way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Детские именинные торты и другие десерты и сладости


Детские именинные торты и другие десерты и сладости

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Этот пирог палочка-выручалочка, когда очень хочется чего-нибудь к чаю, а времени возится совсем нету.

Пирог "Лимонный"
Температура 180 град.

1 лимон с цедрой трем на терке
200 гр. сливочного масла растопить
1 стакан сахара
3 яйца
2.5 стакана муки "Осем"

Все смешать в форму для выпечки, у меня диаметром 26 см. И в духовку, до сухой зубочистки. Аромат стоит убийственный. А самое главное, что это быстро и удобно. Иногда я заменяю лимон на апельсин.

Отредактировано kapatushka (2009-05-23 11:45:12)

0

32

Выкладываю обещанные фотографии теста кадаиф. Пачка стоит 18-20 шекелей.
http://s54.radikal.ru/i143/0905/2f/f8dd7b5880ect.jpg

http://i027.radikal.ru/0905/ec/3564534687d8t.jpg

0

33

Сливочно-карамельный соус "Toffe"

120 гр. сливочного масла
120 гр. коричневого сахара
150 мл сливок
Соединить все ингридиенты в кастрюле с толстым дном и поставить на маленький огонь. Варить постоянно помешивая, пока соус не потемнеет и немного не загустеет. Подходит к блинам, оладушкам, суфле и как прослоечка в тортик.

0

34

К сожалению фотку этого торта не нашла.
Торт "СНИКЕРС"
Температура 200 град., до готовности.

Тесто на 1 корж (нужно 2):
2 яйца
100 гр сахара
1 стакан сметаны
3 ст.л. какао
1 пачка разрыхлителя
300 гр муки (два неполных стакана)
крем 1
1 банка варенной сгущёнки
250 гр масла сливочного
200 гр арахиса жаренного
крем 2
2 столовые ложки ванильного пудинга фирмы "Кондитер" (который нужно варить)
150 гр сахара
2 стакана молока
250 гр масла сливочного
форма диаметром 26

Приготовление коржей:
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, всыпать муку, разрыхлитель, какао и всё перемешать. Выпечь по отдельности 2 коржа (я брала форму 26 см) при температуре 200°C до готовности.Охладить.

Крем 1:
Масло комнатной температуры взбить и добавлять сгущёнку по ложке продолжая взбивать.

Арахис поджарить,слегка размельчить (в целофановый пакет и пройтись сверху скалкой) и смешать с кремом.

Крем 2:
Молоко вылить в кастрюлю и дать закипеть. В 50 мл. холодного молока хорошо размешать 2 столовые ложки пудинга и 100 гр сахара. Тонкой струйкой влить в кипящее молоко при постоянном помешивании. Проварить минут 5 на медленном огне до загустения. Остудить.
Масло комнатной температуры взбить и добавлять по ложке остывший пудинг.
Важно :пудинг и масло должны быть одинаковой температуры, иначе крем свернется!

Сборка
Коржи предварительно пропитать сладким сиропом (с добавлением эссенции ,с вкусом шоколада)
Смазываем кремом первый корж кремом № 2.ставим минут на 15 в холодильник
Достаём из холодильника и выкладываем крем №1 полностью.
Берем второй корж, смазываем его кремом № 2
и накладываем его на торт смазанной стороной.
Смазать торт со всех сторон кремом № 2
Можно покрыть шоколадной глазурью и посыпать арахисом. Или замочить чернослив в коньяке на часик, вынуть, обсушить. Растопить белый шоколад, обмакнуть в него черносливины и дать застыть шоколаду. Получается красиво и вкусно, на глазури из черного шоколада лежит чернослив в белом шоколаде.

