way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 181 страница 210 из 995

181

Jules, а я вот хотела бы не русский садик, а смешанный - такой в котором и ивритоговорящие детки есть и русские - вот это предел моих желаний...
Но переводить в другой мишпахтон Илюшу я не буду. Он уже знает Рут, привык к ней, тем более что через год опять в новый садик идти (маленькие частные мишпахтоны как у нас в большенстве своем держат детей -  до 1,5-2 лет максимум). Вообщем если мы останемся в этом районе у нас уже все забито. До двух лет у Рут, потом отдадим его в другой садик - я о нем уже много хорошего слышала - он у нас в округе самый крутой - супер пупер - там детками занимаются по полной программе - развивают их во всю. Дорогой зараза, но что поделать...

Отредактировано ЖенеПузик (2009-06-14 08:51:01)

0

182

ЖенеПузик написал(а):

Дорогой зараза

да удовольствие это всё не дешёвое....а что делать?
там в этой статье на которую ты ссылку дала, написано что с ребёнком надо не расставаться до 3 лет.....а я на работу вышла ей 4 мес. было.....что это так плохо чтоль?

0

183

кстати одна из причин садика, я заметила, что бабушка моя совсем с малой не разговаривает, все молча....

0

184

Jules написал(а):

Девочки у меня вопрос,меня мама озадачила,она мне говорит что из за того что я отдала в ивритоговорящий садик  у меня у Нили буду проблемы с развитием речи......что серьёзно?

у меня Илоша пошла в 1.5 года в израильский сад,никаких прблем не было.дома говорим по руский,в садике на иврите,у неe 2 языка как родные.

0

185

Ines написал(а):

никаких прблем не было

да я тоже думаю, что не должно быть никаких проблем. Тут пол Израиля таких детей, а есть и вообще семьи где папа на одном языке говорит а мама другом.

0

186

Jules, Ты подрозумеваешь эти строки ?

Наиболее тяжелые и стойкие нарушения психики развиваются у детей, лишенных матерей во второй половине первого года жизни.

Молодым мамам следует помнить, что нормальное довербальное (дословесное) развитие на первом году жизни имеет решающее значение для формирования речевой функции в целом и возможно только при адекватном эмоциональном взаимодействии малыша с мамой или другим близким для него человеком, и данного общения не сможет заменить никакая, пусть самая хорошая, няня.

я сделала из той статьи другие выводы -  не то что с ребенком не нужно растоваться до 3 лет, а то что общение с матерью очень важно для развития  ребенка (хм, открыли америку) и что вообще очень важно общаться  с малышом как можно больше . В меру наших возможностей (добавлю от себя).
Да я работаю с трех Илюшкиных месяцев - но это не значет что что он ЛИШЕН своей матери, это не значет что у нас нет "адекватного взаимодействия".  Все у нас есть, пусть в не таком кол-ве как у тех детей которые сидят дома с мамами, но все же есть.
Так что отвечая на твой вопрос -  я не считаю что это ужасно плохо отдавать ребенка няне - это жизнь -  и это то что подходит вам и то что подходит вашей дочурке - имхо в садике ей будет намного интереснее чем сидеть дома с молчаливой бабушкой.
Когда у нас очередные неприятности связанные с садиком - ребенок упал и получил очередную царапину, заразился в очередной раз простудой и т.п.  я всегда себе напоминаю что и у этой медали есть 2 стороны.

0

187

ЖенеПузик
Бедный Илюшка, пусть выздоравливает!
На самом деле если бы мне деньги платили за сидение дома, я бы с гораздо большим удовольствием сидела дома)

0

188

Юля, не говори "гоп", вот я сижу дома, и, поверь, это тоже совсем не просто.

0

189

Dara
Так Саш я и не говорю что легко) мне тоже не легко было, я имею  в виду что для ребёнка наверное лучше когда мама с ним....ну мне так кажется по крайней мере. Опять же до 2-3 лет я бы не выседила, а до полгода, года посидела бы наверна.....

0

190

Не, ну, что ребёнку лучше когда мама дома, это я не спорю, конечно, при условии, что мама от сидения дома не звереет :D

0

191

Dara написал(а):

при условии, что мама от сидения дома не звереет

О! это самое главное! я вообще написала тогда пост типа в свое оправдание, что не сижу с ребёнком не потому что я такая плохая мама, а потому что так получилось)))
на самом деле я честно не знаю если смогла бы например сидеть до 3-х лет с ребёнком как в Союзе....мне кажется на стенку бы полезла, хотя кто знает может понравилось бы :D

0

192

щас прочитала в инете, что в 7-9 мес ребёнок дожём делать уже ладушки и понимать значение слова нет, мы не того не другого.... :(

0

193

Юля, ребёнок никому ничего не должен :whistle:
Тем более, ты сама пишешь 7-9 мес, большая разница во времени, между прочим.

Мы ладушки делаем, но только по собственному желанию, и "нет" мы не понимаем, может потому, что она это слово редко слышит... :rofl:

0

194

Dara
ну насчёт "нет" у меня никаких иллюзий нет))) а вот ладушки.... :D

0

195

Юль, мы только сейчас пытаемся воспроизвести подобие ладушек, а на слово "нет" реакция однозначная - рэгот  :D . И я сегодня обратила внимание, что малая стала отрывать грудь от пола на вытянутых руках, правда на 5-10 сек., а потом снова плюхается на пузо. Так что, всему свое время.

