way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.


Детский сад и всё о нём.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Юля а овощи они как подают ломтиками? моя так есть не будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  у неё плохо получается, наберёт полный рот и выплюнет не потому, что не вкусно, а просто много получается. И яйцо целое не любит, только если яичницей. Что то я боюсь этого садика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

62

Юля, Мерав завтракает только кашей, она так привыкла, другое для неё не завтрак.
Про израильские садик я не знаю, но в тех 2-х русских с которыми я столкнулась завтрак в 8-8:30, конечно, если ребёнок постоянно просыпается в 6, то нужно подкормить, но если она встаёт в 7-7:30, то достаточно стакана молока, а завтрак в садике. Стадо на мою не очень влияет, она в папу пошла с точки зрения еды %-) С матрасиками как и идеей у меня проблем нет, но они там так плотно лежат друг к другу, а Мерав вертится как пропеллер, что она максимум через час просыпалась у соседа, и всё, хотя дома она по 3 часа днём может спать.
Смотри, всё это, конечно, не смертельно, я бы Мерав не забрала просто так, но сейчас она дома из-за болячки, а мама моя нашла садик где (по словам "очевидцев", которые тоже предварительно ходили в наш первый садик) всё как она хочет, так что будем надеяться.

0

63

Мечтайка
Инн, да ты не переживай, дети обычно быстро ко всему привыкают. у меня Нили когда  я её отдавала вообще не пила воду и плохо очень спала днём, а вот в садике стала. максимум всегда обычно можно расмотреть альтернативные варианты, например я Ниле первое время когда она перешла в более страшую группу давала с собой йогурт т.к. она бутеры не хотела есть, потом привыкла.
Dara
а как называется садик в который вы переходите? тоже русский?кстати как отреагировали в это садике что вы переходите?
вообще Саш, если вас что то не устраивает то конечно вы должны подобрать садик как вам будет нравится. а то что она плохо спит это конечно вообще не дело. у меня Нилька в садике иногда лучше чем дома спит. Ну если она у вас встаёт в 7-7-30 то конечно нет смысла чтобы дома кормить завтраком а потом ещё в садике. у меня она просто встаёт в лучшем случае в 6-30, а завтрак не раньше 9 в садике.

0

64

Jules написал(а):

а как называется садик в который вы переходите? тоже русский?кстати как отреагировали в это садике что вы переходите?

Если всё будет нормально, то мы переходим в "Ладушки". В "Сакранеле" нормально отреагировали, хотя и удивились, мы когда отдали Мерав после Песаха, они сказали, что если мы решим, что нам не подходит, то с 1 мая нужно только сообщить, мы и чек дали только за месяц.

0

65

Dara
а, ну если чек дали только зат месяц, то конечно это проще. потому что мы сразу до конца года расписывали чеки. А садики оба рядом с домом?

0

66

Юль, новый чуть дельше, но не намного, примерно они оба на 20 минутах ходьбы от дома.

0

67

Dara
Саш, ну что вы перешли в новый садик? Как Мейрав приспособилась?

0

68

Юля, да, мы перешли с прошлого воскресенья, сразу начали с полного дня. Мерав довольна, хорошо идёт туда, без плача нас встречает. Всё, что нам было обещано есть, причём у меня ощущение, что развивается она лучше чем в первом садике, за такое короткое время появилась пере слов, пока не очень осознанно, но всё равно. Начала больше интересоваться книжками и играми, меньше нуждаться в телевизоре. В общем, я довольна.

0

69

Нам в садике предложили сдать деньги на ём кеф. будет в пятницу будет это все дело в кантри, там будут всякие офаот,пинат литуф с живностью, бриха, арухат бокер и заораим, духан татушек и мыльные пузыри. короче по описанию выглядет приколько. стоит 100 шах на ребёнка и родителя и  доволнительный взрослый ещё 70 шах. вот думаю идти или не идти.

0

70

Jules написал(а):

Нам в садике предложили сдать деньги на ём кеф. будет в пятницу будет это все дело в кантри, там будут всякие офаот,пинат литуф с живностью, бриха, арухат бокер и заораим, духан татушек и мыльные пузыри. короче по описанию выглядет приколько. стоит 100 шах на ребёнка и родителя и  доволнительный взрослый ещё 70 шах. вот думаю идти или не идти.

Я бы пошла  :rolleyes:
Пользуйся возможностью, пока ребенок с тобой на праздники ходит ;) моя красавица уже только деньги на месибот просит  :rolleyes:
К стати, она предложила мне рожать полсе 22 июня, а то она на месибат сиюм 22-го собралась, типа не время рожать  :D

0

71

Ulianka
какая у тебя предприимчивая дочка :D
я хочу пойти,только мне кажется дороговато.

0

72

Jules
170 шекелей на ляльку и маму? Я, если честно не знаю, если это дорого, но я бы все равно пошла, сумма то не астрономическая...

0

73

девочки, сейчас будет много букв. Готовитесь.

Я так, пожаловаться. Ну достали меня наши воспиталки ...
Прихожу забрать ребенка, мне его выдают со словами "У него весь день понос". Я, уже умудренная опытом, спрашиваю - весь день, это сколько раз ? ответ - 2 раза... При этом воспитательницы требуют чтоб завтра, без разрешения от врача мы не приходили.
ЩАЗ... беременная, по этой жаре, переться с ребенком на автобусе к врачу, ждать 2 часа в этом скопище больных людей...
При это, совершенно ясно, что даже если я сегодня попаду к врачу, и тот даст мне направление на анализы, то сделаю я их только на следующий день, результата ждать еще 2 дня, а после, с результатами к врачу, и уж тогда получать справку о том что ребенок полностью здоров. Т.е 3 дня я должна тусоваться с ребенком дома. Я сказала себе - посмотрим что будет дальше, если у него продолжиться жидкий стул, понятное дело, что есть проблема и ребенок не здоров, ни о каком садике речь идти не может, а если нет, пойдет в сад без справок. Перебьются. В течении вечера, ночи и утра, Элия ни разу не покакал (пардон за пошлые подробности), т.е за 24 часа у него были всего 2 покака - жидким стулом - в садике. И это спрашивается понос ради которого я должна брать больничный ? Понятное дело, что ни температуры, ни чего другого не было. Ребенку 1г 10 м. Не все зубы вылезли, сейчас на подходе клыки...
Когда отдавала его утром на следующий день в садик, видели бы вы лицо этой воспитательницы. Её аж всю перекосило... Я вежливо объяснила ситуацию, сказав что дома ребенок не какал. Няня видимо решила что я ставлю под сомнение что у него таки был понос вчера, поэтому мстительно пообещала что если он больше одного раза так покакает она предоставит мне доказательство - его грязный подгузник. У меня было ощущение, чтоб если б оный оказался у неё под рукой то был бы незамедлительно запущен в меня...

Понос штука заразная, при чем очень. Но, при соблюдении правил гигиены, заражения можно избежать. Достаточно хорошо мыть руки после туалета/смены подгузника. Заражение, насколько мне извсетно, происходит только если был контакт с испражнениями, не воздушно-капельным путем. Например - я больна, не помыла руки после туалета, взяла игрушку,а после этого мой ребенок потащил её в рот - результат - ребенок заразился. Со слов знакомой начальницы маона, если маленькие дети, которые сами не снимают подгузники, и не имеют доступа к собственным испражнениям заражаются поносом, в этом виновата воспитательница которая им меняла подгузники, она сама мать 6 детей, и советовалась по этому поводу с врачем. Речь не идет о более взрослых детках которые и подгузник сами могут снять и ходят в туалет, за такими просто не реально уследить. Учитывая, что мой ребенок в садике один из самых старших, и что подгузник он сам не снимает, то притензии воспитательницы к нам что он сам может заразить других, преувеличены. Может конечно, но только с их помощью. Имхо. Ну а в том что у них проблемы с соблюдением гигиены - в этом вообще никаких сомнений. В конце зимы практически все в саду один за другим заболели - все поносили. Включая одну из воспитательниц... При этом, мы с мужем сидели по очереди с ребенком 2 недели дома, ни я ни муж не заболели.