0

35

Вот рецепт тортика, моим домашним очень понравился. Легко готовится и вкусный!
Торт бисквитный с орехами
Приблизительное время приготовления: 120 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
Тесто:
Яйца - 4шт
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан (я кладу немного меньше, так как очень сладкий для меня получается)
Разрыхлитель - 1/2 чайн.лож.
Крем: Сметана домашняя (или сливки густые) - 300мл + 3 стол.лож. сахара
Для пропитки: джем абрикосовый или сироп
Для посыпки - орехи грецкие
Для украшения - фрукты, ягоды (киви, мандарины, вишня и т.д.) Я использую консервированые ананасы, свежий вкус получается , а сиропом пропитываю коржи.
Инструкции по приготовлению: Духовку разогреваем до 200градусов. Тем временем делаем тесто: Яйца взбить миксером с сахаром, чтобы масса увеличилась в 2 раза, стала пышной и кремового цвета. Муку перемешать с разрыхлителем. Постепенно всыпать к яичной массе взбивая все миксером.
Форму (разъемную) смазать сливочным маслом, влить туда тесто и сразу поставить в духовку.  Дверцу от духовки не открывать первые 15 минут, потом уменьшить температуру до 180 градусов и печь еще 15 минут. Бисквит печется от 20 минут до 35, это смотря какая у вас форма, толщина самого бисквита (тесто). После 20 минут выпекания беру зубочистку и протыкаю тесто - сухая? значит готов, хотя еще держу бисквит минуты три в духовке.
Готовый бисквит остудить.
Пока бисквит остужается, готовим крем: сметану (сливки) взбить с тремя ложками сахара миксером до консистенции густоватого крема. Поставить в холодильник.
Вынуть из формы бисквит и разрезать горизонтально на две половины. Смазать их джемом или сиропом.
Складываем: на нижний корж (уже пропитанный)намазать половину крема. Сверху посыпать колотыми или молотыми орехами. Верхний корж пропитываем  переворачиваем и укладываем сверху (естественно, что стороной, которая пропитана к орехам и крему). Обмазать кремом полностью торт: верх и бока. Кладем торт на 15 минут в холодильник, чтобы крем хорошо схватился. Потом украшаем фруктами (ягодами), а также посыпаем оставшимися орехами.
Торт снова поставить в холодильник на 2 часа. Можно кушать. Приятного аппетита!  Я свой не фоткала, потому присоединяю фотку торта с киви с сайта откуда рецепт взяла! У меня получается такой же только с ананасомhttp://s49.radikal.ru/i124/0905/55/f0394bdbf4bb.jpg

0

36

Девочки, пошла готовить Наполеон. Пожелайте успеха. Последний раз готовила лет 10 назад...

0

37

ЖенеПузик удачи!

0

38

Женька, мы все после встречи к тебе на наполеон завалимся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Примешь?

0

39

kapatushka, вот так вот, ко мне в Иерусалим завалитесь ? Свежо предание да верится с трудом ;)

Девочки, у меня дилема. Пирога должно хватить на 20 человек, а я чего то с кол-вом теста не расчитала, думаю будет недостаточно. Вот думаю, чего бы еще зафигачить с заварным тестом. Думала эклеры, да масла мало, только маргарин валется дома - 200 гр. Невкусно наверное будет  с маргарином то делать тесто для эклеров. Как думаете ?

0

40

первый корж уже жарится. Вот облом в такую погоду возиться с слоеным тестом. Оно холод любит...

0

41

Ну усе, пирог готов, с чем можете меня и поздравить. Я наверное зря волнуюсь что мало будет. Нормалек! Тем более что это не единственный тортик будет.

0

42

оооххх... Ванька встанька уложен давно спать, в кухне как после 3-ей мировой... Пошла убирать. Не поминайте лихом.

0

43

Женя, а фотографии и рецептик тортика? Ладно, сегодня отдыхай, а завтра выставь пожалуйста. Если нельзя попробовать, то хоть посмотреть на вкуснятинку.

0

44

kapatushka, фотографии не получатся, вид у наполеона имхо совершенно непримечательный и скушный - самый обычный наполеончик. посему был уже разрезан и упакован, чтоб легче было нести.
Тесто я беру покупное, не люблю возиться с готовкой слоенного теста - слишком много мороки. Вари крем заварной, если кому интересно могу его рецепт выложить - рецепт удачный - там много яиц, но зато мало муки - что делает его не слишком мучным на вкус.

1/2 л. молока
4 яйца
2 ст.л. муки
1 ст. сахара
ванилин

Растереть яйца с сахаром, добавить муку, размешать, влить потихоньку холодное молоко. Поставить на огонь и постоянно перемешивая, варить до закипания. Как только закипело - крем готов. Я обычно ставлю на маленький огонь. Этим кремом можно и эклеры наполнять. только подождать пока он остынет малость.

Можно добавить немного сливочного масла в готовый крем, а можно и не добавлять - вкус сильно не меняется, без масла, в комнатной температуре крем крепче.

