way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » кают-компания » Худеем вместе


Худеем вместе

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Диеты,спорт,основы правильного питания,всё что помогает нам стать стройными и неотразимыми [взломанный сайт]

0

2

ок,начну с себя. т.к для меня эта тема оччень актуальна. была у диетолога которая мне расписала диету,сначала нормально так скидывала,а теперь все чего то встал.Хочу со следующей недели попробовать диету Протасова. что думаете по этому поводу?
описание диеты:так, внимание! Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, в также сыры и йогурты пятипроцентной жирности (не больше, но и не обезжиренные). Количество ЛЮБОЕ! Позволено одно варёное яйцо в день. Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без молока и сахара, не стоит увлекаться сахарозаменителем), а воду в обязательном порядке два литра в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье.

Причем продукты вы вольны употреблять в любом сочетании. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю. И точно так же - ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала ТРЕТЬЕЙ НЕДЕЛИ вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) вареного, приготовленного на пару или жареного (без масла!) мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё ТРИ НЕДЕЛИ. И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев.

Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую, раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ.

Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Комментарии к диете
Прежде чем покупать продукты, изучите нижеизложенное:
Еда должна быть наиболее простая, для того, что бы организм очистился.
Количество овощей и кисломолочных продуктов должно быть примерно одинаковым.
МОЖНО:
Яйцо (1 шт. в день).
Кисломолочные натуральные продукты жирность до 5 % включительно( т.е те, в которых нет консервантов, сахара, добавок, стабилизаторов и прочей химии) - это кефир, йогурты,
ряженка, ацидофилин, мацони…….(все молочные продукты, изготовленные при помощи закваски).
Совсем обезжиренные продукты нельзя это может привести, к нарушению цикла.
Сыры жирностью до 5%-Чечил 4%(закручен улиткой), полар(«Валио»)4%, брынза до 5% жирности.

Творог зерновой «Сыр домашний» производство «Карат» 4%, Валио-2-4%,
«Домик в деревне» 5%.(продаются в пластиковых стаканах).
Овощи только сырые и некрахмалистые.
Консервированные овощи лучше ограничить (они всё же НЕ свежие), есть не чаще 1-2 раз в неделю - и то, если очень хочется... Но ЛУЧШЕ обойтись БЕЗ них!
Соль можно, даже нужно, бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...
Квашеную капусту, соленые огурцы, помидоры, если при их приготовлении не использовался сахар.
Яблоки ( 3 шт. в день)-зеленые(ничем заменять НЕЛЬЗЯ).
Добавлять в еду натуральные приправы и пряности.
Чай (в основном зеленый, т.к. от черного происходит обезвоживание организма),настои трав, кофе (без сахара и молока) и свежевыжатые соки из зеленых яблок и овощей, негазированную минералку с низким содержанием солей,
Можно заправлять салаты и добавлять в чай лимонный сок. (Мякоть лимона нельзя.)

С 3 недели:
Рыба, морепродукты, мясо, субпродукты -тушеные, вареные, жареные без масла!!!!(на антипригарной посуде).
Мясные и рыбные консервы в составе которых только вода, соль, рыба\мясо.
Рыба соленая, мясо валенное, приготовленное без запрещенных продуктов
НЕЛЬЗЯ:.
Сахар, сахарозаменители так же нежелательны.
Крабовые палочки,колбасу, сосиски.
Корейскую морковку и другие салаты, приготовленные не вами, если вы не уверены, что в их составе нет запрещенных продуктов.
Мясные бульоны, овощные бульоны и вареные овощи.
Сою и соевые продукты
Кисломолочку с добавками( фрукты, мюсли…..).йогуртеры и др. производные….
Соки из пакетов НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ!!! Это живой сахар и пустые калории, плюс красители! Хотите похудеть - ЗАБУДЬТЕ О СОКАХ ИЗ ПАКЕТОВ! Только свежевыжатые из яблок или овощей (для Протасовки в частности).
ЗЫ: Что касается молока - сам Протасов молоко не запрещает, но многие отказываются от него на период диеты. В любом случае, если вы решите оставить молоко в рационе, оно должно быть не больше 1.5 % и количество молока не должно превышать 300 мл в день.
Выход из диеты:
Должен быть медленным, равномерным, постепенным.
Жирность смотрим по таблицам (например, http://www.eda-server.ru/kkal/index.html).
1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1%
жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день
- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть
животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для
сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных
штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или
орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более
30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном,
рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира);
2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень
сладкие и, конечно, не бананы, не манго и не сушеные финики);
3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из
расчета
1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции –
до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат;
4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и
другие источники белка попостнее.

Примерный распорядок выхода из диеты:
Придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры.
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде.
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты.
8 как 7 добавляем немного сухофруктов
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни.
Сокращая постепенно количество диетических продуктов. В течение хотя бы 1-2 месяцев не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия)
Полезно так же практиковать разгрузочние дни.

В период самой диеты так же после нее сброс веса происходит в зависимости от индивидуальных особенностей каждого организма.
Может в начале много уйти и наоборот.
Это и есть основа модифицированного режима. Со временем лишние килограммы, если они остались, уйдут совершенно без надрыва. Бывает, что уже в первые недели модифицированного режима продолжают исчезать килограммы, а в еще большей степени – объемы.

0

3

Юль, а можешь кинуть диетку твоего диетолога? Может твой организм к ней и привык, а нашим пригодится :blush:
Про Протасова, то есть его диету (которая, кстати, не его, но это не важно), я на ней сидела, и многие другие тоже, она считается достаточно разумной, и даёт неплохие результаты, так что вперёд :)

У меня диета не получается, хотя я уже пробовала пару раз на неё сесть, но получается мимо :no: Так что я просто стараюсь поздно не есть....но это тоже не всегда получается....в общем, пока что я потихоньку худею, так что напрягаюсь не особо, думаю начну диетиться как на работу выйду :flirt:

Отредактировано Dara (2009-05-09 19:46:48)

0

4

да конечно. вообщем то диетолог очень адекватная  и у меня сначал даже очень неплохо с ней уходило. вообщем утро-хлопья с молоком. молоко 3 процента жироности. Хлопья Фитнесс самые простые. Есть каждые 3 часа. А,да, в день выпивать минимум 10 стаканов воды. Перед каждой арухой 2 ст. воды. Завтракать через час псоле того как встала. Ужинать за 3 часа до отхода о сну. После завтрака через 3 часа перекус или 2-3 агузей мелах или маадан дайет или фрукт любой желательно только бананы не есть,если есть то полбанана в день.обед мясо,или рыба или овощной суп. с куском хлеба дает и плюс салат.Потом опять перекус. И Вечером салат с хлебом,можно салат с туной,пастрамой и т.д. Один раз в неделю можно что-то не из тафрита. Поскольку я не скидывала она мне немного изменила сказала что утром кушать или йогурт с фруктом или кусок лёгкого хлеба с сыром.и Отменила хлеб в обед. Ещё обязательны занятия спортом хотя бы 4 раза в неделю по 40 мин. И После спорта съесть йогурт или фрукт. вот вроде и всё.

0

5

Юль, в общем, нормальные советы, хотя если 4 раза в неделю спорт, то и так похудеешь...

0

6

вот да,в спорте главная загвоздка. я пошла на аеробику,это по идее три раза в неделю,но один раз я не могу,т.к.учусь и работаю. так остаётся два раза,а мне надо ещё два раза. так эти дополнительные два раза у меня никак не выходят.хотя по идее у меня дома есть велотренажёр,но я прихожу домой,мне уже так лень это всё делать. насчёт диетоглога,ещё она сказала страться не кушать ни рис,ни пасту и картошку не есть.

0

7

я села вчера на диету Протасова....посмотрим что из этого получится...

0

8

я тоже сегодня пока что поела один перец и кодеж :angry:

0

9

удачи нам

0

10

Инес,а ты тоже на Протасове?
я обычно две недели выдерживаю,а когда надо на мясо переходить начинаю филонить...

0

11

у меня муж в командировке,я с утра вообще ничего не поела :D

0

12

я решила попробывать то что ты вчера написала сколько выдержу не знаю

а овощной супчик можно?