0

74

ЖенеПузик
Жень, скажу тебе честно, я в это плане с тобой не совсем согласна. если понос вызван вирусом, то он как раз передаётся воздушно капельным путём. насчёт гигиены конечно может они и не соблюдают и это нехорошо, но и другие дети в этом совсем не виноваты. я например очень против того чтобы родители приводили больных детей в сад, т.к мне тоже совсем не хочется потом сидеть на больничном. другое дело что если ты видишь что он не поносит, а тебе говорят что поносит, вот меня это наводит на подозрения. ибо понос если он есть это не один раз в день и не два, а раз 5. если один или пару раз он чуть более жидко покакал я извиняюсь за подробности это ещё не понос, может молочного много съел или фруктов...и потом я не понимаю, если он допустим на секунду действительно поносил весь день то почему тебе не позвонили и не сообщили об этом????почему только когда приходишь за ним?

0

75

Jules написал(а):

если понос вызван вирусом, то он как раз передаётся воздушно капельным путём.

Вот к примеру вырезка из статьи про рота-вирус

איך נדבקים בוירוס ?
בקלות. דרך ההדבקה היא ע"י מגע במשהו או מישהו המזוהם בוירוס ,מגע עם הפרשות צואתיות בהן הוא נמצא (הדבקה פקו-אוראלית) היא הדרך השכיחה ביותר.ניתן להעביר את הוירוס לפני תחילת השלשול או במהלכו.העברה ע"י הפרשות מערכת הנשימה לא הוכחה מעולם למרות שניתן להוכיח את המצאו של הוירוס במערכת הנשימה בחולים ולכן שמירה על הגיינה ורחיצת ידיים יכולה למנוע את התפשטותו של הוירוס .

http://www.kidspedia.co.il/mamar.asp?id=73

Т.е не все так однозначно как ты пишешь. Хотя и мое утверждение что не воздушно-капельным тоже не доказано. Я согласна, что вести больного ребенка в сад, это не есть хорошо. Но и требовать от родителей  справки от врача без оправданного повода - имхо, лишнее.

0

76

Кстати, тут до меня дошла информация, что даже в школах и садах уже не требуется предоставлять доказательства здоровья ребенка - т.е справки от врача не нужно.

0

77

ЖенеПузик
Жень честно говоря ротавирус меня меньше всего волнует, мы от него привиты. насчёт справок, у нас тоже если ребёнок не был в садике от 3-х дней и больше требуют справку от врача что он выздоровел и может посещать садик. меня если честно это конечно иногда напрягает, но с другой стороны я понимаю что эти правила приминимы ко всем и мне от этого спокойней. другое дело опять же что я думаю в твоём случае воспиталка на самом деле перебарщивает, если ребёнок болеет то надо бы сразу об этом сообщить а не ждать весь день а потом предъявлять претензии, да и если ты видешь что на самом деле ничего нет, а она получается врёт то это вообще конечно мерзко и не понятно зачем она это делает((( вот какая ей от этого польза? коза она.

0

78

Юля, рота вирус я привела в пример потому что ты говоришь что "если понос вызван вирусом, то он как раз передаётся воздушно капельным путём" - это не совсем верно.

0

79

ЖенеПузик
Жень,я  тебе честно скажу,я не вникала в это всё если честно. когда мы делали прививку от рота вируса то да сказали что от какашек я например могу заразится поэтому постоянно мыть руки. Но говорят же что он очень заразный, к тому в России там же прививку вроде не делают так многие прям всей семьёй болеют. опять же я честно не знаю, не вникала и верю тебе если ты читала говоришь.но есть куча других вирусов которые проявляются а том числе и поносом, например при гриппе том же самом бывает. поэтому в садиках против того чтобы приводили детей с поносом, коньюктевито и температурой. нам тоже в начале года выдали бумажку и предупредили чтоб детей с такими вещами в сад не вели. я честное слово понимаю тебя, мы например вот эту неделю почти всю сидели дома с далекет инаим и стоматитом, без температуры, чувствовала она себя в общем то ок, только один день стоматит сильно мешал, и мне было очень не кстати пропускать работу. но с другой стороны я понимаю что она облизала какую ту игрушку там и потом ещё один ребёнок облизал и пожалуйста он тоже болен.

0

80

Юля, Я так понимаю, что главное разногласие у нас в том нужна ли справка от врача или нет. Я все же считаю что не справка важна а сознательность родителей. Наличие бумажки еще не является залогом того что ребенок здоров. При желании ведь и врачу можно соврать... Так что справка - это чисто формальность. Имхо.

