я вообще стала давать только одну грудь. В течении первых 3 месяцев идет нормализация лактации. У меня приливы молока были от которых грудь набухала и болела, месяцев до 4. Утром тоже вставала с опухшей грудью, и залитой молоком кроватью (в те считанные разы которые я решалась спать без лифчика). Прошло. Потом молока было только столько сколько нужно. До полугода молоко приливало (было болезненное ощущение во время приливов)  от детского плача, любого, даже чужого ребенка. Потом и это прекратилось.

0

50

Инна, я считаю, что если питаться правильно, и уравновешенно, то ты обязательно похудеешь. Без каких либо кардинальных, специальных диет. Ну ты сама наверняка знаешь как. Мне именно это помогло вообще не набрать лишнего веса во время беременности. Гв само по себе вес не помогает сбросить. Имхо. Я как была 80 кг после родов. Так и осталась +-. Ну набрала в последнее время до беременности 3 кг.

Сейчас вот жду когда токс закончиться, и опять начну за весом следить. Т.е готовить себе еду а не кусочничать.

В первый месяц я сбросила 6 кг (с 83 до 77). Во второй набрала 3.  Начиная с третего месяца стала следить чуть больше (не жрать сладости в  таких кол-вамх как раньше). Сейчас уже почти месяц держу вес, не набираю - 79 кг.

0

51

Привет всем мамочкам, мамочкам-беременюшкам и ожидалочкам :flirt: пробежалась по темкам,пока есть время напишу немного.Недавно я плакалась, что по вечерам не хватает молока, а тут мы поехали с мужем на соф шавуа от работы в гостиницу и у меня вдруг пришло молоко в таких колличествах %-). Так теперь у нас случилась другая напасть- малая  отказалась от груди :'( вообще.Я, естественно, обвинила во всем нашего папу с его слабыми нервами :D -с его легкой руки и под его давлением(а я женщина слабая :flirt:) мы начали ей давать бутылочку.Все попытки покормит Эльвирку грудью(перепробовала разные способы) сопровождались такой истерикой, что не выдерживают нервы не только у мужа, но и у меня.Уже несколько дней сцеживаюсь перед каждым кормлением и кормлю с бутылочки. Один раз удалось покормить ее сонную грудью, в тот момент как проснулась, сразу выплюнула сосок и в рев,а как только бутылку в рот сунули, успокоилась. Вчера дошло до того, что только я ее укладывала на бочок возле груди ,она заходилась в крик,  потом папа кормил ее с бутылочки, а я ее могла только столбиком носить. Сегодня ,слава Б-гу, ее спокойно на руках держала. Не знаю в чем дело :dontknow: , может Эльвирка напора испугалась, может еще, что-то себе придумала, только теперь придется мне везде таскать с собой молокоостсос :tired:  А муж смеется :"зато, посмотри, как долго спит сытый ребенок!"

Отредактировано naaxik (2010-05-23 07:36:16)

0

52

naaxik
а через силиконовый сосок не пробывывала?
у меня малой пока я была в больнице тоже был на бутылке,так я купила соски фирмы Медела и он через них берет грудь.только смотри они идут по размерам .

0

53

я зашла в тх взвесится-4660.

0

54

Приветики всем, а наше грудное кормление накрылось медным тазом, во-первых: я вышла на работу, но только 2 раза в неделю, не могут блин без меня, замены не нашли, а во-вторых: малая мучается животиком, все что бы я не съела вызывает у нее газы, ребенок не спит ночами, днями, кричит корчится, так что теперь днем мы кушаем симилак, а ночью сисю. за первый месяц набрала моя леди почти полтора кг, весили на 17 мая 4900, хотя ест максимум 120гр :blush:

0

55

Марфушенька
а с кем она остаётся когда ты на работе?сочуствую вообще конечно, так рано на работу( а от смеси ты хочешь сказать у неё нет газов? мне кажется она в той или иной степени у всех есть независимо от еды...у нас кстати наоборот от симилака больше у неё живот болел.так что мы на матерну перешли в итоге. но всё равно газы были..с хорошей прибавкой вас!

0

56

Юленька, газики, конечно, присутствуют, но не так сильно выражены...и поноса нет, когда смесью кормлю, а то когда грудью- малая аж бедная заходиться в крике, как уж на сковороде крутится, смотреть на нее жалко и больно  :'(

Jules написал(а):

а с кем она остаётся когда ты на работе

с папой нашим, он с ней на улице гуляет, она там хорошо спит и подолгу или со свекровью.

0

57

Марфушенька
вот это да. а я даже не знала что на молоко грудное такая реакция может быть. везде же пишут что должно наоборот меньше газиков быть...но я вообще не спец по ГВ. У нас Нили сама почти сразу была на подкорме, т.к. молока у меня мало было, а к её месяцу вообще пропало без вести. ))))от газиков могу посоветовать семиколь, нам его Оля капатушка в своё время посоветовала и это единственное что нам помогало, ещё бебизим, но только в начале,потом перестал. и ещё помогало нагреть утюгом или в микроволновке пелёнку и греть пузико.

0

58

Марфушенька, Света, может она просто грудь не правильно берёт? Много воздуха заглатывает? Что-то мне это как-то не логично звучит...

0

59

а у меня наабарот,днем еще нормально а вечером постоянно на сиске.сегодня уже сдедила и дала мужу,а то руки отваливаются.

0

60

Dara написал(а):

Марфушенька, Света, может она просто грудь не правильно берёт? Много воздуха заглатывает? Что-то мне это как-то не логично звучит...

Сашенька, я просто ем одни овощи в основном, молочку не очень, хотя впихиваю. мясо уже не употребляю 3 год, а от сырых овощей и фруктов у нее постоянный понос. от этого она и страдает,
разговаривала с консультантом по грудному кормлению, вроде правильно берет сисю :dontknow:  она советовала начать кушать мясо, каши и вареные овощи, из молочого исключить молоко, свежие овощи, хлеб тоже не желательны, она говорила , что впринципе любой продукт может быть причиной колик и газиков, я смотрела: блин...как ела что-то молочное, так ребенок ночью вообще не спал, не знаю я что делать со всем этим, еще и работа...голова кругом :tired:
а симиколь и все ухищрения от газиков.....не помогают, перепробовали все, только успокаивается, когда животиком на животик к себе кладу, так и спим :D

Отредактировано Марфушенька (2010-05-27 23:48:30)

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » грудное вскармливание