way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ночной сон

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки, вот тут в жж есть темка про ночной сон, может кому интересно будет.

http://community.livejournal.com/baby_i … 0#t3401200

У Трэйси Хогг есть похожая система по которой я управляюсь с Илюхой. Когда плачет - спокойно без слов беру на руки, успокаивается укладываю в кровать. Опять плач, опять на руки, успокаиваю и в кровать. И так пока не успокаивается совсем. Отличие в том что я не даю ему плакать не реагируя, обязательно успокою, но как только успокоился - моментально в кроватку, без промедлений.

0

2

Жень, ну, у меня похожая на твою система, и я Мерав ночью ничго не даю, если просыпается (из-за чего на меня бабушка наша ворчит). Выяснилось это, кстати, эксперементальным путём, то есть когда я её подкармливала, и когда нет, она засыпала обратно одинаково. Исключение бывает когда папа нас уматывает на прогулке, она плохо ест на ночь, тогда может проснуться, поесть, и отрубиться дальше.
Единственное "но", мы после болезни привыкли к укачиванию на мячике, но я стараюсь свести это к минимуму, пока получается через раз, но мы стараемся.
Вообще, мне кажется, что очень много зависит от конкретного ребёнка, то есть если ребёнок с рождения ночью спал нормально, и делал большие перерывы в еде, то и приучить его ко сну полную ночь намного проще, чем ребёнка, который круглые сутки с одинаковым промежутком привык кушать. Точно знаю только одно, "дрессировать" ребёнка и давать ему плакать это не для меня.

0

3

Dara не знаю, а есть такие дети которые с рождения спят нормально ? Я не встречала :). Когда я начала приучать Илюшку спать всю ночь, он тоже был привыкший кргулые сутки кушать с постоянными перерывами - я вообще большой поклонник режима. Мне тоже неприемлимо давать ребенку плакать. Не реагировать на плач я просто не способна, больше одной  минуты меня не хватает - это тот промежуток времени когда я выжидаю (когда ночью просыпается)  успокоится сам или нет. С другой стороны я и спешу в первую же секунду брать на руки. Я еще когда он совсем маленьким был заметила, что если иногда, если повременить с реакцией (опять таки, совсем немножко), то Элия сам успокаивался и продолжал спать. Муж у меня спокойней относится к плачу - "ну поорет немного, что с того" - я на него за это сержусь.
Чем мне нравится Трэйси Хогг - она против таких жестких "дрессировок".

А я вот в последнее время стала кормить по ночам Илюшку. Не знаю, правильно или нет это. Ну просто у него сейчас зубы, он и  так бедненький мается, ну что мне его еще дополнительно "мучать" воспитанием... Тем более что в 99,9 % случаев сытый ребенок моментально опять засыпает. Мне кажется что Элия стал меньше есть в течении дня, и "впихнуть" в него больше не получается. Поэтому и просыпается. В те дни когда он лучше ест, ночью он не просыпается.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-07-19 07:52:37)

0

4

Я ночью тоже стараюсь не кормить, но вообще обычно у меня она неплохо ночью спит. Вот пить я даю ночью. В тему ночьного сна, сегодня мы спали отвратительно, точнее не спали всю ночь((((( причём причину я так и не поняла, то ли жарко было то ли зубы.

0

5

Юля, мы тоже сегодня не спали, 2 часа среди ночи Мерав гуляла %-)

ЖенеПузик написал(а):

Dara не знаю, а есть такие дети которые с рождения спят нормально ? Я не встречала .

А я встречала, моя дочь :blush: Она с самого начала ночью спала с перерывами по 3-4 часа, а с 2,5 месяцев стала спать полную ночь, причём я её к этому не приучала. Проблемные ночи у нас начались с 6,5 месяцев :disappointed:

0

6

вот у меня так же как и у Саши....только недавно ночи стали проблемой...

0

7

девочки, мы вторую ночь настолько отвратно спим, что просто тушите свет(((( причём вообще не могу понять в чём дело....думала сегодня опять идти ко врачу или нет, но с другой стороны с чем я к нтму пойду? с тем что она не спит?

0

8

Юля, может у ней очередной зуб лезет?

0

9

Dara
да вот я тоже о этом думала, но пока ничего нет, тока два нижних...

0

10

Девочки у нас с ночным сном стало что то вообще жуткое. Я ессессно не говорю про те дни которые Нили себя плохо чувствовала это понятно,но когда вроде и всё нормально послдение дни мы спим просто отвратительно... Просыпается каждые полчаса-час,иногда вечером плохо ест,потом всю ночь доедает то что не стала есть вечером. Ещё дополнительная проблема что ей видимо очень жарко,она вся мокрая просыпается. А сейчас я уже боюсь ей и мазган и вентилятор ставить прям не знаю даже как быть.

0

11

Саша, повезло вам. Впрочем нам тоже грешно жаловаться,   Элия до двух месяцев просыпался по ночам, после двух месяцев и вплоть до 8 спал всю ночь - с 8 вечера и до 6-7 утра. Примерно к тому моменту когда стал более активным - садится, ползать, стал по ночам голодным просыпаться. Кормить больше не получается.

Ох Юля, я тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю. У нас та же песня. Уже несколько дней Илюшка сам не свой. Спит плохо - позавчера я его вчера час укладывала спать - Ванька встанька, блин. Капризный ужасно, все время хнычет и плачет, отказывается есть, понятное дело и по ночам пару раз просыпается, пока грудь не получит, не уснет. Причем днем грудь отказывается брать, пососет пару минут и усе. Правда у нас ситуация чуть более ясная, у него вчера температура поднялась, до сих пор держится. Тоже думаю идти к врачу, если до завтра не спадет.
Короче вы там выздоравливайте быстрее.
Мдя... Хорошо хоть мы с ним дома тусуемся.
Юля, а может скачек роста ?
Тут как то была классная таблица расчета скачков роста и т.п, но она почему то уже не работает, но все равно, там все по неделям расписано, интересно очень

хм, не получается вставить ссылку. короче кому интересно отпишитесь, я вам в личку пришлю.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-08-22 21:56:49)

0

12

Девочки, у нас тоже прошлую неделю были чудеса со сном, я писала. Мерав через день не засыпала, причём ничего не помогало, ни грудь, ни укачивание (от этого вообще начиналась дикая истерика), только погулять с папой. Причём чётко через день, воскресенье, вторник и четверг, ну, хоть в четверг её удалось укачать. Сегодня, ттт, занула нормально, но сегодня была ванна... :dontknow:

0

13

Ну ванна у нас каждый день на ночь. У нас как бы ритуал уже ванна, покушать и спать, но последнее время она частенько не кушает нормально вечером, а потом всё ночь доедает. Не знаю может это из за болезни, может зубы, может скачёк роста....

0

14

Jules, вы каждый день Нили ванну набираете ? Или ты имеешь в виду детскую ванночку ? Если Саша подрозумевала плаванье в ванной, а не купание в детской ванночке, думаю она имела в виду, что так ребенок может больше резивтся, больше устает, соответсвенно быстрее засыпает.
Мы своего купаем уже в ванной, но под душем. Воду набираем редко и то немного,  я боюсь неудержать, у меня спина больная согнувшись в трипогибели не выстою, а муж, который в основном и купает ребенка не соглашается ему полную ванную набирать - мол захлебуньтся может. Хоть я ему 1000 раз объясняла, что захлебнуться он может и в 2 сантиметра воды, какая уже разница то.
Ну и ко всему мы сознательные, воду экономим :)

0

15

А, ну я тогда неправильно поняла, сорри. Я естественно маленькую ванночку имела ввиду.

0

16

Девочки, всем доброе утро. У нас та же история, Алиска несколько дней подряд засыпала ближе к часу ночи и просыпалась каждый час с истерикой. Сегодня пошла спать часам к 9 вечера, но просыпалась также. Сначала я думала это из-за того что она привыкла спать с нами на Украине и теперь отказывается спать в кроватке, но даже положив ее рядом с собой ничего не изменилось практически, кроме истерики, вместо нее она просто хныкала. От груди отказывается, укачивать - ни в какую... Что-то наша малышня разбаловалась  %-)

0

17

Оль, может у них такой этап взросления? Или просто банально жарко? Я просто даже не могу уже придумать другую причину.

0

18

O...приехали, у нас тоже самое. Укладываю с трудом, спит ровно 3 часа, потом каждый час просыпается если дам воды то будет плакать, если грудь то может и заснёт обратно. Самое ужасное то, что мне с сентября выходить в ночные, бедный деть и бедные мои родители, которым придётя с ней оставаться на ночь. А начался у нас такой балаган примерно 2 недели назад, так что думаю это чтото возрастное, раз у всех так.
Юля, вопрос, что значит ночью доедает то что не доела с вечера, ты оставляеш ту же смесь или новую готовиш примерно на не доеденую порцию?
Что-то я никак не пойму вот малая просыпается ночью на покушать так грудь под боком, а вот если смесь начать готовить она же за это время окончательно проснётся и прощай мамин сон  :canthearyou:

0

19

Мечтайка
У нас если я воду даю иногда успокаивается и спит дальше, иногда нет, но в любом случае успокаивается она до следующего раза, то есть примерно на час... то есть она то может и высыпается, а я к ней каждый час прыгаю соответственно утром как зомби. А смесь я готовлю если вижу что ничто другое не помогает, то есть это как бы на крайний случай. А бывает и так что она вообще вечером есть отказывается или ест там например 50 гр, а потом через час просыпается , я просто грею ей бутылку и даю доесть.

0

20

Девочки, у меня нет в доме большой ванны, поэтому когда я говорю "ванна" это значит полная детская ванночка, в которой Мерав плещется около 15 минут, а в остальные дни у нас просто сидя в ванночке обливание из кувшина.

0

21

У нас Нили стала просто отвратительно спать.... причём понятия не имею почему.......вроде беру на руки спит...кладу-орёт :dontknow:

0

22

Юля, может, болит что-то? Или зуб очередной режется?

0

23

Саш, да я тоже сначала думала может уши болят, но вроде вот были же в четверг у лора, он сказал что всё ок более или менее,потом если уши так я думаю они должны её и днём тоже беспокоить, а не только ночью. Может опять зубы...не знаю... но вроде верхние вылезли и насколько я видела остальные пока не прорезываются..хотя весь рот набухший,но тут уже нельзя знать :dontknow:
по идее плачет она во сне,то есть не просыпаясь,то есть что то явно беспокоит,только вот непонятно что.
У нас ещё дерматит опять выскочил на этот раз на попе :sceptic: завтра буду пытать воспиталку на предмет что нового ей дали......потому что я вроде ничего нового из еды ей не давала последнее время.

0

24

Jules написал(а):

по идее плачет она во сне,то есть не просыпаясь

Юлечка, вполне возможно что ей что-то снится, как это ни странно, но наши детки уже полным ходом видят сны. А на фоне пережитого дня, полного новых открытий и событий, ей снятся беспокойные сны. Думаю, стоит ей просто дать почувствовать, что мама рядом, что все хорошо - погладить ее, подержать за ручку (ножку), сказать ш-ш-ш-ш. А как ты успокаиваешь ее?

0

25

Оль, я обычно, глажу её по головке, по спинке.....Если не успокаивается беру на ручки...На ручках она успокаивается и спит, а только пытаюсь положить сразу начунает плакать. Вообще у меня такое ощущение что это все таки из за нашего дерматита. Потому что вчера намазала кремом от дерматита и дала фенистил и она ВООБЩЕ не просыпалась всю ночь и проснулась в отличном настроении.... вот только бы выяснить что его спровоцировало...

0

26

Девочки у меня вопрос, как у вас дети ночью спят? У нас последнее время частенько она во сне вякает, я подхожу даю соску или накрываю и она дальше спит, а к утру начинает орать,причём я беру на руки-спит, кладу в кровать -орёт, у меня каюсь сил нет, мне утром на работу я беру её досыпать на пару часов к нам и в нашей кровати она спит причудесно. Я думала может она специально к нам просится, но есть дни когда она вообще может не просыпаться всю ночь.

0

27

Юля, ну, у нас сейчас происходит все по такому же сценарию как и у вас. Причину этому я тоже незнаю, к сожалению. Засыпает на мне (муже) или на нашей кровати без проблем, но стоит ее положить в кроватку тут же открывает глаза осматривается и сразу в крик истерический, пока снова не возьмешь ее на руки или к нам в кровать. Я хоть и не работаю, но меня это тоже ужасно выматывает...

0

28

Девочки, у нас были уже раза 3 такие периоды, за наши 15 месяцев. Само начиналось, само проходило, это единственное, что я могу сказать, пока такое длится, оставалось только вставать на каждый плач (правда в кровать к нам она не попадает никогда не под каким видом).

0

29

писала-писала сообщение и у меня интернет вырубило((( короче говоря хотела сказать что наверно да, это просто перод такой чтоли.. сегодня вот например вобще нормально спала. проснулась один раз правда, но тут же уснула и спала до 6 в своей кровати бех проблем. Насчёт нашей кровати, это конечно не больно хорошо что я её к себе беру, но вот в 4 утра когда я знаю что мне всего пару часов а то и меньше доспать осатлось у меня просто сил нет плясать там с ней. плохо конечно, но вот так.

0

30

Jules написал(а):

но вот в 4 утра когда я знаю что мне всего пару часов а то и меньше доспать осатлось у меня просто сил нет плясать там с ней. плохо конечно, но вот так.

Дело не в плоxо или xорошо, просто для меня с самого начала было очень принципиально, чтоб Мерав не спала с нами в постели. Поэтому я была готова стоять на ушаx всю ночь, только чтоб Мерав спала у себя. Максимум что было, это она в пару первыx месяцев утром спала у меня на груди. Зато теперь я была бы рада иногда с ней днём поспать, но эта самостоятельная кукла спит только у себя :blush:

0