way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!


С кем оставить ребёнка?!!

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Тема думаю для многих акутальна,если не сейчас,то в будущем. Давайте обсудим что лучше садик,мешпахтон или же няня. По каким критериям выбирать,на что обращать внимание.И конечно делимся своим опытом и советами.
Для меня тема очень актуальна,мне с августа месяца нужно будет с кем то оставлять ребёнка,пока я на работе,т.к. моя бабушка которая на данный момент сидит с ребёнком уезжает заграницу. Кто что посоветует?

0

2

Юль, я чуть позже отпишусь, у меня есть что сказать на эту тему. Просто Илюшка разбузился...

0

3

Жень,нет проблем,жду 8-)

0

4

Женечка, ПРИВЕТ  :flag: ! И я тоже жду, мне тоже интересно.

0

5

Оль,а ты собираешься на работу выходить?

0

6

ну вот, деть уложен, можно и пообщаться.
Мой сын ходит в мишпахтон, о нем я и могу рассказать.
В мишпахтоне обычно 1 женщина присматривает за 3-5 детьми у себя на дому. Часы работы с 7 до 16 (есть варианты), пятницы или раз в две недели и вообще без пятниц. Есть так-же мишпахтоны работающие под присмотром муниципалитета, но у нас туда берут детей после полугода. В таких так же пологается скидка для матерей работающих на полную ставку.

Запись обычно ведется в апреле - мае, в хорошие места записываться желательно зарание, иначе потом придется выбирать уже из оставшегося, и не факт что то что останется вам понравится. Выбирая мишпахтон в первую очередь важно чтоб метапелет вам понравилась как человек, лучше всего прийти и посмотреть её в деле, попросить телефоны людей которые её могут порекомендовать. Важно чтоб ваши взгляды на воспитание ребенка совпадали. Маме которая считает что ребенка нужно активно развивать не подойдет няня которая считает - "зачем развивать, и  так вырастет". Все аспекты обговорить зарание.
Для деток постарше - как метапелет собирается развивать вашего ребенка (если для вас это важно), какой у неё заведен распорядок дня - чтоб ребенок не валялся весь день в манеже или не был оставлен на произвол судьбы пока няня стирает белье и готовит обед своей семье.
Какая политика повдения по отношению к детям с температурой - в наших интересах чтоб няня была категорически против чтоб больных детей приводили к ней -  это конечно осложнит жизнь нам, когда болен наш ребенок, но зато в общем дети будут болеть меньше, так как будут меньше заражаться друг от друга. Узнать что происходит когда сама метапелет недееспособна, есть ли кто может её подменить.
Желательно чтоб был договор между вами и метапелет + страховка на ребенка - оплачивается родителями - 120 шек в год

Оплата - учтите, что платите вы своей метапелет по тому же принципу как платят учителям - все наши многочисленные праздники и отпуска оплачиваются из вашего кармана. Не важно песах ли, летний отпуск или ваш ребенок болел и месяц не ходил в садик - вы все равно оплачиваете одну и ту же сумму. Год начинается с 1 сентября и заканчивается вначале августа - у  кого как, кто только первую неделю августа работает а кто и 2 , но вам то что, платите вы все равно за весь месяц. Это важно учесть, так как для бюджета очень накладно - и няне вы платите по полной и сами не работаете, так как должны сидеть с ребенком. У нас цены начинаются от 1500 шек и выше.
Вот, больше ничего пока что в голову не идет.
У кого есть вопросы - спрашивайте.

0

7

п.с. Наш мишпахтон работает с 7 и до 16:30 (тяжело было найти, все обычно до 4 работают), без пятниц, кроме моего у мэтапэлет еще один чужой и один свой ребенок (что считается очень мало) за это удовольствие я плачу 1850 в месяц.

0

8

есть еще разные варианты но о них я наслышана только по наслышке. Для нас мишпахтон был оптимальным вариантом.

