way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 91 страница 120 из 995

91

ой девочки, нам уже больше 9 месяцев, а зубов ни в одном глазу... Слюни рекой, но у него это периодами случается. Грызет все подряд, десны чешет, но и это не в первой... Мне уже 3 месяца пророчат - у вас вот вот зубы будут. А их все нет и нет...
Десны девственно чисты...
Так что не могу я вам рассказать как оно проходит.

Ина- Мечтайкина - вот Шелька у тебя молодец!!! Какая развитая деваха! Фотки в студию! Илюха в её возрасте сам не вставал - только за ручки и не сидел.

А у нас очередной прогресс - вчера научился САМ садиться. Причем садится из двух разных поз. Одна - поднимает попу высоко, становится на ноги - но при этом руками опирается об пол (стоит как бы шалашиком), и потом плюхается на попу, вторая - с позы лежа на боку  опирается на одну руку, поджимает ноги и потом садится. Постораюсь заснять на видио, чтоб было наглядней.
Ну и наконец то, позавчера начал пытаться заползать на предметы - летапэс - опирается на мебель и приподнимается. До этого только за мои руки соглашался держаться чтобы встать. Что ни день новое открытие.
Ползаем по прежнему на животе.

Насчет развития - имхо - то что делает ребенок САМ - считать нормой. Ребенок развивается в том темпе который подходит именно ему, считаю неправильным насильно подталкивать или остонавливать.
Мы в трамполине тоже тусовались, сейчас уже небезопасно, да и скучно ему там, мы пару недель назад последний раз посадили, он так извивался пытался дотянуться до всего подряд, пришлось вынуть, иначе бы навернулся вместе с трамполиной.
Насчет вреда - имхо глупости. Мы ж не часами деток там держим. Тем более что поддержка для позвоночника там нормальная, в той же коляске жестче.

Отредактировано ЖенеПузик (2009-05-19 09:10:54)

0

92

ЖенеПузик
С поседушками вас!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

93

Jules Спасибо ! Это меня вчера наша няня обрадовала, рассказала что Элия начал садится, и я дома заметила. Вот радости то было!

0

94

ЖенеПузик написал(а):

Вот радости то было!

представляю!!!а моя попу стала поднимать, правда ползать пока нет.

0

95

Девочки, кто качает через eMule, я выложила rar с Baby Einstein. Там фильмы (все, что были в приличном качестве), и музыка.
Вот ссылка
ed2k://|file|Baby%20Einstein%20(films+musics).rar|6433625342|EDC9DD7E3F2BC3431E435CB6C26BA993|h=NA7BGEGC463VSP55GYYGFFLYWUOFHTIS|/
или ищите
Baby Einstein (films+musics).rar

0

96

Jules написал(а):

Оль что бедная Алиска до сих пор с температурой?(((((неужели правда зубы?
а как знать что вот вот вылезет? там беленькое должно виднется?

Да, до сих пор поднимает температуру. Вялая такая, сегодня отменили массаж, в таком состоянии я ее никуда тащить не собираюсь. Мне ее так жалко, сил моих нет. Но опять же таки ничего кроме этой паганой температуры нет. Когда сбиваю становится нормальным игривым ребенком. Когда нам доктор смотрела горлышко, посветила фонариком и на десенки и из этого сделала вот такой вывод - совсем скоро. Но вот видишь, Женя говорит что им тоже все обещают вот-вот. Посмотрим. Я очень надеюсь, что это просто реакция на зубы и ничего другого. Сегодня снова идем на бикур к врачу.

0

97

kapatushka
Олечка очень надеюсь что это просто противные зубы, бедная девочка температурит.

0

98

А мы сегодня подстриглись :flirt:
У Мерав хвостик на шее был, и парил её, теперь красота :flirt:

0

99

Оль, если доктор говорит скоро, значет скоро. У нас даже намека нет на зубы. Врач тоже смотрела, ни в  одном глазу . Ну и температура у нас не поднималась, покрайней мере не настолько чтоб я заметила.

