way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот сижу и думаю, чего бы такого отчебучить на новый год...
Кто то уже задумывался над этим вопросом ? Хотелось в этот раз пригтовоть говдяину в каком нибудь соусе, вот только осталось найти рецпт. Я ж совсем не разбираюсь в говядине.

0

2

Женька, я тут себе в копилку как-то сохранила рецепт говядинки с форума Кoolinar, но правда еще не опробовала. Может тебе приглянется:
Говядина с изюмом в хлебном соусе
Ингредиенты
Говядина (телятина)700-800 гр
Лук-репка 2 средних шт
Томатная паста 2,5 ст.л
Соль перец по вкусу
Пиво 0,5 л
Изюм (желательно крупный "Джамбо")200 гр
Хлеб ржаной (или Бородинский) 1/2 буханки (250 гр)
Способ приготовления
Подготовить хлеб - отрезать корочки и накрошить мелко мякиш.
Изюм промыть.
Говядину нарезать средними кусочками и обжарить.
Добавить нарезанный полукольцами лук,соль,перец и еще обжарить.
Переложить мясо с луком в глубокую кастрюлю ,залить разведенной томат-пастой,довести до кипения и убавить огонь.
Варим до полуготовности,после чего добавляем 1/2 часть пива,даем закипеть и добавляем изюм,варим почти до готовности мяса.
После добавляем хлебный мякиш,остатки пива и на малом огне томим до растворения хлеба.
Соус будет готов тогда,когда масса будет без явных признаков хлебных комочков.
Посыпаем зеленью

0

3

У меня муж попросил подарок на Новый Год, отпраздновать этот праздник ДОМА и ни к кому не идти. Ну как же я могу ему отказать  :blush: , и попросил парочку традиционных блюд селедочку в шубке, сырно-мясной рулетик, язык с грибами в горшочках и конечно же холодец (заливное).

Отредактировано kapatushka (2009-12-17 21:59:53)

0

4

А так как праздник будет длиться несколько дней и папа наш будет дома, дабы не стоять возле плиты все выходные, сделаю еще парочку салатиков сытных, из мокренького - Две простые закуски, которые очень быстро делаются и симпатично смотрятся :-) Даже если к нам кто-нибудь заглянет на огонек, сделать такие закуски будет по-моему не плохо.

Лососевый крем
150 г копченого лосося
200 г "свежего сыра" (крим-чиз)
немного лимонного сока
свежий огурец
веточки укропа
Лосось, сыр и лимонный сок смешать в миксере, если нужно - досолить и поперчить по вкусу. С помощью шприца выдавить на кружочки огурца. Украсить укропом.

Помидоры с базиликовым кремом
200 г "свежего сыра" (крим-чиз)
пучок базилика
1 зубок чеснока
помидоры-черри
Листья базилика растереть с чесноком и небольшим количеством соли в пасту, добавить в сыр, хорошо вымешать, посолить и поперчить по вкусу. С помидоров срезать верхушку, вынуть сердцевину, заполнить базиликовым кремом с помощью шприца.

Еще хочу апельсиновый салат сделать, все-таки Новый Год :)))
4 апельсина
1 луковица (лучше брать синюю для цветового контраста ;-))
где-то 1/2 пучка петрушки

Апельсины очистить ножом от шкурки, срезая и белую пленку. Порезать кружочками и разложить художественно на блюдо. Лук порезать мелкими кубиками, смешать с мелко порезанной петрушкой, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и чуть-чуть винного уксуса. Положить еще более художественно на апельсиновые кружочки.

0

5

Из сытных салатиков сделаю один с морепродуктами, готовится очень быстро, безумно вкусно (для любителей морских гадов  :crazy: ) и смотрится в подаче эффектно:
Ингредиенты
-500гр коктейля из морепродуктов
-300гр шампиньонов
-100гр сыра мягкого сорта
-1 крупная луковица
-2 стол.ложки сливочного масла
-соль
-7 стол.ложек майонеза
-7 стол.ложек сметаны
-1,5 стол.ложки сока лимона
-2 веточки укропа для украшения,с десяток креветок,три мидии и дольки лимона

Способ приготовления
Займемся морепродуктами. Подсоленную воду кипятим,в неё кидаем наших морских гадов и варим 2-3 минутки. Жидкость сливаем,морепродукты отставляем пока в сторонку.
Для соуса смешиваем майонез,сметану и лимонный сок.
Грибы обжариваем с мелко нашинкованной луковицей до готовности на сливочном масле,всыпаем морепродукты и жарим с минутку. Охлаждаем.Подсаливаем по вкусу.
Трем мелко сыр.
Теперь займемся сборкой салатика. Я использовала креманки, если у вас их нет, то воспользуйтесь широкими бокалами для вина или коктейля.
Выкладываем 3 столовых ложки смеси из грибов и морепродуктов,поливаем их соусом, далее опять идет слой морепродуктов и грибов (3столовых ложки), опять соус,завершаем тертым сыром.Украшаем укропом, креветками и долькой лимона.Убираем салат на 30 минут в холодильник.

