way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 211 страница 240 из 995

211

Мечтайка написал(а):

Вы случайно не там плаваете?

Именно там мы и плаваем, только по пятницам  :shine: . А вы в среду вечером будете заниматься? А кто у вас будет вести курс, ты уже знаешь? Труселя волшебные купили? Инна, сразу хочу предупредить, бери с собой еду для Шельки, после плавания они готовы съесть слона. Мне проще я дала грудь, она ест и сразу отрубается.

0

212

Оля, я не знаю кто мадрих и даже не знаю где это находиться. Просто очень давно хочу, чтобы Шелька занималась, я просто нашла в интернете все детские бассейны и узнавала где в какие часы работают. Мне предложили в этом же бейт гаопера и в пятницу утром буду думать после шиур нисаён что лучше.
Насчёт купальника мадам с которой я говорила сказала обязательно придётся наверное у них купить.
Кушать возьмём, спасибо, что предупредила, хотя мы тоже сисю больше всего любим  :shine:
Жаль конечно, что вы не в среду плаваете, мы бы с вами поплавали с удовольствием  8-)

0

213

Да, труселя  - это обязательно. Стоят 65 шек., выбираем по килограммам, как и титулим. Единственное, что успокаивает - они многоразовые и в них можно в обычный бассеин и на море тоже. Насчет утром брать занятие или вечером, тут спорный вопрос. Как правило, после бассеина детки ОЧЕНЬ уставшие, вода забирает силы, плюс их заставляют работать (также как и родителей  :) ), днем она у меня уснула на обеденный сон и все, а вот вечером, когда их вырубает сразу после бассеина - проблематично. Ну, уснет она у меня в 6-7 вечера, поспит пару часов, а потом наша песня хороша - начинай сначала... Так что старайся максимально приблизить к ритму Шевелюшки.

0

214

Оля, у меня ещё же и заморочка со сменами, график скользящий, так что надеусь как то маневрировать и с занятиями и со своей работой.
Если я увижу, что Шельке нравиться и мы будем с пользой проводить время, то буду просить просто уходить по раньше в среду или приходить попозже если перед ночной. Вот если будет пятница тогда надо хофеш брать на утреннюю смену.

А со спать у нас не проблема, я с ней вечером гуляю с 6-7 до 8 и по дороге домой она вырубается, спит минут 40 а потом у нас вечерние процедуры купаться, кушать и баеньки до утра как правило без проблем.

Ещё вопросик, даже два.
Там никакие ишурим от врача не надо? ато в другом басейне у меня попросили справочки от Шелькиного и моего врачей, что нам можно в тёплую воду  :sceptic:
И какая там глубина воды в басейне? ато я то плавать не умею, ну конечно там масики и не очень глубоко, аваль я же короткая. Это меня вчера вдруг посетила мысля такая   :D

0

215

Мечтайка написал(а):

Там никакие ишурим от врача не надо?

Ишур нужен, но никакие проверки малой делать не будут, в бассеине тебе дадут тофес напечатанный на принтере  :) , а врач просто подписывает его и ставит печать, что ребенок получил все необходимые прививки и что малой можно плавать в воде 32-34 градуса, все. А в чем проблема, ты думаешь врач не даст вам ишур?

Мечтайка написал(а):

И какая там глубина воды в басейне?

Воды мне по грудную клетку в самом глубоком месте, так что не бойся, утонуть не получится  :crazyfun: . Для нас ведь тоже важно, чтоб было не глубоко, ведь с малой нужно делать всякие упражнения и иногда держать их попками на нашей коленке (под определенную песенку), но для устойчивости ноги все время держи на ширине плеч. Не дрефь, все будет хорошо.

А и еще, незнаю или тебе сказали, если решите ходить, то у них есть две опции уроков, 13 уроков - стоит 1030 шек. на 3 платежа (30 шек. единоразовая плата за что-то, я уже не помню) и есть опция взять 2 пропущенных урока (мало ли ребенок заболеет или вы куда-то поехали отдыхать) и 4 урока - триста с хвостиком шек., но нет опции взять зикуй.

0

216

я сегодня звонила тоже насчёт бассейна,нашла наконец то в Ришоне,мне сказали стоит в месяц(4 урока) 328 щек. это нормально?

