way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

kapatushka
Листья тоже отдельно продают  в банках,Я их отмачиваю сначала от маринада.а потом уже обычно делаю.

0

32

kapatushka , я и то и другое собираюсь в первый раз делать.
Рецепт печенюх нашла в инете
http://airdale-terrier.livejournal.com/87188.html

0

33

kapatushka
сырный рулет можно сделать заранее?как его потом подогреть?

0

34

Ines
Инночка, конечно, можно заранее. Можно сделать за 2-3 дня и остывшим положить в морозилку, потом вынуть заранее, чтоб размерзся, а подогреть при желании можно в микрогале, хотя как холодная закуска он очень вкусный.

0

35

Ранис
Понятно. А как ты будешь готовить картошечку И САЛАТИК ЗЕЛЕНЫЙ С ФРУКТАМИ? Я, насчет картохи, еще не решила, как именно над ней "поиздеваться".....

0

36

а я еще сделала
Свинина, запеченная с грибами и сливками(можно сметаной)
Свинину тонко отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Обжарить свинину на сковороде до румяной корочки по 3 минуты с каждой стороны.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить (ну как жельен)потом заливаем мливками,чеснок по вкусу,
В форму для запекания или на противень выложить свинину.
На свинину выложить наш жульен ( грибы с луком в сливках)
Запекать при температуре 180 градусов 10-20 минут, при подаче можно посыпать рубленой зеленью.

0

37

Ines
Ох, как же это вкусно... С-В-И-Н-И-Н-К-А-А-А-А.... А я уже сварила холодец, осталось только красивенько разлить по формам, рулет тоже испекла, решила не замораживать, а просто завернула в фольгу и положила в холодильник. А еще я сегодня нам на ужин сварила солянку с копченостями, маслинками и лимончиком. Аромат сшибает с ног, пока мой благоверный не вернулся с работы я уже успела умять тарелочку, но боюсь не удержусь и захомячу еще одну за компанию с Сережкой  :D  :hobo:

0

38

kapatushka
Олечка,ну ты молодец.
я вот хочу попробывать сделать рулет,надеюсь получится.
а я сварила борщ с копченными  ребрышками,муж аж две тарелки умял.

0

39

Капатуш, картошечку я отвариваю до полуготовности , до этого режу каждую ( среднюю картоху) на 4 части. Выкладываю ее в противень , солю , и распределяю кусочки сливочного масла по ней, лучше побольше, а потом в духовку и запекаю до золотистой корочки, внутри она получается рассыпчатая , как печеная в костре. ММММ.
Зеленый салат:
листья хасы, порезанные или порванные
помидорки шерри, резанные на половинки
сливы, порезанные на дольки или манго или какую то фрукту в этом роде
засахаренный пекан по вкусу
все это заправляется соусом хардаль ве дваш.

0

40

Ох, а у меня на сегодня была назначена генеральная уборка,а  я вместо этого в инете сижу...
Завтра готовка, так что в четверг будет только минимум. Я раньше 4-ех домой не возвращаюсь. Просила мужа чтоб ребенка взяла на себя, вернее чтоб они вдвоем смотались из дома, иначе я ничего не успею.

0

41

Оль, оказывается не только я еду родственникам на новый год дарю :) - папа у меня обожает мою квашенную капустку. Я ему вчера 2 кг заквасила. Проблема только в том что я поздно это сделала. Надо было пораньше, вот теперь я ОЧЕНЬ сомневаюсь что она заквасится до четверга. Для ускорения процесса я её держу в детской, мы ведь ночью обогреваем Илюшкину комнату, там около 20 гр. Да и днем там не холодно - это самая теплая комната в нашем доме, у неё нет ни одной наружной стены. Процесс брожения уже пошел. Ну максимум она у родителей уже будет дозревать. Но конечно же хотелось бы готовую уже подарить...  Поставила овощи для Оливье вариться... А убирать, как оказалось особенно то и нечего.  Мы в последние недели стараемся все сразу же класть на место, и каждый день все прибираем после того как ребенка укладываем - 15-20 минут в день и никакого беспорядка. Осталось практически только полы везде подмести и вымыть, я это в четверг утром сделаю - когда ребенка в садик отправлю - у меня будет ЦЕЛЫХ 45 минут.
Ну и елку еще не украсила, даже не собрала...

