way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты о родах

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Не знала куда поместить тему, решила здесь. Если что, поправьте меня.

Отредактировано naaxik (2010-04-01 21:12:26)

0

2

Наташ, правильно всё поместила :cool: теперь ждём твоего отчёта :flirt:

0

3

Рассказ о родах
Все началось 8 марта( срок беременности 38 недель 1 дня). Утром съездила на очередную сдачу анализа на белок( как в последствии оказалось содержание белка в моче скакнуло до 295, что почти вдвое больше нормы). Приехав домой, засела поздравлять всех знакомых женщин с праздником, а весь оставшийся день провела как обычно. Вечером  мы с мужем договорились,вместо праздничного похода в ресторан,  пойти просто поесть швармы.Я уговорила мужа пойти пешком, а не поехать на машине, хоть он и посопротивлялся немного(у него было чувство  неспокойствия).Поев швармы, мы с чуством полного самоудовлетворения пришли домой.
Время было 20.00  И тут все началось(не зря говорят, что родовая деятельность никогда не начинается на голодный желудок),Вдруг заболела поясница, муж немного помассировал, и мне(пардон) приспичило в туалет.В туалете я обратила внимание, что выходит какая-то жидкость с кровяными включениями. Мы сейчас все начитанные, имеем дома интернет, я не исключение, вспомнив все прочитанное, я решила, что отходит пробка, но через несколько минут решила позвонить в Клалит медсестрам. Там по моим описаниям сказали, что, таки да, это похоже на пробку, но если начнется кровотечение, отойдут воды или еще что-нибудь, собираться и ехать в миюн(тофес17 не нужен). Я спокойно пошла в душ(на всякий случай),а когда собиралась уже выходить поняла, что у меня отходят воды, еще минут 10 я простояла в душе-ждала когда все закончиться, после решила, что конца не дождусь, надо ехать.
До больницы ехали минут 15 от силы, выйдя из машины, порадовалась(еще была в состоянии) за себя, что одела черные брюки, они насквозь были мокрые. В миюне меня быстренько проверили(воды с кровью отошли, расскрытие 1 см, схватки небольшие есть),оформили, поздравили с началом родов, переодели отвели в родильную комнату и (ужас)положили на кровать и сразу подключили к монитору для регистрации сердцебиения плода и схваток из-за угрозы на отслойку плаценты и угрозы плоду. В смене, которая меня принимала врач была русская, а весь остальной медперсоонал арабы. Первое время со мной носились все, через час мужа отправили домой поспать, успокоив, что раньше следующего обеда я не рожу. В отделении были все условия для естественных родов-ванная с душем, шары,музыка, масла, но мне вставать не разрешали,Часам к 5 схватки стали напрягать, но от эпидураля я отказывалась.Во время каждой схватки я старалась дышать, как нас учили на курсах и это помогало, ближе к 6.30 я сдалась и мне поставили эпидураль. В 7утра пришел муж,а в отделении начался бэби бум(как потом выразилась одна из акушерок), ко мне подходили только проверить показания монитора. В 8 сменилась смена, раскрытие у меня было 3. Новый врач решил поставить зируз, но у меня скакнуло давление, а у малышки упал пульс до 80, все быстренько отключили. И тут началось еще чтот-то страшное-эпидураль частично перестал действовать, я стала чуствовать одну сторону, сначала спасало что муж делал массаж, потом боли стали сильнее, и мне предложили поставит эпидураль заново. Сказано -сделано, опять можно лежать и ждать спокойно.Малышку уговаривали выходить на свет вместе с мужем, .В обед медсестры предложили мужу поесть, а мне-нельзя. Время идет, а раскрытие только 4, решили опять попробовать зируз, начали с 4 капель в минуту. После 18 часов с момента отхода вод начали колоть антибиотики для малышки.Через некоторое время история повторилась-я опять стала чуствовать схватки на одну сторону.Аанастезиолог провел с нами разъяснительную беседу(он сам больше перживал, чем мы, по 10 раз переспрашивал, понимаем ли мы его), сошлись на том, что поставит эпидураль заново, но если и в этот раз захватит только одну сторону, то больше ничего делать не будет, т.к по видимому у меня такое строение позвоночника(его слова :в 10% случаев эпидураль не действует по непонятным причинам, на что я пошутила, что мы и с бесплодием входим в 10% с необьяснимой причиной). Постепенно начали увеличивать дозу стимуляции, Часов в 7 вечера при очередной проверке, врач нас обнадежил, что раскрытие очень хорошее, скоро начнем рожать, но тут же поравился, он ошибся -раскрытие все те же 4. А ближе к 21,00 у меня в очередной раз эпидураль перестал действовать на одну сторону.Пыталась терпеть еще до 22,00-схватки, мне казалось, не прекращаются вообще, потом я сорвалась и попросила кесарево(просила это мягко сказано), После осмотра врач сказал , что т.к. раскрытие до сих пор всего 5, все отключать и везти на операцию. Операцию делали при спинной анастезии-отключили низ, боли не было, но все прикосновения чуствовались.
в итоге: в 22.23  9марта2010 года на свет появилась наша Элечка. Всегда думала, что в фильмах про роды все наигранно, но в тот момент когда мне поднесли ее показать и поцеловать, я рассплакалась. Ну, а дальше Эльвиру отнесли обмерять(при рождении вес был 3152, рост 49 см), показали папе, а меня в этот момент "штопали". В следующий раз мы с Элькой встретились только через 12 часов, а теперь не расстаемся. :flirt:

Отредактировано naaxik (2010-05-03 23:01:19)

0

4

naaxik
прочитала -очень похоже как у меня всё проходило, только у меня с самого начала был зируз.

0

5

не пропадай, пиши нам иногда как малышка, как справляешься с ней?))

0

6

Наташа, ух, какая у вас эпопея... И схватки, и зируз, и апидураль, и в итоге кесарево... Мда... Хорошо что хорошо кончается. Ну у нас все было просто молниеносно. Мы (да и медперсонал), только и успевали недоумевать, как все быстро происходит. Роды прошли под девизом - больно, но быстро. Вот теперь думаю, говорят вторые роды еще более скорые. Да куда уж скорее. Я так и до больницы могу не доехать...
Всего вам с малышкой самого самого!!!

0

7

naaxik
да.....намучилась.....
а почему только через 12часов с доцей встретилась?

0

8

Jules написал(а):

пиши нам иногда как малышка, как справляешься с ней?))

Пока справляюсь, муж первые 2 недели брал отпуск, потом неделю поработал, а сейчас 12 дней на Песах у них выходные. Когда наш папа выйдет на работу, тогда прочуствую все сполна, сейчас он мне очень помогает.

Ines написал(а):

а почему только через 12часов с доцей встретилась?

Мне антибиотики прокапали, малую прокапали, потом я уснула, а утром ее принесли только после обхода врачей, когда удостоверились, что я смогу ее держать. :D

0

9

naaxik
ясно,а как вы сисю кушаете?

0

10

ну у меня было как запланировано.не захотел малыш сам раньше выйти к мамке.
в пятницу 9,04 приехали сдали все анализы и поехали домой последний шабат отдыхать. муж купил креветок и всяких морских гадостей и сделал нам пир.потом взяли Илоночку и пошли с ней в синема сити(а то потом с малышом еще не скоро сможем втроем так в кинотеат пойти)
ну и в воскресенье в 7 утра поехали сдаваться.там опять монитор опять анализы и в 8-30 подняли меня в операционую.
но тут была какая то срочная операция и меня попросили подождать.
в 9 меня завезли сделали эпидураль все со мной так ласково разговаривали как с сумашедшей.врач все распашивал где я работаю .....потом зашел муж встал у изголовья меня закрыли ширмой.
но скажу если в прошлый раз я ничего не чувствовала ,то сейчас я все чувствовала не боль,а лахац,и как во мне что то делают.и мужу говорю вот его вытащили.....и услышала первый крик моего малыша.И положили мне его ,вот я его обцеловывала.....но потом его отдали папаше и выгнали.потом я еще 2 часа в итошешуте была.
а потом меня отвезли в палату.

0

11

Ines
Инн, а тебе тиш туш не делали когда зашивали?я кстати тоже чувствовала всё... страшно поэтому было.

0

12

не не делали,
ну вообщем в 5 вечера я уже была после душа и с малышом на руках.
на 3 день была дома.а на 4-й опять в больнице,но это уже другая история.

0

13

Ines   Скажи,  а  ты сама пользовалась чем нибудь из этой косметики ? [взломанный сайт]     
...  А в Израиле где её можно увидеть, .... а то написано, что Родина косметики - Израиль, ... а даны только российские адреса ... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

14

Ines
после КС же вроде только на 5-ые сутки отпускают, не? ты в малоните была бе соф или нет?

0

15

Jules
В ИХИЛОВ НА 3-Й ДЕНЬ,А МНЕ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ УЖЕ ДОМОЙ ЗАХОТЕЛОСЬ К  иЛОШЕ ПОЭТОМУ Я ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАЛОНИТА.

