way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеем...

Сообщений 1 страница 30 из 316

1

А Илюшка чявой-то приболел . Сопли, температура, кашель. Я с ним дома осталась.  Сейчас нурофен ему дала, и он уснул. Кузечка моя...

И не говорите мне что это зубы - свежо предание да верится с трудом.

0

2

ЖенеПузик
Жень ну если кашель, сопли, вряд ли зубы...я думаю... может простудился бедный? у врача были уже?

0

3

Jules, эх, Юль, я тебя обрадую, начиная с вашего возраста - все, ну буквально все списывают на зубы... Когда в последнй раз были у врача - кашель, сопли, первый вопрос - зубы уже полезли ? Но думаю тут заразное. Илюха и за ушки держится, может болят (говорят - это тоже к зубам :( ), а второй ребенок тоже болен, нас сегодня няня домой развернула, и его и Илюшку. Как я не усмотрела что у него темература, к няне поперлась. Хотя не совсем так, когда она мне сказала что второй ребенок больной, я ей сама сказала, что Элия показался мне горячим. Но так как вел он себя как всегда, мы договорились, что она ему померяет температуру, и если что, позвонит мне. Утром когда я его поднимала, он показался мне более горячим чем обычно, но я подумала, что это из того что в комнате было очень жарко (хотя и нелогичная мысль, в этом возрасте у детей уже давно нормализовалась терморегуляция, и даже если в помещении очень жарко, то температура тела должна быть нормальной, а не завышенной), да и он только проснулся,а  со сна он всегда тепленький... Да и вел он себя как обычно, хорошо покушал, лялякал и агукал как всегда, ну разве что был чуть более сонным, но стоило выйти на улицу, так он сразу проснулся и вроде как совсем уже бодреньким стал.
А вот домой вернулись, он сразу спать завалился. Уже полтора часа дрыхнет.  Короче, надо больше доверять своим инстинктам.

0

4

ЖенеПузик
так может они с этим ребёнком друг от друга и зарасились....насчёт ушек, если думаеш; что может ушки болят так закажи очередь к ухо горло носу, туда направление вроде не нужно от врача.....мы ходили как то, правда нас наша педиатор отправила. потом что за гадство такое на зубы они списывают, у некоторых зубы после года вылазят, так что они до этого болеть что ли не могут....?а настоять низя, чтоб мочу хотя бы отправили сдать? если зубов допустим вообще не видно?

0

5

нет, ну врач свою работу знает, после проерки полости рта , зубы у нас сразу отменяются, но сам факт, чуть что - это у вас не зубы случайно лезут ?...
Пыталась на сегодня записаться, облом, тольно на вечер, придется мужу идти. Не люблю когда он сам ходит с малым к врачу.

0

6

ЖенеПузик написал(а):

Не люблю когда он сам ходит с малым к врачу.

почему? а ты работаешь вечером?

0

7

да, придется на 3 часа выйти на работу, утреннюю смену я оменила, а вот вечером никак не отмазаться.

0

8

ЖенеПузик
ну а больничный низя никак? у меня Нили сегодня тоже капризулит, а я на работе, с работы тоже никак..........

0

9

Да я уже не пошла - должна была с утра до 15, но вот с вечерней смены никак - я подменяю в другом отделении аптеки, там весь персонал идет на гулянки, я уже зарание дала согласие, они знают что мой муж дома, не поймут просто, как это так, муж дома, а с ребенком сидеть не может. Тем более что это всего 3 часа, с 7 до 10 вечера. Одно радует, что это отделение в 10 минутах ходьбы от моего дома. Еслиб мне в свое родное перется пришлось - это целая эпопея. Мне до работы час езды ( вечером ехать то меньше, а вот автобуса ждать - полжизни).