0

9

Жень,спасибо большое,очень информативно. скажи мне абсолютно все садики закрываются в августе? даже частные?я почему спрашиваю,у меня бабушка уезжает как раз в начале августа...ну максимум возьму тогда отпуск...
насчёт мишпахтона....с одной стороны я слышала и то что некоторые очень довольны мишпахтонами,с другой стороны я когда Нили маленькой была и я была в хуфшат лида,я с ней гуляла и видела что мишпахтоны некоторые выходят гулять просто на улицу и там дети бегают совсем беспризорные...меня это немного пугает. нет таких мишпахтонов чтоб у них свой хацер чтоли был?

0

10

ЖенеПузик
Жень,а то что у неё свой ребёнок тоже есть,она нормально,то есть твоему ребёнку тоже уделяется внимание?просто меня девочки на работе запугали говорят если у митапелет ещё и свой ребёнок она на твоего не будет внимание обращать.....

0

11

Выходить на работу в ближайшее время не собираюсь, хотя мысли меня посещают все чаще и чаще. Ведь муж у меня работает один и зарплата его с каждым месяцем становится все меньше и меньше, по непонятной для меня причине. Но быть подготовленной нужно всегда.

0

12

kapatushka
насчёт быть готовой это я с тобой согласна. я вот абсолютно не готова и у меня голова идёт кругом http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

13

Jules к сожелению, насколько мне известно, все садики закрываются, даже частные. Есть разные кэйтанот, но стоят кучу денег. Насчет того что у няни есть свой ребенок, ну что поделать, а еслиб у неё их было бы 4-5, что является нормой в наших краях. Если ребенок не один у няни, он априори будет обделен вниманием, ну не возможно всех сразу ласкать и лелеять, и тут уже не так важно свой или чужие. Но у этого есть и преимущество - общение с себе подобными. Тоже самое происходит и в семьях в которых больше одного ребенка, дети учатся делится вниманием родителя. Вообщем я сужу по поведению Илюшки, он с радостью идет к няне, завидив её, аж пищит от радости, значет ему хорошо с этим человеком, поведение его не изменилось после того как он к ней пошел - он у меня радстный, общительный ребенок - вот критерии по которым я сужу что все в порядке. Хотя я знаю, что она не из тех кто бежит по первому крику, может дать и покапризничать. Но при этом она очень теплый и любвеобильный человек.

0

14

му если метапелет Илюшке нравится, это самое главное. где бы мне такую найти.

0

15

Знаешь как я нашла свою - я ходила по раойну и спрашивала всех подряд, на эту няню получила больше всего положительных отзывов. Поспрашивай соседок у которых детки чуть постраше твоей, прийди на площадку у вас с районе и поспрашивай там мамочек. Короче придется тебе общаться с кучей незнакомых людей. На мой взгляд это лучше всего - любим мы перемывать косточки всем подряд, а уж советывать другим что делать тем более. Мне постоянно наши местные мамашки докладывают что наша няня делала, сколько гуляла и т.п. Даже как то сказали что был запах сигарет из её квартиры. Я поговорила с няней - оказалось что её муж курит, ну я ей и сказала что для нас это не приемлимо, чтоб курили в присуствии нашего ребенка - мы с мужем вообще не курим. По её словам (да и по словам того кто мне об этом рассказал) это происходит в часы когда детей нет дома. В любом случае ты обязательно посмотри на няню в действии, попроси прийти в то время когда в доме дети. Обрати внимание как она совмещает общение с тобой и уход за детьми. Если она детей игнорирует и только с тобой трепется - бракуем эту няню. Она так же будет игнорировать и твоего ребенка в будущем.

0

16

Жень,спасибо приму всё это к сведению. Я колеблюсь вот в каком плане,что лучше метапелет,которая будет сидеть только с моим ребёнком,или ммишпахтон,или вообще лучше садик. и там и там есть свои плюсы и минусы,наверное просто надо смотреть на конкретные садики,мишпахтоны или нянь и сравнивать.