Яйца нафарширую желток+печеночка вареная куринная и желток+саломончик+сл. масло (в блендер) сверху украсить красной икрой и зеленью.

0

6

Может еще чего придумаю... Девченки, колитесь чего вы будете делать, может я у вас слЫмзю чего-нибудь из рецептов.

0

7

kapatushka
Оля,а сырно мясной рулет это как?

0

8

Оля, ты делись, делись рецептами, у тебя всегда всё вкусное :love:
Правда Новый Год получается в четверг вечером, как после работы успеть что-то сделать, я не представляю :dontknow: . Да и я сейчас с трудом готовлю :x
У меня пока запланирован только маковый торт, но, думаю, он только 2 января состоится.

0

9

Ines написал(а):

Оля,а сырно мясной рулет это как?

Сырно-мясной рулет
400 гр сыра твердого натертого, 5 яиц, 4 ст. л. майонеза - все смешать и выложить на противень на нияр афия. В духовку при темп. 180 гр. Испечь до "готовности", то есть чтобы сыр расплавился и получился однородный корж. Вынимаем из духовки, приподниаем немного один край (чтобы было удобнее сворачивать рулет) и горячим покрываем куринным или индюшинным фаршем (сырым, примерно 600 гр.) с перцем и солью. Сворачиваем рулет и отправляем снова в духовку на 25-30 минут.
Это басисный рецепт, а вы уже можете играть с добавками и специями. Очень вкусно!

0

10

Dara
Да ладно, не правда все это. Все как у всех.

0

11

А я сейчас уху сварила.
а вот на новый год,даже не знаю,....приду я как всегда в 10 или в 11 вечера
у меня конец месяца и года.Новый год у меня всегда муж готовит.
я сделаю сырный салат.
муж попросил оливье.
курицу сделаю в горчице-дижон и мед и чили, и чеснок.
рыбу в духовке-это уже муж перед подачей сам сделает-саламон в горчице и сверху с сыром.
ну еще буду думать.

0

12

Оля, ну не скажи, большую часть из того что ты перечислила я не готовлю... А как ты язык в горшочках готовишь ? Я вот все думала тоже про язычек, уж больно хорошо он у меня в прошлом году получился под сливочно-грибным соусом...
Мы на этот раз будем встречать с родными - мама с папой и сестра с её мужем. Времени у меня готовить особо тоже не будет. Я на себя взяла горячее и Оливье с венигретом. Все  остальное пусть родня тащит.
Ладно, так и быть, может еще печеночный тортик зафигачу, и еще какой-нибудь оригинальный салатик.

0

13

Оля, вопросик про морских гадов, есть шансы чтоб ты сфоткала каких ты покупаешь - пакетик и выставила фотку тут ? Я совершенно не секу в этом деле, и могу запросто ошибится, а морских гадов у нас все кроме меня с папой любят, может и я их порадую, тем более что затраты там мизирные.
Как ты чистишь шэри ? Я пыталась каф парезьен, но не влезает, ложечкой тоже не слишком хорошо, мучаться ножом турнэ в облом...

0

14

ЖенеПузик
Женя, я его отвариваю, нарезаю порционно кусочками, отдельно готовлю соус со сливками, шампиньонами и сушеными грибами для аромата, а потом слоями перекладываю все в горшочке и томлю в духовке.
Фотку морских гадов сделаю через пару дней, так как то что было, уже съели, а когда куплю сфоткаю. Как правило покупаю в Тив-Тааме, там один вид морского коктейля: креветки, мидии, кальмары и каракатицы.
Для помидорок и не только у меня есть волшебные ложечки (каф парезьен) разных размеров, а вот ложечка с зазубринками предназначена именно для выковыривания "жопки" у помидора и именно этой штукой удобно вынимать сердцевину как у помидора, так и у любого другого овоща. Мне на Рош ха-Шана подарили набор всяких нужных и полезных штучек из BergHOFF, я им очень довольна.
http://s16.radikal.ru/i190/0912/3f/cc46397d646dt.jpg

Отредактировано kapatushka (2009-12-18 20:20:53)

0

15

Всем привет. Я вот собираюсь делать холодец, оливье конечно, рыбный оливье. рулет из лаваша с крабовыми палочками. Рыбу с картошкой со сливками, рыбно рисовый салат, запеканку из цветной капусты,  ну и пока еще в поиске что бы еще сварганить из мясного. Ну и картошечку с укропчиком

0

16

мдя... завидую как всегда. У меня только одна ложка парезьен большая. Удобно но только для крупных продуктов. Я ею большие помидоры вычищаю...

