way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Зубастики, на первый второй расчитайся!


Зубастики, на первый второй расчитайся!

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Ну шо, вот наконец и мы присоединились к нашей дружной комании зубастиков. Диагноз поставлен, окончательно и бесповортно. У нас лезет зуб. Правда судя по всему в неправильном порядке, что как говорят не есть хорошо. Ну ну, посмотрим.
Процесс проходит у нас относительно безболезненно. Правда Элия просыпаться стал по ночам иногда и требовать кушать.
Ну ничего, какие наши годы.

В большинстве случаев прорезывающиеся зубки дают о себе знать задолго до своего появления. Когда молочные зубы прорезаются через надкостницу и соединительную ткань, в челюсти ребенка ощущается напряжение и давление, что причиняет малышу сильную боль. Поэтому он капризничает, плачет, кричит. В этот период у малютки может наблюдаться сильное слюноотделение, повышение температуры, простуда, понос. Однако сейчас медики пришли к выводу, что причина этих недомоганий в том, что между четвертым и шестым месяцем новорожденный теряет врожденную иммунную защиту, и как раз в это время у него только начинают развиваться собственные силы сопротивления. Именно этот процесс и является причиной того, что младенец очень быстро заболевает, часто может чувствовать себя плохо. В то же время, при этих недомоганиях усиливается обмен веществ, что и приводит к тому, что зубки растут быстрее.

И полезная табличка со списком порядка прорезания зубов и схемой их расположения во рту http://www.malyavka.ru/table_zuby.html

Отредактировано ЖенеПузик (2009-07-04 10:56:05)

0

2

Жень а что значит неправильно растут? это как? У нас пока только два нижних вылезли в 7 месяцев и пока всё.
У меня вопрос, с какого возраста их чистить надо? с года или позже?

0

3

Женя, меня тоже интересует, что значит неправильно растут?
У нас пока ни одного нет, но, судя по набухшим местам, передние нижнии не вылезут первыми :unsure:

0

4

Dara
боковые набухли?это ещё ничего не значит, у нас боковые снизу были набухшие с 4-х  мес., а вылезли первые нижние передние.

0

5

Да? Ну, ты меня успокоила.
Уже бы вылезли %-) Явно они ей мешают, капризничает без причины, температурка немного повышается, и от геля для зубов сразу успокаивается :sceptic:

0

6

Dara
у меня она тоже более капризная была и сейчас кстати тоже, я думаю верхние уже режутся, хотя пока ничего не видно вообще, но с нижними так же было ничего-ничего, а потом раз и вылезли. А температуры у нас с нижними не было, надеюсь и потом не будет..
Саш а каким гелем вы пользуетесь? А то мне мама купила бейби джель , так ей вообще не нравится вкус, даже намазать толком не могу, выворачивается и орёт(

0

7

Юля, нам врач выписала мы купили "Teejel gel"-"טיג'ל ג'ל", малая нормально воспринимает. Правда мне очень нравится, что они пишут "не глотать", вот ещё бы рассказали, как можно намазать дёсны и при этом, чтоб ребёнок ничего не проглотил :unsure:

0

8

Dara
а он только по рецепту продаётся? или можно так купить? просто неохота тащится ко врачу ради рецепта.....хотя нам всё равно идти на превенар идти направление брать....насчёт не глотать у нас тоже написано, я думаю они это на всех пишит, я сначала переживала, а потом подумала логично и поняла что это нереально и решила не заморачиваться))) я же ей не есть его даю, а если там чуть чуть попадёт я думаю ничего страшного...

0

9

Я покупала по рецепту, но на нём написано, что он ללא מרשם :flirt:

А, Юля, по поводу Превенара, я сейчас пойду напишу в теме о прививках, но чтоб ты знала, его теперь делают бесплатно с типат-халав, мне так сказали когда я там на прошлой неделе была. Позвони узнай.

0

10

Dara
спасиба Саш, позвоню узнаю завтра.

0

11

Девочки, насчет порядка вылезания зубов - говорят что зубы должны вылезать в строго определенном порядке, вначале нижние центральные резцы и далее как описано в таблице ссылку на которую я вам привела. У Элии лезут пырвым зуб которой должен был вылезть третим. Впрочем, никто не уточняет, кому именно этот зуб должен, зуб вроде расписок и обязательств никаких не давал. Слышала так же мнение что порядок не важен и у каждого ребенка свой. Одни говорят так, другие эдак, пойди разберись кто прав, кто виноват.

Чистить зубы уже пора начинать, пока что не нужно с зубной пастой, можно просто обернув палец смоченой марлечкой. Что деть привыкал к подобным экзекуциям. Хоть молочные зубы и выпадают, но правильный уход за ними - залог здоровья коренных зубов.  Я вот тоже собираюсь начинать, пока что Элия меня на пушечный выстрел не подпускает к своим деснам. Блин. Раньше соверешено спокойно реагировал когда я у него во рту копалась.
Ти джель, бэйби гам и иже с ними продаются без рецептов. Если не забуду я поинтересуюсь завтра какое средство самое лучшее. Учтите, тот же ти джель нельзя все время класть, только ограниченное кол-во.

0

12

ЖенеПузик
А зуб уже видно? Или просто набухшая десна? если просто набухшая то может он ещё и не первым вылезет. И не говорят чем это чревато что не в правильном порядке лезет? я вот если честно не понимаю ну вылезет не нижний центральный, а боковой ну и что? что будет-то?
Насчёт лазанья в рот, моя тоже не даёт понятие не имею как ей там что чистить....