0

217

Юля, я так понимаю это средняя цена во всех бассеинах. У нас урок длится 30 минут, узнай сколько у вас.

0

218

kapatushka
тоже самое. впринципе цена конечно не астрономическая,но чего то я расчитывала что подешевле будет...но хочется очень. посмотрим поговорю сегодня с мужем и с мамой....может бабушка захочет материально помочь внучке...вряд ли конечно но попробовать стоит))

0

219

Оля, я думаю ишур получу без проблем, просто в другом месте этот ишур просили заранее, до первого занятия.

Юля, я звонила гдето в 4-е разных басейна пока выбрала, цена такая же повсюду.

0

220

А мы стоим на четвереньках)) И делаем один-два шажка ползком вперёд))Только вот я волнуюсь что она у меня не ладушки, ни бай-бай не хочет делать.(( И фыркает последнее время постоянно нет бы мама сказат;))) :D

0

221

כתיבה תמה בזכות הזחילה
תינוק לומד לשכב על הבטן, להרים את הראש ולהתהפך, ואז מגיע הזמן שבו הוא מתחיל לנוע ברחבי הבית, בזחילה. רוב התינוקות מתחילים לזחול בגילאי 6-10 חודשים.

הזחילה חשובה ביותר לחיזוק הגפיים של התינוק, לחיזוק גבו, וכן לפיתוח הקואורדינציה - יכולת העבודה של הידיים והרגליים בו זמנית. עוד חשובה הזחילה למערכת שיווי המשקל, לפיתוח התיאום בין הידיים לעיניים, לחיזוק חגורת הכתפיים ועוד.

שלושה סוגי זחילה נפוצים אצל תינוקות:

זחילת גחון - יד גורפת, רגל בהצלבה מתקפלת ודוחפת. הצד השני מתבצע בהתאמה.

זחילה על שש – התינוק עומד על ברכיו ומתקדם בשילוב ידיו ורגליו.

זחילה על ארבע – זחילה המזכירה זחילת דוב, התינוק עומד על רגליו וידיו ומתקדם.

בהתפתחות תקינה של התינוק, זחילת הגחון מקדימה את הזחילה על שש ולאחר מכן מגיעה זחילת דוב – זחילה הדורשת מיומנות גבוהה מצדו של התינוק.

כאשר התינוק זוחל לאחור, זו אינה זחילה, אלא זהו שלב התפתחות בדרך אל הזחילה.

מחקרים מצאו כי יש קשר בין הזחילה, הנכללת בין מיומנויות המוטוריקה הגסה, לבין מיומנויות המוטוריקה העדינה. כלומר, ילדים המדלגים על שלב הזחילה עלולים להיתקל מאוחר יותר בקשיים במוטוריקה עדינה כגון כתיבה, ציור, גזירה ועוד.

דילוג על זחילה גם עלול לגרום לקשיים בהליכה, מאחר ומערכת שיווי המשקל לא מימשה את היכולות שלה בזמן הזחילה, ולכן התינוק אינו יודע לאזן את עצמו היטב.

בכדי לרכוש את מיומנויות הזחילה צריך התינוק לדעת להשתמש בגופו. חשוב גם לזכור כי המאמץ הגופני הוא קשה מאוד.

מאחר ויכולת התנועה של הגב היא הבסיס לזחילה, לא רצוי להושיב את התינוק טרם זמנו בגלל שתנועתיות הגב עלולה להיפגע עקב יצירת קשיים בשרירי הגב.

איך לעזור לו לזחול

חשוב להשכיב את התינוק מגיל צעיר על בטנו על משטח קשה כמו שטיח, שמיכה או אפילו פעלולן. מתנוחה זו הוא ילמד לבדו להרים את ראשו, אחר כך להתהפך מהבטן לגב ולהיפך, ואף להגיע לישיבה.

אפשר לפזר סביבו צעצועים מגוונים (אך לא רבים מידי) כדי לאפשר לו, ואף לאתגר אותו, לנוע אליהם אם הוא רוצה.