0

17

у меня Илоночка до 1,5 года быа дома с няней.С 7 ДО ПОКА ЕЕ НЕ СМЕНЯЛИ. Я ПРИХОДИЛА В 5ВЕЧЕРА,
иногда моя мама меняла раньше.
платили по часам,тогда 10 в час.выходила 2100-2500 в месяц.
я была очень довольна.В 1,5 годика пошла в садик частный.я просто увидела что ей уже пора.До этого ей хватало общения с девочкой моей плдружки и еще мы ходили в хуг итамлут ле гил рах.Иногда в джимбори.
в частном садике платила 1500 в месяц.там было 2 группы по 10 человек,4 метоплот и ганенет,и всякие хугим.когда я увидела что в группе остаются только малеькие детки я ее перевела в 3,5 годика  в тат  тром хова,к взрослым деткам.(от 3 до 4)ТАМ 25 человек, ганенет и метапелет.хугим.занимаются подготовкой к школе.учат буквы.ДЕЛАЮТ ВСЯКИЕ УТРЕНИКИ.

0

18

Инес, я узнавала цены сейчас,у меня знакомая живёт В Рамле платит няне 2700 шек...в Ришоне я думаю я ещё на большую сумму попаду.....няня с первого взгляда идеальный вариан,но няня в которой ты уверена,чтобы и  с ребёнком нормально обращалась и так далее.как ты свою няню нашла?

0

19

Юль, я вот например считаю, что начиная с полугода малышу очень важно общение с себе подобными. Т.е если Нилюш и будет один на один с няней - то как у Инны чтоб обзятельно общалась с другими малышами. На мой взгляд - наш вариант оптимален - одна метапелет - мишпахтон с 2 детьми. Когда детей слишком много на одну няню, то в целом каждый получает меньше внимания - именно это и происходит в садиках и мишпахтонах где есть 5-6 детишек на одну воспитательницу. Когда детки постарше - это не так принципиально, они и сами себя могут занять и с друг дружкой играть. А когда совсем малыши - то это не очень хороший вариант - имхо.
П.с. кстати, у нас в Иерусалиме именно садики где-то с полутра лет, до этого не берут детей. До этого только няня или мишпахтон или частный или через муниципалитет - это тоже частный, только его инспектирует ирия, ну и  стоит меньше. К тому же если мать работает на полную ставку есть дополнительная скидка. Проверь может у вас тоже есть такие варианты. Можно звонить или в ирию или в матнас.

0

20

ЖенеПузик
да я сейчас проверяю  все варианты. я тебе скажу чем меня привлекает садик или мешпахтн больше чем няня, их хотя бы проверяют, потом есть другие дети и их родители, которые тоже могут если что пожаловаться. а няню кто проверяет? никто! она там сидит один на один с ребёнком и на её совести что она там творит, можно конечно поставить дома камеры, но за всем не уследишь. То есть если няню брать, то мне кажется только или через знакомых, или кого ты знаешь. а так наобум, может конечно и повести, а может и нет и риск тут слишком большой. С другой стороны ты правил;но говоришь когда в садике много детей соответсвенно твоему не так много времени уделяется. Мишпахтон ты правильно сказала лучше когда не много детей, иначе метапелет просто не будет успевать за ними смотреть, а мне её туда отдавать как раз 9-10 мес, самый опасный возраст, может сотворить че-нить. Моя мама например настаивает на няне, т.к. наоборот не хочет что она у меня с другими детьми общалась, типа зараза и всё такое,а мне наоборот кажется что надо с детьми общаться она же развиваться должна....короче я себе уже весь мозх вынесла этим всем...

0

21

Jules насчет заразы - эх, от этого конечно никуда не деться. Практически все мои знакомые жалуются что как только детки пошли в садик/мишпахтон начали болеть. Тут твоя мама к сожелению права. Конечно хочется ограничить своего малыша от этого, и в этом плане, няня конечно будет самым оптимальным вариантом - но нужно взвести все за и против. Да и не факт что ребенок будет сильно болеть. Илия болел всего 2 раза - брохитом, правда затяжным. Но опять таки, учитывая что мой муж в больнице работает а я в оптеке, и сами мы постоянно с больными общаемся, то и мы вполне могли заразу какую домой принести, так что не факт что сидя только с няней он бы не болел - заражаясь от нас. Да и не важно где мы рабатаем, все мы с вами общаемся с людьми, от которых и сами можем заразиться и ребенка заразить.  Кстати Элия пошел в мишпахтон когда ему еще 3 месяцев не было (ну почти 3), и как я уже писала всего 2 раза болел. Вообщем это как повезет.
Опять таки, имхо - лучше всего сидеть с мамой, а если уже не самой - то именно мишпахтон с небольшим кол-вом детей - так и заразы меньше, в том числе. Ну и Нили уже не будет такой крохой, тем более что ты её кормишь грудью, тот же иммунитет развивается. 