0

16

И я тут с отчетом про мои веселые роды в Лениадо, беременным прошу не читать, дабы не пугать. Рожали мы долго и нудно, 2 дня подряд меня мучали, как я думала тренировочные схватки, но как оказалось совсем они и не тренировочные, приезжали на осмотр , но раскрытия не было. потом прихватило меня по-настоящему, лежала я в ванне, не полегчало, собрали вещи и поехали в больничку. сделали монитор, схватки приличные, раскрытие 3, в хедер лейда пускают при 4, еще помучалась часа 2, потом врач меня ковырнул там......и стало 4, отправили рожать, в палате оказалось что открытие 3.5 и пипец начался...схватки сумашедшие- раскрытия нет, тиштуш сделали, схватки затихли, начали ставить зируз,дошли до 45 капель,(рвота от него у меня сумашедшая) схватки усилились раз в 10, эпидураль никто ставить не хочет, требуют большего раскрытия...его нет...часов 15 меня перло так!!!муж ходил плакал, я просила кесарево, наконец сжалились и поставили эпидураль. там я уже плохо помню, обмороки и т.д. Короче, в конце-концов, голова показалась, но так как косточки уже тверденькие были, плохо она лезла, резанули меня немного и сделали вакуум, и через всего 28 часов родилось чудо-чудное http://www.cook-talk.net/images5/klz1242756894v.gif 
Больница мне не понравилась, попала в шабат, она датишная, людей на входные не выписывают, куча народу в палатах, все прати заняты, но на следующий день, все-таки нашлась и для меня отдельная палата, на 3 день я уже от туда сбежала, поначалу не могла ходить, только пластом лежала, хорошо, что мама прилетела, помощь такая!!!!!!
Но все это быстро забывается, как глянешь на это счастье посапывающее рядом, слезы наворачиваются, это того стоит!!!
Всем девочкам легких  и быстрых родов!!!
Вот наше произведение похрапывет

Отредактировано Марфушенька (2010-04-23 21:57:04)

0

17

Марфушенька
какое сладкое произведение!!!!!!!дай бог вам здоровья и дочке и маме!

0

18

Марфушенька
доченька просто прелесть маленькая!! мне Нильку когда она родилась чем то напоминает))
с родами конечно ты намучилась, но хорошо все что хорошо заканчивется!

0

19

Марфушенька
Помучилась ты конечно, бедненькая  o.O  Но главное, что все хорошо закончилось.
Дочка просто прелесь  :cool:

0

20

Марфушенька
Поздравляю вас с таким чудом! Здоровья вам всем!  http://www.cook-talk.net/images5/klz1242756894v.gif

0

21

Марфушенька
Ну и ну....  Вот это пипец, так пипец.... ))) [реклама вместо картинки]

Ну, ничего ... главное ,- такую сладкую девочку родила !!!
Уж следующие роды будут лёгкими !!! ( ты же не собираешься останавливаться на достигнутом ?! )   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

22

Марфушенька, кошмар какой с твоими родами.
Вообще, девочки, я от многих слышу, что эпидураль не давали, говорили, что рано, а потом, что уже нельзя добавлять, типа поздно, а мне поставили около расрытия 2-2,5 и добавляли около 7,5, и всё было нормально. Может это индивидуально, но, всё равно, странно :dontknow:

0

23

Dara
Саш, я тоже от многих слышу что не хотели давать эпидураль, а мне наоборот замучились прделагать, а сначала отказывалась, на на второй день согластлась. может это от больницы зависит... и к тому же может потому что у тебя как и у меня зируз был... может если роды идут сначала естественным путём они прдепочитают подождать, бояться что эпидурль змедлит роды... даже не знаю.

0

24

Марфушенька, Ines
Девочки, ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ!!! Таких сладких ангелочков родили!!!  :love:  :love:  :love:

0

25

Мне эпидураль поставили при раскрытии 3 см без проблем. Судя по всему, наверняка зависит от больницы. Вот пример: я, Саша и Юля - рожали в Асаф а-Руфе и с получением эпидураля небыло никаких вопросов.

0

26

Марфушенька, малышка-чудо! http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif 
"Веселенькие" у нас роды. %-)  :D

Jules написал(а):

может если роды идут сначала естественным путём они прдепочитают подождать, бояться что эпидурль змедлит роды

муж спрашивал у врача, тот сказал , что иногда это имеет место, замедляются схватки.

0

27

Jules написал(а):

Dara
Саш, я тоже от многих слышу что не хотели давать эпидураль, а мне наоборот замучились прделагать, а сначала отказывалась, на на второй день согластлась. может это от больницы зависит... и к тому же может потому что у тебя как и у меня зируз был... может если роды идут сначала естественным путём они прдепочитают подождать, бояться что эпидурль змедлит роды... даже не знаю.

Может быть...хотя у меня, всё таки роды начались сами, я приехала в больницу с раскрытием 1,5 см, и зируз мне вкололи только из-за того, что было маловодие и нужно было родить побыстрее... :dontknow:  Скорее всего Оля права, это во многом от больницы зависит. Я в этот раз, надеюст, что зируза не будет, всё таки вторые роды, вот и посмотрим :D

0

28

Dara
сказать тебе честно, в следующий раз если получится забеременеть я вообще никакого желания больше не имею рожать сама... оно у меня прошло с первыми родами.

0

29

Jules написал(а):

сказать тебе честно, в следующий раз если получится забеременеть я вообще никакого желания больше не имею рожать сама... оно у меня прошло с первыми родами.

Во-во,это точно, у меня тоже желание отпало рожать самостоятельно, лучше сразу кесарево :rofl:

0

30

Марфушенька написал(а):

Во-во,это точно, у меня тоже желание отпало рожать самостоятельно, лучше сразу кесарево

А мне, похоже, так никогда и не попробовать рожать самой, хотя , я если честно, не сильно расстраиваюсь  :rolleyes:

0