А со стаматитом и мы дома сидели неделю как миленькие. Для протокола, я говорила только о кишечных вирусах, которые проявляются только поносом. Так как в нашей ситуации никаких других симптомов не было (если 2 несчастных, жидких покака можно считать поносом).

Отредактировано ЖенеПузик (2010-06-06 22:05:04)

0

81

ЖенеПузик написал(а):

Так что справка - это чисто формальность

я полностью согласна, но хоть что то. зная некоторых родителей которые и с температурой готовы вести уже думаешь может хоть справка заставит их задуматься о чём то(( мама моя постоянно с такими стлкивается((
а насчёт вашего конкретного "поноса" я тебе сразу сказала что воспиталка перегнула палку, понос если бывает то он бывает как минимум раз 5 в день. это понос. а то что он там два раза всего за день покакал так у нас Нили всегда 2 раза в день какакет.. так что не знаю с чего она взяла у вас что это понос. я же говорю может съел фруктов многовато или молочного.к тому же что дома потом ничего вообще не было.может ей выгодно чтобы меньше народу приходило?

0

82

Девочки, я зла на наш садик. Вчера позвонили мне и сказали что Нили навернулась, теперь у нас на лбу огромный синяк и шишка. Слава богу вроде обошлось без последствий, были вчера у врача, ест пьёт нормально,не рвало. но меня прям так и надирает чтоб они мне камеру показали как это произошло. мне воспитательница да и минаэлет сказали что она упала со стула, типа неудачно слезала или игралась на нём. но если честно меня беспокоит что они набрали в эту группу кучу детей, больше чем положено и не переводят старших детей, которым уже пора в другую группу по возрасту наверно потому что там тоже нет мест... и вот из за этого такие вещи и случаются. в группе должно быть 24 чел. максимум. сейчас 29, на 4 воспитательницы и вроде одна ещё приходит помогать врменно. по мне это очень много в частности если учесть сколько я за этот садик плачу.

0

83

Юля, у вас одна группа на 29 человек?????????!!!!!!!! Это же дурдом, тут даже 4 воспитательницы не помогут. У нас группа 13 человек, 2 воспитательницы, бывают, конечно, царапины, падение и т.п., всё таки дети, но, ттт, ничего глобального... И вообще, что она у них делала на таком высоком стуле???

0

84

Саш, она не с выского, она с маленького стула упала, с детского, просто вот так вот неудачно(( насчёт того что группа такая большая  я тоже очень недовольна. они никак не распределят уже более больших детей , конечно в слудующем году так уже не будет, но сейчас меня раздражает жутко. я всё таки кучу денег за это садик плачу.

0

85

Юля, не переживай. Все ведь обошлось. Мне кажется, что даже если бы было на 5 человек меньше, то ситуация бы кардинально не изменилась бы. Упасть - это ж секундное дело, можно и под присмотром самого любящего и заботливого родителя.
Другое дело, что это совсем не порядок что детей в группе больше чем должно быть.

Ох, сегодня наступил последний день нашего прибывания в садике...
Ну и натерпелась я от них за этот год. И ко всему, именно мне еще пришлось им подарок покупать. Денег родители собрали ну совсем немного, были родители которые под предлогом что они типа как уже туда не ходят (ходили до конца июля) не захотели давать деньги. Какие то несчастные 20 шекелей... Вообще сумма получилась мизерная - по 60 шек. каждой (2 воспитательницы). Мне прям стыдно . Даже хотела свои добавить. А потом решила. Фиг вам. Почему  это я одна такая должна быть совестливой. Мне и так, на открытки денег не хватило так я 30 шек. из своих добавила, и еще добавлять. У меня кошелек не резиновый.
Девочки, они забыли сделать день рождение деткам рожденным в Августе. Я то думала что они до 14-ого работают, и вчера утром спросила у одной из них когда они будут делать день рождение Илюшки - чтоб принести что-нибудь, организоваться. А она мне такие большие глаза делает, и говорит, а мы еще не отмечали Д.Р у тех кто в Августе родился. Мол что они собирались это сделать сегодня. А сегодня у нас месибат прида. Прикол в том, что сегодня последний день, не 14-ого как я думала (ну я ошиблась, мои проблемы), и не 8-ого, как они написали в луах хуфшот который раздали родителям.
Вторая же воспитательница, когда я забирала Илюшку, с кислой рожей мне заявила, почему это я напоминаю им только сегодня о его дне рождении, в последний момент. Мол если бы я напомнила бы раньше, то они бы и фотографии сделали...
Ну предположим, что моя вина что я не напомнила, хотя я не думала что это нужно напоминать, но ведь и они забыли, и не только моего сына, но и еще 2-ух других детишек.   А празднование дня рождения, это тоже часть их работы.
Ну и по ходу, меня злит что в расписании написано что работают они до 8.8.10 - סיום ב , а на деле заканчивают 5.8. Ну так бы и написали. Опять вранье... Когда я им об этом сказала - стали со мной спорить, что и так все ясно и понятно, и что мол все и так знают что сегодня последний день.

