way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Детские именинные торты и другие десерты и сладости


Детские именинные торты и другие десерты и сладости

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Вот сладости с именинного стола :flirt:
Торт шоколадный:
http://s003.radikal.ru/i202/1004/b4/b88c4c1251f3t.jpg
Молочное желе:
http://s14.radikal.ru/i187/1004/0c/8b3f5399750ct.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/1004/81/6df679d8150at.jpg

0

122

Dara
Саш, а рецепты?))

0

123

Dara
Тортики красивые... только вот как доставать желе из такой ёмкости ???  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Я думала (видела у других) что ёмкость( формочка ) мельче и плоские ....  ну, как на холодец ....

0

124

Lara
Гы-гы, чИчАс я тебя научу как вынимать: БЕРЕШЬ САМУЮ БОЛЬШУЮ ЛОЖКУ В ДОМЕ, ПОБЛИЖЕ ПОДОДВИГАЕШЬ К СЕБЕ ЭТУ САМУЮ ЁМКОСТЬ (не забывая бить по рукам всех тоже желающих) И ХОМЯЧИШЬ ЗА ОБЕ ЩЕКИ  :D
Dara
Саша, и ХдЕ твоя совИсть, все я с тебя не слезу, когда встретимся с тебя такой десерт "РАДУГА"  [взломанный сайт]   :playful: . Да, и рецепты пишем обязательно  :flirt:

0

125

Dara
Саш, а где рецепты?
И ещё девочки у кого нибудь есть рецепт несложный угат гвина.?

0

126

Ой, Юль, я совсем замоталась, вспоминаю, что нужно написать, но сил не хватает %-)

Тебе какой угат гвина нужен? Я по ним не большой спец, делаю вот только "Радугу", остальное редко. Посмотри на сайте Карин Горен, я помню, что она давала рецепты.

0

127

Юлечка, я не очень люблю угот гвина, поэтому рецептов практически нет. Но вот недавно пекла два тортика.
http://i052.radikal.ru/1004/e5/476e2efbcb33t.jpg

Один Птичье молоко с клубникой
Бисквит:
2 яйца+100гр сахара взбить хорошо,
80 гр муку просеять и смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя
аккуратно ввести в яичную массу и хорошо розмешать
Внимание! Масса не должна осесть!
Форму диаметром 26 застилить бумагой для выпечки,вылить массу и выпекать
при температуре 180 минут 15 или до готовности бисквита.

Суфле:
20гр желатина замочить в воде
75 мл воды
5 крупных яиц
1ст. сахара
150 гр. масла
0,5 ст молока
1ст. ложка муки без горки

Яйца разделить на белки( поставить в холодильник) и желтки.
Желтки соединить с сахаром,добавить муку и хорошо размешать чтоб не было комочков.
Добавить молоко размешать,поставить на водянную баню и довести массу до сгущения.
Дать остыть до комнатной температуры и очень хорошо взбить.
Сливочное масло взбить и смешать с желтковой массой, продолжая взбивать
ещё несколько минут.

Готовый бисквит помещаем в форму с разъёмными бортами(я ещё внутри бортов прокладываю специальную ленту)
пропитываем сладким сиропом(можно взять сок консервированных фруктов).

Замоченый желатин подогреть( не кипятить) до растворения.
Достаём белок и взбиваем с оставшимся сахаром до устойчивых пиков,
продолжая взбивать постепенно вводим немного остывший желатин.
Белковую массу вводим аккуратно в желтковую и хорошо соединяем до однородности.
Быстро заливаем массу на бисквит и ставим в морозилку для застывания.

Глазурь:
3/4 стакана сливок
200 гр чёрного шоколада
35 гр сливочного масла
Сливки подогреть( не кипятить) ввести масло и порубленный шоколад.
Хорошо размешать до полного растворения шоколада.
Достать торт и сверху на крем вылить глазурь,распределяя по поверхности.
Поставить в холодильник для застывания.

0

128

И второй "Монастырская изба" с вишнями

http://s47.radikal.ru/i118/1004/28/a53291c27631t.jpg

Состав для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка

для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка

для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан

для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад

Приготовление

Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды).

* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.

Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.
Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.

0

129

kapatushka
Олечка спасибо большое за рецептики)

0

130

И так, не прошло и месяца, как я дошла написать рецепты :D

Шоколадный торт

За основу я взяла "Уга Кушит" Карин Горен. Мне понравилась и в торте, и как отдельный кекс.

2 ст. קמח עוגה
1 ст. какао
2 ст. сахара
2 яйца
1 ст. масла
1 ст. тёплой воды (я заменила на молоко)
1 ст. кипятка
шепотка соли

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем масло. Всё хорошо перемешиваем с какао и стаканом тёплой воды (молока). Добавляем муку, перемешиваем только чтоб была однородная смесь. Добавляем кипяток в 2-3 приёма. Выливаем в форму и выпекаем с заранее нагретой духовке около 160-170 градусов примерно час (до сухой зубочистки).

