way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Права женщин в Израиле » Права женщин в Израиле во время типуля, беременности и после родов.


Права женщин в Израиле во время типуля, беременности и после родов.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Инес, спасибо.
Только вот что я до сих пор не поняла. Получается , что после каждого типуля можно взять 16 дней, то есть если 4 типуля в год то это всего 64 дня ? Потому что мне на работе сказала менаелет машабей энош, что всего 16 дней в год, или она просто не очень умная, не знает законов?  :confused:

Отредактировано Ранис (2009-07-23 23:28:25)

0

32

Ранису меня где то было распечатанно.могу тебе послать,чтоб ты ей показала.4типуля по 16 дней.

0

33

С радостью, можно на имэйл? Ranis_5@yahoo.com

0

34

http://www.hilaporat.co.il/article.php?id=200

0

35

http://www.moital.gov.il/NR/exeres/EC4C … meless.htm

0

36

Ранис
могу послать по факсу то что мне присылали в свое время из гистадрута.

0

37

а вот еще  битух леуми
http://www.btl.gov.il/laws/btlLaws.aspx?lawid=28546

0

38

Инес, да в принципе хватит того, что ты тут в ссылочках показала. Спасибо огромное !!!!

0

39

Девчат, подскажите пожалуйста мне как новичку на форуме - если пара (граждане России) будут рожать в Израиле, что может получить ребенок или родители ? меня интересует все - гражданство, фин.помощь и т.д. )))) заранее спасибо за ответы ))))))

0

40

Kivi
На сколько я знаю, не имеющие израильского  гражданства никакой помощи не получают, и мало того оплачивают из своего кармана все мед манипуляции (для примера ,- день госпитализации,- около 1800 шек) ... и права на гражданство  им, а так же ребёнку ,даже в в связи с рождением на территории Израиля, люди тоже не получают ....
Если эти граждане России евреи( или имеющие право на репатриацию) подадут документы на репатриацию, то получат все льготы ,полагающиеся для новым олим....
Если люди тут, в Израиле находятся законно по рабочей визе, то после рождения их (мать и/или ребёнка ) могут депортировать через некоторое время (точно не помню месяц-два ...) Зато есть возможность вынашивать беременность на территории Израиля ,если конечно в рабочем контракте этого не исключают....

Отредактировано Lara (2010-03-31 17:03:44)

0

41

Kivi
вопрос в том есть ли у них право на получение гражданство в Израиле, правильно Лара написала, от этого и надо "плясать")) и добро пожаловать на наш форум :flirt:

0

42

Девчат, спасибо большое за ответы ! жаль что при рождении ребенок не получает гражданства, как например в некоторых странах (((( мой муж еврей, но ни о каких переездах на ПМЖ и речи нет на сегодняшний день.

0

43

Kivi, а почему нельзя сделать гражданство мужу? Тогда и вам всем будет положено гражданство. Совсем не обязательно при этом оставаться на ПМЖ.

0

44

Kivi
если муж еврей, то ему положено израильское гражданство, а по нему и ребёнок естественно сможет получить гражданство Израиля и всё из этого вытекающие права.

0

45

Kivi

Jules написал(а):

если муж еврей, то ему положено израильское гражданство, а по нему и ребёнок естественно сможет получить гражданство Израиля и всё из этого вытекающие права.

Мужу, да положено гражданство, а вот что касается его семьи, то тут есть нюанс... по-моему для этого необходимо чтобы пара (до приезда в Израиль) прожила в законном браке не менее года ( но всё меняется) ... Причём нужно будет предъявить доказательства вашей совместной жизни ( свадебные фото, и совместные фото с родственниками, а так же изложить историю знакомства в письменном виде)

Dara написал(а):

Совсем не обязательно при этом оставаться на ПМЖ.