0

13

На Протасове? не знаю,по моему нет,там вообще супы нельзя,только уже на выходе. ну тогда давай вместе её делать :D  будем друг друга поддерживать :D

0

14

я честно говоря пробовала на ней сидеть в далёкие времена когда мне надо было скинуть всего пару-тройку кг. просидела только неделю и скинула больше чем ожидала,но тогда мне и не надо было много. вообще знаю людей которые пробовали на ней сидеть,говорят уходит 9-15 кг.....короче у кого как.

0

15

mne bi eshe 5kg i togda mozhno v protokol :D poprovloatsia

0

16

Ines
http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/say/t1426.gif

0

17

нашла тут ещё пару диет
Грейпфрутовая – этот фрукт (на иврите - эшколит) содержит энзимы, заставляющие организм усиленно сжигать калории. Суть диеты сводится к аперитиву в виде половинки грейпфрута перед каждой едой. Главное условие успеха – питание должно быть сбалансированным, с ограничением жиров и углеводов, дневной рацион не превышает 1,500 калорий.

Грейпфрут обладает еще одним преимуществом – он почти не содержит калорий, но богат витаминами. При такой диете любители этого фрукта убивают одновременно двух зайцев. Тем, кто не любит вкуса грейпфрута, промышленность предлагает порошок или капсулы с аналогичным действием. По словам Бар-Таль, диета довольно эффективна, но если прекратить прием грейпфрута и увеличить калорийность рациона, результат продержится недолго. Посоветуйтесь с лечащим врачом перед приемом любых препаратов для похудания.

Беверли Хиллс – позволяет похудеть на 10-15 кг и даже больше. Длительность диеты – 35 дней. По слухам, диета распространена среди голливудских звезд, отсюда ее название.

Несколько общих правил: ешьте побольше фруктов, не смешивая их с любыми другими продуктами. Разделяйте белки и углеводы (никаких сэндвичей или котлет с картошкой). Мясо едят отдельно от всего, как и фрукты.

В первые десять дней диеты можно есть только фрукты (любые и в любых количествах), с 11 дня постепенно добавляйте белки и углеводы (раздельно), чтобы чередовать белковую и углеводную трапезы. Преимущество диеты – вам не нужно считать калории.

диетолог: «Пока нет научных доказательств того, что раздельное питание способствует снижению веса. Кроме того, первые десять дней, когда организм лишается строительного материала для клеток, могут нанести серьезный ущерб здоровью».

Корейский женьшень – «дженсенг кореани» прибывает в нашу страну в виде готовой настойки. В нее входят основные компоненты натурального корня, укрепляющие организм и ускоряющие обмен веществ.

Применение – разведите 40 капель (одно нажатие дозатора) в половине стакана воды и пейте дважды в день, утром и днем, в промежутках между приемом пищи.

диетолог: «Без сбалансированной диеты и физической нагрузки никакой женьшень не избавит вас от лишних килограммов. Кроме того, спросите врача, можно ли вам принимать настойку женьшеня».

Злаковая диета – почти вегетарианский рацион, базирующийся на употреблении злаков, практически не содержащих жира. Приветствуется употребление любых овощей и фруктов.

В основе своей диета была разработана для кардиологических больных. Цель состоит в том, чтобы между основными трапезами есть овощи и фрукты. Сами трапезы представляют собой отварные злаковые без сахара (рис, гречку, перловку, овсянку и другие смеси-«дганим»). Совет: ограничьте калорийные сухофрукты.

диетолог: «Диета сбалансирована и весьма рекомендуется. Но перед ее началом непременно узнайте у диетолога, какие крупы и злаки и в каком объеме нужно употреблять».

Средства подавления аппетита – ни один врач не станет рекомендовать вам эти препараты, поскольку их побочные эффекты намного превышают пользу. Впрочем, вы можете попросить рецепт, и лечащий врач не откажет. Ученые посвящают много сил созданию волшебной «таблетки нового поколения», снижающей аппетит, но не вредящей здоровью. Увы, пока чуда не произошло.

Веджесорс – диета без диеты. Иными словами, рациональное питание как образ жизни. В данном случае рекомендуется перейти на вегетарианский обезжиренный рацион, с большим количеством свежих овощей, овощей на пару с минимальным количеством масла и соли. В меню войдут также обезжиренные или с низким содержанием жира молоко и молочные продукты, бобовые и злаковые. Не рекомендуется употреблять жареную, слишком соленую, острую или обильно приправленную специями пищу. По этой диете следует увеличить потребление овощей во всех видах, а брокколи и свежие грибы призваны обеспечить дневную норму железа. Непременно следует есть орехи (миндаль и грецкие), сухофрукты и смесь «гранола» - злаковые с орехами, все это способствует ощущению сытости. Впрочем, последнюю рекомендацию следует выполнять осторожно – порции должны быть маленькими, ибо эти продукты хотя и полезны, но насыщены жиром и углеводами.

Как следят за балансом продуктов? Диетолог поможет составить постоянный распорядок приема пищи, включающий 6-7 маленьких порций. Преимущество в том, что можно широко разнообразить выбор продуктов, что порадует глаз и желудок.

Образцы дневного рациона и рецепты здоровых блюд можно найти в Интернете по адресу: wwwvegsours.com, но любой диетолог знаком с этой системой и сможет помочь вам.

диетолог: «Далеко не каждый способен отказаться от мяса, да это и не слишком полезно женщинам детородного возраста. Ведь витамины группы В отсутствуют в растительной пище. Поэтому, если вы решите перейти на эту систему питания, введите в рацион пищевые добавки в соответствии с рекомендацией вашего врача или диетолога».

Твердый режим – прием пищи в строго определенное время призван выработать у организма привычку испытывать чувство голода только в эти часы. Тогда организм сможет использовать энергию оптимальным способом, а желание постоянно жевать пропадет.

Как это сделать? Составьте для себя график не только часов приема пищи, но и меню на каждый раз. Недостаток этого метода состоит в том, что разнообразие блюд исключено, каждый день в 10 часов утра вы будете есть творог, а в13 – печеную картофелину.

диетолог: «Чтобы диета не стала «обязаловкой» (это угнетает психологически), продумайте достаточно разнообразный набор продуктов на каждый день. Непременно учтите их калорийность и питательную ценность, соблюдая баланс между белками, углеводами и жирами. Два последних компонента ограничьте, но не исключайте совсем. Используйте растительное масло и крекеры вместо сливочного масла и булочек».

Капуста – очень легкая в исполнении диета, стимулирует желание худеть, гарантирует сытость. Результаты – около 6 кг за неделю. Как? Ежедневно варите трехлитровую кастрюлю капустного супа по следующему рецепту: в кипящую подсоленную воду положите мелко нарезанную смесь из половины кочана капусты, 2-3 морковок, 1 луковицы, 1-2 картофелины. Можно добавить половину столовой ложки бульонного порошка, зелень по вкусу. В магазинах продаются пакеты с готовыми, вымытыми и нарезанными овощами для этого супа. Варить 20-25 минут на маленьком огне. Помимо супа, в течение дня можно есть салат из свежих овощей, отварной или запеченный картофель. Пейте много жидкости. Недостаток диеты – многие люди жаловались на слабость и быструю утомляемость во время диеты, поскольку такой рацион практически не содержит белков и очень беден углеводами. Кроме того, хотя вы и можете есть суп без ограничений, калорийность рациона остается крайне низкой, отсюда слабость.

диетолог: «Эта диета может привести к авитаминозу. Я рекомендую проводить ее не чаще недели в месяц, в остальное время питаться нормально, чтобы организм смог восстановить утраченные витамины, белки, минералы».

Без жира – эта диета основана на принципе ограничения протеинов и жиров, но калорийность пищи снижается не намного. По идее, такой рацион должен заставить организм сжигать собственный жир. Как это сделать? Полностью исключите из рациона следующие продукты: масло, маргарин, жареную пищу, сыры и мясо. Довольно легко потерять вес при таких ограничениях, проблема в том, что многие обезжиренные продукты богаты углеводами и сахарами. Их лучше остерегаться.

диетолог: «Резкое удаление жиров из рациона вредно. Соблюдайте баланс между разными видами продуктов».

Соки – жесточайшая диета, одновременно очищающая организм. Внимание – диета не должна соблюдаться дольше 5 дней. Остановите выбор на 100% натуральных соках, которые и пейте в течение дня, заедая без ограничений овощами и фруктами. Благодаря низкому содержанию калорий и полному отсутствию жиров, эта диета позволяет быстро снизить вес. Приверженцы диеты говорят о ее эффективности. В среднем вам предлагается питаться соками, сырыми овощами и фруктами первые три дня, затем можно добавить несколько крекеров и держаться на этой пище еще 2 дня. Диета одноразового пользования, годится для резкого похудания к торжеству, но не более того. Опасно повторять ее снова ранее, чем через 3 месяца.