Насчет языка - поняла. Вообщем как я и думала. Сколько томишь ? 30 - 40 минут будет достаточно ?

Черри, я смотрю любят у вас рыбу :) завидую, я себя с трудом заставляю её готовить, она отвечает мне взаимной нелюбовью.

0

17

ЖенеПузик написал(а):

У меня только одна ложка парезьен большая

Женька, так это ж повод для подарка под елочку от сестры или мамы  :yep: .

ЖенеПузик написал(а):

30 - 40 минут будет достаточно ?

С головой, продукты-то ведь уже готовы по существу, весь смысл в том, чтоб язычек пропитался грибным ароматом и сливочным соусом. Ой, у меня аж слюнки потекли...

0

18

ну раз пошла такая пьянка а как ты готовишь сливочный соус?

0

19

ЖенеПузик написал(а):

Черри, я смотрю любят у вас рыбу  завидую, я себя с трудом заставляю её готовить, она отвечает мне взаимной нелюбовью.

Да , действительно, последнее время мы очень рыбное стали кушать. К чему бы это.?

0

20

черри - к добру :)

0

21

ЖенеПузик написал(а):

а как ты готовишь сливочный соус?

Жень, все очень просто, не думаю, что мой рецепт сильно отличается от твоего. На сливочном масле обжариваю заранее замоченные сушеные лесные грибочки, добавляю шампиньоны (либо консервированные, либо свежие), 1 зубчик чеснока (он помогает максимально раскрытся грибному аромату) - слегка еще обжариваю, немного белого вина (если есть открытая бутылка). Добавляю сливки, даю закипеть, затем твердый сыр натертый, соль, белый перец и немного мускатного ореха. Вот и все.
Я купила морских гадов, фотка еще нужна? Или ты уже купила?

0

22

Мы тоже празднуем вдвоем, может еще свекровь к нам присоединится.
Моё новогоднее меню :
оливье
новогодний салат ( с грудинкой, грибами, яйцами, сыром и гранатами)
свеклу с черносливом
салат с крабовыми палочками и рисом
зеленый салат с добавлением фруктов и с соусом медово-горчичным
маринованные огурчики , помидорчики
свинину запеченную в духовку
печеная картошечка
на сладкое Пражский торт и новогоднее печенье))

Отредактировано Ранис (2009-12-24 19:10:37)

0

23

Девочки, вы меня просто восхищаете http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 
Я так чувствую, что мы 31 января вообще ничего не сделаем, поскольку просто сил не будет. Я уже мужа предупредила, что у нас 31 декабря переносится на субботу http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

24

а я если честно даже не знаю какое у нас меню будет на новый год мы вроде в цимеры с друзьями едем, должны были распределить что кто делает но чёт мне до сих пор ничего не сообщили..

0

25

я 31 приду как всегда в 11 вечера
я еще решила добавить в меню  виноградные листья с фаршем.-далма.

0

26

Ines написал(а):

я 31 приду как всегда в 11 вечера
я еще решила добавить в меню  виноградные листья с фаршем.-далма.

Ой %-)

0

27

Ранис написал(а):

печеная картошечка, на сладкое Пражский торт и новогоднее печенье))

Так, вот тут я тебя и поймала  :playful:  Давай-ка делись рецептами. А то я решила сделать самым близким разные новогодние печенюшки и ужО потихоньку пеку их и замораживаю, а потом красивишно упакую в разные коробочки, перевяжу ленточками и подарехаю. Подарки куплены только детям, Алиске и мужу конечно, а взрослым покупать не с нашим мацавом калькали, а приятное сделать хочется, вот.

Отредактировано kapatushka (2009-12-25 10:36:27)

0

28

Ines написал(а):

я 31 приду как всегда в 11 вечера
я еще решила добавить в меню  виноградные листья с фаршем.-далма.

Инна, а где листья брать будешь? Я знаю продают уже готовую далму в консервах (но там начинка только с рисом).

0

29

Dara написал(а):

Я уже мужа предупредила, что у нас 31 декабря переносится на субботу

:rofl:  :D  :D  Максимум можно поднять бокалы с разрешенными напитками и бутербродом с красной икоркой или саломончиком [взломанный сайт]

0

30

cherry

cherry написал(а):

рулет из лаваша с крабовыми палочками

Поделись рецептиком, плиз-з-з-з-з....  :blush:

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Новогоднее меню