0

45

עוגת גבינה  "קפולסקי" / גיסתי סמדר

חומרים
250g גבינה לבנה 9% - 4 גביעים של
חבילת ג'לטין 28 גרם
1-כוס מים רותחים
2 שמנת מתוקה
כוס סוכר
קופסת מחית אוכמניות כחולות

אופן ההכנה
ממיסים את הג'לטין בכוס מים רותחים ומקררים
מקציפים את השמנת מתוקה
מערבבים את הגבינה + הסוכר
מערבבים הכול יחד
מרפדים תבנית מס' 26 ב- 150 גרם ביסקוויטים טחונים+100 גרם חמאה
שופכים מעל את תערובת הגבינה מכניסים למקרר ל- 24 שעות (רצוי אפילו 36 שעות)  לאחר הקירור משטחים למעלה את קופסת מחית האוכמניות .
http://s55.radikal.ru/i149/0906/f0/19cad7b93653t.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0906/81/f6df73bd52cft.jpg

Отредактировано Dara (2009-06-01 19:46:48)

0

46

Инна, это рецепт опробованый?

У меня есть такого типа, муж постоянно просит сделать. Я тогда вечером выложу :flirt:

0

47

Dara написал(а):

Инна, это рецепт опробованый

я делала на шавуот очень вкусно

0

48

עוגת גבינה קרה

שמנת מתוקה 2
אינסטנט פודינג וניל 2
כוסות חלב 2
כוס סוכר 1/2
לטעם מוקה ניתן להוסיף ככף נס קפה
לטעם ריבת חלב במקום הסוכר להוסיף 4 כפות ריבת חלב
לטעם פירות יער להחליף את הפודינג וניל בפודינג בטעם פרות יער
בקיצור אפשר לגוון (: 
מקציפים הכול יחד... כשהקרם יציב מוסיפים 2 גבינה לבנה  9%-500גר
מסדרים שכבה של ביסקוויטים טבולים בחלב+תמצית רום...
מעל
מורחים חצי מכמות הקרם שוב שכבה של ביסקוויטים ומעל את החצי הנותר
שכבה עליונה גנאש שוקולד:
1 שמנת מתוקה
200 גרם שוקולד מריר
מחממים רק עד המסה
מקררים ושופכים על העוגה
מכניסים לקירור לכמה שעות שהעוגה תתייצב.
http://s59.radikal.ru/i165/0906/d2/17f2483e1dc3t.jpg

Отредактировано Ines (2009-06-01 17:54:03)

0

49

А я вот такой тортик сделала, рецепт подруга дала, мне понравился!
для начинки: 300 гр.крошки бисквитного печенья, 3 желтка , 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 250 гр. мягкой творожной массы( типа творог со сметаной), пакетик желатина, пол стакана теплой воды, четверть стакана свежего лимонного сока, ложка апельсинового сиропа ( я добавила просто сок ), 2 упаковки сливок для взбивания. для посыпки 100 гр. крошки бисквитного печенья. приготовление:раскрошить печенья и выложить в форму (у меня выложить нормально не удалось, потому лучше добавить масло сливочное грамм 100 , перемешать с печеньем и выложить коржиком на дно формы). приготовление начинки: сахар и ванильный сахар перемешиваем с желтками, добавляем творожную массу, очень хорошо вымешиваем. растворяем желатин в стакане, потом ставим стакан в миску с кипятком для полного растворения желатина. добавляем в массу , потом добавляем лимонный сок и апельсиновый сироп. все перемешиваем хорошо. отдельно взбиваем сливки и аккуратно соединяем с массой. выливаем на форму с коржом . посыпаем сверху крошкой из печенья. ставим в холодильник до застывания. Прияного аппетита!

0

50

Вот мой вариант "עוגת גבינה לא אפויה"

Продукты:
750 гр гвина левана 5% (можно гвина ле-афия, тогда нужно добавить чуть соли)
1 пачка сливок 32-38%
3/4 + 1/2 ст. сахара
1 пачка желатина (28 гр)
1 ст молока
2 баночки белого йогурта

Способ приготовления:
1. Смешиваем גבינה לבנה, йогуртом и 3/4 ст. сахара.
2. Взбиваем сливки с 1/2 ст сахара
3. Растворяем желатин в молоке
4. Смешиваем всё вместе.
5. Заливаем в форму и остужаем.