0

42

Вот, хочу похвастаться частью печенюшек с глазурью, вчера развлекалась до 2 ночи  :rolleyes: , но от процесса получала максимум удовольствия. И будут еще два вида печенюшек - одно шоколадное с миндалем по рецепту Карин Горен Рецепти второе такое же красивое с трещенками в сахарной пудре, только из тхины с потрясающим вкусом халвы.
http://s09.radikal.ru/i182/0912/44/21995655e350t.jpg

0

43

kapatushka
Очень красиво  :cool:

0

44

А вот фотографии сырно-мясного рулета:
Девченки, я не написала, но печь корж сырный нужно на нияр афия
http://s44.radikal.ru/i103/0912/1d/130095936c77t.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0912/0a/a6ce309e54ebt.jpg

0

45

kapatushka
у меня получился рулет .муж уже попробывал и сказал,что очень вкусно.

0

46

Вот и славненько  [взломанный сайт]  Я рада, что вам он пришелся по-вкусу, пусть у вас и всех нас будет ВКУСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!  [взломанный сайт]

0

47

Оля, рулет выглядит очень аппетитно.

Инна, поздравляю с удачным экспериментом.

Все девочки, все готово, гости будут с минуты на минуту, сижу себе вся расфуфыренная.
Хм, впервые я уложилась в срок.
Я молодец.

0

48

Девочки еще раз хочу всех поздравить с новым годом!и пусть он у нас будет и вкусным и здоровым и пусть в этом году появится как можно больше тигрят!

0

49

Это вкусно - новогодние меню.
Оливье "Шапка деда Мороза"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/114/sm_113447.jpg
Какой Новый год без любимого салата "Оливье"! А подать салат можно по-новому, по-новогоднему). Вкусно, красиво и празднично! Новогодний стол в год Тигра должен быть ярким и необычным. Если вы ищете блюдо к новогоднему столу 2022 - вы его нашли! Сохраняйте рецепт салата и дополняйте им новогоднее меню 2022.
Продукты
(на 8 порций)
Картофель - 5-7 шт.
Морковь - 3-4 шт.
Колбаса вареная или ветчина – 200 г
Яйца куриные – 6 шт.
Огурцы соленые – 3 шт.
Горошек зелёный консервированный (по желанию) – 200 г
Лук репчатый (по желанию) – 1 шт.
Майонез – 2-3 ст. ложки (по вкусу) + для украшения салата
Соль - по вкусу
Перец молотый - по вкусу

Продукты для новогоднего салата перед вами. Горошек в этот раз я в оливье не добавляла.
Картофель и морковь хорошо вымыть и отварить в кожуре до мягкости - на небольшом огне в течение 20-30 минут. Готовность проверять ножом. Затем овощи остудить и очистить.
Яйца сварить вкрутую (8-10 минут), остудить в холодной воде и очистить.
Огурцы нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Половину варёных яиц (3 шт.) разделить на желтки и белки.
Целые яйца и желтки нарезать кубиками.
Яичные белки натереть на мелкой терке.
Половину моркови нарезать кубиками.
Вторую половину моркови натереть на средней терке.
Вареную колбасу (или ветчину) нарезать кубиками.
Лук (если используете) очистить и мелко нарезать.
Все ингредиенты салата (кроме натёртых белков и моркови) сложить в миску.
Поперчить, посолить, добавить майонез.
Хорошо перемешать салат.
Начинаем выкладывать новогодний салат "Оливье".
На плоском блюде сформировать из салата силуэт шапки деда Мороза.
Середину закрыть тертой морковью. Манжету и помпон "шапки" украсить белком.
Майонезом нарисовать узоры на шапке.
Новогодний салат "Шапка деда Мороза" готов.
Приятного аппетита!

Отредактировано Ludo12 (2021-10-27 12:29:24)

0

50

Это вкусно - новогоднее меню на 2024 год дома.
Салат "Дракон" с курицей, яблоком, кукурузой и киви
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/691/sm_690080.jpg
Салат "Дракон" с курицей, кукурузой и яблоком отлично подойдёт для новогоднего стола 2024. Вкусный, сытный и оригинальный салат готовится несложно. Понадобится немного усилий и фантазии для его украшения – и яркое блюдо на новогодний стол готово!
Продукты
(на 4 порции)
Куриное филе — 400 г
Кукуруза консервированная — 200 г
Яблоко — 125 г
Яйца — 4 шт.
Лук-порей — 120 г
Киви — 300 г
Майонез — 200 г
Соевый соус — 15 мл
Масло растительное — 15 мл
Соль — по вкусу
Перец чёрный молотый — по вкусу
Листья салата (небольшие) — 2 шт.
Огурец — 100 г
Маслины без косточек — 2 шт.
Перец болгарский красный — 5 г

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Яблоко используйте кисло-сладкое.
Салатные листья (подойдёт латук или пекинская капуста) выберите небольшие.
Яйца отварите вкрутую в подсоленной воде (10 минут). Остудите яйца в холодной воде.
Куриное филе нарежьте тонкой соломкой (при необходимости обрежьте лишний жир).
В сковороде разогрейте растительное масло. Выложите туда куриное филе. Влейте соевый соус.
Обжарьте филе на умеренном огне, помешивая, примерно 8-10 минут.
Куриное мясо переложите в глубокий салатник и остудите.
Яйца очистите от скорлупы. Отрежьте два кружочка от белка для украшения салата.
Яйца нарежьте кубиками и добавьте к остывшему куриному мясу.
Добавьте консервированную кукурузу.
Лук-порей (белую часть) нарежьте тонкими полукольцами. Добавьте в салатник.
Яблоко очистите от кожуры и семян, нарежьте кубиками. Добавьте к остальным ингредиентам.
Заправьте салат майонезом. По вкусу подсолите и поперчите. Перемешайте.
Подберите плоское блюдо для подачи. Выложите салат в форме дракончика.
Киви очистите от кожуры и нарежьте тонкими полукружиями. Выложите киви на поверхность салата чуть внахлёст, имитируя чешуйки дракона.
Глаза дракона сделайте из подготовленных яичных белков и колечек маслин.
Из огурца вырежьте ушки и ещё несколько треугольников - это будут шипы на хребте дракона.
Маслины нарежьте тонкими полосками - это будут когти дракона. Рот вырежьте из сладкого перца.
Крылья дракона сделайте из листьев салата. Добавьте ушки, шипы, глаза, рот и когти.
Салат "Дракон" с курицей, яблоком, кукурузой и киви готов.

Слоёный салат "Бусы на снегу" с говядиной
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/298/sm_297325.jpg
Сегодня приготовим потрясающе вкусный праздничный салат "Бусы на снегу" с говядиной. Этот сытный мясной салат отлично украсит новогодний стол 2024. Понравится всем!
Продукты
Говядина отварная - 200-300 г
Огурцы маринованные (маленькие) - 4-5 шт.
Морковь отварная - 1-2 шт.
Яйца отварные - 3-4 шт.
Сыр твёрдый - 100-150 г
Гранатовые зёрна - для украшения
Майонез - по вкусу

Подготавливаем продукты.
Говядину и морковь заранее отвариваем до готовности. Яйца варим вкрутую.
Как приготовить слоёный салат "Бусы на снегу" с говядиной:

Отварную говядину режем мелкими кубиками.
Маринованные огурцы тоже режем мелкими кубиками.
Отварную морковь натираем на крупной тёрке.
Таким же образом натираем твёрдый сыр.
У яиц отделяем белки от желтков и тоже по очереди натираем их на крупной тёрке.
Теперь выкладываем салат слоями. Первый слой – это отварная говядина, на которую мы сразу же укладываем второй слой из маринованных огурчиков. Делаем сеточку из майонеза.
Третьим слоем раскладываем морковь. И снова сеточка майонеза.
Четвертый слой - смесь из тёртого сыра с желтками. Этот слой также покрываем майонезом.
Последний слой – это тёртые на мелкой тёрке белки, которыми мы стараемся равномерно покрыть весь салат, насколько это возможно.
Теперь самое приятное – это украшение. Чтобы гранатовые зёрна не скатывались с неравномерной поверхности слоёного салата, я делаю майонезные линии, на которых и будут держаться гранатовые зёрна.
Праздничный салат "Бусы на снегу" готов! Красивый и очень вкусный! Я от души рекомендую приготовить его на новогодний стол 2019 и приготовится получать комплименты от гостей!