На основании закона о репатриации, вы да должны проживать в Израиле какое-то время, кажется не менее года ( точно не знаю), иначе все затраты от института страхования( Битуах леуми) придётся возвращать... - это ОЧЕНЬ приличная сумма !!! А так же значительную часть пособия, которое ваплачивается сразу по прибытию в Израиль  ....
В общем, ... только спустя некоторое время вы сможете вернуться назад, и не более чем на два года !!! В противном случае вы теряете статус "новых репатриантов" и переходите в группу  "возвращенцы на родину"

0

46

Lara
насколько я знаю выезжать нельзя только в том случае если репатриант взял корзину пособий, а если нет, то пожалуйста можно ехать куда хочешь. битаух леуми репатрианты по-моему вообще не платят первый год.
ребёнку если он родится здесь от родителя гражданина Израиля тоже положено гражданство если докажут что это его ребёнок, а вот жене да прдётся заявление в письменном виде, но это если они только что поженились если они женаты и проживали ТАМ вместе то просто даётся сразу гражданство.

0

47

Jules

Jules написал(а):

насколько я знаю выезжать нельзя только в том случае если репатриант взял корзину пособий, а если нет, то пожалуйста можно ехать куда хочешь. битаух леуми репатрианты по-моему вообще не платят первый год.

Так потому и не платят, что олим хадашим !!! А как без корзины, без денег на съём жилья ?!   А дождаться получения теудат зеута сколько времени проходит ? А заказать загран паспорт ( даркон ) можно только после получения теудат зеута.... - Минимум полгода ( если не больше) им придётся прожить в Израиле.

0

48

Lara
теудат зеут сразу получаешь, даркон не помню, может да берёт время.
насчёт корзины, не знаю, ну если они сюда рожать приехали она же наверно в плане денег на что то расчитывали. опять же не берусь судить я не знаю ситуацию.

0

49

Lara написал(а):

Так потому и не платят, что олим хадашим !!! А как без корзины, без денег на съём жилья ?!   А дождаться получения теудат зеута сколько времени проходит ? А заказать загран паспорт ( даркон ) можно только после получения теудат зеута.... - Минимум полгода ( если не больше) им придётся прожить в Израиле.

Я думаю, что тут это не проблема, если уже люди решили приехать рожать в Израиле, то у них уже есть на это деньги, и они тут собираются пробыть какое-то время :dontknow: .

0

50

Всем огромное спасибо за быстрые ответы )))))) Заманчиво конечно гражданство это ))))) я бы с удовольствием согласилась бы... но вот муж........... Девушки, а легко ли получить гражданство мужу-еврею и обязательно ли после получения жить в Израиле ? мы кстати скоро собираемся на ЭКО на Святую Землю )))))))

0

51

Kivi
мужу еврею получть гражданство легко если у него есть документы  подтверждающи его еврейство.надо просто или сделать репатриацию через посольство Израиля в вашей стране и он тогда приедет в Израиль и получит теудат зеут или кожа приедете сюда дожен обратится в МВД и получить всё. если не будете брать корзину абсобций то никто вас тут задерживать после этого не будет.

0

52

Jules написал(а):

Kivi
мужу еврею получть гражданство легко если у него есть документы  подтверждающи его еврейство.надо просто или сделать репатриацию через посольство Израиля в вашей стране и он тогда приедет в Израиль и получит теудат зеут или кожа приедете сюда дожен обратится в МВД и получить всё. если не будете брать корзину абсобций то никто вас тут задерживать после этого не будет.

Jules, спасибо тебе большое ))) мы так надеемся на положительный результат ЭКО в Израиле и если все пройдет благополучно, хотим родить в Израиле но так, чтобы ребенок получил гражданство ))))

0

53

Kivi
Лучше всего ( НАДЁЖНЕЙ) ,- это зайти в ближайшее отделение Сохнута ( Еврейское агенство) , и там всё узнать !
Понимаешь, ни одна государственная машина ( система) не работает в ущерб себе ...
И  есть вещи, которые невозможно обсуждать в рамках форума, или открытой дискусии.... Свобода слова не освобождает от юридической ответственности,  и по этому откровенно  СОВЕТОВАТЬ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО-БЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ И ВОЛКИ СЫТЫ затруднительно )))  ...
Неужели ты думаешь, что Государство потратив на вас деньги ( койко- место в больнице примерно 1800 шек в день), просто так вас отпустит...
Не будь наивной.... Если бы было всё так просто,сюда бы повалил весь мир, НО ! Бесплатный сыр только в мышеловке !

Отредактировано Lara (2010-04-18 11:29:19)

0

54

Lara написал(а):

Kivi
Лучше всего ( НАДЁЖНЕЙ) ,- это зайти в ближайшее отделение Сохнута ( Еврейское агенство) , и там всё узнать !
Понимаешь, ни одна государственная машина ( система) не работает в ущерб себе ...
И  есть вещи, которые невозможно обсуждать в рамках форума, или открытой дискусии.... Свобода слова не освобождает от юридической ответственности,  и по этому откровенно  СОВЕТОВАТЬ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТО-БЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ И ВОЛКИ СЫТЫ затруднительно )))  ...
Неужели ты думаешь, что Государство потратив на вас деньги ( койко- место в больнице примерно 1800 шек в день), просто так вас отпустит...
Не будь наивной.... Если бы было всё так просто,сюда бы повалил весь мир, НО ! Бесплатный сыр только в мышеловке !

Lara, так мы и не рассчитываем на какую-либо оплату от государства !!! ))))))))) оййййй насмешила прям ))))) мы ваще-то в нашей раше живем и на бесплатный сыр нам не приходится надеяться (как-то не приучили, да нам это и не нужно)))) вот так )))) меня просто заботит ЭКО в Израиле и в случае удачи - рождения ребенка. хотелось бы для него израильского гражданства без каких-либо финансовых расходов от государства ))))) а бесплатный сыр в россии оказывается есть (федеральные программы ЭКО, например), но мы и этим не хотим воспользоваться (думаю причину все понимают ;)))

Отредактировано Kivi (2010-04-18 14:32:44)

0

55

Lara, я не поняла почему ты решила, что Kivi с мужем собираются приехать и делать здесь ЭКО за счёт государства :dontknow: Вот ещё раз всё перечитала, и ничего подобного не увидела.
Что да, я согласна, что по поводу прав, которые у них есть или нет, нужно обратиться в ближайший Сохнут, мы тут ничем помочь не сможем.

0

56

Dara написал(а):

Lara, я не поняла почему ты решила, что Kivi с мужем собираются приехать и делать здесь ЭКО за счёт государства :dontknow: Вот ещё раз всё перечитала, и ничего подобного не увидела.
Что да, я согласна, что по поводу прав, которые у них есть или нет, нужно обратиться в ближайший Сохнут, мы тут ничем помочь не сможем.

Dara, ты меня правильно поняла, спасибо ; ))))))) мы действительно хотим делать ЭКО в Израиле за свой счет ))))))))
Lara, спасибо еще раз за пояснения ))))
В общем насколько я понимаю, времени у нас уже нет на оформление гражданства для мужа. а жаль (((( .....

0

57

Девчат, всем спасибо за разъяснения )))) в любом случае мы друг друга поняли в конечном итоге )))))) Удачи !!!! ;)))))

0

58

Kivi, в любом случае, удачи в ЭКО, если нужны советы по процессу, или просто поболтать, то мы тут :flirt: .

0

59

Dara написал(а):

Kivi, в любом случае, удачи в ЭКО, если нужны советы по процессу, или просто поболтать, то мы тут :flirt: .

Dara, спасибо за теплые слова ))))) я немного нервничаю уже сейчас, хотя и планируем ехать на ЭКО в конце октября-начале ноября ! уже и клинику предварительно выбрали - Элиша в Хайфе. Вопрос с жильем пока не решен, но я надеюсь что ближе к осени все получится ))) может кто из форумчан подскажет ))):flirt: так что вот )))))

0

60

Девочки, а где написано про то, что теперь хуфшат лейда 6 месяцев (3 с оплатой и 3 без)? Что-то я найти не могу...

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Права женщин в Израиле » Права женщин в Израиле во время типуля, беременности и после родов.