Крем:

2 пачка сливок
2 ст. молока
2 шоколадных инстант пудинга
Всё взбивается вместе (этот рецепт обычно написан на пачках с пудингом).

этого кол-ва хватает и на торт и на украшение.

Торт разрезаем вдоль, пропитываем (не обязательно), промазываем кремом.

Жене на работу я делала без пропитки и крем только в середине, сверху сделала обливку из цимкао (плитки продаются в любом супере). Был полный восторг.

Молочное желе
Рецепт тут же на 2-ой странице!

0

131

Dara
Саша, где молочное желе?!!! Рецепта нетУУУУУУУ!!!!  o.O

0

132

да, Саш, самое главное забыла :D

0

133

Оля, Юля, я не забыла, это меня из-за компа выгнали :D Рецепт в этой же теме на второй странице.

0

134

Девули, вот замутила вчера яблочный пирог.
http://s53.radikal.ru/i139/1005/86/160f146abea0t.jpg

На пирог в форме 28 см

Для теста:
3 ст. муки
3 ч.л. порошка для выпечки
соль на кончике ч.л. (у меня мерные ложечки, я беру pinch)
2 ст. сахара
1 ст. растительного масла
4 яйца
2 ст.л. концентрата ванили
1/4 ст апельсинового сока (последний раз заменила водой, особой разницы не заметила)

Для начинки:
5-6 кисло-сладких яблок
2 ст.л. корицы
1/4 ст сахара (если яблоки кислые кол-во сахара немного увеличить)

Начинаем с начинки.
Яблоки режем кубиками, смешиваем с корицей и сахаром и даём постоять. Перед добавление в пирог отстоявшуюся жидкость слить!

Яйца взбить с сахаром, добавить масло и хорошо взбить. Добавить ваниль и сок и взбить. Добавить все сухие ингредиенты и перемешать до однородности.

Выкладываем в форму чуть больше половины теста, всю начинку, и закрываем остатком теста.

Выпекать при т-ре около 170-200 гр. до золотисто -бисквитного цвета, но не менее часа. Проверять на зубочистку, если под конец внизу ещё есть сароватое тесто, то поставить ещё на 10 минут при 200 гр только на нижней спирали.

0

135

Девочки, что вкусного было на Шавуот?
Я нашла новый угат гвина у Карин Горен, вообще я угот гвина не пеку, по мне многовато заморочек, и с приготовлением и с выпечкой, но тут показалось, что всё не сложно. Так оно и было, и вкусно очень, семья в восторге (хотя мой муж угот гвина не очень жалует). Рецепт вот тут.
Вот фото в моём исполнении.
http://s004.radikal.ru/i208/1005/fb/09d6329cbd1bt.jpg

0

136

Девушки, мы тут на днях отпраздновали второй День Рождения племянника, и я украшала для него торт. Да-да, только украшала, так как стоять и печь в такую жару без мазгана на восьмом месяце  почему-то уже тяжело  :D . Может кому пригодится идейка:
http://s44.radikal.ru/i106/1007/d0/8b2eb9382df3t.jpg

0

137

Я вчера пекла два торта на заказ, вот чего получилось. Украшеный безе - это Птичье молоко (рецепт есть выше). И детский на шоколадных йогуртах. Рецепт напишу позже. У меня к вам только одна просьба, скажите что вы видите на картинке, хочу убедиться что то что я нарисовала, похоже на то что задумала...
http://s16.radikal.ru/i190/1007/b9/c78d30a0643at.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1007/f8/3f1c6887a8c0t.jpg

0

138

Оленька, на втором тортике улитка, на первом, вроде, просто украшательство :blush:

0

139

Dara
Фуф, ну я и имела ввиду второй тортик  :blush: . Значит не так все страшно  %-) . Надеюсь заказчики тоже увидят в этом чудище улитку  :D

0

140

kapatushka,я не прочитав сообщения, подумала что прикольная улитка на торте :cool:

0

141

naaxik
Наталочка, спасибо. Но вот в чем "загвоздка", позвонила мне сегодня заказчица со словами благодарности и я у нее так ненароком спрашиваю: "Дети угадали кто нарисован на торте?" А она мне: "Ой, это такой прикол был, все дети однозначно решили, что это черепаха!!!  :crazyfun: Видимо не очень из меня хороший художник  :D

0

142

как по мне так нормальная улитка получилась

0

143

Merlin
Спасибо, Алекс  :flirt:

0

144

kapatushka
Олечка,рукодельница ты наша!молодец!!!!!!!!!!мне все твои торты нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

145

Девочки, отмечаю в пятницу день варенья Илюхи, хочу ему тортик сварганить. Посоветуйте простой в исполнении рецепт, у меня главная заморочка будет в украшении, есть идея, надеюсь смогу её воплотить в жизнь.

Оля, вопрос к тебе, ты какими красителями для крема пользуешься ? Подойдут ли те что в обычном супере продаются ?
А каким кремом украшаешь, рецепт не кинешь ? А еще есть ли хороший рецепт шеколадной глазури ? Я буду ею рисовать, а потом рисунок перенесу на торт, нужно чтоб она была крепкой и не сломалась в процессе.

