way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!


С кем оставить ребёнка?!!

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

Жень, я бы хотела сейчас по двум причинам:чтобы она привыкла и мне надоело тратить свои нервы. В принципе моя бабушка уезжает 9 августа.....то есть нам то как раз надо с августа, но не знаю я короче что делать будем. А этот садик ещё к тому же говорит что сейчас место есть, а потом они не знают если будет.Короче мы к ним в пятницу идём, посмотрим как чего. Может и с сентября решим всё таки. Моя мам тоже мне предлагала сидет, типа брать вечерние смены, но это же нереально, она предлагала с Нили сидеть утром,а с 3 работать до часу ночи. Я есессно сказала нет, т.к. это очень тяжело, она бы потом не выдержала.

0

92

мы сегодня записали малую в садик, с 1 июля. Специально с конца года чтобы у неё было время привыкнуть  и если что чтобы было кому её забрать раньше. Мама мне есессно уже весь мозх вынесла по этому поводу с  утра пораньше,но  я пока держусь,даже не поругались пока :D Боязно мне конечно,но надеюсь будет хорошо.

0

93

Юля, обязательно будет! Что за садик, какие там условия ?
Юль, скажу тебе одно - какой бы не был замечательный садик и няни - все равно за ними нужно будет глаз да глаз. Следить, распрашивать в подробностях что и как было. Вплоть до того что раз в день звонить и спрашивать - как дела у Нили. Чтоб они четко знали что вам не все равно что происходит с ребенком в саду.
Доверяй но проверяй.
У нас вот в последнее время те еще заморочки с нашей няней. Она конечно же человек очень теплый, обожает Илюшку и всячески его холит и лилеет, ему с ней очень хорошо и он её очень любит, но мы пришли к выводу что человек она не честный. Пологаться на её слово нельзя. Вот такие вот пироги. У меня были неприятные ощущения, но ничего такого что я могла бы доказать. Вот буквально вчера я поговорила со второй мамой, и поняла что не одна я такая. Короче зачастую говорит наша хваленная Рут неправду. Причем по мелочам, что раздражает больше всего. Иногда и не по мелочам.  В следующем году Рут и еще одна няня объединяются и на дому у второй няни отркывают садик. Вторая метапелет произвела на всех нас очень положительное впечатление. Вот чувствуется что очень ответсвенный человек, порядочный. Не такая балаганистка как Рут. С ней я Илюшку бы оставляла с закрытыми глазами, но вот Рут потеряла мое доверие. Новый садик обещает быть будет очень хорошими - дом с двориком, много новых игрушек, кружки специальные и т.п и т.д. Мне обещают его развивать по полной программе...
Не знаю что и делать. Искать другой садик для Илюшки или же оставлять его в этом, надеясь на лучшее. Проблема состоит в том, что никогда до конца не знаешь что происходит и как пока твой ребенок не начнет ходить в садик. Я тут много говорила с подружками, все говорят что проблемы есть везде, ОЧЕНЬ редко когда находишь то что подходит тебе на 100 %. Все время приходится следить за нянями чтоб они делали свою работу и указывать на все что тебе не нравится.
Не обязательно все это делать агрессивно, но как говорится быть им ха яд аль ха дофек, и показывать это. К примеру - неожиданно прийти в неурочное время, непредупреждая зарание. Здрасте я ваша тетя - соскучилась за дочкой хотела на неё посмотреть.
Я вот после вчерашнего разговора со второй мамой (мы договорились что будем постоянно звонить и проверять что Рут делает) позвонила няне чтоб узнать как там Илюшка. Та была в шоке, я никогда не звоню просто так. Сразу начала допытываться что случилось.  Я говорю, ничего, просто хотела узнать как дела. Представляете что она там себе подумала когда пару часов после этого позвонила вторая мама (Шимрит) с тем же вопросом. 
Звонит мне сейчас Шимрит - Евгения, ты не поверишь, какая фадиха, я позвонила  Рут, она начала допытываться с чего вдруг и я и ты звоним ей, мол, как неудобно. На что я ей ответила - ВЕЛИКОЛЕПНО! Наша задача была заставить Рут понервничать и понять, что мы на чеку, что мы не довольны её поведением. Ну и пусть она себе знает что мы её обсуждаем, и что мы не слепо верим той лапше что она нам на уши вешает время от времени.

0

94

уф... ну и накатала же я...
Короче предстоят мне наследующей неделе разборки с Рут. Мы с Шимрит договорились что будет вести с ней сУрьезный разговор и предъявим притензии. Посмотрим что из этого получится.

