way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё о IVF

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Планируем протоколы,колдуем на тесты и получаем красивый результат :flirt:

0

2

Инес,привет!

0

3

Девченки всем привет!и удачных протоколов!

0

4

Девочки если захотите,потом можно эту темку сделать будет открытой только для определённоё группы пользователей,то есть чтобы гости допустим сюда не заходила,как захотите вообщем.

0

5

Юль, я пока не в протоколе, но не думаю, что тему стоит скрывать. Если кому нужна информация, то ему нужно видеть, что тема есть и обсуждается, иначе он уйдёт на другой форум. А с точки зрения конфиденциальности, так мы тут все под никами, так что если кто-то не хочет афишировать факт IVF, то узнать его нельзя.

0

6

ну Саш,вообщем тоже правильно. у меня с этим никаких проблем нет. Если никого ничего не напрягает,тогда ещё лучше.

0

7

Правильно,я тоже думаю,что не стоит скрывать,
А я наконец дождалась очереди к генетику.завтра едем сдавать анализы.

0

8

Ines, удачи тебе завтра у генетика)

0

9

Ines
а что за генетические анализы? от них зависит протокол?

0

10

нашла тут статью интересную
Израильские медицинские технологии относятся к самым передовым в мире. Среди них особое место занимают технологии искусственного оплодотворения. В нашей маленькой стране работают 26 центров искусственного оплодотворения, что является самым высоким показателем в мире в пересчете на душу населения. Израиль - единственная в мире страна, в которой лечение бесплодия и процедура искусственного оплодотворения внесены в корзину медицинских услуг, которую больничные кассы обязаны предоставлять своим членам. Бесплатное лечение вплоть до рождения двоих детей в семье, независимо от количества требуемых для этого процедур.

Но кроме медицинских манипуляций, семейной паре, проходящей лечение от бесплодия, требуется психологическая помощь и поддержка. Исследования установили, что они необходимы как женщинам, так и мужчинам, но должны выражаться по-разному.

Понятно, что для появления ребенка необходимо взаимодействие двух полов, мужского и женского, однако до сих пор в центрах искусственного оплодотворения персонал сталкивается с поведенческой стигмой, согласно которой делать детей является чуть ли не прерогативой женщины. Мужчины почти не показываются в комнате ожидания. На определенных этапах медицинские манипуляции требуют участия обоих членов семейной пары, однако и в этом случае медики не всегда видят мужчину. Лишь иногда он появляется со стерильным стаканчиком, который должен наполнить спермой.

Пары, которым требуется медицинские процедуры для того, чтобы стать родителями, проходят через большие страдания. Основные усилия врачей при проблемах с зачатием ребенка сконцентрированы на женщине, даже в том случае, если проблема заключена в мужчине. Период лечения от бесплодия очень давит. Он тут же влияет на отношения между женщиной и ее мужем и между женщиной и семьей. Он сопровождается гигантским душевным напряжением, и иногда повышенной чувствительностью.Помочь женщине преодолеть этот сложный этап жизни призваны группы поддержки, создаваемые при центрах искусственного оплодотворения. Здесь женщина имеет возможность расслабиться, выразить свои эмоции, даже поплакать - она находится среди единомышленников, которые понимают ее чувства и разделяют ее трудности. Выражая свои ощущения, женщина может почувствовать облегчение, почерпнуть силы для дальнейшей борьбы. Как правило, через короткое время после того, как была установлена суть медицинской проблемы, приведшей к бесплодию, женщины переходят к медицинскому лечению, которое переворачивает всю их жизнь (треть женщин бросают работу).

А что же мужчина? В большинстве случаев он выглядит так, словно его заставили придти на лечение. Мужчина не меняет привычный распорядок своей жизни, он не всегда готов понять, почему женщина изменила свои отношения с ним, какие огромные трудности она испытывает и почему иногда склонна все обращать в трагедию. При этом мужчина, в силу привычного расклада жизненных ролей, не высказывает прямо свои чувства, не выражает словами свою боль и страдания. Во всем западном мире, и в Израиле в том числе, женщина, как правило, проявляет большую инициативу в обращении за медицинским лечением, и мужчина обнаруживает себя вовлеченным в несвойственные ему действия, болезненные и не совпадающие с его представлениями о том, как семейная жизнь приводит к появлению детей. Он находится в плену стереотипов о сильном мужчине: нет у него разрешения общества пребывать под влиянием тяжкого впечатления, он не высказывает трудностей и не говорит о них. Однако это не означает, что мужчина не испытывает трудностей, наоборот, невозможность раскрыться усугубляет страдания мужчины.