Я обычно отделяю треть и добавляю 1-1,5 ч.л. какао, этот слой делаю средним. Потом весь торт посыпаю сверху тёртым шоколадом.
Как вариант можно взять бисквитные печенья для "Тирамису", достаточно одной пачки, поделить массу на 3 части, и в каждый слой класть печенье.
А, да, естественно, если делать слои, нужно заливать их по очереди, чтоб предыдущий уже немного застыл.

0

51

Девочки, не могу не поделиться сайтом нашего с Олей любимго кондитера Карин Горен: קרין גורן. Там много рецептов, плюс ссылки на её передачи на 2 и на 10 каналах.
Я от неё просто в восторге, ни разу у меня не было промашек с её рецептами (ттт :blush: ), дрожжевое тесто получается так, что мама хвалит. В общем, советую всем.

0

52

Девчата, целиком и полностью подписываюсь под словами Саши. Карин Горен рулит всегда и везде. А я скоро выложу фотографию и рецептик нового тортика, у нас ведь скоро аманины. Лисюшке будет 8 месяцев, а праздник живота у папы  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

53

Торт "шоколадно сырный"
http://i063.radikal.ru/0906/5f/3bb278111bfdt.jpg
Ингредиенты
Основа корж:
125 г бисквитного шоколадного печенья(типа Пэтибер)
60 гр растопленного сливочного масла

Начинка:
1/4 стакана воды
1 ст.л желатина
375 г сливочного сыра(крим чиз-Филадельфия или Маскарпоне)
1/2 стакана молока
1/2 стакана сахара
100 г белого шоколада
100 г молочного шоколада
100 г чёрного шоколада
1 стакан взбитых сливок(жирностью 38%)

Шоколадная глазурь:
100 гр чёрного шоколада
50-70 мл сливок
50 г сливочного масла

Форма диаметром 20 см

Способ приготовления
Приготовление основы:
Перемолоть печенье в мелкую крошку Пересыпаем в миску и соединяем с растопленным сливочным маслом берем форму бока покрываем плёнкой кондитерской (если нет смазываем маслом) выкладываем крошку печенья и разравниваем ставим в холодильник на 20-30 минут.

Приготовление начинки:
В маленькой мисочке желатин заливаем водой и даём ему набухнуть. Сливочный сыр разминаем вилкой до мягкости и добавляем сахар ,молоко. В микроволновке подогреваем слегка массу чтобы легче было её соединить вместе до однородности. Полученную массу равномерно раскладываем в три миски и добавляем в каждую из них растопленный шоколад размешиваем до однородности Взбиваем сливки до устойчивых пиков. подогреваем желатин до жидкого состояния и равномерно распределяем в 3 миски с сырно шоколадной массой.Сливки делим на три миски и аккуратно соединяем. Выкладываем начинку с белым шоколадом на корж,разравниваем сверху выкладываем массу с молочным шоколадом,а затем с чёрным Ставим в холодильник минимум на 3 часа.

Приготовление глазури:
Подогреваем в кастрюльке сливки ,сливочное масло добавляем шоколад и размешиваем до однородной массы,даём немного остыть и заливаем глазурью торт.

Отредактировано kapatushka (2009-06-13 22:42:17)

0

54

Торт шоколадно-ореховый
http://s41.radikal.ru/i093/0906/9f/ce23a4216c15t.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0906/a2/6d1bc04fdf55t.jpg
Tесто:яйцо — 3 шт, сметана — 150 г, мука — 1.5 стак. ,  сахар — 150 г, сода (или 1 ч.л. разрыхлителя) — 0.5 ч. л. ,  какао порошок — 2 ст. л.
Крем: молоко — 250 мл, масло сливочное — 150 г, сметана (от 20% жирности) — 200 мл, орехи грецкие — 100-150 г, крахмал — 1 ст. л. ,  ванилин, 8-9 ст.л. сахара, чернослив без косточки (горсть) — 100 г
Яйца взбить с сахаром, очень тщательно, пока не увеличится масса в два раза, минут 5-8. Добавить сметану, перемешать.  Затем добавить просеянную муку с содой и какао, перемешать до однородности.
Тесто выложить в форму, смазанную маслом и выпечь корж при 180 С, 35-40 минут, до сухой палочки.
Остудить и разрезать вдоль на 2-3 коржа.

