way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!


С кем оставить ребёнка?!!

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Жень, мне моя мама все мозги уже сделала с этими болезнями, я честное слово скоро писхом стану. Я и так переживаю что Нили болеет, так она каждый разговор со мной сводит к тому что это я виновата что ребёнок болеет, потому что я отдала её в садик так рано, а не в 2 года. Что не мать а ехидна, так долго ждала ребёнка а теперь как будто с игрушкой обращаюсь, что надо её забрать из садика срочно и нанять няню, когда я говорю что на няню денег нет она мне говорит что могла бы и найти...когда я пытаюсь объяснить что не откуда, она просто не хочет понимать, считая это моим эгоизмом. Что ребёнок не садиковый и вообще у неё будут осложненоя на сердце...мрак короче....вообще не знаю что мне делать.

0

182

Jules, ох уж эти родители... Не бери в голову. Держись. Скажу тебе более того, я кажется тебе об этом уже рассказывала, мой племянник который только с мамой сидит, все равно болеет, я общаюсь с 4 мамашками и их детишками которые тоже только дома, тоже постоянно болеют. Это неизбежно. Дети болеют, не важно дома они или  в садике.
Я читаю сейчас классную книжку, как раз про родителей и детей и их отношения. Дочитаю - сделаю выкладки.

0

183

давай,выкадывай,будем ждать :flirt:
да мне тоже кажется все болеют,кто-то больше кто-то меньше,это уже зависит от индивидуальных особенностей организма и случая. Конечно когда твой ребёнок болеет переживаешь и волнуешься....но я не думаю что всё зло в садике. В любом случае выбора у меня нет.

0

184

Jules, ну вот, а то что твоя мама этого не понимает, ну это её личные проблемы. Ох, как меня порой достает, вот это непонимание. Ну вот ведь верно говорят - благими намерениями дорога в ад выложена. Вот вроде мама хочет как лучше, а не понимает что только хуже делает...

0

185

ЖенеПузик
Вот в том то и дело, что можно предлагать что то когда действительно вариант реальный, то есть то что на самом деле реально осуществить, а что предлагать что то что просто нереально. Няня стоит на 10 часов 5 дней в неделю 4000 шек. То есть я извиняюсь это моя зарплата пахот о йютер. Тогда уже мне легче уволится и сидеть дома самой. Но моя зарплата таки да нам помогает, то есть если я уволюсь будет не супер хорошо. Если  с садиком я могу делать дополнительные часы, то с няней мне это будет не выгодно. Вот так вот.

0

186

Девочки я решила что если Нили не выздоровет, то я не буду отдавать её  в садик, наверно буду тогда увольнятся и сидеть с ней дома..... Няню мы не потянем, потом где её искать нормальную я тоже не знаю. Мама нашла какую-то, но у неё вообще странная точка зрения, она родителям мужа не хочет чтобы мы её оставляли,потому что считает что они за ней плохо присмотрит и она может там упасть, а вот няня  никогда такого не сделает. Странное для меня немного мнения, ну да ладно. Я уже готова често говоря сделать всё что угодно лишь бы она от меня отстала.

0

187

Мне вообще интересно есть на самом деле такие дети, как выражается моя мама несадиковые? Если да,то как они живут тогда интересно?Вообще что ли никуда её никогда не пускать?

0

188

Jules, есть такие дети. Я уже кажется писала - я общаюсь с 5-6-тью такими на детской площадке. У всех рускоязычные родители. Дети от 10 месяцев до двух лет. Все дома с мамами, папами, дедушками/бабушками. Дети очень разные, но болеют все поголовно, кто то больше, кто-то меньше. Держать ребенка без общения с другими детьми - имхо - потом могут быть  проблемы, если ребенок склонен к этому.  Имхо - час на детской площадке, не достаточно.
Юль, я тебе позже напишу свои наблюдения на эту тему, но  в двух словах - Элия, единственный ребенок из всех на нашей площадке который тусуется с няней с 3 месяцев, и он самый общительный.

0

189

Жень, я тебе охотно верю что Илья очень общительный,наверняка ещё и довольно самостоятельный. Садик именно этому и учит. Более того если например если я уже даже возьму в пример себя, которая в садик практически не ходила,сидела дома и других детей которые в садик ходили, они гораздо были более общительные.а я была довольно стестнительной. Вообще как плюсы садика это и более быстрое развитие ребёнка, по крайней мере так получилось в нашем случае. Как только Нили пошла в садик она и поползла и встала. То есть могу сказать однозначно с решением отдать в садик я полностью шлема если бы наша непркрекращающаяся болезнь.

0

190

Знаешь, что мне еще важно, чтоб кроме всего прочего, в садике развивали индивидуальные способности моего ребенка.  Но я считаю что этим вполне можно заниматься и после года, даже ближе к двум, я бы сказала. Ну не будет мой ребенок читать Пушкина в два года, я это переживу. В Нилином возрасте для меня в первую очередь важно было чтоб Элия получал достаточно любви и ласки, все остальное становилось на второй план.
В два года Илюшка уже пойдет в один классный садик, там деток суперски развивают, слышала о них кучу положительного, жаль что берут они детей только с полутра лет и до 3. Дорогой, зараза, но оно того стоит.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-08-22 10:14:25)

0

191

ну развивающее кружки это уже позже, понятно что в возрасте 9 месяцев это на фиг не нужно. это конечно тоже важно.
у нас в садике тоже в более старших группах есть развивающие кружки всякие Правда я особо не вникала пока,поскольку мне это пока не актуально.

0

192

девочки я вроде со своей мамой компромисс нашла :cool: слаба б-гу а то я уже вешаться от этихз споров хотела.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!