way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Наверно в общем и целом  нам ещё рановато об этом думать. Но тем не менее меня этот вопрос очень интересует, т.к. последнее время сталкиваюсь с очень невоспитанными детьми, абсолютно не слушующих своих родителей. Так что давайте здесь обсуждать что делать чтобы такого с нами не случилось.И делимся опытом.

0

2

Jules, ну почему же рано, смотря что понимать под словом воспитание. Мы вот "воспитали" ребенка что процесс укладывания максимально прост. Поцелуйчик в лобик и в кроватку. И усе.
Я уже потихоньку приучаю ребенка к слову нет, нельзя.

0

3

Бывают у нас и более проблемные вечера, тогда в ход идут колыбельные и система трэйси хог - поднять/уложить. Конечно же перед укладыванием у нас есть ритуал отхождения ко сну, пытаемся +- соблюдать режим.

0

4

ЖенеПузик написал(а):

Поцелуйчик в лобик и в кроватку. И усе.

Ой, Жень, научи так, а?
А то малая засыпает, в основном, без проблем, но на груди. Хоть пару минут ей нужно на мне повисеть после купанья. А я не собираюсь вечно кормить, может даже придётся прекратить немного раньше, чем я думала. Переходить на укачивание тоже как то не светит...

0

5

у нас перед сном обычно она кушает тоже бутылочку, то есть у нас как бы режим уже: искупать, бутылочку и спать. правда сейчас она уже далеко не всегда засыпает в процессе еды. после еды кладём в кроватку и она там засыпает. Иногда правда капризничает, тогда беру на ручки.

0

6

Мда, у нас вариант положить, чтоб сама заснула прокатывает крааааайне редко :no:

0

7

у меня вопрос, как научить ребёнка играть самому. Нили в последнее время как только меня видит или слышит или даже чует, то всё....

0

8

Играть мы сами умеем, фишка у нас каждый раз чтото другое подсунуть.
Я прячу половину игрушек и переодически заменяю на вторую, так дочке каждый раз как в первый на игрушки смотреть
И ещё у нас рулят игрушки кот. сами чтото делают кукла ползает, мячик катится и поёт и доска на
кот. нажимаеш всё мигает поёт, вот в этих случаях маму и не надо.

Стыдно но признаюсь у нас режима никакого, не получается у меня в одно и тоже время уложиться
а вот на моё нельзя Шелька визжит от восторга, ей само слово нравиться
Чувствую влетит мне в скорем за такую мягкость в воспитании, надо срочно себя перевоспитывать  :sceptic:

0

9

ну нельзя слова мы вообще не знаем ещё, я как то сказака ну-ну-ну))) так ответом мне был громкий ржач))))))

0

10

Не, укладываемся мы спать по расписанию...хотя только с мамой...ни папа, ни бабушка тут не помогут...что я буду делать, когда на работу пойду, не представляю.
На "нет" мы тоже реагируем бурным восторгом :D

0

11

Dara
не, моя спать даффка спать обычно без проблем и с папой и с бабушкой.но я 2 раза в неделю её не укладываю-на работе-учёбе, так что она привыкла.

0

12

Jules написал(а):

у меня вопрос, как научить ребёнка играть самому. Нили в последнее время как только меня видит или слышит или даже чует, то всё....

Вот, и у нас что-то похожее. Лучше, чтоб меня вообще дома не было, чем когда я дома и занимаюсь не ей %-)
А самостоятельно мы стали играть как стали сидеть, до этого лёжа Мерав сама почти не играла. А теперь любит посидеть с музыкальной коровой, ну, и, конечно, алихон очень помогает :yep:

0

13

Dara
да ты понимаешь, она играет, пока мне не прочухает, если увидела, усё, только к маме или хотя бы чтобы мама рядом стояла, то есть делать я ессено ничего не могу(( http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

14

А я думала, что это только у нас такая манса. Мы несколько дней назад пережили такую кризу  :tired: , что даже вспоминать страшно. Малая истерила как незнаю кто, она просто визжала, орала (все без слез) и была жутко агрессивной. Сжимает кулаки, лупит ногами и рычит. На руках - орет, на полу - орет, в коляске - то же самое. Пытаюсь ее чем-то занять, дать какую-нибудь игрушку, так она ее берет и вышвыривает. Мы даже на этой почве успели с мужем поцапаться. Сейчас вроде прошло (шепотом, чтоб не сглазить), стала нормальным ребенком, как раньше. Но к чужим относится очень настороженно, сидя у меня на руках она - герой, но стоит ее тронуть, сразу прячется и утыкается мне в шею носом.