להכין את הבית לקראת הזחילה

ופתאום, הוא כבר לא במקום אחד, אלא מתחיל לנוע ברחבי הבית. זה הזמן להרים מהרצפה דברים שבירים, עציצים, פסלונים קטנים וכמובן, מכשירי חשמל העלולים להיות מסוכנים עבורו. כמובן שחשוב לסגור ארונות המכילים חומרי ניקוי, להקפיד לסגור חדרי שירותים ואמבטיות ולחסום מדרגות בבית אם יש. כמו כן, מומלץ להוריד מפות מהשולחן, בייחוד מפות ששוליהן יורדים מהשולחן.

דילוג על הזחילה

לעיתים ישנם בכל זאת תינוקות המדלגים על חלק משלבי ההתפתחות כמו על הזחילה. אין צורך לדאוג וכמובן, שאין להכריח את התינוק לחזור ולזחול.

רוב התינוקות אשר דילגו על שלב הזחילה או על שלבים אחרים, מצליחים להשלים את הפערים בשלבים מתקדמים יותר.

אם בכל זאת, בגילאים מתקדמים יותר מאובחנות מספר חולשות, הרי שניתן להתאים לתינוק (לילד) תרגילים מיוחדים שבעזרתם יפתח את מיומנויות המוטוריקה הגסה ותחוזק חגורת הכתפיים ושאר האזורים הזקוקים לחיזוק.

0

222

ну вот видишь, Юля, от 6 месяцев до 10. Так что у вас есть еще время прежде чем нужно будет начать волноваться. Поздравляю вас с очередным этапом развития ! Кстати, я вот считала что ползанье считается только когда на четвереньках стоит, а оказывается что и по пластунски тоже считается.

0

223

ЖенеПузик написал(а):

а оказывается что и по пластунски тоже считается

так по пластунски мы тоже только назад, а это не считается.. я волнуюсь потому что я сама ни фига не ползала, вот боюсь что и Нилька не будет.

0

224

Юля, Мерав поползла примерно за неделю до 9 месяцев, так что у вас есть время :)

0

225

Jules, назад, вперед, какая разница. Ползает твоя Нили. Элия пару месяцев только готовился к ползанью. Так что небоись. Ну а даже если бы не поползла, тоже не конец света. Вот ты же ходишь, и с равновесием у тебя все впорядке. Не переживай.

Девочки, а Элия вчера сдела пару шажков. САМ... Мне об этом рассказала няня. Я расплакалась. Вот первые шаги, а меня рядом не было... Пока еще подвиг не повторял, но уже очень часто даже при мне отпускает руку, не опирается ни на что и плюхается на попу не сразу, а через несколько секунд. Держась за мебел уже ходит во всю.

0

226

ЖенеПузик
поздравляю с первыми шагами!!!!!!!!!!!не расстраивайся, ещё увидешь!!!!

0

227

Жень, с первыми шажками вас, Юля права, ещё увидиш   :)

А мы вчера были в басейне, Шельке понравилось, так что будем продолжать  8-)

0

228

Мечтайка
с почином вас! а всё никак не запишу Нильку, вот аклиматизируется совсем в садике, запишу её тоже наверна.

0

229

Мечтайка
Молодцы!!! У нас появилась еще одна русалочка http://smajliki.ru/smilie-473114727.html
В этом бассеине действительно все замечательно. Инна, а кто у вас будет вести, ты уже знаешь?

0

230

Всем ПРИВЕТ!!! Девочки, хочу с вами поделиться радостной новостью, сегодня моя кошка самостоятельно доплыла до меня, растояние между мной и ней было где-то полметра, правда в нырке. Но ведь это тоже нужно сообразить как двигать руками и ногами одновременно. И когда плаваем на животике так ногами перебирает и плывет, что я ее только слегка страхую рукой. Моему восторгу не было предела. Я вижу результат и мне это безумно нравится. А еще мы очень активно всем делаем бай-бай, особенно когда я ее ругаю за что-то, сразу машет мне.

0

231

kapatushka написал(а):

активно всем делаем бай-бай, особенно когда я ее ругаю за что-то, сразу машет мне.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вот молодец!

