way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!


С кем оставить ребёнка?!!

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

во-во. надо отдельную тему открыть чтобы эту не засорять

0

62

Девочки, я тут выяснила, что в районе где я живу НЕТ детсадов для самых маленьких, только для детей уже постарше.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

63

А разве такие садики не только на дому бывают?

0

64

Dara
нет. да и на дому тоже нет....

0

65

Ой, девченки ,а мне со свекрами повезло!
никогда не лезут лишний раз с лишними советоми.Пытаются раз в неделю посидеть с Илоночкой.
у меня с3 месяцев у Илошки была нянечка,уходило кучу денег.Моя мама работала в беит аводе и еще у нее была старенькая бабушка,поетому много помоч не могла,но все равно,когда видела,что я задерживаюсь,заходила  и забирала Илошу к себе(благо близко живем),А сейчас мне вообще лафа,мама вышла на пенсию и теперь она забирает Илошку в 1,30 после садика.(так что за цаарон я не плачу),а родители Сашины переехали жить в моей мамы дом,Мама на 4-м этаже,а они на 2-м.ТАК ЧТО Илошка бегает от одной бабушки к другой.
Свекровь у меня чловек тихий,я бы даже сказала флегматичный(еслиб мы жили бы вместе это как раз бы меня и раздрожадо)а так все в порядке.
Свекр любит командовать,но он мужик умный, сразу увидел,что где сядет там и слезет,поетому у нас хорошие отношения.

0

66

Ines
это тебе действительно повезло!! :cool:  :yep:

0

67

Девочки, начала усиленно искать сидур. Вчера позвонила в два садика. Один мне вообще сказали что у них самые маленькие дети с года, но если я хочу то типа мочно поговить с минаэлем гана( он сейчас заграницей и будет только 8-9 июня.) Я если честно не хочу, потому что меня не устраивает что она будет с детьми старше намного чем она. Со второго мне обещали проверить если есть место и вернуться и никто не вернулся... не знаю звонить им ещё раз или нет?

0

68

В продолжение моего поста в прикорме,сегодян сидела с ребёнком моя мама и сказала что Нилюш чудесно кушает(хотя моя бабушка кажддый раз говорит что она бьётся в истерике)....И ещё я сегодня была в шоке. Я собиралась на работу Нилюш была с бабушкой, я в комнате ,Нили в салоне,бабушка должна была быть с ней. Короче она её оставила одну в кресле и ушла на кух-ню что то там делать. я дар речи потеряла. Она сейчас такая вертушка её вообще нигде одну кроме манежа и кровати нельзя оставлять.....и сказать как не знаю-обидется и боюсь что ребёнок шандарзнется в один прекрасный день оттуда.

0

69

Юля вот за безопасность ребёнка молчать нельзя  :nope:
я в таких случаях шум поднимаю что соседи слышат. не разрешаю ни на секунду оставлять ребёнка елси она не в манеже или в кроватке
Вот видиш значит кушает Нили хорошо это знаеш как на иврите говорят "талуй бе эйней хамитбонен"  :)

Терпения нам терпения  :D

0

70

ой, не говори....сегодня утром сказала....ещё у нас идёт война по поводу матраса в коляску. Нили же уже большая девочка, так я её в коляске стараюсь пристёгивать иначе она просто однажды сиганёт оттуда. Так моя бабушка постоянно старается матрасик положить в коляску, таким образом пристегнуть её сразу становится нереально+она получается очень высоко, что открывает простор к сиганию) так что сегодня утром была битва за матрасик))))

Мечтайка написал(а):

Терпения нам терпения

0

71

Юля, я бы тоже не молчала, что значит "обидится"? А если ребёнок травмируется? Если ребёнок не в безопасном месте, его оставлять нельзя. Поверь моему опыту, у меня Мерав 2 раза с дивана скатывалась, хорошо, что на мягкий ковёр. Причём она одна не была, первый раз мы с мамой рядом сидели, второй раз я рядом стояла, просто на секунду отвернулись :'(

0

72

Саш, в том то и дело что она сейчас уже очень шустрая, я недавно сидела рядом с ней, она сидела в трамполине, причём пристёгнутая, я опомнится не успела она чуть вместе с этой трамполиной не навернулась, еле успела поймать. я ей сегодня сказала, она мне типа ты чо я никогда так не делаю, но я то своими глазами видела что делает. с едой вообще финиш....

0

73

Мы завтра идём смотреть один садик....приду отпишусь как было.Сегодня ещё няня должна была позвонить которую бабушка нашла и чего то пока не слуху ни духу от неё.

0

74

Jules,  я совершенно согласна с Сашей. безопастность ребенка на первом месте. Это единственная причина по которой я поднимала голос на мужа  ща 7 лет совместной жизни. Он как то в ванночке Илюшку одного оставил и пошел доставать полотенце, и хотя это было совсем рядышком, в одном шаге от ванной, но важно что в этот момент ребенок остался без присмотра. Я мужа готова была убить.
Короче, матрасик, никого не спрашивая, удаляем нафиг в недоступное бабушке место.  Бабушке ОЧЕНЬ строгий выговор, желательно конечно по горячим следам. Пусть себе думает что хочет, пусть обижается, безопастность важнее любых обид.
ТЫ МАТЬ, НИЛИ ТВОЙ РЕБЕНОК. ТВОЕ СЛОВО ЗАКОН. Пора твоим близким привыкать к этой мысли. Будь настойчива, они же позволяют себе пилить тебя по пустякам. Я бы собрала семью и всем объявила бы о новых правилах безопастности. Ребенок растет, и они может еще не осознают что нужно менять поведение. Все это можно провести без конфликта но довести до мамы и бабушки что дела должны обстоять именно так как этого хочешь ты.
Юль, я не помню, ты живешь с родными или они приходяще-уходящие ?

0

75

Удачи с садиком. У нас кстати это дело называется мишпахтон. Странно что у вас нет подобных в районе. Неужели у вас нет молодых семей с маленькими детками поблизости ?

0

76

Короче, Юля, удачи тебе в отстаивании твоих позиций.

0

77

ЖенеПузик написал(а):

Юль, я не помню, ты живешь с родными или они приходяще-уходящие

нет,Жень,мы живём отдельно,если бы вместе жила я вообще не представляю себе что бы было. Так получилось что мы с мужем ещё с того времени когда ещё не были женаты всегда жили отдельно,я вообще с родителями не живу с 17 лет. Муж и того раньше. Это всё соответсенно создаёт определённые проблемы,у нас есть определённые привычки и мы привыкли делать так как считаем нужным,поэтому возможно и все эти попытки со стороны близких нас учить так воспринимаются. А сейчас когда я была на 6 мес. беременности переехали жить в одни и тот же дом где мои родители купили квартиру. Только она на 6 этаже,а мы на 8. Просто так получилось,потому что это во-первых был дешёвый вариант,до этого мы снимали квартиру намного меньше, во-вторых я хотела так и так переехать в Ришон. В принципе в одной стороны это удобно,но с другой стороны иногда их бывает ну слишком много. Честно говоря ещё с мамой моей я на самом деле в хороших отношениях и конечно мы можем ругаться но в итоге всё равно помиримся,у неё тоже есть конечно приколы,не без этого,но жить можно. А вот с бабушкой моей ну очень сложно ладить,с другой стороны она уже в таком возрасте что не мне её учить....сложно это всё короче.

0

78

ЖенеПузик
я и в большие садики звоню и в мишпахтоны. Вчера была в одном. Но там уже взрослая женщина (44 года) сидит с 5 детьми, мне чего то вообще не понравилась. Жень, я извиняюсь за нескромный вопрос а сколько ты платишь за Илюшу?

0

79

Жень,спасибо за пожелание. Меня кстати раздражает вот именно то что мои близкие считают что я не имею права на отстаивание своих позиций, то есть любое слово с моей стороны встречается в штыки......
вот вчера опять,ездили по делам,хотели взять Нили с собой,но она заснула,плюс мама мне звонила каждые 5 мин и капала на мозги чтоб я её с собой не брала,так как везде зараза http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif 
короче поросили мою бабушку посидеть. а Нили до этого никак не засыпала(у нас вообще поспать днём большая проблема). Сашка пошёл с ней валятся к нас на кровать,ну она вдруг раз и заснула,ну мы её огородили чтоб не уползла или не упала. Я бабушку попросила посидетьу нас в спальне,принесла ей журнал чтоб почитала. Короче только я за дверь,вспоминаю что забыла телефон,прихожу Нили орёт,она её сразу попыталась переложить в её кровать и она соответсвенно проснулась. Ну я ничё ей не сказала,моя мама говорит типа ну что это трагедия? нет конечно!но почему надо сделать обязательно наоборот.

0

80

Jules за мишпахтон мы платим 1700, плюсь доплачиваем 150 за то что она не до 16, как все, а до 16:30 работает. Но в разных городах, даже в разных районах города цены разные. от 1500 до 2,500.

В мишпахтонах - 5 детей - это норма. Им по закону разрешено до 5 на одну няню. Нам суперски повезло что у нашей их с Элией только 2. Правда мы переплачиваем за это удовольствие, в нашем районе не берут больше 1500-1600, ну и к тому же большенство работают до 16.