0

95

Женя, я так и не поняла, в чём проблема, в чём она вас обманывает?

0

96

ЖенеПузик
Жень,садик недалеко от дома, мне впринципе понравился,там есть камеры,гуляют разных возрастов детки отдельно,никак друг с другом не соприкасаются. Конечно я всё равно волнуюсь,всё равно это отдавать куда то ребёнка,да наверно я всегда буду преживать,но впечатление хорошее произвёл. В конце концов пока не попробуешь не узнаешь. Конечно я согласна с тобой что на 100% довольной нельзя быть негде,везде есть свои проблемы,вопрос насколько они серьёзны и важны лично для тебя. Короче  конечно для меня этой большой стресс отдать любимую дочку в садик,но выбора у меня особо нет.
А  что у тебя с няней? Я чего то не поняла....в чём конкретно она врёт?

0

97

Врет постоянно, по разным поводам. Иногда по таким мелочам, что непонятно зачем вообще врать ...

Привожу примеры.
У неё осталась наша бутылочка. Бутылка очень специфическая - поверьте мне на слово, спутать ни с чьей другой невозможно. Через день забирая Илюшу я вижу эту бутылку у её сына,  и говорю - О как хорошо что  нашлась потеря (я постоянно пользовалась этой бутылкой для сцеживания). Рут сразу же заявляет - нет, это бутылка моей подруги - ваша у меня дома. Причем я отреагировала совершенно нармально, не набросилась на неё с упреками что она дает мою бутылку своему сыну (что в принципе не есть хорошо), просто проконстантировала факт - наша бутылка.
Скажите, ну зачем ТАК мелочно врать ?

Из более принципиальных вещей -

- врала что курит только её муж - пока мы её саму не застукали и ясно дали понять - при наших детях НЕ КУРЯТ!!! Ну это легко проверить - одежда моментально впитывает в себя запахи - так что я знаю что больше она этого не делает.

- смена подгузников - заметила что подгузники слишком медленно расходуются и у ребенка стали появляться постоянно покраснения - чего не было когда он был дома и когда тусуется со мной на выходных. Как я знаю что это дело в ней - за выходные все проходило, с воскресенья начиналось по новой. Причем часто заберала его от неё, прихожу домой, подгузник грязный - причем явно грязный давно. Эта лавочка тоже закрылась - однажды пришла раньше времени и спросила когда она ему меняла - говорит - 5 минут назад. Я под предлогом что мне нужно сейчас надолго уходить (что в общем то было правдой) говорю - проверим на всякий случай - при ней снимаю и там уже заскорузлая попа - пардон за пошлые подробности.  Устроила допрос с пристрастием сколько раз в день она меняет ему подгузники,  стала выдавать их поштучно, а не целой пачкой как раньше .
- из последнего - Элия упал и поцарапал сильно веко. О.к. бывает - и у меня могло произойти. НО! Я захотела увидеть где все произошло и стала уточнять подробности. Она показывает мне обо что он ударился - пластиковая корзинка для овощей с острым поломанным краем. При это говорит что когда дети у неё она обычно разворачивает эту самую корзинку поломонным краем в другую - недоступную сторону. Тогда почему же сейчас эта чертова корзинка стоит острым краем наружу ?! Уже после того как мой сын об неё поранился, и доступ к ней никаким образом не перекрыт. Более того, еще раньше она расказывала что Элия постоянно проявляет интерес к этому углу в целом (там стиралка на которую он любит смотреть) и к этой корзинке в частности - т.е. он там постоянно тусуется, и она об это знает, и корзинка не вчера сломалась - почему это место не было обезапасено, или вообще к нему не перекрыт доступ.  Это был её недосмотр - ну так признайся честно - я ведь в суд на её не подам за это, я прекрасно понимаю что такое бывает, и что и  у нас может всякое случится, и она достаточно хорошо знает меня - как человека понимающего, и совершенно неконфликтного.

