way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Подскажите как...


Подскажите как...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Девочки, кто-то у нас, помню, писала, что делает фаршированые виноградные листья, киньте в меня рецептом, плз :flirt:

0

32

я делала.
покупаю их в банках.
заливаю их кипетком и оставляю на минут 40,потом их промываю,чтоб меньше осталось вкуса маринада.
фарш делаю как на перцы.
рис тоже замачиваю кипетком минут на 20.
жарю лук,туда натертую морковку все обжариваю и смешиваю с фаршем.добавляю замочиный рис,яицо.соль перец по вкусу.
заварачиваю.и варю,как перцы,добавляю марак оф.
если любите в томате то тоже можно добавить.я не добавляю томат,мы любим кушать со сметанкой.

0

33

Инночка, то есть они жёсткие? Варить нужно до готовности листьев?

0

34

да  они жесткие,поэтому я их замачиваю в кипетке,тогда они быстро варятся.

0

35

Поняла, спасибо большое, наверное, попробую сделать на выходных.

0

36

Я готовлю чуть по другому.
Листья не замачиваю и не промываю, мне они нравятся такие как есть, с маринадом. Перед началом только их разбираю, а то в банке они все слипаются в один ком.

Рис отвариваю до готовности, смешиваю с  фаршем из говядины, добавляю специи - соль, перец, корица, мускатный орех. Режу мелко (немного 1-2 шт) помидоры и добавляю к рису.

Фарширую. Я предпочитаю делать их маленькими, так они нежнее. Моя подруга арабка делает их размером с мой мизинец, я еще так не наловчилась (да и нет у меня столько свободного времени), делаю чуть больше, с мой безымянный палец.  Если лист слишком большой, я его обрезаю. Обязательно срезать хвостики у листьев, заворачивать гладкой стороной наружу.
Выкладываю в кастрюлю - нижний слой листьев (оставляю самые большие и рванные), слой фаршированных листьев, слой помидоров нарезанных кольцами, поливаю лимонным соком и оливковым маслом - совсем немного (но тогда в холодном состоянии их есть будет неприятно, масло застывает, а в чуть подогретом - самое то) и опять пока не кончаться ингридиенты. Сверху все покрываю еще слоем листьев (не фаршированных). прижимаю тарелкой с гнетом (например банка с водой) так чтоб все было под водой (всплывают, сволочи). Варю минут 40-50.
На 1 банку листьев из супера мне требуется 2 стакана сухого риса и +- 0,5 кг фарша, помидоры 4-5 шт. Из этого получается половина 5-ти литровой кастрюли (3 слоя ) фаршированных листьев.

0

37

Не понимаю, уже два раза писала сообщение но выскакивает сообщение что прошло больше часа... бла бла бла...

Ну ладно, не важно.

Оль, если тебе не сложно напиши еще раз точные кол-ва ингредиентов которые ты кладешь в оладушки. А то я не могу найти. Спасибо

0

38

Я тоже сегодня с утра встала и нажарила гору оладушек, пока мои еще спали  :flag: Вот, пожалуйста.

Оладушки

1 баночка сметаны 15%
2 ст. л. молока
50 гр сл. масла (растопить добавить в тесто)
2 стакана муки
3 яйца
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
щепотка соли
Можно добавить тертое яблочко, грушку или любые сухофрукты в тесто. Жарить на тефлоновой сковороде, смазав один раз в самом начале растительным маслом.

0

39

Оленька, это именно оладушки? И жарятся как блины без масла?

0

40

Ну, да. Возможно они будут не 1.5-2 см в высоту, потоньше, но это оладушки. Главное, что не жирные совсем.

0

41

А можно растопленое масло заменить растительным?

0

42

Да, без проблем можно добавлять растительное.

0

43

На праздниках попробую :writing:

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Подскажите как...