0

196

Нили тоже начала вставать на четвереньки, встаёт пританцовывает и падает)))и отжимается как Мерав у Саши)))) :D

0

197

kapatushka написал(а):

а на слово "нет" реакция однозначная - рэгот

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

0

198

Оль, молодец Алиска, не только красавица а еще и спортсменка!
Юль, ты в своем репертуаре :) не переживай, Элия до сих пор "ладушки" не делает. Сирзы вот вообще говорят что ребенок в 6 месяцев уже сидит. Ну это смотря чей ребенок Мерав и Алиска вот уже сидят, а Илюшка сам сел только где-то месяц полтора назад, до этого даже не пытался (да и мы его не присаживали). Мне вот кажется что его эти самые ладушки просто не прикалывают.
"Нет" - я в последнее время стала говорить - поводов хоть отбавляй. Реагирует не на само слово а на строгий тон. Лыбится, но прекращает делать то что делал. Правда не на долго. Я 2-3 раза повторяю, если повторяется - передислацирую его подальше от опастности.  Прикольно, видно что ребенок явно прислушивается к тому что слышит, как бы обдумывая услышенное. Когда показываю ему вещи и называю их - та же реакция.

0

199

Могу добавить что моя Шелька продолжает игнорировать моё нет но с видным пониманием.
Сажу её на ковёр, конечно сразу уползает прямо к миске кота, я "кричу" нельзя на которое
Шели оборачивается улыбается до ушей и прибавляет ходу  :glasses: . Так что у нас догонялки, хватаю
её каждый раз прямо у миски

А у нас наконецто прорезался первий зубик и мы научились делать бай-бай, но почемуто сразу
двумя реками  :D

0

200

Мечтайка Поздравляем с первым зубиком ! Вот только у нас их все нет и нет. Как по мне, и не надо. Говорят что поздние зубы легче выходят... Посмотрим.
Вот какая Шеличка молодец, уже бай бай делает ! Илюшка пока не делает, хотя может мы не достаточно активно используем руки при прощании.  Зато уже вся семья нашей няни уже умеет говорить по русски - пока, пока. Я когда прощаюсь с Ильей, всегда говорю одну и ту же фразу -  бай - бай, пока, пока. Прикольно это слышать от двухлетнего сына няни.

0

201

Мечтайка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! У нас появился еще один зубастик!!!

0

202

Женя, с бай бай само собой получилось, я пару раз уходя на работу помахала и тут Шевелюшка (наше подпольное имя) замахала в ответ аж двумя руками. Теперь не важно кто куда уходит даже в другую комнату, надо её только попросить и машет. А как при этом сосредотачивается аж рот окрывает пока машет   :rofl:

0

203

Женя, Оля сенкс за зубик  :blush:

:offtop:

Где темка про наших деток и их ласкатальные имена а то у нас их много, хочу список составить

Отредактировано Мечтайка (2009-06-18 11:22:21)

0

204

Мечтайка написал(а):

А у нас наконецто прорезался первий зубик и мы научились делать бай-бай, но почемуто сразу
двумя реками

ООО! Поздравляю вас с зубиком! И с новым умением!

0

205

ЖенеПузик написал(а):

Говорят что поздние зубы легче выходят... Посмотрим.

ну по идее так оно и бывает и они более крепкие считаются. Могу судить по себе и сестре свой, у меня вышел первый в 5.5 мес и зубы не ах, а у сестры в 10 мес и зубы гораздо лучше. Хотя может это и совпадение,всё индивидульно ведь. С другой стороны вот у меня у Нильки первый зубик показался в 7  и я бы о нём и не знала,если бы витамины железной ложкой не давала..так что знать наверняка тут нельзя.

0

206

Девочки, а я всё похвастаться не успеваю, мы поползли :flirt: Пару дней назад Мерав наконец начала продвигаться вперёд на четвереньках, правда как то иноходью :D но всё равно приятно.

0

207

УРА!!! Поздравляем!!! А мы на попе сидя по полу скользим и так передвигаемся по квартире  :rofl: .  Зрелище еще то, умереть со смеха можно. И почему-то, когда малая сидит может со всей дури назад упасть и башкой треснуться, раньше такого не было никогда. А потом рыдает, так я за ней с подушечкой хожу, подкладываю.

+1

208

Dara
Саш, поздравляю вас!!!Молодец Мерав!
А мы все только назад ползаем как крабы))))на четвереньки правда встаёт, но вперёд не ползает.
kapatushka
Оль, а у нас тоже самое, я думала это только у нас( откидываетя резко назад) я всё время боюсь что она башкой ударится....чего это такое не знаю..... :dontknow:

0

209

Dara, поздравляю! Ну как, дом уже обезопасили ?

Jules, kapatushka Элия тоже раньше так бухался из сидячего положения - когда неуклюже разворачивался, или просто терял равновесие. Я боялась что так же будет падать со стоячего положение, но пронесло пока что, кроме пары раз, быстро научился садиться на попу, если что, или падать вперед. Причем я заметила, что Элия точно знал что последует когда терял равновесие - он прям весь сморщивался и сжимался перед тем как тюкнуться головой.

0

210

Оля, куда вы в басейн ходите? мы записались в Бейт Хаопера, пойдём в следующую среду на шиур нисаён.  Вы случайно не там плаваете?  :flirt:

Саша, ну как скорость в передвижении развивается? ты не представляеш, как быстро они потом умудряются уползать с поля зрения  :D

Отредактировано Мечтайка (2009-07-01 15:06:07)

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём