way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Юля, мне говорили, что от одной маны до другой должно быть 8 недель, максимум опоздание до недели. Считай сама.

0

32

Dara
Так мы ещё вообще не начали делать...то есть нам всё надо с самого начала и я думаю или идти за направлением ко врачу или подождать и сделать в типат халав...?

0

33

Аааа, если вы ещё не начали, так подожди пару дней, какая уже разница.

0

34

Сегодня были в типат халаве,я заодно узнала насчёт прививок. Короче говоря превенар делают теперь только в типат халаве и делают начиная с года 2 маны. Так нас в год ожидает очень "весёлое" мероприятие": 3 прививки. вместе с превенаром. Я спросила,может сделать только в два захода,ревакцинация мехумешет и прививка которая в год (тройная там) всё равно делаются вместе, то есть два укола.мне уже заранее дурно.

0

35

Ага, мне тоже сказали, что три прививки будут делать. Сначала две: первая прививка дает реакцию в течении двух дней, вторая через две недели. Одну делают в руку, вторую в ногу. А через неделю третью прививку. Но если я хочу, то можно сделать по одной прививке с перерывом. Нам уже дали очередь на 15 октября (четверг), но ведь мы собираемся отметить узким семейным кругом это знаменательное событие 17 (в субботу) получается Алиска будет после прививок и как она себя будет чувствовать неизвестно, так что хочу перенести ей на попозже. Еще мне сказали сделать малой сфират дам и проверить гемоглабин (если низкий нужно поднять дозу железа) потому что в годик перестаем давать витамин Д и железо.

0

36

да,мне тоже сказали сделать сфират дам и принести 12 ноября -нам очередь поставили,уже после года. нам же 9 ноября год. Мне почему-то сказали что только в два захода можно сделать, а не в три :dontknow:  я бы честно говоря лучше бы в три сделала ,мне бы спокойней было.  Всё таки прививки не лёгкие.
насчёт гемоглобина,мы же уже делали сфират дам когда Нили болела,так вот первый раз когда сделали гемоглобин был в норме( там нижняя грань по-моему 11 что-ли) ,а второй раз нам делали в больнице и там было 10.2 гемоглобин...причём всё это с разницой в пару недель,может быть такое интересно что из-за того что болела он был пониженный?

0

37

Ой, а я не в курсе, что у нас будет в год, но Превенара точно не будет. У нас уже 3 маны было, а четвёртую нам все советуют отложить на попзже, где-то на январь. Теперь вижу, что это и с точки зрения количества уколов хорошо.

0

38

Девочки вы уже сделали прививки которые в год? Как оно прршло?

0

39

Юля, мы сделали сейчас две прививки - одну в ручку, одну в ножку. У нас ттт все прошло нормально, за исключением покраснения и затвердения места укола и через неделю малую немного обсыпало в районе шейки и грудной клетки. Но нас об этом предупреждали, сказали ничего с этим не делать. И если высыпало, то ребенка в садик не вести, а в нашем случае не идти в бассеин, потому как это заразно. Вот, 22 ноября пойдем делать последнюю ману БЕСПЛАТНО превенара.

0

40

Юля, мы сделали годовалые прививки в прошлую среду. Судя по всему на их фоне, Мерав где-то подхватила простудку, правда почти без температуры (37,3 было один раз, ттт), и тоже было покраснение и затвердение, правда немного в стороне от укола. Теперь ждём реакции которую обещали через неделю, хотя вот Оля говорит, что их про сыпь предупреждали, а Женя мне сказал (меня там не было), что его предупредили, что может быть мини шапаат...а может он перепутал и это говорили про не про через неделю, а про сразу после прививки, тогда у нас всё по расписанию....

0

41

kapatushka
Оль, напишешь потом как превенар у вас прошёл.... Вообще она же сейчас только вот выздоравливать начала, а нам прививки делать 12 ноября, я вот теперь не знаю выздоровит ли до этого времени или перенести прививки....
Ещё вопрос девочки, вы будете делать прививки от гриппа?

0

42

Я очень долго сомневалась делать - не делать, и в конечном итоге решила прислушатсья к своей интуиции НЕ буду делать. Моя врач меня не убедила, ведь вакцину вводят против прошлогоднего вида гриппа и никто не знает каким будет грипп в этом сезоне. Хоть моя врач и говорит, что они могут прогнозировать. КАК?!!!  :huh:  Я себе это слабо представляю. И опросив всех кого только можно было, выяснила для себя, что те кто делал прививку и потом заболел, перенес  грипп гораздо тяжелее, чем те кто не делал. Гарантии 100% что ты не заразишся НЕТ. Так зачем мне мучать ребенка.

0

43

kapatushka
Вот меня останавливают те же причины..... если всё равно есть риск заболеть...и не известно ещё поможет эта прививка или хуже сделает... тоже побаиваюсь, наверна тоже не буду делать... лучше хизукит будем пить.

0

44

Я очкую, нам завтра делать прививку( я решила не делать заново анализ крови....потому что делали вроде 2 недели назад....надеюсь прокатит....жалко мне было опять её тащить....

0

45

Девочки у меня вопрос какая реакция у ваших детей была на прививку в годик? Мы сделали ревакцинацию мехумешет и превенар... а хазерет-хацевет-адемет бум делать 24 декабря. Так вот в ём хамеши сделали прививку, в ём шиши  была прям чуть-чуть температура. Вроде больше не было. А вот сегодня она какая то прям очень неспокойная... даже в садике заметили, днём можно сказать не спала, вся прям гиперактивная какая то... это может быть такая реакция на прививку?
Я завтра утром всё равно буду с врачём советоваться.... но может было у кого...

0

46

Юля, мы делала мехумешет и хазерет-хацевет-адемет, превенар попозже будем делать. Какая именно реакция была даже не могу сказать, так как Мерав заболела через день после прививки и просопливила дней 10, то есть всё время, что должна была быть реакция.

0

47

Саш, ну вот у Нили тоже сопли после прививки появились.... может это реакция  такая? или скорей всего мы просто простудились....

0

48

Юля, я думаю, что это просто простуда на фоне ослабленности организма после прививки, просто я сама от Мерав потом заразилась.

0

49

Девочки у меня вопрос, если нам в год поставили первую ману превинара, то когда вторую по идее делать? Потом ещё, у меня вот сейчас Нили приболела, а в ём хамеши нам по идее надо хацевет, хазерет, адемет делать, перенести надо ,да? И вот ещё, в прошлый раз она не стала делать нам эту прививку потому что я ещё не ввела яйцо, какая связь я не знаю, ну теперь я ввел яйцо, НО,  у нас на него аллергия, на белок, это как то не так на прививки отразится может?не знаете?

0

50

Юля, единственноe, что я тебе могy сказать точно, это что прививать больного ребенка нельзя, про остальноe позвони в типат xалав или к сестрам и спроси. Превенар ставят с перерывом в 8 недель.

0

51

ну перенести это да я в любом случае перенесу, но вот теперь вопрос, если нам вообще можно эту прививку ставить. мама мне сказала что есть прививки на основе белка и волне возможно что этот тот самый случай, я завтра позвоню в типат халав спрошу, но очень боюсь что она мне не поверит((( и поставит(( а потом последствия будут. Вообще я сегодня тааак переругалась(( у неё до сих пор красные пятна на спине чуть чуть, но уже не так конечно и вообще когда проснулась ацетоном пахло изо рта((

0

52

Юля, что значит не поверит? Ну, сходи к детскому врачу, у тебя есть хороший? Выясни про прививки, и если таки есть связь с яйцами (потому, что я не уверена, нас об этом не спрашивали), возьми справку, что у ребёнка аллергия на яйца.

0

53

ну  у неё почти всё прошло, только спина немного красная,я же перепугалась, сразу дала фенистил, вдруг не поверит..... ну не знаю, боюсь я нашу типат халав((((я вообще хотела сходить ко врачу так и так проконсультироваться..