0

232

Оля, молодец ныряльщица-плавальщица  [взломанный сайт]  , мы пойдём по вашим следам я надеюсь.
Мадриха у нас на курсе Ноа.  Мадриха наша деткам всё время поёт, разговаривает с ними, правда на иврите, но нам пока это не важно. Хм...я и так в Ашдоде часто, теперь буду каждую неделю, кажется я не там квартиру купил  :D

Отредактировано Мечтайка (2009-07-10 15:34:57)

0

233

Мечтайка
А у нас ведет Завивит, тоже с песенками и прибаутками, обнималками и поцелуйчиками. Я так понимаю, что у них нет русских мадрихов, не смотря на то, что 95% клиентов русскоязычные. Песенки мы теперь поем все вместе (в смысле родители  :rolleyes: ), я даже когда мы купаемся дома иногда напеваю ей чего-нибудь такое из репертуара бассеина. Кстати махать бай-бай она начала после начала занятий и теперь как только слышит песенку прощальную (ха-яд шалом омерет, нифтахат вэ низгерет) машет ручкой (единственная из всей группы). Главное чтобы она определенный звуки воспринимала как нужно и делала необходимые действия, вот мы сейчас ныряем и каждый раз перед нырком говорим одну и ту же фразу (ахад, штаим, шалош (как бы подпрыгивая в воде), анахну цолелим, подуть в мордаху, чтоб закрыли глазки и задержали дыхание) и малышня уже знает что сейчас будет. Так что, удачи вам и наслаждайтесь этими моментами вместе с Шелечкой.
P.S. Я разведала, что у Зивы (менаэлет) самые лучшие уроки и показатели, но попасть к ней в группу практически невозможно. Если только попросить поставить на ожидание (а вдруг появится окошко). Хотя если честно, пока я довольна, каждый урок что-то новое происходит, а там будет видно.

0

234

Ой девочки, мне тоже так захотелось с Илюшкей плавать. Блин. Аж завидки берут. Пошла колбасить мужа на эту тему.
Олечка, ужасно рада за ваши успехи!

Элия наш наконец то тоже нучился махать рукой на прощание. Правда машет он всей лапкой, и так неуклюже, но все равно прикольно. А еще стал нам подражать - жесты, движения. Раньше за ним это мы не замечали.  Понимает потихоньку уже словесные указания , показываю что куда класть (игрушки - пирамидка, кубики) - сам пытается. Но больше всего восторга конечно от ходьбы. Держась за мебель очень бодренько шлепает по дому.

0

235

kapatushka
Оль, какие вы молодцы уже плаваете потихоньку, все сегодня-завтра тоже запишу Нильку, а то мне аж завидно стало)))))
Жень с первыми шагами вас! Какие вы большие уже)

0

236

Jules, спасибки. Ходьба держась за мебель у нас уже несколько недель практикуется, вот все ждем недождемся когда же наконец станет сам, да так чтоб и мы видели, нетолько няня. Тем более у нас стимул появился. У меня, вернее. Познакомилась с тусовкой русскоязычных мамашек, да вот только у них всех детки уже ходячие, только наш красавец еще колясничает. Я конечно даю в парке ему немного свободы, но он же все больше ползком, а пускать его ползать по этой грязюке, да еще и пальцы потом в рот тянет, десны почесать. Вот когда уже научится наконец сам ходить, легче будет его выгуливать. Оно конечно будет более утомительно, бегать за ним, да и он сам будет уставать больше, то бишь лучше спать :)

0

237

Так что всем польза, и мне каллории лишние сжигать, и деть лучше развиваться будет.

0

238

Оля, а в нашей группе кроме нас только один мальчик русскоговорящий  :|
Знаеш, насчёт лучших показаний мне на данном этапе не важно, Шельке нравиться плескаться в воде, а научится она плавать или нырять мне не особенно важно, главное она там балдеет.
А вот махать мы тоже махали, она это любит, правда она когда машет то обеими ручками и рот открывает, теперь придётся научится рот закрывать, чтобы меньше воды пить из басейна  :D

Женя, мне друзья посоветовали поставить два стула немного шире ребёнка шажка, поставить малыша возле одного а на другой игрушку, по идее ребёнок должен отпустить ручки чтоби шагнуть к игрушке, захочеш попробуй.
П.С. мы не пробуем так как моя сразу на четвереньки и пошла куда надо  :glasses:

0

239

Мечтайка, спасибо за совет, попробую.

0

240

Ой, совсем забыла рассказать, мы вчера поползли!!!!!я аж обалдела!!

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём