way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Виды прививок в Израиле,делимся опытом как ваш ребёнок перенёс различные привики,спрашиваем вопросы у опытных мамочек,делимся советами и сомнениями,дополнительные прививки за деньги-мнения о них,вообщем ВСЁ о прививках :flirt:

0

2

Моё мнение такое - прививать от всего, что положено.
Слишком хорошо меня учили в универе, чтоб я всерьёз могла рассматривать вариант отказа от прививок. Хорошо быть одним не привитым среди всех привитых, тогда заразе просто неоткуда взяться, а когда непривитых много начитается эпидемия, как пару лет назад в Иерусалиме. Конечно, прививка тоже имеет свои недостатки и риск, но я уверенна, что польза от прививки их намного превышает. Тем более, что при соблюдении простого правила, что прививку дают только абсолютно здоровому ребёнку, и внимательно следя после прививки за поведением малыша, мы намного снижаем опасность осложнений.
Моя дочь получила все прививки, которые можно в её возрасте, и те, которые в саль бриют, и те, которые нет. Ттт, всё проходило без особых осложнений.

0

3

Я честно говоря тоже ЗА прививки) единственное что я очень боюсь последствий. сделала все прививки кроме превнара,просто потому что дурная медсестра не хотела давать мне тор так как я хотела,а хотела чтобы я делала прививку вместе с другой прививкой. моё мнение не желательно делать две прививки за один раз....но вот узнала что можно её сделать и в 7 мес. так что наверное сделаю.

0

4

Юль, "превенар" делают и в 2 года, так что всё в порядке, тем более, что Нили пока дома. И если пока не начали, то стоит начинать в 7 месяцев, потому что тогда колоть на одну ману меньше (3, а не 4).

0

5

ну вот я и хочу. к тому же если её  с августа придётся в садик отдавать,так чтобы привитая была.

0

6

К августу ты не закончишь. Там мана каждые 8 недель :sceptic:

0

7

это понятно что не закончу,но хотя бы начну....

0

8

Мы тоже сделали все прививки и те которые в сале и которые нет. Вот нам осталась последняя мана Превенара. Алиска перенесла все привики относительно нормально, не было температуры. Единственное что да, так это покрснение места укола и я думаю ей это болело, так я прикладывала листик капусты.

0

9

сегодня делали очередную порцию мехумешет прививки.Нили вроде на этот раз даже почти не плакала. надеюсь пройдёт без осложнений.

0

10

ну и я отпишусь. Мы все прививки перенесли хорошо. Только вот осталась еще часть порции той что должны были сделать в пол-года. Мы прошляпили очередь, приперлись к медсестре когда с моей свекровью, бронхит у Элии был в самом разгаре, и как медсестра не уговаривала сделать  сразу 2 прививки - мы не в какую. Мне педиатор четко сказал - пока ребенок полностью не выздоровел - никаких прививок. Так что так мы и ходим, наполовину привитые. Надо будет доделать. А превенар у меня тоже в холодильнике уже месяц лежит, все ждет пока Элия наконец окончательно и бесповортно выздоровеет.

0

11

я думаю Жень,правильно что не стали две сразу прививки делать,всё таки это большая нагрузка на организм. тоже самое что многие говорят что ничего страшного можно и приболевшему ребёнку делать прививку. это считаю это не очень правильно.нам ещё предстоит через месяц ревакцинация прививки цаэвет. сейчас вот перед сном у неё температура поднялась немного,дала акамоль-спит.

0

12

Жень, странная медсестра, все говорят больным детям привики не ставить :dontknow:

Девочки, я маленькую температурку сбиваю маслом чёрного перца. Пара капель в попку малышу и порядок.

0

13

я извиняюсь за тупой вопрос, а как эти капельки туда запихать? http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif 
и где взять это масло?
Саш а у вас была температура после прививок?

0

14

Юль, ну, вообще оно само туда заливается, когда ребёнок попкой кверху (поза как при поедании пальцев ног ^^ ) . Советуют ещё анальное отверстие смазать предварительно любым маслом, я не всегда делаю.

Масло покупается в магазинах натурального питания, аптеках и т.п., в фармах нет. Цена 40-80 шек., как повезёт.

У нас температура немного поднимается почти всегда, но очень немного, так что только маслом обходимся.

0

15

у нас обычно тоже не намного поднимается температура,тьфу-тьфу,чтоб и в этот раз так было. надо приобрести тоже это масло)) http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/animal/m1814.gif

0

16

Нилчу сегодня чето то вялая после прививки....

0

17

Это вторая мана мехумешет?
Она у нас тяжелее всего прошла :'(

0

18

Dara написал(а):

Она у нас тяжелее всего прошла

серьёзно а что было? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif   у нас правда это 3-я мана уже....вторая более или менее бессимптомно прошла...

0

19

девочки у меня срочный вопрос после ревакцинации гипатита В купать низя? или можно,а то мы сегодня сделали а я забыла спросить...

0

20

Ой, Юля, я не помню, по-моему, можно, эта прививка вообще без реакции проходит.
О, вспомнила, нам вообще советовали ванну делать после прививок, типа так хомер лучше в организме расходится :dontknow:

А как это вы только сейчас сделали?

0

21

так там ревакцинация идёт в 7 мес. первая в больнице,вторая в месяц, а ревакцинация в 7

0

22

Мы тоже делали в 7,5 мес. ревакцинацию.  Юля, мы купались, вроде нормально было, никакой реакции.

0

23

Мда? А в пинкас хисуним написано, что в 6 месяцев, и Мерав так и сделали а 6 месяцев и 4 дня :dontknow:

0

24

Dara
да правильно в 6 мес по пинкасу, нам наша ахот старается не делать вместе два вида прививок. Мы в 6 делали третью ману мехумешет, а гипатит В она нам сделала на 7 мес. Я знаю некоторым сразу делают,но у меня и так не ах переносит эти прививки,так видимо они нам решают не мешать всё вместе.

0

25

kapatushka
да у нас на геппатит тоже вроде реакции не было...сегодня тоже вроде всё ок...но я решила полномасштабно не купать в ванне,так, под душиком. совсем не купать в такую жару я не рискнула.

0

26

Jules написал(а):

Dara
да правильно в 6 мес по пинкасу, нам наша ахот старается не делать вместе два вида прививок. Мы в 6 делали третью ману мехумешет, а гипатит В она нам сделала на 7 мес. Я знаю некоторым сразу делают,но у меня и так не ах переносит эти прививки,так видимо они нам решают не мешать всё вместе.

Так и нам вместе не делали. Просто мы мехумешет аж в 5 месяцев закончили :flirt:

0

27

Dara
а ну вот видишь вы вообще быстренько отстрелялись, а мы в 6 только мехумешет сделали,потому что на мёртвое море ездили и я перенесла потому что не хотела после прививки ехать,мало ли что.

0

28

Девочки, мне на прошлой неделе в типат-халав сказали, что Превенар теперь делают бесплатно у них. Позвоните узнайте.

0

29

Саш, серьёзно???? вообще я слышала что эту прививку обязательной хотели сделать как в Америке, неужели сделали?! позвоню узнаю завтра.

0

30

позвонила сегодня в типат халав насчёт прививку превенар, мне сказали что со дня на день должны завести...как думаете подождать пока в типат халав завезут?

0