0

15

kapatushka
может это какой-то виток развития был?

0

16

Юль, теперь я в этом уже уверена, потому что вижу что она начала делать много новых вещей. Вроде все мелочи, но раньше этого не было. Может очень долго перебирать крошки, после того как раскрошила хлебушек и так сосредоточенно их рассматривать. Обожает включать и выключать свет. Начала понимать, что если нажать на кнопочку на игрушке, то выскочит зверек. Ну, вот такие вещи. А еще, когда сидит у меня на руках запрокидывает голову и ждет когда я ее поцелую  http://www.cook-talk.net/images5/klz1242756894v.gif  . Или сама начинает меня облизывать, особенно по утрам, когда наш папа уходит на работу и я забираю ее к себе в кровать, так она как кошка трется об меня с вываленым языком и моська такая растасканная. Я млею в такие минуты.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

17

kapatushka написал(а):

А еще, когда сидит у меня на руках запрокидывает голову и ждет когда я ее поцелую    . Или сама начинает меня облизывать, особенно по утрам, когда наш папа уходит на работу и я забираю ее к себе в кровать, так она как кошка трется об меня с вываленым языком и моська такая растасканная. Я млею в такие минуты.

:love: прелесть

0

18

у нас где то со вчерашнего дня начался новый прикол....если мама(я) дома и в пределах видимости-слышимости то мы орём дурным голосом ма-ма-ма и тянем руки и ни с кен сидеть не хотим, тока с мамой, это чего?

0

19

Юля, это жизнь :D
У нас примерно так же. Вот сейчас, покормила, посадила в манеж и ушла. Для начала Мерав начала возмущаться, а через минуту успокоилась и сидит играет сама. Ну, и, конечно, если мама рядом, то из всех мы предпочитаем висеть на маме :flirt:

0

20

не ну она иногда конечно играет сама, но если уж я её куда то посадила, то подходить строго восприщается, если подойду, немедленно захочет чтоб  я   её взяла))))значит у всех так)))))

0

21

Jules написал(а):

немедленно захочет чтоб  я   её взяла))))значит у всех так)))))

у всех так  8-)

+1

22

Не у всех бе, бе, бе :) У нас такое по утрам. Причем если папашка шастает - у него вход в кабинет через дедтскую - то только радостное агуканье, стоит только мне замаячить на горизонте - требовательный плач, если в течении пары секунд не начну приближаться. А так, в течении дня вполне тусуется сам, ну кроме того времени когда голоден и хочет спать, тут без мамы не обойтись, хотя и папа вполне сойдет. Только один раз было такое, что Элия не захотел успокаиваться у папы на руках, пока я не пришла и не взяла его. Вот пацаны...

Меня умиляет то, что в последнее время Элия вдруг стал подозрительно к чужим относиться, и если к нему обращаются застенчиво утыкается мне в плечо. Лапочка...

Юль, завидую - Илюшка еще не говорит слог МА :( Ну когда уже ... Папа он выговаривает во всех вариантах (правда еще не осмысленно)- аба, тата, папа, дада...

Оль, какая прелесть! Вот оно счастье быть мамой дочки -  у нас максимум эмоций - полежать на маме и потеребить сисечку. Пожмякает её, положит голову и готов так спать часами. Я тащусь. Мужики они такие...

Отредактировано ЖенеПузик (2009-05-31 16:18:15)

0

23

Жень,да не завидуй,она у меня этот слог абсолютно неосознанно говорит,всегда когда жалуется или недовольна то ма)))

0

24

Jules, а я все равно буду завидовать. Насчет осознаности - у меня дочка друзей папа/мама путала до лет 2. Так что у нас есть время :)

0