0

10

И вооще, кто сказал что мой ребенок болеет ? Вон ползает по дому, только и успеваю подбегать и вытаскивать очердной тапок/ботинок изо рта. Усе, девочки. Закончилась наша спокойная жизнь. Пошла обезопасивать пол по всему дому. До этого деть тусовался только на коврике в гостинной - там уже давно все убрано, сегодня уже успел и в кухне полазать и в ванную заполз.
Ну вот, опять добрался до собачей миски. Я её уже 5 раз убирала, он её каждый раз находит. Придется во дворик убрать, а дворик закрыть. Ральфуся не обрадуется таким переменам...

0

11

ЖенеПузик написал(а):

И вооще, кто сказал что мой ребенок болеет ? Вон ползает по дому, только и успеваю подбегать и вытаскивать очердной тапок/ботинок изо рта. Усе, девочки. Закончилась наша спокойная жизнь. Пошла обезопасивать пол по всему дому. До этого деть тусовался только на коврике в гостинной - там уже давно все убрано, сегодня уже успел и в кухне полазать и в ванную заполз.
Ну вот, опять добрался до собачей миски. Я её уже 5 раз убирала, он её каждый раз находит. Придется во дворик убрать, а дворик закрыть. Ральфуся не обрадуется таким переменам...

:D он может просто хотел чтоб мама с ним дома осталась)) у меня Нили периодически такие фортеля выкидывает)))
а насчет того что везде ползает и всё хватает это да, у меня Нили ещё не ползает даже, зато она так крутится что всё успевает))) :D

0

12

Jules, ага, такие они наши детки конфетки. Я недавно сидела, держала Илюшку на руках , отвернулась на полсекунды, поворачиваюсь, он уже чашку мою держит в руках, как до неё дотянулся, ума не приложу...

0

13

Еще прикол с чашкой - сидим с подругой и детками - её дочке почти 3 года, в кафе. Элия на руках у подруги тусуется и я её предупреждаю, чтоб она осторожней была, что Элия нездоровый (это как посмотреть) интерес к чашкам проявляет. Вдруг её дочка, возилась под столом и ударилась, понятное дело все отвлеклись, а Элия долго не думая, хвать чашку, и опрокинул её содержимое на голову малышке. Вот та обидилась - мало того что стукнулась, так еще и кофе на голову вылили. Хорошо хоть холодный...

0

14

ЖенеПузик
бедная девочка)а Илюшка очень шустрый))) :D

0

15

Jules шкода, что еще сказать.

0

16

Жень, вы давайте не балуйтесь, выздоравливайте.

А у нас закончилась со вчерашнего дня эпопея с температурой так же неожиданно, как и началась. Как будто ничего и не было. Правда мы капризуляем частенько, но после того как я помажу ей десна успокаивается. Значит, все-таки зубы.

0

17

эх, сижу и слушаю как он кашляет...  бедняжка. Нам врач еще в предыдущие разы посоветовала приподнимать верхнюю часть матраса, это облегчает дыхание, да и сопли меньше текут куда не нужно. Но вот задачка, в предыдущие разы деть то не ворочался так как сейчас во сне. А если он перевенется головой вниз ? Т.е эффект будет с точностью до наоборот от желаемого... :( Придется все время проверять.

0

18

девочки, у меня Нили чего то беспокойная и руки к ушам тянет.....может вода попала чтоли.....надо ко врачу? да?

0

19

Юлечка, сложно сказать. Если видишь что она не такая как обычно и раньше она не трогала себя за ушки, то конечно лучше показаться доктору. У меня малая трогает себя за ушки и за носик (трет их) когда хочет спать. Я первое время все волновалась, если трогает - значит болит, теперь успокоилась, вижу что это просто знаки отхода ко сну.

0

20

kapatushka у нас тоже ушетерение появилось в последнее время, и тоже когда усталый. Знаешь как я проверяю - нажимаю вокруг уха пальцем и масирую само ухо. Когда восполение то Элия плачет -ему явно больно, а если все впорядке - то просто раздраженно отмахивается от моих поползновений.

0

21

сегодня пришла домой, она уже ничего не трогает......и днём бабушка говорит всё нормально было и вела себя хорошо...короче завтра если будет пойду ко врачу....

0

22

Jules, ну и хорошо, сходите к врачу, хотя бы ради своего спокойствия.

