way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеем...

Сообщений 91 страница 120 из 316

91

Jules
да уж,приятного мало,
у меня малая тоже часто болела маленькая,
перерастет,Юля а она у тебя много пьет? и какието витамины ты ей даешь?
я посоветую давать самбуколь кид,

0

92

Ines
А его можно давать детям до года? Я ей даю только витамин Д железо, то что в типат халаве прописали. Пьёт вроде нормально.....вчера чуть хуже пила. Но дело даже не в том что часто, это вообще несканчаемо :confused:

0

93

спроси в аптеке,я тебя понимаю,у меня как Илоша пошла в садик первый год почти в него не ходила,.

0

94

Ines
Инна, да я больше всего переживаю из за того что непонятно что это...и никто не торопится выяснять.

0

95

Девочки, я уже просто не знаю что мне делать. Короче сегодня у Нили опять температура, я отправила её с моей мамой ко врачу, он как всегда сказал свою коронную фразу что теперь всегда так будет, вы же в садике....Короче отправил опять к ухо-горло-носу. Я быстренько отправила их туда.Короче говоря оказалось что опять у неё отит в левом ухе. Я думаю, что её в прошлый раз не долечили и поэтому это то что мы получили. Теперь ей опять прописали антибиотик.
Моя мама же считает что во всём виновата я., т.к я отдала её в садик....типа я не люблю своего ребёнка...и я должна найто няню и я не хочу всё это делать только из за своего эгоизма и упрямства. Скажу честно нервы мои на пределе, т.к. я и так всегда ОЧЕНЬ волнуюсь за ребёнка и переживаю, а она меня не только не поддерживает, но только хуже делает, я устала от споров с ней, я вообще ненавижу выяснять отношения, я просто устала от этого. Я не могу спокойно жить из за всего этого, работать, если я уволюсь с работы, то нам будет тяжело с финансовой точки зрения...я в тупике.

0

96

Юля, мой тебе совет - на данный момент свести общение с мамой до необходимого минмума, в смысле её общение с внучкой. Это единственный выход - имхо. Вот к примеру, почему не ты пошла с ребенком к врачу а мама ? Если дело в том что работа мешает, значет найти такого врача который работает в удобное для вас время. Так делаю я. Мы построили наши графики работы так, чтоб обходится без чьей либо помощи. И откуда ты знаешь, что на самом деле сказал врач , это ведь со слов мамы - яростной противницы садика? Дать маме понять, что если она хочет общаться с внучкой, свои мнения пусть держит при себе.
Пока ты будешь пользоваться помощью мамы и бабушки, они будут считать себя в праве капать тебе на мозги. Да и потом тоже будут, но когда ты станешь более самостоятельной, то поверь, отношение к тебе изменится. Меня моя семья оценила когда я переехала жить с мужем отдельно, когда поняли что я со всем великолепно справляюсь сама.
Если ты считаешь что ты права в своем решении отдать ребенка в садик, то не сдавай позиции.

0

97

И вообще ну какой тупик. Ты ж сама говоришь что считаешь садик правильным решением, сама понимаешь что болеют все. Зачем тогда вообще расматривать другие варианты. Ты поддаешься давлению мамы и начинаешь сомневаться в правильности вашего решения. Ты уже взвесила все за  и против - такая жизнь подходит вам больше всего, значет так оно и должно быть.

0

98

Жень,ну естественно я начинаю сомневаться что правильно поступила,потому что мы не просто болеем, мы никак не выздоровем вот уже месяц. И естественно когда я вижу как Нили мучается,а мне ещё говорят что это я виновата,то мне кажется что это на самом деле так. Шантажировать маму и бабушку их общением с Нили я не могу, мне кажется это жестоко,я просто так не могу. Я вообще слишком мягкий человек и слишком люблю свою маму,поэтому она мной и манипулирует как ей вздумается. Насчёт самостоятельности,они мне и так ни фига не хотят помогать......Насчёт врача,просто сегодня \Нильки опять было плохо,а я была на работе, потому что во-первых все больничные уже растратила и к тому же мы договаривались что мама сегодня с ней посидит поскольку садика нет, а у неё был выходной. Так я и отправила их вдвоём ко врачу.  То что врач это сказал скорее всего правда,потому что это он и мне говорил, он это всё время говорит. Другое дело,что я всё равно считаю что няня это не выход,для меня по крайней мере, у меня негде её искать,это раз,во-вторых у меня нет на неё  денег, в третьих я боюсь нянь, очень часто у них дети падают и так далее. Вот сейчас разговаривала с мамой, она меня типа убеждает что вот возьми няню на пару месяцеыв,а потом опять бабушка будет сидеть. опять же где я возьму няню которая будет согласна отработать всего пару месяцев,потом я считаю что бабушке тяжело.она сама говорила,мама же за неё решила что всё будет океешно и опять же упёрлась.Короче достали они меня все сил моих нет. Лишь бы уже этот антибиотик помог и мы выздоровили.

0

99

Юличка, я понимаю как тебе тяжело. Я тоже человек мягкий, неконфликтный, но пока меня не доведут. Еслиб я была на твоем месте, давно бы не выдержала бы. Впрочем я уже была на твоем месте, только чуть по другой причине. Моя мама меня доставала что я должна худеть. Ты не представляешь КАК я с ней сорилась. Это была единственная в моей жизни тема, которая меня до истерик доводила. Мама видела мою негативную реакция и все равно продолжала - "Ты уродливая, посмотри на себя, Саша тебя не любит, жалеет, он тебя бросит и уйдет к другой"  и т.п и т.д.
Я решила сменить тактику и вместо ссор стала ей спокойно объяснять - мама, я понимаю что ты хочешь мне лучшего, но ты, своими постоянными нотациями и упреками разрушаешь мою жизнь, и если ты не хочешь потерять меня, если тебе дорого общение со мной, пожалуйста давай не будем затрагивать эту тему. Мама через какое то время поняла, что мир в доме важнее. Может мне с мамой в этом плане больше повезло, она сама у меня человек мягкий (хотя запилить может вусмерть). Понимаешь, я просто тебе очень сопереживаю, я вижу как ты разрываешься, благодоря подходу своей мамы у тебя уже вырабатывается комплекс вины по отношению к Нили, от этого ни тебе, ни ей лучше не будет.
Опять таки, ну ты же сама говоришь, что понимаешь, что дети могут болеть, вне зависимости от того в садике они или нет.
Я дома до трех лет сидела, никаких садиков, болела постоянно, и ушками, и вечные циститы, пиелонифрит, в моче ацитон, гастрит (в 8 лет) мама со мной из больниц не выходила. При том что половина семьи врачи, да еще и педиаторы имеются, и при том, что тогда с деток вообще все пылинки сдували - ребенок ползающий по полу дома тянет что то в рот - О УЖАС!!!
Повзрослела малость, пошли ангины, обычно зимой  вообще в школу не ходила - один большой больничный . Прошло это все только после приезда в Израиль. Сейчас вообще болею 1-2 раза в год.  К чему это я, к тому, что даже если Нили будет сидеть дома, не факт что она болеть не будет. Тем более, что нет у вас возможности сейчас эту самую няню нанимать. Моя логика говорит - если я не в силах изменить ситуацию, значет нужно её принять такой какая есть. Элия, которого я безумно люблю, чтоб никто и не сомневался, в последний заход очень долго не мог из бронхита вылезть, болел больше месяца. У меня в тот период гостили свекры - мне тоже досталось по первое число на тему нашей метапелет - вплоть до того что она специально Илюшку застуживает, чтоб деньги получать и не работать. Я выстояла и не сдала позиций (можно подумать я могла бы себе позволить с ним дома сидеть - то на чем они настаивали), при этом не потеряв уверенности в своей правоте. Знаешь, на меня тоже иногда находит, что вот какая я плохая мама, Илюшка уже с 3 месяцев с чужим человеком тусуется. В такие моменты я стараюсь напомнить себе и положительные стороны этой ситуации - мне легчает.