0

51

Вкусная  тема - печенье новогоднее.
Шоколадное песочное печенье "Ёлочки"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/569/sm_568740.jpg
Рассыпчатое печенье из песочного теста с какао в виде ёлочек - атмосферное угощение к новогодним праздникам! Готовится такое печенье очень просто, но предварительно позаботьтесь о том, чтобы у вас была вырубка в форме ёлки. Чтобы шоколадные ёлочки выглядели нарядно, украсьте их разноцветными конфетками!
Продукты
(на 8 порций)
Мука - 160 г (1 стакан объёмом 250 мл)
Сахар - 100 г
Масло сливочное размягчённое - 50 г
Драже шоколадные разноцветные - 50 г
Яйцо - 1 шт.
Какао-порошок - 2 ст. ложки
Разрыхлитель - 1/4 ч. ложки
Соль - 1 щепотка

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Сливочное масло заранее достаньте из холодильника. Оно должно быть размягчённым.
Размягчённое сливочное масло выложите в миску. Туда же всыпьте сахар.
Силиконовой лопаткой или обычной ложкой тщательно перемешайте масло с сахаром.
В масляную основу вбейте яйцо.
Снова как следует перемешайте.
Теперь в жидкую основу всыпьте муку, разрыхлитель, какао-порошок и щепотку соли.
Вымешайте однородное тесто, похожее по консистенции на пластилин.
Соберите тесто в шар, заверните в пищевую плёнку и отправьте в холодильник на 1 час.
Через 1 час включите духовку для разогрева до 180 градусов.
Тесто достаньте из холодильника и раскатайте между двумя листами пергамента для выпечки в пласт толщиной примерно 0,5 см.
Раскатывать песочное тесто между листами пергамента очень удобно - оно не прилипает к скалке, муку подсыпать не нужно, поверхность раскатанного теста гладенькая и ровная. Это касается не только этого, а любого песочного теста.
Вырубкой в виде ёлочки вырежьте из теста заготовки для печенья.
Противень застелите пергаментом и выложите туда заготовки из теста. Остатки теста соберите, снова раскатайте, вырежьте ещё ёлочки и перенесите на противень к остальным изделиям.
Каждую ёлочку украсьте разноцветными шоколадными драже.
Выпекайте шоколадное песочное печенье "Ёлочки" в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Если печенье небольшого размера - хватит и 10 минут.
Готовое печенье остудите. У меня получилось 8 крупных съедобных ёлочек.
Приятного аппетита!

0

52

Еще предложу очень вкусные новогодние салаты.
Салат "Драконье гнездо" с курицей, картофелем и морковью по-корейски
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/693/sm_692088.jpg
Салат "Гнездо дракона" – произведение кулинарного искусства, созданное в домашних условиях. Из вареного куриного филе, огурца, картофеля пай и моркови по-корейски сооружается гнездо для дракончиков, сформированных из яиц и сырно-желтковой массы. Получается необычное блюдо на новогодний стол 2024!
Продукты
(на 6 порций)
Куриное филе — 450 г
Морковь по-корейски — 150 г
Картофель — 200 г
Огурец — 120 г
Яйца — 4 шт.
Сыр плавленый — 70 г
Сыр сливочный — 30 г
Укроп свежий — 15 г
Листья салата — 50 г
Масло растительное — 30 мл
Майонез — 150 г
Соль — по вкусу
Перец чёрный молотый — по вкусу
Маслины без косточек — 1 шт.
Перец болгарский красный — 5 г