Ну и то что меня уже дастало окончательно и бесповоротно - после чего я пошла говорить со второй мамой и многое из моих подозрений подтвердилось
Рут убеждает нас что дети днем спят в манежах, а не в колясках, судя по всему это не правда. Коляска Я против того чтоб Элия там постоянно тусовался, как бы удобно ей это не было, и она об этом прекрасно знает. Несколько раз я уже пыталась выведать, когда же все таки дети спят в манежах, так как за 7 месяцев я ни разу не видела их там. Рут каждый раз увиливала - последний из вариантов - короткий сон - 15-20 минут в коляске - длинный - в манеже. О.к. Я знаю распорядок дня моего сына - в выходные наши дни проходят более ли менее одинаково - из её  рассказов я понимаю что такой же распорядок у него и когда он тусуется у неё. Утром часов в 8-9 - длинный сон, днем между 1-15 или короткий или длинный - по настроению. Я еще успокаивала себя до последнего времени, что в районе 1-2 я никогда раньше не приходила, ну может в это время они там спят (так как утром 8-9 часов я уже не раз видела их спящими в коляске). Пришла к ней на днях моя соседка которая ищет тоже няню для своей дочки  и рассказала что в 12 дня все дружненько дрыхли в своих колясочках...  Славо богу что в последнее время этого егозу фиг засунешь на долго в коляску. Ну ничего. В понедельник она от нас получит втык на эту тему.

Причем когда я говорила со второй мамой - я говорю может они днем там спят, после двух - она говорит - нет, она иногда  раньше приходит и всегда в колясках, тогда она говорит - ну может утром  - я говорю - нет, я часто забываю положить что то в сумку и приходится забегать перед работой и приносить , а выезжаю на работу я относительно поздно - тоже всегда в колясках.
Вот и соседка в 12 зашла - та же картина маслом.

0

98

Короче девочки, хреновое это ощущение, что ты так доверял человеку, а он оказалась нечестным.

0

99

Мда, Женя, неприятно это, конечно :no:
Слушай, а какая ей разница куда ребёнка положить спать?

0

100

Dara, разница есть - манежи нужно расрывать, достовать, потом опять складывать, т.к. квартира у неё маленькая. Это морока. Намного проще засунуть в коляску, которую потом же сами родители и заберают с ребенком.

0

101

Аааа, я просто думала, что манежи стоят постоянно.

0

102

ЖенеПузик
мда..... Жень скажу тебе честно,твоей метапелет повезло что ты это ты,а не такая сумашедшая мамашка как я.  :D Тот же самый инцидент с бутылочкой, скажу тебе честно я бы загрызла)))Насчёт памперсов вообще жесть...а если бы опарелости были? У тебя ещё мальчик,а девочек вообще с этим делом проблемно. Ну насчёт коляски и курения для меня лично не принципиально,хочет курить пусть курит,только чтоб не на моего ребёнка,но то что она плюёт на то что для тебя важно,хотя ты мама и ты ей платишь конечно раздражает. А вот про падение меня вообще история добила. Мало того что она не позаботилась чтобы было безопасно,ну в конце концов,у всех случается,так ещё и врёт. Короче повезло ващей Рут,я бы убила за такое.

0

103

Jules вот такие вот у нас дела. Я просто на физическом уровне не способна закатывать истерики, хотя в некоторых ситуациях бываю как говорят на иврите - асеративит - но заткнуть мне рот в такой ситуации очень просто. Короче договорились мы со второй мамой что будем вести с  Рут разъяснительные беседы, причем на этот раз вдвоем, чтоб у той было меньше возможности отмазаться. Насчет коляски, а ты подумай об этом с такой стороны - твоя малышка, вместо того чтоб развиваться, познавать мир сидит привязанная в коляске весь день. Ну я ведь на деле не знаю сколько Элия в начале коляске тусовался, так что беру худший вариант. Спит Элия, бедняжка, пристегнутый, в  то время как дома в кроватке он любит поворочаться во время сна... Кормление в коляске - опять таки, у меня пожизнено заляпанная до ужаса коляска, хорошо хоть дешевая, не так жалко.
Курение - для нас это ОЧЕНЬ принципиально. Что значет не курит на ребенка, а если рядом с ним, то это нормально ? Пасивное курение еще хуже.
Ну ладно, каждый сходит с ума по своему. Вот вторая няня еще и жалуется что Рут слишком быстро расходует влажные салфетки , т.е она ими все там убирает, ну мне это не принципиально важно. Только когда у Илюшки бывает раздражение на коже прошу свести салфетки к минимуму.

Dara манежи очень много места занимают, в мишпахтонах , где тусуются 4-5 детей просто не реально столько манежей держать. Зачастую их просто на толстые матрасы кладут спать.