0

81

Мда, я понимаю,  как тебе не просто...
Но то что вы не живете в одной квартире, это хорошо, так как у тебя есть рычаг давления на родственников - ты сама можешь регулировать сколько они будут общаться с Нили. В особенности когда найдешь садик/мишпахтон и не будешь зависеть от их помощи.  Сужу по себе, как это сложно это, имея мягкий и уступчивый характер отстаивать свои позиции. Но самая большая сложность решить где нужно настаивать на своем, а где уступить, чтоб не привести к вечным скандалам и трениям, так как оставляя с ребенком другого человека невозможно ожидать от него что он будет действовать только так как ему скажут - нужна свобода действий, до определенного предела. Иначе сидение с внучкой/правнучкой станет им просто в тягость, а для нас в вечную нервотрепку и переживания по поводу - меня никто не слушает. Я вот для себя решила, если моя мама будет сидеть с Элией - я скажу ей "вот это очень важно для меня, делай пожалуйста так-то, а это делай так как считаешь нужным".

0

82

Жень,да я вообщем так и делаю,только вот толку от этого.....я уже забила,просто ничего не говорю,себе дороже...всё равно скоро в садик пойдёт.
мы в среду идём в ещё один садик,русский. там ещё посмотрим. вообще на самом деле когда смотришь в интернете кажется что выбор просто огромедный,а на деле оказывается совсем по другому. Во-первых многие кто пишет что принимают детей с 3 мес,на деле многие берут с 8 мес,а чеще с года,полтора. В некоторых вообще нет мест.
А от идеи с няней я наверное откажусь. Хотя мама моя настаивает. Потому что во-первых очень дорого,во-торых у меня такой небезовасный дом,боюсь что не уследит....

0

83

Jules написал(а):

я уже забила

ну и правильно.
Насчет безопастности дома, вы там уже начинайте потихоньку обезопасивать, зарание. Нили еще не ползает, но лучше уже сейчас, так и вы сами привыкните, и будет время все продумать. Я в вашем возрасте начала с перестановки моющих средств в недоступные места. Вот и сейчас все время приходится в пятнашки в доме играть - это туда, опастно, это сюда - безопастно.

0

84

да ты права надо конечно заранее. Хотела на этих выходных сделать генеральную уборку, но заболела. Наверна сегодня-завтра буду уже думать как всё спрятать и куда..ЖенеПузик

0

85

Девочки вчера были в очередном садике. В русском. Дисней называется. Ну если честно мне не понравилось Сам садик находится  в домике переделанном. Во-первых в плане безопасности, на мой беглый взгляд совсем не безопасно. Во-вторых дети все старше моей Нили. Самому маленькому 10 мес. И все дети вместе.

0

86

Вчера ещё очередной раз поругалась с мамой из-за садика((Она абсолютно против садика и за няню, а я не то что против няни, ну просто это дорого, я садик-то не знаю как платить будем, а тут няня. К тому же мама хочет чтоб типа моя бабушка приехала с России и продолжала сидеть с Нили, а я не хочу, что она целый день с ней сидела, во-первых ей тяжело, а во-вторых у меня ужер нервных клеток не осталось со всеми ними ругаться. Пусть максимум забирает из садика. Так я устала уже от всего этого.

0

87

Юль, в конце концов смирятся твои с твоим решением, могу только посочувствовать.
А ты маме предложи доплачивать разницу между няней и садиком, может тогда она передумает  :D
А вот насчёт того что детки по старше думаю это даже хорошо, Нили за ними тянуться будет для её развития это плюсс.
Я думаю, что хуже когда все младше.
И ещё питарон для себя думала, пол дня садик для общения с детками и пол дня с бабушкой - тут двойная  выгода и денег на садике и пол дня без нервов   :D

0

88

Мечтайка
так мама мне предлагает доплачивать разницу...но проблема в том что я ей не верю...ну просто у меня есть на это причины, она мне так уже несколько раз что то обещала и не делала...так я боюсь я на это деньги буду рассчитывать, а поём попаду. она мне уже так обещала со схирутом помогать и с универом.....и в итоге я попала. к тому же она собирается доплачивать только 3 мес. а потом типа бабушка будет опять сидет. А я просто уже не хочу чтоб бабушка сидела.

0

89

Юля, держись. Мы с тобой! Слуш, а я чявойто не поняла, ты хочешь уже сейчас Нили в садик отдать ? Тебе ж это жутко невыгодно будет. Обычно частные садики (мишпахтоны) в августе  или вообще не работают или только 1 неделю. Если очень повезет то садик проработает ЦЕЛЫХ 2 недели августа. Но нисмотря на это, за август ты все равно платишь как за полный месяц. Может стоит еще подождать немножко - до сентябра, сколько там осталось, всего 2,5 месяца, за это время и найдешь что то подходящее, да и Нили уже постарше будет.

0

90

Я вот уже давно мучаюсь мыслями что мы будем в августе делать... Вот моя мама обещала помочь. Посмотрим что из этого получится.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » С кем оставить ребёнка?!!