Из твоих постов видно как тебе плохо в создавшейся ситуации, вот я и пытаюсь тебе помочь, как умею - поделится опытом и рассказать как бы я вела себя в данной ситуации, что по моему может изменить. Меня прям так и тянет самой объясниться с твоей мамой (не боись, не буду :) )

0

100

Короче, что я пыталась сказать в предыдущем посте - не сомневайся в себе, ты сделала правильный выбор - имхо. Я понимаю, еслиб выбор был сидеть с мамой дома или с няней/метапелет, понятное дело - мама вне конкуренции. Но выбор между няней и садиком - далеко не факт что няня лучше. Это еще надо найти такую няню, что ОЧЕНЬ сложно.
Может попытаться маму образумить привести доводы против няни ?

имхо - садик лучше частной няни хотя-бы потому, что в садике над нянями все же намного больше контроля - там есть несколько родителей и если что то не так, это моментально всплывет. Когда малыш одни на один с няней - ты  только посфактум узнаешь, если что то не то делает, найдя (НЕ ДАЙ БОГ, ТТТ) синяки или заметив изменившееся поведение ребенка.
Понятное дело, что недобросовестные люди везде встречаются и в садике и у няни могут быть проблемы, посему, имхо, оставить все как есть было бы самым правильным решением.

0

101

Жень,большое спасибо тебе за поддержку!
Насчёт няни, я вот тоже боюсь а вдруг там эта няня не усмотрит и ребёнок упадёт или ударится или ещё что. Я в этом плане полагаюсь больше на садик.
Маму я пытаюсь убедить но к сожалению она меня просто не слышит. Ну посмотрим,главное чтобы сейчас Нилюш выздоровела, а посмотрим как будет.

0

102

Смотри, упасть и т.п может ребенок везде, даже у самой внимательной мамы, не то что няни. Илюшка у меня целый год ни разу не падал, я ни на секунду его одного на опасных поверхностях не оставляла. За последнии недели, он у меня чуть ли ни каждый день грохается - научился на диваны залезать, да и вообще постоянно на что то пытается залезть. Правда вчера наконец то до него дошло как с них нужно слезать, и так чтоб не башкой вниз - это моими стараниями, я ему постоянно показывала. Я лично больше боюсь что няня может ребенка бить, игнорировать, и вообще плохо обходится и т.п - все те ужастики которые по тв показывают.
Кстати о птичках, на тему падений - На дня сижу за компом, деть ползает по гостинной, я за ним одним глазом смотрю. Вдруг кто то меня за плечо трогает - сижу на стуле, не на полу, обрати внимание, т.е ребенок ну ни как до моего плеча не мог бы дотянуться. Ну ты понимаешь, это я так думала. Заполз на сложенную коляску стоявшую сзади меня. Причем сложена она была так как на неё раскрытую он тоже пытается залезть. Вот блин скалолаз.
Ну а то что мама не слушает - вода камень точит :) ты главное сама её не слушай и не давай ей на тебя так влиять. Твое душевное равновесие намного важнее. Я искренне верю, что если я не буду счастлива, спокойна и уверена в себе, это будет негативно сказываться на моей семье.

0

103

не ну это понятно что упасть везде можно. Но вот например у мужа на работе у сотрудника у из дочки была няня,так они где-то к 10 месяцам заметили что ребёнок вообще не развивается( до этого сидела мама мамы этой девочки,приезжала из России и было всё ок.) И они выяснили что няня целыми днями сажала ребёнка в манеж и сидела смотрела телек, вот оно мне надо чтоб я деньги ей платила, а она телек за мой счёт сидела смотрела?

0

104

Jules, вот вот, я этого тоже очень боюсь. Ну будем надеятся что нам такие никогда не попадуться на жизненом пути.

0

105

да я тоже надеюсь.....

0

106

девочки я всё таки буду менять врача, меня совсем не устраивает его подход....может у кого то есть в районе центра врач которого можете посоветовать?