Кстати, девочки, не помню писала или нет, сейчас самое время начинать искать, как раз запись в самом разгаре.

0

22

Я до сих пор с ужасом вспоминаю приезд моих свекров. КАК свекр меня пилил по поводу того что Элия с чужим человеком сидит а не со мной... О... Как хорошо что он так далеко живет. Иногда мне кажется, что Минск - это не достаточно далеко...

0

23

ЖенеПузик
Жень я не кормлю грудью...и давно к сожалению..насчёт болячек я если честно может и не права, но я отношусь  к болячкам философски, конечно я не хочу чтоб Нилюш болела и принимаю меры, но во первых мы то с мужем дома не сидим, а значит вполне можем притащить болячку домой, это раз, во-вторых рано или поздно ей всё равно придётса идти в садик и будут те же заразы.... короче я думаю, ломаю себе голову...
советчики это жесть....меня так бесит иногда.. [взломанный сайт]

0

24

Юль, насчет кормления грудью - ну это такое дело.  У меня есть 2 подруги, у обоих довольно таки болезненные дети, одна кормила грудью до 4 месяцев, другая почти до полутра лет... Вот такие вот пироги. Я к болячкам отношусь так же как и ты. Моя твоя понимай. На советчиков, чьи мнения для нас не подходят - дружно забиваем.

Девочки, меня знаете что беспокоит, я очень часто сталкивалась с жалобами мамочек деток старше полугода отдавших их в мишпахтон/садик/няни - что дети очень тяжело переживают разлуку с матерью, и чем старше ребенок тем хуже, так как он уже понимает намного больше, не достаточно чтоб осознать что разлука с мамой - временная.
У нас этой проблемы не было, уж не знаю, потому ли что Элия общительный ребенок и без проблем остается с незнакомыми людьми, или потому что был слишком мал осозновать что маму подменили на няню. Короче, имхо, надо потихонечку тренировать малышей что это норма остоваться без мамы.
И еще, когда детку в садик отдают, в любом возрасте, это делают постепенно, вначале с мамой - чтоб познакомится с новым местом, потом на пару часов без мамы, и так 1-2 недели (зависит от ребенка) каждый раз на все более длительные промежутки остовляя его с няней (и т.п.). Я на 4-ый день уже оставила ребенка на весь день.

0

25

Девочки, а как ваши дочурки ведут себя с чужими людьми? Элия очень общительный, раньше вообще без проблем шел ко всем на руки. Вчера была на встрече с одноклассниками, так на руках у других , если я его туда сажала - он сидел с удовольствием, но через короткое время тянулся ко мне, а как то подруга потянулась к нему- предложила пойти к ней на ручки , так он так  застенчиво отвернулся, уткнулся в меня и прижался.

Я все так ждала когда же он он начнет меня выделять из других - и вот такой наглядный пример! Есть такой период у деток когда они начинают боятся оставаться без мамы. У нас этот процесс идет полным ходом.
Еще пример - муж может утром 5 раз заходить и выходить из комнаты - Элия будет себе спокойно играть в кроватке, стоит мне зайти и выйти - сразу в крик. Ну это правда у нас уже несколько месяцев происходит.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-05-13 08:57:53)

0

26

в том то и дело что моя красота и так тяжело разлуку со мной переживает и вообще не очень относится к незнакомым, так я и боюсь что потом будет ещё хуже.

0

27

Жень моя на незнакомых однозначно реагирует если они пытаются её взять на руки-делает личико сковородником и орёт)))))))и если я или муж рядом больше ни к кому не хочет.

0

28

Jules, ну я думаю можно потихоньку работать над этим. Если у вас есть желание. Потом тяжелее будет. Имхо.

0

29

Жень а как реботать? не оставишь же её орать?

0

30

Jules придется побольше общаться с незнакомыми для Нили людьми. Вначале просто общение, потом чтоб её подержали, да хоть минуту другую, но при тебе. Ну и далее понарастающей. Короче почаще выводить её общаться. Имхо должно помочь.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!