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Куриное филе можно заменить копчёной курицей.
Для формовки дракончиков я использовала сливочный сыр и плавленый сыр в брикетах. Вместо плавленого сыра можно взять твёрдый сыр.
В кастрюле вскипятите воду и выложите туда куриное филе, подсолите. Варите 25-30 минут на небольшом огне. Вареное куриное филе остудите прямо в бульоне.
Яйца отварите вкрутую (8-10 минут после закипания воды), затем залейте холодной водой и остудите.
Картофель очистите и натрите тонкой соломкой на тёрке для моркови по-корейски.
Промойте картофель несколько раз холодной водой.
Выложите картофель на бумажное полотенце и хорошо обсушите от лишней влаги.
В сковороде хорошо разогрейте растительное масло. Выложите порцию картофельной соломки.
Помешивая лопаткой, жарьте на умеренном огне 3-4 минуты, до румяности. Обжаривать нужно небольшими порциями.
Выложите обжаренный картофель на бумажное полотенце и остудите.
Вареное куриное филе разберите на волокна или нарежьте кубиками.
С огурца снимите часть кожуры овощечисткой. Она понадобится для украшения. Огурец нарежьте соломкой.
Отделите желтки от белков. Две половинки белка отложите.
Желтки и остальные белки по отдельности натрите на мелкой тёрке.
Плавленый сыр натрите на мелкой терке. Добавьте к желткам.
Туда же выложите сливочный сыр.
Половину укропа мелко нарежьте. Добавьте к остальным ингредиентам. Подсолите и поперчите по вкусу.
Хорошо перемешайте. Должна получиться липковатая масса, которая легко поддается формовке.
Наполните две белковые половинки сырно-желтковой массой, чтобы удобней было присоединить  головы драконов.
Оставшуюся сырно-желтковую массу разделите на две части и влажными руками сформируйте головы драконов. Из кожуры огурцов сделайте уши, из маслин - глаза, из сладкого перца - ноздри.
Присоедините вырезанные детали к голове дракона.
Установите головы драконов на фаршированные белки.
Листья салата вымойте и обсушите.
Подберите плоскую тарелку для формовки салата (моя - диаметром 30 см) и застелите салатными листьями.
Выложите слой куриного филе. Подсолите и поперчите. Сдобрите майонезом.
Выложите нарезанный огурец. Сделайте майонезную сеточку.
Выложите натёртые белки. По желанию подсолите и поперчите.
Смажьте майонезом.
Сверху выложите обжаренный картофель, формируя гнездо.
Сверху на картошку выложите морковь по-корейски.
В гнезде разместите дракончиков. Украсьте салат оставшимися веточками укропа.
Салат "Драконье гнездо" готов.

Салат «Гранатовый браслет»
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/89/sm_88010.jpg
Если вы еще не  определились, что приготовить на Новый год 2024, рецепты салатов и их украшение еще не выбраны, Гранатовый браслет станет ответом на все вопросы. Вкусно, просто и красиво. Рекомендую к праздничному дню салат «Гранатовый браслет», он прекрасно вписывается в новогодние салаты 2024.
Продукты
(на 12 порций)
Курица - 0,5 шт. (600 г)
Картофель - 2 шт.
Луковицы - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Яйца сваренное вкрутую - 2 шт.
Орех грецкий - 200 г
Соль - 2 ч. ложки (по вкусу)
Майонез - 200 г (по вкусу)
Зерно граната - 100-150 г (по вкусу)

Продукты для салата «Гранатовый браслет» перед вами.
Как приготовить салат «Гранатовый браслет»:

Курицу помыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения. Посолить. Отварить курицу до готовности на среднем огне, около 25 минут. Курицу охладить.
Помыть картофель и морковь, выложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить на огонь, довести до кипения, варить на среднем огне до готовности (около 20 минут). Охладить.
Яйца помыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой, поставить на огонь, довести до кипения. Варить на среднем огне 10 минут. Воду слить, залить холодной водой. Охладить.
Картофель очистить, натереть на крупной терке.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
Лук очистить, помыть и мелко нарезать.
Отделить куриное мясо от костей и кожи и порвать кусочками (или нарезать кубиками).
Грецкие орехи очистить, поджарить и измельчить.
Гранат очистить.
Вареные яйца очистить, мелко покрошить.
Сформировать салат «Гранатовый браслет». В центр блюда поставить стакан. Все продукты выложить на блюдо или в салатницу слоями толщиной 0,5-1 см в той последовательности, как они перечислены. Каждый слой покрыть майонезом.
1 слой - курица, немного соли, майонез (1,5 ст. ложки).
2 слой - мелко резанный лук.
3 слой - тертый картофель, немного соли, майонез (1,5 ст. ложки).
4 слой - тертая морковь, немного соли, майонез (1,5 ст. ложки.
5 слой - измельченные грецкие орехи, майонез (0,5 ст. ложки).
6 слой - измельченные яйца, майонез (1,5 ст. ложки).
Сверху густо посыпать зернами граната. Поставить салат «Гранатовый браслет» в холодильник для пропитки на 3-4 часа.
Салат «Гранатовый браслет» готов!

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Новогоднее меню