way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Газики-как бороться


Газики-как бороться

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Делимся своими рецептами борьбы с газиками у младенцев.

0

2

Мои советы это семиколь, бебизин,тёплая пелёнка на пузо... гомеопатические средства нам не помогали почему-то....

0

3

а, да и как можно определить что это газики а не что то другое: ребёнок сучит ножками, выгибаестся, вдруг начинает кричать.

0

4

столько средств от газиков, какое выбрать?
я вот пользуюсь галиколь. уже дня 3 даю. раз 5 в день получается по 5 капель. до еды или после.
а состояние детенка все хуже. то ли просто газики стали сильнее, то ли не действует на нас это средство.
и надо все подряд пробовать покупать?
я вобще не понимаю, газики ли это?
ночью спим нормально, на покушать 1-2 раза просыпаемся.
а вот с утра начинается свистопляка. просыпается с гримассками и сучит ножками, весь извивается.
но кушает нормально, какает тоже,ттт. а вот потом начинается - просит есть, титьку выплевывает при этом, орет у титьки до посинения, зевает, но не спит. и так может продолжаться часов 5-6. и все позы ему неудобны - ни на плече, ни на животе, никак, короче - орет и все. на секунды усыпает, потом снова орет. такое ощущение, что я его задеваю за что-то больное, или у него вдруг что-то начинает болеть.
это газики?
пеленку свернутую фланель кладу на животик, просто у нас еще очень жарко, чтоб утюгом ее греть еще.

0

5

Jules написал(а):

а, да и как можно определить что это газики а не что то другое: ребёнок сучит ножками, выгибаестся, вдруг начинает кричать.

ну, значит у нас точно газики.
они, вероятно, с утра особенно сильно его мучают.

0

6

Варвара, по твоему описанию очень похоже на газики именно. Галиколь нам конкретно вообще не помогал...то что везде пишут что от газиков дети именно вечером мучаются не всегда правда, у нас  вот было точно как у тебя, ночью мы вообще не смотря ни на какие колики чудесно спали, просыпаясь тока покушать 1-2 раза. А вот днём она мне давала жару.

0

7

Jules
ну, а если даешь эти средства, семиколь, например, как быстро они помогают и на какое время?
я вот думаю пойти купить сейчас, а то жалко ребенка, мучается так.

0

8

Помогает буквально через пару минут, насколько.....когда как. Скажу тебе честно, полностью решить проблему нереально, у детей в это время там всё формируется, т.к. желудок до этого был стерильным, а сейчас он приспосабливается к окружающей среде. Хорошо что ты кормишь грудью это тоже помогает. У меня Нили ещё знаеш как успокаивалась, я её животиком к себе прижимала и она пригревалась и засыпала. А какет он нормально? Нет запоров?

0

9

Да ксати семиколь и бебизин там есть ограничения по количеству раз сколько можно давать в день, так что можеш комбенировать с гомеопатическими средствами.А вообще это птоходит к 3.5. мес))))))

0

10

попытайся не кушать продукты которые делают газики например капусtа

0

11

убедились, что ребенок накормлен, что он сухой, и при этом ребенок продолжает кричать – тогда скорее всего можно подозревать кишечные колики. Они возникают из-за того, что у ребенка образуется много газов. Эти газы давят, кишечник раздувается, и идут сигналы в центральную нервную систему, ребенок сразу выдает это родителям. Что же нужно делать, чтобы этого не было?

В первую очередь мама не должна использовать в своем питании продукты, которые увеличивают газообразование у ребенка. Это такие продукты, как горох, фасоль, белокочанная капуста, виноград

0

12

Jules написал(а):

А вообще это птоходит к 3.5. мес))))))

в смысле? их нельзя давать с 3 недель?

Ines написал(а):

первую очередь мама не должна использовать в своем питании продукты, которые увеличивают газообразование у ребенка.

это понятно. я не ем ничего такого.

сегодня он у меня спал днем 2 часа и все. все остальное время орал или засыпал на секунды и просыпался.
купила семиколь.
попробую.

0

13

Варвара написал(а):

в смысле? их нельзя давать с 3 недель?

да нет конечно,их можно с 0 мес, я имела ввиду что проходят газики максимум к 3.5.-4 мес))и забудешь как страшный сон

0

14

Варвара написал(а):

сегодня он у меня спал днем 2 часа и все

Варвара,у нас в точности так было, я днём просто вешалась,если одна была вообще ничего не успевала дома сделать. Я вообще первые месяцы постоянно ко врачу бегала,думала может чего не так, она так орала как будто там не знаю чего, но это просто газики были такие :confused:
Но смотри, то что он ночью спит это уже хорошо

0

15

Jules написал(а):

она так орала как будто там не знаю чего

вот-вот. просто поначалу этого не было совсем, а сейчас прямо истерит, мне аж страшно за него.
орет так, что аж синеет.

0

16

Варвара
Ну смотри если ты боишься то можешь конечно проконсультироваться, но вообще я думаю это просто газики его так бедного мучают. У меня Нили прям тоже истерила,отталкивала бутылку иногда,била по мне руками, орала как будто там вообще не знаю что у неё как болит, у неё ещё голосок такой не слабый был с самого рождения, так что я тебя отлично понимаю.

0

17

Варвара написал(а):

росто поначалу этого не было совсем,

газики так и начинаются не с самого начала,а чуть позже.

0

18

Jules написал(а):

отталкивала бутылку иногда,била по мне руками, орала как будто там вообще не знаю что у неё как болит

да, тоже самое и у нас. значит будем как-то переживать это все.

0

19

Варя, привет
Не могу почитать всё что тут насоветовали напишу своё может будет дополнением.
Я давала малой грепвотер как только она начинала буянить и ещё пила сама укропный чай в неограниченом количестве.

0

20

Варвара, ну как сынок? Помог вам немного семиколь?

0

21

Мечтайка,
Инна, приветик.
не поверишь, каждый день собираюсь тебе позвонить и нет сил к вечеру уже :(
как у вас дела? Как Шеличка?

грепвотер я не давала, пока обхожусь гали-колем. стали давать больше, там можно это и сама их кушаю :)
вроде сегодня вот полегче, ттт. я уже боюсь сглазить.

я пила фенхелевый чай, но мне кажется, что с ним хуже у мылыша газы были, да и мне от него как-то хреновато становилось. так что я бросила пока его пить. может раз в день пью хипповский, который гаргирим в воде разводятся.
пробовала заваривать - живот болел :(

0

22

Jules написал(а):

ну как сынок? Помог вам немного семиколь?

я пока не давала, увеличила дозу гали коля, вроде помогает, ттт. и сама перестала пить фенхель.
но день на день не приходиться, то так, то сяк...

0

23

Варвара написал(а):

но день на день не приходиться, то так, то сяк...

ну это так у всех маленьких детей я думаю, просто он привыкает к окружающей его среде,ты привыкаешь к нему 8-)
я тоже когда Нили совсем маленькая была из-за каждой её истерики переживала и иногда вообще не знала что делать, потом всё в опытом приходит.Наверное со вторым ребёнком будет легче :D
Варвара ты сама как? Нормально после КС оправилась?

0

24

Jules написал(а):

Варвара ты сама как? Нормально после КС оправилась?

да, спасиб, я уж и забыло, что у меня было КС, ттт. только шов напоминает :)

мой который день не спит днем.
5-15 минут поспит и орать или просто бодрствовать.
устала малость :)

0

25

Варвара
ну и хорошо.
ночью спит хотя бы? или тоже газики мучают? днём кстати чтобы спал, вернее утром или в вечеру луше потому что днём жарко можно попробовать на улицу выходить, дети обычно на улице в этом возрасте хорошо спят. Или у тебя на улице тоже не спит?

0

26

Jules написал(а):

Или у тебя на улице тоже не спит?

только в слинге спит,  в коляске - нет

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Газики-как бороться