0

104

не ну если они постоянно тусуются там в колясках это конечно совсем не хорошо.Ну я так поняла видими ваша метапелет делает так как удобно ЕЙ, это ессено не допустимо. Вообщем желаю вам удачи.....надеюсь она пойдёт вам на встречу и поймёт свои ошибки. Я если честно завидую твоему спокойному нраву, я тот ещё истерик.  :D

ЖенеПузик

0

105

Женя, вот я не хотела писать, но не выдержала. Повезло вашей Рут с вами, просто сказочно. Если бы у меня ребёнок пришёл с кровавой царапиной над глазом, как минимум, она бы туда больше не вернулась. Да, я знаю, что ребёнок может и у меня упасть, но тут другое дело, я плачу деньги, чтоб ребёнок был здоровый, сытый и чистый, и чтоб воспитатель была занята только этим (в отличии от меня дома, например). Поэтому корзинка со сломаным краем это что-то, чего вообще на территории "садика" быть не должно, и меня при этом мало волнует, что это ещё и квартира, и что там живут люди, и там мало места на манежи. А если бы, не дай бог, ребёнок упал на острое не бровью а глазом???? А если скалиоз от постоянного сидения в каляске начнётся?

В общем, какое счастье, что мне пока не нужно выбирать садик :flirt:

0

106

Dara написал(а):

Женя, вот я не хотела писать, но не выдержала. Повезло вашей Рут с вами, просто сказочно. Если бы у меня ребёнок пришёл с кровавой царапиной над глазом, как минимум, она бы туда больше не вернулась. Да, я знаю, что ребёнок может и у меня упасть, но тут другое дело, я плачу деньги, чтоб ребёнок был здоровый, сытый и чистый, и чтоб воспитатель была занята только этим (в отличии от меня дома, например). Поэтому корзинка со сломаным краем это что-то, чего вообще на территории "садика" быть не должно, и меня при этом мало волнует, что это ещё и квартира, и что там живут люди, и там мало места на манежи. А если бы, не дай бог, ребёнок упал на острое не бровью а глазом???? А если скалиоз от постоянного сидения в каляске начнётся?

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

107

Dara написал(а):

и меня при этом мало волнует, что это ещё и квартира, и что там живут люди, и там мало места на манежи.

Может быть еще дело в цене, я в этом вопросе не очень осведомлена, но, наверное, садик на дому стоит дешевле, и тогда уж действиетельно придется учитывать, что в этой квартире люди еще и живут, и что там мало места для манежей...наверное надо заранее оговаривать такие условия, как то, где ребенок будет спать и как и где он будет проводить остальное время....но мириться с ложью, конечно, не стоит, как и со сломанной корзинкой...

0

108

Ulianka написал(а):

Может быть еще дело в цене

может это конкретно мне так не повезло, но когда я проверяла цены в мешпахтонах, разница оказалас; 200-300 шек.... так что..
в любом случае если человек открывает у себя на дому мешпахтон и берёт детей моё личное мнение он долшен быть подготовлен во всех смыслах этого слово. Я именно по этой причине выбрала садик, а не мешпахтон, но мы туда ещё не ходим, так что может я тоже буду недовольна, кто знает.

0

109

Jules написал(а):

может это конкретно мне так не повезло, но когда я проверяла цены в мешпахтонах, разница оказалас; 200-300 шек.... так что..
в любом случае если человек открывает у себя на дому мешпахтон и берёт детей моё личное мнение он долшен быть подготовлен во всех смыслах этого слово. Я именно по этой причине выбрала садик, а не мешпахтон, но мы туда ещё не ходим, так что может я тоже буду недовольна, кто знает.

Я поэтому и сказала, что я в этом вопросе не осведомлена, но если особой разницы в цене нет, то, тогда конечно, получается, что садик на дому претендует на статус садика в специальном помещении, так и спрос с них должен быть соответствующий.
У нас тут есть мишпахтон прям под окнами, так я после рассказа Жени стала обращать на них внимание, на сколько мне удалось увидеть, дети не так уж много времени находятся в колясках, сидят в манежах, но там вроде как две воспитательницы.

0

110

Ulianka
да нет, конечно я не спорю, есть и есть.просто я говорю про то где я была, а я была не в многих местах. так что судить по мне конечно нельзя.