0

13

Юля, зуб уже видно, т.е маленький кусочек уже виден, да и царапается. Так я вообще поняла что там что то есть - Элия мне палец зажевал и поцарапал.

Ох уж мне эти зубки...
Элия уже несколько дней температурит, по ночам не спит. Вчера была температура 40. Были в мокед хирум, сказали что наверное что то виральное. Т.е лейкоциты в крови завышены, ну а кроме этого и температуры никаких симптомов. Вот сидим дома, пьем антибиотики и жаропонижающие каждые 4 часа, иначе начинает опять зашкаливать. На ночь нурофен.
Вот я уже час пытаюсь ребенка уложить спать. С переменным успехом. У нас вообще такое ну ОЧЕНЬ редко бывает. Уффф, а я этих зубов с таким нетерпением.

0

14

насчет порядка, вумные люди говорят что неправильный порядок - это признак сбоев в огранизме. Пойди знай.

0

15

ЖенеПузик
Жень...насчёт сбоев. У меня мама педиатор, я её спросила если зубы это так важно, она мне впринципе сказала что ни о каких особых нарушениях это говорить не может....так что я даже на знаю....не думаю что это сильно влияет на развитие. А температура может от зубов? Бедный Илюшка, пусть быстрей выздоравливает.

0

16

Jules, я не заморачиваюсь по поводу порядка, и считаю чтоб если бы это было ТАК важно, то мы бы об этом знали, а не вычитывали в инете всякие глупости. Мало ли что говорят. У меня вон тетя врач, с пеной у рта убеждала что в 11 месяцев кормить ребенка грудью - это уже перебор, что нужно срочно прекращать, тем более что уже зубы пошли. Увидела как я ему соску даю, опять начала на мозги капать - "а что, без соски никак нельзя ?" . Я посмеялась в душе, делать мне больше нечего, отучать ребенка в год от соски. Тем более что соска у нас в ходу только когда он засыпает, или когда нервничает, исключительно как успокоительное. В течении всего дня он тусуется без соски, так что ничего страшного. Меня тоже коробит вид 5-ти летних детей с соской или пальцем во рту, но долбаться этим в неполный Илюхин год, я еще не готова морально.

0

17

А насчет температуры, дело в том, что в период роста зубов понижается имунитет, и детки легче могут подхватить всякую заразу. Вот Элия видимо и подхватил вирус какой. Так что не сами зубы дают температуру, но это связано с ними напрямую.

0

18

А пока мы сендня сидим дома. Утром Илюха со мной тусуется, а вечером с папашкой.  Я работаю вечером.

0

19

А у нас вылез зуб :cool: Нижний левый. Уже ложка стучит и видно на десне полосочку.
Теперь понятно почему Мерав места себе не находила последние дни %-)

0

20

УРА!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

21

Dara
Саш поздравляю вас с зубом!!!!! НУ? какой первый вылез?

0

22

Спасибо :cool:

Юль, я же написала, нижний левый :crazy:

0

23

Dara
Ой Саш извини пропустила, а ты боялась

0

24

поздравляю нового зубастика  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

25

Девочки, я вот хочу Алисе на первый зубик купить серебрянную ложечку и выгравировать дату, пусть будет память на всю жизнь. В нете нашла российский интернет магазин столового серебра, уж больно мне там понравились некоторые наборчики столовое серебро. Зубов у нас пока еще нет, но ведь рано или поздно они прорежутся. Посему вопрос: где в у нас можно приобрести столовое серебро? Думала может в дашитных районах, но у нас в Ашдоде ничего подобного не обнаружила. Ваши соображение по этому поводу и купили ли вы своим крохам ложечки "на зубок"?

0

26

Оля, как бывший работник ювилирного серебряного магазина, мне жаль тебя разочаровать, в Израиле нет такой традиции с ложечками. Мой хозяин долго удивлялся, но стал держать пару ложечек, типа яичных, именно для нас русских, стоило это не дёшево, поскольку ложечки получаются тяжёлые, и есть ими нельзя, слишком плоские, только для символа. Может и есть где-то для богатых датишных магазины серебра, но есть ли там ложки :dontknow:

Я Мерав не покупала, но мы уже неделю едим ложкой нашей бабушки, которую ей подарила прабабушка "на зубок", и, по-моему, дома ещё есть мои первые ложечки :blush:

0

27

Понятно, значит купим на Украине. Судя по ценам на сайте я уже поняла, что удовольствие это не из дешевых, 1 ложечка выходит в районе 270 шек. Но для любимого дитяти ничё не жалко  http://www.cook-talk.net/images5/klz1242756894v.gif

0

28

Ой, девочки, а мы зубы рашили пачками отращивать :hobo: сегодня уже проклюнулся один из верхних (какой не понятно, мама даже говорит, что оба, но посмотреть Мерав не даёт), и нижний правый явно на подходе :hobo:

0

29

kapatushka
Оль,я вообще хотела купить малой ложечку серебренную,вернее мама моя хотела ей подарить,так она ездила искала и в итоге нашла только дорогущий магазин в Рамат Авиве :dontknow:

0

30

Dara написал(а):

Ой, девочки, а мы зубы рашили пачками отращивать  сегодня уже проклюнулся один из верхних (какой не понятно, мама даже говорит, что оба, но посмотреть Мерав не даёт), и нижний правый явно на подходе

Ого, Саша, ты меня не пугай, это получается что у нас может быть такой же мацав, все зубы и сразу  o.O . А как она себя ведет, не капризничает?

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Зубастики, на первый второй расчитайся!