Нет у меня для них ни одного доброго слова, а мне еще подписывать им открытки. Не знаю как я выдавлю из себя что то положительное....

0

86

Девочки, объясните мне почему тут в садиках принято делать в конце года подарки воспитателям? Это ведь их работа, хорошо следить за нашими детьми, вот ведь нам никто подарки не дарит за хорошую работу, мы за это зарплату получаем...... Ну, я, допустим, могу понять, когда ребёнок садик заканчивает, или, хотя бы группу переходит, но как обязательная вещь в конце каждого года... Даже если ими очень довольны... а уж если не довольны так вообще... :dontknow:

0

87

Жень, ваш садик обнаглел! Все садики частные работают до 8 числа, а потом у нас например ещё неделя кейтаны есть то есть последний день 13, а с 15 каникулы да. ну допустим кейтану они решили не делать, бой нагид, но с какой такой радости до 5 числа...вообще очень странно. и потом если написано до 8 так они и обязаны работать до 8. это раз. дни рождения у нас у августских детей отмечают, обязательно что значит они не помнят. насчёт подарков воспитателям мы тоже правда сдавали, у нас принятно по 50 шек в конце года, в прошлом году тоже так было. но я не сильно против.

0

88

Саша, ну заведено так, что тут поделаешь. Меня больше удивляет, что в некоторых садиках требуют от родителей на день рождение их ребенка принести ВСЕМ другим детям подарки. Впрочем мне от работы тоже иногда перепадают подарки, за хорошую  работу - всякие тлушим на завтрак для двоих (по ним и на фильм вдвоем можно сходить и просто заплатить ими в разных магазинах - на выбор).

Jules, вот такие вот пироги... Когда я мужу рассказала про то что они в воскресенье не работают - он сказал - этого и следовало от них ожидать... Это вдобавок ко всему чем я была не довольна в течении года... Короче этот год был для нас сплошной нервотрепкой. Одно хоть успокаивает - мой ребенок остался цел и здоров - и на том спасибо.

0

89

ЖенеПузик написал(а):

Меня больше удивляет, что в некоторых садиках требуют от родителей на день рождение их ребенка принести ВСЕМ другим детям подарки.

У нас так принято, хотя я не думаю, что этого требуют...выясним через 2 месяца :glasses:

0

90

У нас тоже принято что именниник покупает сюрпризы всем остальным, ну а все остальные приносят подарки именникику.. но это же обычно не что то дорогое, я обычно подарки покупаю от 2 до 5 шек, в маленьких детских магазинчиков обычно этого добра до фига.
а я вот только вернулась с родительского собрания в нашем садике... честно говоря немного в шоке. оказывается нас переводят в более старшую группу со всей квуцой... эта новая группа от 1.10 до 2,5, там она будет до конца года. мы там будем одни из самых макеньких. но меня в принципе не это беспокоит, а то что все эти изменения  с сентября. мало того что она дома будет 2.5 недели и вообще немного отвыкнет от садика, так тут еще и новые ганенот будут с сентября. конечно я понимаю что дети те же, но воцпитатели другие. она у меня в этом плане не слишком быстро привыкает, боюсь как бы она мне весёлую жизнь не устроила.....
Жень, кстати все хочу спосить, а вы в этом садике в следуюшем году тоже будете или что то другое ищите?

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Детский сад и всё о нём.