Исследования показали, что в парах, которые наиболее благополучно минуют период лечения от бесплодия, мужчины и женщины отчасти меняются ролями. У мужчины проявляются такие качества, как обеспокоенность, пассивность, сострадание при виде боли, тогда как женщина борется с бесплодием, прилагает усилия, проявляет упорство и целеустремленность, которые считаются мужскими чертами поведения. Мужчина становится защитником, а женщина - борцом.

Вывод из многочисленных исследований, проведенных в Израиле на тему об оказании эффективной медицинской помощи семейным парам, проходящим лечение от бесплодия, заключается в том, что положительный результат будет достигнут тем быстрее, чем более полную помощь и поддержку получит каждый член пары. И если в отношении женщин выработана практика поддержки, то с мужчинами следует работать отдельно, с учетом особенностей мужской психологии и пониманием того факта, что несмотря на более сдержанные внешние проявления, мужчины также нуждаются в помощи и поддержке, которые смогут помочь им - и паре в целом - преодолеть период лечения и придти к родительским радостям.

0

11

Jules написал(а):

а что за генетические анализы? от них зависит протокол?

Анализ на кариотип

Типирование супружеских пар при бесплодии и невынашивании беременности для выявления степени иммунологической совместимости, оценки риска возникновения наследственной патологии

http://www.cironline.ru/articles/genetics/56/

Отредактировано Ines (2009-05-09 21:51:56)

0

12

Инес,я извиняюсь если глупый вопрос задаю,а если это есть,то что делают,чтобы да получилось? потом разве это не должно было выявится ещё при первой беременности?

0

13

бывает,что у пары есть совместные дети,и все равно у них есть проблема на совместимость.
и когда врачи не знают какие проблемы бесплодия,после определеного количества неудач посылают на генетику.

0

14

Инес,ну дай Бог чтоб всё хорошо у вас было! я держу за тебя завтра кулочки)

0

15

Проведение анализов на HLA-совместимость в последнее время стало нормой при обследовании по поводу семейного бесплодия.

HLA - human leucocyte antigens - антигены тканевой совместимости. (иногда также употребляют сокращение MHC - major histocompatibility complex - главный комплекс гистосовместимости). Антигены – это особые белковые молекулы, расположенные на поверхности любой клетки данного организма. Набор HlA-антигенов так же индивидуален, как отпечатки пальцев.

HLA-антигены отличают «свои» клетки от «чужих» и отторгают последние, возбуждая иммунный ответ.

Белки HLA-системы вырабатываются под контролем определенных генов – генов главного комплекса гистосовместимости. Выделяют два основных класса генов главного комплекса гистосовместимости – и это имеет важнейшее значение для практической медицины.

Первый класс - гены локусов А, В, С;

Второй класс - сублокусы DR, DP, DQ, расположенный в D-области.

HLA-антигены I класса имеются на поверхности ВСЕХ клеток организма, а П класса, в основном, на клетках иммунной системы и других клетках, имеющих отношение к защитным функциям организма (макрофагам и эпителиальным клеткам).

HLA-антигены П класса распознают инородную ткань и участвуют формировании иммунного ответа. HLA - фенотип обязательно учитывается при подборе донора для процедуры трансплантации. Благоприятный прогноз пересадки органа выше при наибольшем сходстве донора и реципиента по антигенам тканевой совместимости.

Известно, что ребенок получает от родителей по половине их генетического набора – в том числе, и антигенов тканевой совместимости. Получается, что он наполовину «чужой» для организма матери – и это хорошо. Только в таком случае запускаются механизмы иммунных реакций, направленных на поддержание беременности.

При этом с самых ранних сроков беременности начинают вырабатываться специфические антитела к антигенам П класса гистосовместимости. А если у супругов слишком большое сходство HLA-антигенов, то плод воспринимается как инородное тело и запускается процесс сопротивления – то есть выкидыша.

Поэтому HLA-типирование проводят, если в анамнезе уже были прерывания беременности или длительное отсутствие зачатия. Как понятно из вышеописанного, основное внимание при анализе обращают на HLA-антигены П класса - DR, DQA, DQB1 супругов.

После взятия крови у обоих супругов, врачи исследуют ее клетки и методом хемолюминисценции определяют наличие тех или иных HLA-антигенов. В заключении могут содержаться примерно такие строки:
«В результате исследования выявлено совпадение по локусам:
Жена: А2, А1/В21, В40/DRB1*15.17
Муж: A2, A1/B05, B8/DRB1*01.13.»

В данном случае совпадений настолько много, что эту картину расценивают как абсолютную иммуногенетическую несовместимость (0 %). Хотя, конечно, более полную информацию можно получить у своего лечащего врача.

При приведенном, условном совпадении зачатие невозможно. В таких случаях рекомендуется использование донорской спермы – вовсе не потому, что сперма мужа неплодовита, а лишь для того, чтобы у жены не было иммунной реакции.

В то же время, в определенных случаях для преодоления несовместимости проводят иммунотерапию. Для этого используются препараты иммуноглобулинов человека – белков, имеющих отношение к той же самой защитной системе, что и HLA. Это такие препараты, как Октагам, Интраглобин и другие. Терапия занимает 2-3 месяца ДО начала программы ЭКО. Еще один курс необходимо провести в начале беременности – чтобы еще больше снизить реакцию отторжения эмбриона.

0

16

Jules написал(а):

Инес,ну дай Бог чтоб всё хорошо у вас было! я держу за тебя завтра кулочки)

Спасибо!!!!!!

0

17

а имунотерапия в Израиле разрешена?

0

18

Инес! Удачи!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

19

Ines
удачи!!!!!!!!!!

0

20

сдали.еще к кариотипу,его мы сдавали оба,мужу добавили еще 2 анализа.один на хромомом У,ЭТО ЧТО ОН ПЕРЕДАЕТ МАЛЬЧИКАМ (ЕГО РЕКОМЕНДУЮТ У КОГО МУЖСКАЯ ПРОБЛЕМА ПУРИЮТА. .И ЕЩЕ КАКОЙ ТО НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЯ.
ОТВЕТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

0

21

Будете ждать месяц и потом в протокол?

0

22

НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ НЕ РЕШИЛА.ПОСМОТРИМ НА МОЕ НАСТРОЕНИЕ.

0

23

mulena написал(а):

Инес! Удачи

Милена,а ты ведь должна начать протокол или я ошибаюсь?

0

24

Инес,а пока ты просто отдыхаешь? может тебе правда какое то время отдохнуть а потом с новыми силами.....?

0

25

Jules написал(а):

Инес,а пока ты просто отдыхаешь? может тебе правда какое то время отдохнуть а потом с новыми силами.....?

я уже с февраяля одыхаю,сдаю всякие анализы.в июне-июле уже наверно пойду.

0

26

у меня вопрос, а на всякие такие вот анализы посылают только после несколькиз неудач? и ещё,это стоит денег или всё купа оплачивает?

0

27

Ines написал(а):

Милена,а ты ведь должна начать протокол или я ошибаюсь?

Я жду монстров. Сказали на второй день монстров сдать гормоны, получить тохнит и... в протокол.

0

28

ну значит ты у нас первая на очереди в протокол!!!!!!!
  дай бог получится! толко потом не забудь на нас почихать :flag:

0

29

Наташ-NAXIK а ты когда собираешся в новый бой?

0

30

Jules написал(а):

у меня вопрос, а на всякие такие вот анализы посылают только после несколькиз неудач? и ещё,это стоит денег или всё купа оплачивает?

вобще анализы дорогие поетому никто не спешит тебя отправить их делать
отправляют  обычно после 3 выкидашей или после многих попыок IVF.
но девочки надо просто добиватся.мы не должныждать пока врач предложит.
NA KARIOTIP-DAют тофес 17
хромосом у—стоит 360 шах.

0