Девочки, а я приболела. Мало того что паршиво себя чувствую, так еще как назло из-за насорка пропало чувство обоняния. Запахов не ощущаю вообще. Естественно и вкусов. Все было бы ничего, еслиб мне не нужно было на завтра готовить... Блиин. Это экстрим. Хорошо хоть сладкое, кислое и соленое я таки различаю. Хоть посолить могу нормально, и на том спасибо.

Впрочем я не против вот так вот в течении недели лишаться обоняния - все что в рот ни возьми - один вкус (ну почти). Прикольно. Так можно готовить вкусняшки и самой не соблазняться попробывать...

0

23

ЖенеПузик написал(а):

Так можно готовить вкусняшки и самой не соблазняться попробывать

:D мне бы так))

0

24

Jules усе, запахи и вкусы уже ощущаю. Это уже второй раз когда я из-за насморка теряю обоняние. В первый раз прикольно совсем было. Если ела с закрытыми глазами вообще не могла различить блюда, только по текстуре. Ну базисные вкусы различаешь конечно...
Ну это логично, рецепторы которые различают запахи находятся на самом верхнем слое в носу и легко разрушаются.

0

25

Девочки сегодня всё таки были у педиатора, он у Нильки кроме режущихся зубов не нашёл и сказал что всё ок. Но я ещё до этого заказала очередь к ухо-горло-нос...теперь вот не идти? или сходить лучше для собственного успокоения :question:

0

26

Jules, от похода к врачу хуже не будет, но думаю если педиатор уже сказал что проблем нет, то поход будет лишний. Имхо - таскать ребенка без особой нужды по скоплениям больных людей... :( ну я бы не стала. ИМХО. Если ты ОЧЕНЬ переживаешь, не смотря на слова педиатора, то сходи конечно же. Будет одной причиной меньше переживать.

0

27

ЖенеПузик
Жень, я таки сходила,оказалось всё таки чуть чутьт воды в ушке,нам прописали на всякий случай капли,отидин,но сказали ничё страшного. Мне только странно откуда у неё это могёт быть, врач спросил если у неё соплей не было в последнее время,так у неё не было. В прошлый раз когда ходили в ухо-горло-нос тоже самое было...откуда у неё там эта вода может быть??? не могу понять. Я скажу,я не то что очень переживала,чувствовала она себя хорошо,просто пошла из-за своей работы, моя бабушка имеет обыкновение в истерике звонит мне на работу и говорит что не знает что делать ребёнка надо срочно ко врачу, я срываюсь есенно еду домой, приезжаю ребёнок доволен жизнью и всё хорошо. Меня такими темпами не тока не повысят,а вообще уволят на фих. Поэтому и пошла проверит что всё хорошо,чтобы в ём ришон не было опять такой ацаги. Самое смешное что когда я приезжаю мне бабушка говорит,да ладно зачем ты приехала....действительно зачем...

0

28

Jules, ну в такой ситуации, если я бы тогда не ехала. Если температура, боли - акамал, и сразу же после работы к врачу. Если акамол не помогает - вот тогда нужно начинать нервничать. ну ничего, еще немножко потерпеть осталось.

0

29

А у нас Илюха опять приболел. Его со вчерашней ночи рвет. Причем сильно рвет только ночью - вчера и сегодня, а в течении дня совсем чуть чуть. Вчера хоть кушал, хотя и меньше чем обычно, а сегодня утром как поел, больше не соглашается ничего в рот брать. Даже любимые бананы, я уже не говорю о груди. Температуры нет, ведет в остальном себя как обычно... Попытаюсь его сейчас спать уложить, и если после сна ситуация не улучшиться, если он продолжит отказываться от всего, то будем наверное в больницу ехать - боюсь обезвоживания

0

30

Короче, были мы в мокед хирум - диагноза четкого нет. Может быть вирус, сильные хрипы в легких.  Ингаляции, и если опять рвота, то давать по 5 мл воды в течении часа. Завтра опять наверное на больничном...

0