: «Крайне вредно, эта диета наносит реальный ущерб организму. Почти всегда вес возвращается вдвойне вскоре после окончания ддиетологиеты».

Выведение шлаков – трехдневная диета с частичным голоданием, во время которого можно пить воду и есть овощи и фрукты без ограничений. Цель диеты – очистка пищеварительной системы и улучшение обмена веществ в организме. Чтобы не причинить вреда здоровью, нельзя превышать трехдневный срок.

диетолог: «Эту диету желательно проводить только после консультации у врача».

Диета по группе крови – основана на теории, согласно которой людям с разными группами крови рекомендовано различное питание и баланс продуктов. Существует достаточно большое количество литературы, в которой описаны продукты и их сочетания для каждой группы, включая таблицы и рецепты. Кроме того, диетологи осведомлены об этой теории и могут оказать вам помощь без приобретения справочников и пособий. Вам останется только есть то, что можно.

диетолог: «Эта диета доказала свою пользу и эффективность. Для грамотного составления рациона обратитесь к диетологу своей больничной кассы».

Коктейли – предполагается замена обычного питания разнообразными низкокалорийными смесями (шейками). В продаже есть несколько видов шейков разного вкуса, которые рекомендуется готовить на основе обезжиренного молока или кефира. Смесь содержит витамины и минералы, полезные во время диеты, но не всякому придется по вкусу. Рекомендуется продолжать неделю-две, или же комбинировать ограниченный калориями диетический рацион с коктейлем. В этом случае шейк заменит одну или две трапезы в день, и такую диету можно продолжать дольше, до получения желаемого результата.

диетолог: «Диета эффективна на короткий срок. Большинство возвращается к прежнему весу, если не превышает его».

Чай для снижения веса – в продаже есть много сортов диетических чайных смесей, составленных на растительной основе. Они ускоряют обмен веществ, стимулируют сжигание жиров, улучшают работу пищеварительной системы. В зависимости от сорта чай заваривают горячей водой с заменителем сахара (по желанию) и пьют перед, во время или после еды.

диетолог: «Без низкокалорийного меню никакой чай не может быть эффективным. Эти напитки помогут сделать сбалансированную диету более эффективной, но сами по себе они мало чем помогут потере веса»

0

18

И ещё одна диета, рассчитана на 30 дней.Может кому нибудь пригодится.
Первая декада

Направлена на очищение кишечника, нормализацию его работы и сезонную витаминизацию организма.
Одновременно переходим на рацион пониженной питательности Полностью исключены: копченое и соленое мясо и колбасы, хлеб (кроме зерновых хлебцев), сладости (кроме небольшого
количества сухофруктов), картофель (можно есть печеный картофель не больше двух раз за эти 10 дней), все виды десерта (коктейли, торты, пироги, пирожные, конфеты, мороженое, сладкое, печеное и так далее), спиртное (кроме натурального красного вина в небольших количествах). Ценность вашего рациона - 2000 ккал в сутки

Завтрак. Всегда одинаковый: два очень спелых банана (с черными точками) и стакан биокефира или кисломолочного йогурта (без наполнителя).
Обед. Легкий овощной суп (следите за содержанием жира), 100 г мяса, цыпленка или рыбы, приготовленные на пару, гарнир из тушеных овощей, обязательно салат из сырых овощей. Вся пища с минимальным содержанием соли и жира.
Полдник. Зерновой хлебец, несладкий напиток, один любой фрукт (100 г) или сухофрукт (20 г).
Ужин (не позднее, чем за четыре часа до сна). Любая каша, сваренная без соли, сахара и жира. К ней: столовая ложка
натурального варенья или ломтик сыра (небольшой). На ночь. Если не можете заснуть на голодный желудок - съешьте фрукт, морковку или выпейте полстакана кефира, молока
с капелькой меда.

Вторая декада

Строгая диета, рассчитанная на то, чтобы "столкнуть" вес с мертвой точки. В первую декаду ваша потеря веса была "мнимой", ушли загрязнения кишечника и лишняя вода. Чтобы добиться потери жира, придется взять себя в руки!
Вы питаетесь в основном: фруктами, отварными овощами, орехами, молочными обезжиренными продуктами, сухофруктами. Ценность вашего рациона - 1200 ккал в сутки.

Завтрак. Чередуем через день: салат из трех видов фруктов, заправленный кефиром, или легкий омлет из двух яиц, поджаренный с овощами без жира.
Обед. Овощной суп, сырой овощной салат, зерновой хлебец, 50 г сыра, отварной рыбы или куриной грудки.
Полдник. 50 г любых орехов, один фрукт или морковка.
Ужин. Тушенные на воде овощи в любом количестве без жира. Можно немного посолить или есть с соевым соусом. Два раза испеките себе по паре картофелин. На ночь. Если не можете заснуть на голодный желудок - съешьте фрукт, морковку или выпейте полстакана кефира, молока с капелькой меда.

Третья декада

Восстанавливающая. Особенное внимание уделяем водно-солевому балансу и минералам, которые теряются во время диеты. Калорийность питания немного возросла, зато слегка уменьшился объем пищи, чтобы сократился объем желудка. Это предохранит нас от переедания на 8 Марта, когда сработает пусковой механизм "можно".
Исключено все то же, что и в первую декаду.
Ценность вашего рациона - 1500 ккал в сутки.

Завтрак. Две черносливины, три кураги, десять изюмин с вечера замочить в небольшом количестве воды с половинкой чайной ложки меда. Утром добавить два грецких орехе и чашку заваренных кипятком хлопьев (овсяных ржаных - какие вам больше по вкусу). Все десять дней завтракайте такой запаренной кашкой.
Обед.Без супа. Большая порция сырого салата, 200 г отварной рыбы, куриной грудки или постной телятины, зерновой хлебец.
Полдник. Чередуем через день: очень спелый банан и стакан кефира, или бутерброд с ломтиком мяса (без масла) и чесноком, или два зерновых хлебца с вареньем.
Ужин. Чередуем через день: как в первую и во вторую декаду. В кашу добавьте немного сухофруктов, а к овощам - тонкий ломтик сыра. На ночь. Два сырых фрукта, лучше разных, только не бананы

0

19

Девочки, а я решила что никаких больше диет!!! Все нафих! Уж лучше быть толстой чем так мучаться.
Сегодня у меня и свадьба подруги и пгишат махзор, посему я, ненавистник всяких диет (и обладатель лишних 20 кг) решила что пора принимать срочные меры. Почесав репу и перерыв инет выбрала гречневую диету, как самую многообещающую. За неделю 5-7 кг. Себе сказала - это одноразовая мера, всего лишь недельку, сброшу немножко, только чтоб новые джинсики (от мамы перепали) хорошо сидели. Диета такая - есть можно только гречку (в любом кол-ве) приготовленную определенным способом - без соли, до однго литра кифира в день. Что меня еще привлекло, что обещали очищенние организма от шлаков.
Первые 2 дня пролетели, я даже не заметила, ощущение легкости, кожа лица стала шелковая, 2 кг как не бывало. Третий день поедания гречки дался тяжелее. Молоко стало убывать в геометрической прогрессии. И после того как Элия в очередной раз закатил истерику в время утренней кормежки, чего раньше никогда не было (я ведь по ночам не кормлю, так что к утру молока много), я решила что пора завязывать. Короче не долго  думая, вернулась я к своему обычному режиму питания, вернее его отсуствию и вот тут то как раз начались проблемы. На следующий день после окончания "поста" я встала с опухшей рожей, заплывшими глазами - ну вылитый хрюндель. Оттеки держались несколько дней, и когда начали сходить, началась ужасная рвота, еще 2 дня меня мутило и рвало так, что белый свет стал не мил, а работать то надо, ребенком заниматься надо. Муж, ко мне полумертвой, прикладывал Илюшку, хотел его сам кормить из бутылочки, но я настаивала на ГВ, ну чтоб молоко совсем не ушло. Короче, девочки, это был КОШМАР... Слава Богу, к сегодняшнему утру практически все закончилось, я боялась что буду в состоянии нестояния. но оттеки и рвота уже кончились, ну слегка подташнивает, ничего такого чего бы я не перенесла.