0

146

ЖенеПузик
Привет, Женя. Так, давай по-порядку.
1. Я пользуюсь гелевыми красителями, иногда в порошке (привезла с Украины) - все красители пищевые. Я незнаю какие именно продаются у вас в супере, если в маленьких бутылочках צבע מאכל (жидкий как водичка), то не стоит его даже покупать - ничего он не окрашивает, выброшенные деньги.

2. Как правило украшение на детских тортах - ганаш (глазурь), маслянный крем для рисования и сливки взбитые по желанию. Маслянный крем "Шарлотт" - очень прост в изготовлении, очень удобен в работе и самое главное он ВКУСНЫЙ. Вот его рецепт:

Крем "Шарлотт" для украшения
1 стакан сахара
200 гр мягкого сливочного масла
1 яйцо
0,5 стакана молока
1/4 пакетика ванильного сахара

Молоко и сахар нагреть до исчезновения сахарных крупинок, после чего вводим в смесь молока и сахара заранее взбитое яйцо тонкой струйкой, постоянно помешивая (во избежание заварки яйца). Полученный сироп охлаждаем до температуры парного молока. Сливочное масло разбиваем деревянной ложкой (мне удобней венчиком) и небольшими порциями вливаем сахарный сироп при интенсивном помешивании и взбиваем до пышности, добавляя ванильный сахар.
Если хотите получить разноцветный крем, соответственно делим на разные плошечки и добавляем пищевой краситель.

И только вот эту глазурь я использую в последнее время. Рецепт ее есть практически во всех моих тортиках.
Для глазури:
0.5 стакана сливок 38% жирности
150г горького шоколада
30 г масла
Растопить все либо на маленьком огне все время помешивая или на водяной бане.

3. Рецепт последнего торта, который я делала (с улиткой):
Шоколадный торт "Дани"
1 пачка маргарина (или сл. масла по желанию) и 1 стакан сахара растопить.
3 яйца
3 ст. л. какао
1 стакан муки
2 шоколадных йогурта "Дани"
Все смешиваем до однородной массы, выливаем тесто в форму и выпекаем при температуре 175-180 гр в течении 30 минут.
В тортике с улиткой у меня двойная порция.

4. Про рисование глазурью я могу очень долго выражаться. Но буду краткой. Когда-то у меня тоже был такой порыв, наделать разных заготовок и использовать их по мере необходимости. И знаешь что из этого получилось - НИЧЕГО. Но это не значит, что ты не должна пробовать. Я растопила шоколад, нарисовала по трафоретам разные финтифлюшки, у меня все красиво застыло и прекрасно снялось с пленки. Но вот когда дело дошло до украшательства торта, за какую фигурку я бы не бралась она у меня в долю секунды таяла на глазах. Никак не могла понять в чем же проблема, задала вопрос умным людям и вот что мне ответили: "Завитушки тают потому что шоколад не темперированый.По такой жаре очень быстро тает.Когда прохладно подходит обычный шоколад,а вот летом нужно использовать кювертюр по другому. Вот здесь можно почитать". Вот такие пироги. Я думаю у тебя есть две возможности: 1) либо купить уже темперированный шоколад; 2) либо использовать вместо шоколада айсинг, но добавить в него какао, иначе он будет белого цвета.

Отредактировано kapatushka (2010-08-10 21:21:14)

0

147

Оленька, спасибо большое. Еще не весь твой пост проштудировала, муж за уши оттаскивает от компа, но насчет глазури, я такой патент нарыла в инете - наносишь на пластиковый файл - ну знаешь, для листов а4. Когда застывает, подносишь рисунок к торту, переворачиваешь, аккуратно кладешь рисунок мордой вниз, и снимаешь лист. У меня ж не части небольшие, а цельный рисунок будет. Надеюсь что получится...

0

148

Ну, вот, давай, потом отпишешься как получилось. А ты шоколадный рисунок будешь наносить на что? Чем сам торт покрывать будешь?

0

149

kapatushka, а хрен его знает... чем то белым наверное, ну т.е должен быть крем белого цвета. Есть предложения ?
Я уже и не знаю буду ли я возиться с этим... Завтра попробую съездить в кулинарный магазин, если найду то что надо, то возьмусь, если нет, то отложу этот проект в свою хотелку.

0

150

Смотри, можно сливками (лучше брать растительные, они лучше форму держат), можно тем же айсингом (сахарная глазурь, но она не очень вкусная) или мастикой. Кстати, если ты будешь в волшебном магазине посмотри там уже готовую мастику, тебе останется только раскатать ее и покрыть торт. В крайнем случае, спроси у продавцов, что у них есть для покрытия тортов, тебе все покажут и расскажут. Эх, жалко я с тобой не могу поехать туда...

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Кулинария » Детские именинные торты и другие десерты и сладости