А теперь крем, орехово-сметанный, вкус орехов такой яркий и выраженный, ну очень вкусный получается.
Орехи немного прокалить на сухой сковороде, а затем перемолоть в блендере. Залить орехи 200 мл молока, добавить ванилин, всыпать 5-6 ст.л. сахара , довести до кипения и прокипятить 3-4 минутки на медленном огне. В оставшихся 50 мл молока развести ложку крахмала и ввести в ореховое молоко, довести до кипения, снять с огня и остудить до комнатной температуры.
Масло комнатной температуры начать взбивать и порциями добавлять орехово-молочную смесь.
Убрать молочно-масляный крем в холодильник на 20-30 минут.
Сметану поставить в морозилку на 10-15 минут.  Затем сметану взбить миксером с 3 ст ложками сахара и аккуратно, вручную, смешать сметану и ореховый крем.
Чернослив распарить, обсушить и порезать.
Ну вот и всё, сборка обычная, корж, промазать обильно кремом, чернослив и т. д.
Tорт промазали, украсили и оставляем на 1-2 часа при комнатной температуре. Далее ставим в холодильник до употребления.
P.S. Я в этот раз чернослив не клала, так как у моего мужа "очень сложные отношения" с данным продуктом  8-). Идея украшения была несколько инная, в голове была картинка ленты от диафильма и в каждом окошке зверушка, но... не было уже сил и терпения делать еще один крем и вырисовавать. Поэтому зверушки хаотично разбросаны по торту.

Отредактировано kapatushka (2009-06-13 22:41:15)

0

55

Девочки, делайте, делайте Олины рецепты ,это просто о-го-го :love:

А я забацала штрудель сегодня. Кого нибудь рецепт интересует?

0

56

да...!!!! меня интересует. давай выкладывай. Я вот хочу может завтра что нить попробовать сварганить,свёкры может в гости приедут,что посоветуете?чтоб недолго делать и 100% получилось?

0

57

Юля, я выкладывала уже рецепт Лимонного пирога, быстрее и проще просто не бывает. Можно еще промазать его кремом каким-нибудь, например сметана с сахаром взбитая.

0

58

Dara
И я хочу твой рецептик штруделя, мне Сережка до сих пор вспоминает: "А помнишь, Саша нам давала с собой такой вкуснячий штрудель..." с тонким намеком, а я "наивная" не понимаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Так что устрою любимому сЮрприз в виде твоего штруделя.

Отредактировано kapatushka (2009-06-19 22:18:59)

0

59

Пожалуйста :flirt:

"Штрудель-хальва"
http://s51.radikal.ru/i131/0906/72/bb73fec1551ct.jpg

Продукты:
Тесто:
4 ст муки
200 гр масла сливочного
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
1/2 ст. молока

Начинка:
150 гр грецких орехов
150 гр халвы
300 гр яблок (желательно кисло-сладких или кислых)
5 ст.л. сахара
2 ч.л. корицы
изюм (я предпочитаю светлый)
варенье

Способ приготовления:
1. Все ингридиенты начинки, кроме изюма и варенья, положить в чашку меабед мазон (не блендер) и разбить в однородную пасту.
2. Все ингридиенты теста, кроме молока, положить в чашку меабед мазон и разбить в однородные крошки. Добавить холодное молоко и ещё раз хорошо порубить.
3. Тесто вынуть, склеить в ком, стараясь месить как можно меньше.
4. Поделить тесто на 4 части. Каждую часть тонко раскатать (1.5-2 мм) прямоугольниками длинной около 30 см. Раскатывать на неяр афия.
5. Каждый прямоугольник намазать тонким слоем варенья, оставляя от одного из длинных краёв примерно 5 см чистого теста.
6. Выложить сверху варенья 1/4 начинки, занимая половину ширины всего теста, и сверху начинки ряд изюма.
http://s39.radikal.ru/i086/0906/5d/5949d716b1a6t.jpg
7. Закатать рулет не сжимая, начиная со стороны начинки и заканчивая чистой полоской теста.
8. Смазать сверху сладким молоком с корицей (я последнее время просто смазываю молоком и посыпаю сахаром).
9. Выпекать на 190*С 50 минут до золотистого цвета. Через 10 минут после начала выпечки вытащить и прорезать каждый рулет на кусочки.

0

60

Dara написал(а):

. Выложить сверху варенья 1/4 начинки, занимая половину ширины всего теста, и сверху начинки ряд изюма.

немного не допоняла за этот пунктик, это как половина ширины, а что со второй половиной?

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Детские именинные торты и другие десерты и сладости