Выводы сделанные мной таковы - для меня - никаких диет, покрайней мере в общепринятом понимании этого слова. Я придерживаюсь своего принципа - начинаю правильно питаться и заниматься спортом, так чтоб это вошло в привычку и станет образом жизни. Временные меры дают временные результаты.

0

20

п.с. сброшенные 2 кг во время диеты я набрала уже на следующий день -  за счет набора жидкостей в организме, диета то была безсолевая - уходила именно жидкость, а не жиры.  Но так как в последние несколько дней я практически ничего не ем, то в итоге я таки сбросила - 2,5 кг...
Признаюсь как на духу - 155 см - 73,5 кг.
Вот так вот. В начале беременности было 90, после родов 80. Так что прогресс хоть и не большой, но есть...

0

21

ЖенеПузик
мне кажется, это очень голодная диета....такое диеты очень вредны для орзанизма и потом мне кажется только наберёш ещё больше, лучше медленно но верно скидывать.

0

22

а у  меня раньше было 165 рост и 52 кг. сейчас рост остался тот же))) а вот вес.....ех....72 кг. хочу вернуться обратно к своему весу...

0

23

вообще конечно Жень жуткие у тебя последствия диеты были....слава Богу все в порядке сейчас.

0

24

Юль, это не голодная диета была  - гречки можно было есть сколько хочешь - это монодиета - есть такие. Ух и стройняшкой ты была! Да и сейчас не так уж и много у тебя лишенго веса - киллограм 10 максимум.
А у меня в 18 лет пропорции были 90/60/90, вот так вот...
Меньше 50 кг никогда не было. Правда у меня довольно таки крупное сложение - при невысоком росте - широкие плечи и бедра, хорошо хоть талия все еще намечается, ну и грудь большая...

0

25

Jules написал(а):

вес.....ех....72 кг. хочу вернуться обратно к своему весу

а я сейчас после того что я похудела на 5 кг вешу 70.
а рост у меня 1.50 :canthearyou: TAK CHTO 20KG Y MENIA LISHNIH

и все равно я самая красивая саMая привлекательная и обоятельная :love:

Отредактировано Ines (2009-05-12 09:15:01)

0

26

Жень я до свадьбы вообще 45 кг весила.... но это слишком худая. В принципе 50-53 кг меня вполне устраивает. А то что сейчас для меня многовато. Да и не была я никогда такой....Но ниче прорвёмся)))) Насчет диеты, я просто про то, что я сама например не могла бы на одной гречке сидеть, для меня в еде главное разнообразие, иначе я злая становлюсь и мне надоедает. я начинаю филонить.

0

27

Ines написал(а):

и все равно я самая красивая саMая привлекательная и обоятельная

это естественно и даже не подлежит сомнению!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

28

У меня рост 175 и вес сейчас 72.5 , хочу 65 .
В 20 лет у меня вес был 58-60 кг. Но сейчас я к такому не стремлюсь конечно, мне бы пуз скинуть, да ляжки немного похудить. Тут спорт, спорт и еще раз спорт.
Исключила сладкое, мучное (кроме зернового хлеба в небольших количествах) , вечером кушать за 4 часа до сна что то легкое. Например овощной салат , если голодно перед сном-стакан кефира или йогурт или зеленое яблоко.
Добавила в рацион орехи - 4-5 в день, курага 2-3 .
Кофе без сахара пить не могу, но сократила его до одного раза в день и только маленькую чашку. Если хочеться горячего питья , пью ромашку без сахара. Воды 2.5-3 литра в день. Овощей много, фруктов пару в день.
Если использую масло , то совсем мало и только оливковое или канола. Нежирная рыба , курица или индюшка, не жареная. Еще добавила авокадо для повышения хорошего холестерола и понижения плохого. Для этого же оливковое масло и орехи. Еще спорт 2-3 раза в неделю не меньше часа.

0

29

Ранис
ты давно начала?помогает? я тоже без кофе по утром не могу.....

0

30

Инес, ну как диета продвигается?))) я сейчас салатик поела)))меня ещё яблочко ждёт.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » кают-компания » Худеем вместе