0

107

Jules удачи в нахождении подходящего врача. Сама знаю как это не просто.
А наш красавец тоже приболел. Температурит. Сейчас вот спит, такого обычно не бывает, в последнии дни он днем много спит, т.е если раньше мог один раз за весь день поспать, теперь спокойно и 3 раза, каждый раз по 2 часа. Ну я думаю если спит, значет организму нужно. Не буду наверное будить.

0

108

Ну как говорят сон лучшее лекарство.  Высокая температура? Может вирус какой.....

0

109

Jules, уже не температурит. Проснулся, померили - 36,5. Хорошо, завтра уже сможем на площадку пойти, а то мы с пятницы в изоляции, соскучились по друзьям (то бишь мамке нужно с кем то полялякать).

0

110

ЖенеПузик
ну слава б-гу. Мы тоже с Нили давно уже никуда не ходили из за этих болячек, хорошо хоть свекровь вчера с ней сидела погуляла. Я ещё вчера насмотрелась новостей про свинячий грипп теперь боюсь.

0

111

Девочки, доброе утро!
У нас почему-то вчера опять начали глазки гноится, я закапала вчера...не пойму от чего это, может потому что у нас кошка дома?((
И ещё у неё какое-то раздражение или аллергия...короче я опять вся растроенная...

0

112

Девочки, я опять отпросилась с работу приехала домой, мама позвонила у Нили опять температура 39 была. Дайте мне яду...

0

113

Юля, а где раздражение или аллергия? Я пользовалась капельками Фенистиль когда у малой не понятно что было...думали аллергия и тоже боялась, что на кота. Надеюсь, что не на кошку, от них вообщето вроде чихают, это если на шерсть  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
А вот с температурой к врачу думаю надо или ещё лучше будет врача на дом. Так хоть Нили не будет среди идругих больных.
Ну что же это такое у вас, бедная Ниличка, выздоравливайте уже и больше не болейте  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Юль, держись, это у неё ткуфати, всё вместе и зубки и садик получилось, пройдёт  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Отредактировано Мечтайка (2009-08-30 13:54:01)

0

114

Инна,спасиба! Вот из-за того что ты редко так заходишь я даже пропустила когда Шелечке годик исполнился!!! С годиком вас! Растите красавицами и умницами!!
В садик мы уже полтора месяца не ходим....а всё болеем и болеем..Пойдём сёдня ко врачу нире что скажет

0

115

Юля, спасибо. мы уже большие  :rolleyes:
Удачи у врача, пусть это окажется температурка на зубки

Отредактировано Мечтайка (2009-08-30 14:56:09)

0

116

Короче были мы у врача и у педиатора и у аф озен горон, врач педиатор ничего нашла,только нузлим в ухе и поэтому сказала что надо идти к аф озен горон. Сказала что если он ничего не найдёт,то завтра кровь сдавать и мочу и к ней после обеда. Если вечером будем температура высокая и не снижается,то дала напрвление в мокед.... но надеюсь не понадобиться. Врач ухо горло нос ничего вообще не нашёл кроме нузлим которые у нас постоянно.... может правда зубы( так надеюсь)....

0

117

Jules
как сегодня малая?

0

118

Ines
так же ..... температурит.... были сегодня у врача, анализы крови он сказал нормальные... мочу мы не сдали из-за идиотки лаборантки,завтра надо сдать. Короче он сказал что ему опять не нравится наше многострадальное левое ухо. Я завтра утром закажу очередь к другому Лору, потому что этот видимо ни фига не видит как всегда. Плюс нам дали напрвление к специалисту инфекционисту...... но проблема в том что я заказала очередь и там есть только на 11 октября....мы же не можем с температурой ходить до этого времени. Так она (т-т-т) ничего себя чувствует, не как в прошлые разы при температуре... не знаю я короче говоря....

0

119

Девочки, у нас опять сопли.... что можно ещё сделать кроме того как покапать мей мелах?

0

120

Jules
ой Юлечка я уже наверно писала у нас каждый зуб с соплями был.

0