way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Котлетки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Но что, товарищи, колитесь, у кого есть удачные рецептики ? Я каждый раз что то новенькое пробую. Пока не нашла того рецепта чтоб за душу тронул и заставил использовать только его, хотя удачные часто попадаются.
Сейчас практикую тефтельки/фрикадельки (чтоб я так знала какая между ними разница). Ну чтоб не так калорийно и не так маятно. А то пока усе пожаришь, умереть можно, а я обычно фарш готовлю в коммерческих кол-вах.

0

2

Женя, я обычно фарш делаю из чего есть, так что, чаще всего, котлеты птичьи. Классически, к мясу добавляю яйцо, сухари, лук, чеснок, соль, перец, холодной воды, дальше идут варианты с пряностями. Ещё часто добавляем овощи, сырые кабачки или печёные в микро баклажаны, можно добавить яблоко. Для индийского оттенка хорошо добавлять джинжер. В общем, тоже каждый раз получается немного по другому, хотя и есть один рецепт записаный, но когда доходит до дела, всё равно получаются вариации :rolleyes: 

Есть точный рецепт только рыбных котлет, если нужно :flirt:

0

3

Dara я с рыбой не дружу, ну давай, мож кому понадобится. А я в очередной раз опробывала новую специю - хавадж. В чечевичном супе было очень даже не плохо, а в котлетах не пойдет. Мужу точно не понравится. Опять будет мне говорить что не любит экспериментов.
Кстати, читала, да и на собственном опыте убедилась, что яйца в котлетах не очень - делают их более жесткими.

0

4

Женечка, вообще, чем в котлете больше мяса, тем она менее мягкая :rolleyes:
Яйцо, чтоб оно котлеты не делало жёще, взбивают перед добавлением в фарш, так оно и связывает и придаёт воздушность, ну, и с кол-вом не надо перебарщивать :rolleyes:

Хаваедж в мясо не очень, намного лучше камун, карри, а хаваедж в тяжёлые супы хорошо.

0

5

Девчата, просветите темную, что такое хаваедж?
Саша, рецепт рыбных котлеток давай обязательно, а то у меня всегда все на глазок и иногда приходится спасать, то что намудрила какой-нибудь подливой.  :blush:

Отредактировано kapatushka (2009-06-23 08:43:05)

0

6

я как раз хочу рецепт рыбных котлеток, я их обожаю, а делать не умею.

0

7

Рыбные котлеты:
1 кг рыбы без костей
300 гр куриной кожи (в оригинале в рецепте шло свиное сало). Если рыба жирная, то можно не добавлять.
1 большая луковица
горсть сухарей (2 пооолные столовые ложки)
1 взбитое яйцо
соль, перец

Делаем фарш. Жарим без обваливания, выкладывая ложкой на сковороду. Жир даём по минимуму под первую порцию, потому что из котлет вытапливается достаточно.

*Чем жирнее рыба, тем фарш получается более жидкий.

0

8

Класно, нужно попробовать сделать. Если честно, то я впервые слышу, чтоб добавлять куринную кожу для сочности.

0

9

Оленька, просто я курицу с кожей почти не готовлю, вот она и остаётся. Мы решили, что неплохая замена салу :flirt:

0

10

Согласна  :cool:

0

11

Оль, хавадж - это специя такая. Есть для кофе, есть для супов. Я его в чечивичный суп кладу. А у меня котлетки и без яйца не разваливаются... Я еще в них майонез добавляю - для пущей мягкости. Хотя можно и шкурку круиную наверное.

0

12

А как вы кожу эту прокручиваете, она мне всю мясорубку забивает!

0

13

cherry, а мы её замороженую прокручиваем :flirt:
Это, кстати, патент и с мясом, если оно жилистое, то его можно замороженым прокручивать.

0

14

Dara написал(а):

мы её замороженую прокручиваем

точно! мясо я замороженное прокручиваю, легче идет!!!!!!! вот спасибо за ценный совет!

0

15

девочки вот опробывала еще один рецептик котлеток (как всегда модифицированный в процессе) - получилось очень удачно

0,5 кг куринного фарша
0,5 кг говяжего фарша
1 луковица
1 кобачек
2-3 ст.л. манки
соль перец
Лук с кобачком перетереть на мелкой терке, смешать с остальными ингридиентами, взбить руками (я шмякаю фарш в миски, можно на столе). Мокрыми руками слепить котлетки (я делала маленькие кругленькие - биточки), пожарить. Получается нежненько и вкусненько.

0

16

ЖенеПузик
ой, так вкусненько должно быть  :cool:  , завтра же постараюсь сварганить, если время будет, конечно  :rolleyes:

0

17

Ulianka, ага, было вкусненько. Сегодня муж вернулся с работы и сразу к холодильнику - спаршивает - а где галушки ? Это он так мои котлетки обозвал.

0

18

ЖенеПузик
Я своему пока только рецептик рассказала...говорит, надо обязательно попробовать  :cool:

0

19

Ulianka, приготовишь, расскажи, понравилось или нет.

0