0

111

Ulianka написал(а):

Может быть еще дело в цене,

Может быть...но, я считаю, что если человек назначил цену, и за неё работает, то даже если это маленькая цена, это уже не моя проблема. Я не считаю, что в вопросе садика, а тем более пеутона, можно говорить "что ты хочешь за такие деньги" :dontknow: Если воспитательнице нужно больше денег, чтоб, например, не готовить и не стирать себе во время работы (к примеру, не знаю, чем там они занимаются), а сидеть только с детьми, то пусть поднимает цену, это всё равно выйдет намного дешевле, чем травмированый ребёнок.
ИМХО

0

112

Ulianka написал(а):

наверное, садик на дому стоит дешевле, и тогда уж действиетельно придется учитывать, что в этой квартире люди еще и живут, и что там мало места для манежей...наверное надо заранее оговаривать такие условия, как то, где ребенок будет спать и как и где он будет проводить остальное время

Саша, я ни никого не оправдывала, я имела ввиду, что может, если садик на дому, и если цена дешевле (я кстати спросила, а не утверждала), то они считают, что некоторые условия, такие, как нахождение детей в манежах, не обязательны, а значит это надо оговаривать предварительно, и говорила я только именно о манежах...

Dara написал(а):

поднимает цену, это всё равно выйдет намного дешевле, чем травмированый ребёнок

я ни в коем случае не связывала цену за садик, и травмирование ребенка, конечно же, ребенок должен находится в безопасности в любом садике или у няни.

А вообще, мне, наверное, еще не скоро придется заниматься подобными вопросами, так что не буду вмешиваться туда, где я не компетентна  :blush:

Отредактировано Ulianka (2009-06-21 11:44:21)

0

113

Ulianka, я тебе желаю и правда не скоро заниматься этими проблемами, но не потому, а потому что у тебя будет другая возможность воспитывать детку :flirt:

Честно, не поняла, что ты только о манежах говорила :blush:
А предварительно, конечно, нужно договариваться, но вот Женина Рут вряд ли им рассказала об этом, поэтому я и пишу, что ей с мамочками очень повезло.

Кстати, я в этом тоже ничего не понимаю, и не собираюсь понимать ещё минимум года полтора, я понятия не имею какие условия предлагают, но я знаю, чего бы я не хотела, и что я буду требовать от садика.

0

114

Ulianka написал(а):

еще не скоро придется заниматься подобными вопросами

а я думаю что тебе очень скоро заниматься этими вопросами)))  :D

0

115

Jules написал(а):

а я думаю что тебе очень скоро заниматься этими вопросами

хотелось бы  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif

0

116

Девочки, мишпахтоны обычно стоят дороже садиков но дешевле частных нянь.  Насчет манежей и других вещей было оговорено зарание, просто втихомолку не выполнятеся.

Саш, если честно, нереально чтоб ребенок не получал удары и ушибы находясь где бы то нибыло, в садике, мишпахтоне, частной няне. Другое дело, что в доме не должно быть вообще опасных предметов в пределах досягаемости детишек.

Короче незнаю что и делать. Уводить ребенка - за полтора месяца до окончания года... да и договор мы подписали. Остается только скандалить. Я вот домой сегодня раньше пришла, пойду устраивать бикорэт пэта.

0

117

Не, Женя, ну, я понимаю, что ребёнок будет ударяться, но одно дело удариться игрушкой, поставить синяк на коленке, а другое дело поцарапать бровь острым краем чего-то, чего вообще в доме быть не должно, тем более рядом с детьми.

Уводить....а куда ты его денешь? Действительно придётся воспитывать воспитателя.

Ты лучше скажи, как Элия? Если ты в садик его отправила, значит, ему лучше?

0

118

Dara, да получше,  я на работу всего на несколько часов вышла. Проверила закрыто ли то место в катором он ушибся. Доступ закрыт. Ну и на том спасибо. Дошло значет.

0

119

ЖенеПузик
ну я надеюсь что до неё действительно дойдёт что таким отношением она заработка своего может лишится...

0

120

Короче поговорили. Поначалу она заявила что Элия спит в манеже, а не в коляске, потом утверждала, что он не любит спать в манеже  и плачет. Короче я не стала устраивать допрос с пристрастием и обвинениями, просто сказала что с сих пор ребенок больше не спит в коляске.
Порешили мы с ней что я принесу ей наш манеж, что она продолжит класть туда ребенка, несмотря ни на что (он в конце концов привыкнет, если быть постоянными, ведь в следуюещм году все равно придется спать вне коляски), но если он там не будет успокаиваться, значет будет его перекладывать на матрасик, как и второго ребенка. В коляске Элия больше спать не должен. На самом деле, мне она заявила что второй ребенок спит на матрасике. Я сама лично видела что он спит в коляске... ну ну. Посмотрим.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!