0

54

короче говоря я говорила с типат халвом, нам нельзя делать эту прививку раз у неё аллергия на яйца, потому что на самом деле эта прививка на основе белка( ТОлько я теперь вообще не знаю что с этой прививкой делать. Мне медсестра в типат халаве сказала идти ко врачу и чтобы он решал что делать, типа таким детям или откладывают прививку или делают в больнице, пошла к нашему детскому врачу, а он говорззззит по идее в таком случае или откладывают на попозже или делают в ишпуз ём, но всё это решать должен врач который в типат халаве и посылать в купу привику. Короче не понятно кто в итоге этим занимается. В принципе и сделать то надо и как непонятно.

0

55

Девочки, информацию про привику которая в год--корь, краснуха, свинка-пишу здесь, может кому то ещё пригодится. Вообщем дал мне аллерголог напрвление которое надо отнести в типат халав, в типат халаве они по идее должны назначить нам время и место когда делать прививку и отвезти её туда( то есть вбольницу или мокед). Кстати прививка от гриппа тоже содержит тот же самый белок. То есть у кого есть аллергия на яйцы в типат халаве или в купат холим делать её не будут. Только опять же в больнице.

0

56

Девочки, наша эпопея с прививкой в год продолжается(( Короче говоря, позвонила  я в типат халав... там они сказали что этим всем вообще не занимаются. Я должна сама звонить в больницу, заказывать очередь там на прививку(куда и как звонить непонятно, я ешё должна узнать) а потом звонить в лишкат абриют и просить привезти вакцину и тыды(тоже куда и как звонить пока непонятно и я должна всё сама где то узнавать) вообщем то я в шоке.

0

57

Jules, ну, может в больнице знают куда звонить? Вообще, дурдом, конечно.

0

58

Саш, ну мне моя мама сказала что вроде у неё где то был телефон лишкат бриют, она же врач, типа может туда позвонить и спросить... Или действительно в больницу. Но в больницу тоже не совсем понятно, что в миюн звонить детский или куда... Короче говоря меня больше всего возмущает что то они все такие гиперответственные в типат халаве и то им не так и это не так, а как дело доходит до дествительно проблематичных вещей, то они вообще не при чём, я сама должна все узнавать и делать. Прям зла не хватает.

0

59

Jules
Юля, что-то странно получается. Вот тебе пример, у одной моей знакомой у дочки прививки всегда проходят очень тяжело, объяснения этому нет  :dontknow: Типат халав отказывается делать им прививки (боятся брать на себя такую ответственность), но они в ее присутствии заказывали ей очередь, правда не в больницу, а в центральной купе маккаби есть ишпуз ем, там есть дежурный детский врач. Вот с ним-то они разговаривали и договаривались. Она только пришла в назначенное время, малой сделали все бдикот до прививки, потом они 3 часа гуляли по-близости и перед тем как идти домой малую еще раз проверили. Вот и всё.

0

60

Оль, ну по идее так и должно быть. Я когда разговаривала с врачём своим педиатором и с аллергологом(который кстати надо отметить даже специальное направление для этого типат халав написал) мне сказаи что я должна просто отнести это напрвление в типат халав, а в типат халав они уже договариваются сами с больницей и кто привозит эту вакцину или тоже самое можно сделать с мокедом(ишпухзом ём) в купат холим. Но моя эта коза, с самого начала просто тупо не хочет брать на себя никакую ни ответсвенность ни заботу. ну ты можешь представить, мы когда в год пришли и она собралсь делать малой прививку от ветрянки, я ей говорю мы уже переболели в 8 мес. Она мне говорит ТЫ должна пойти ко врачу и выяснить что делают в таких случаях. Ну на самом деле, я должна это делать или всё таки она?....мне почему то кажется что это ЕЁ обязанность. Я вот честно плюнула бы и не делала бы эту прививку, но там такая прививка корь, свинка, страшно от таких болезней не прививать..

0