0

100

Dara
хде фотки?)))а у нас стрич нечего, лысые мы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

101

Юля, я выложила фото стрижки в фотографиях :blush:

0

102

Нарыла случайно вот такое стихотворение и влюбилась в него, хочу с вами поделиться:

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

0

103

И еще в тему про детей:

После рождения ребенка я понял 10 непреложных истин:
1 - голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче голосов трех взрослых...
2 - все, что хранится в недоступном месте, достается за 28 секунд...
3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее...
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери...
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит...
6 - зонтик никогда не может заменить парашют...
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего...
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькая тарелка супа...
9 - Суперклей клеит действительно все...
10 - Пожарная приезжает за 10 минут...

0

104

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

0

105

Сашуль, поздравляем со стрижечкой, пошла смотреть фотки

Оля, трогательные стихи. :) Я вот даже прослезилась... Мне вообще сложно понять как от такого счастья можно отказаться, когда смотрю передачи про брошенных детей - не понимаю - КАК ?
И еще как родители могут над своими детьми издеваться и причинять им боль. Это не укладывается в моей голове, а таких страшилок полным полно...

0

106

девочки у меня Нили ещё стоять даже не пытается.....во сколько дети начинают это делать?
Оль-капатушка, ну как там твоя красавица? зубы не вылезли ещё?

0

107

Юля, сейчас зарычу :angry: оставь девочку в покое. Мы тему с чего начали? Что у каждого свой темп развития, и уж точно не в 6 месяцев переживать, что ребёнок не стоит.
И потом, что значит "стоять даже не пытается"? Если ты её придерживаешь, она покачиваясь стоит несколько секунд? Значит ребёнок стоит, и маме нужно успокоиться :flirt:

0

108

всё молчу-молчу))))))))не знаю я её ставить не пытаюсь, если конечно буду поддерживать, она пытается в ноги упираться, но она у меня ещё и не сидит толком. Dara
:D

0

109

Jules написал(а):

не знаю я её ставить не пытаюсь, если конечно буду поддерживать, она пытается в ноги упираться

А ты хотела чтоб она сама вставала уже? :rofl: Так до этого нам ещё рости и рости :rofl:

Jules написал(а):

она у меня ещё и не сидит толком

Если тебя это успокоит, то и Мерав толком не сидела в этом возрасте, заваливалась постоянно, только к 7 месяцам стала сидеть устойчиво.

0

110

А я немножко похвастаюсь, можно? :blush:
Мерав начала передвигаться по пластунски не только вокруг своей оси, но и вперёд-назад. Правда это больше назад, вперёд получается один раз из 10 (что её очень удивляет), но всё равно :flirt:

0

111

вай! молодец Мерав! С поползушками вас!!!Dara

0

112

Dara И я вас поздравляю ! Так это и начинается, сначала ползут назад, а потом уже не угнаться. Шуууустренькая ваша Меравушка.

Юль, если ножками упирается - это хорошо, у нас так и началось. Я ставила Илюшку себе на колени (только после того как заметила что он сам пытается в это положение попасть и ужасно кайфует), крепко держала за попку одной рукой, другой за спину. Т.е  давала ему на пару секунд полностью свой вес держать, но большую часть времени только с моей поддержкой.

0

113

у меня Нили хочет ползать,но не умеет и начинает злиться :D она то на руках поднимается,то наоборот поднимает попу, а всё вместе никак)) и злиться от этого

0

114

Jules ничего, месяц, другой таких активных попыток  - научится, а может и раньше, это как "повезет". Элия долго  так мучался, по пластунски пополз где-то в 7.5 месяцев - даже не совсем по пластунски - только руками загребал, ноги не использовал. До сих пор в основном на животе ползает. Кстати, есть дети которые на коленях так и не начинают ползать, из скольжения сразу к ходьбе переходят.

0

115

Доброе утро, мои дорогие. Моя вот тоже так пытается все время, а когда не получается рычит  :) , так смешно.
А еще у нас, наконец, нашлась причина температуры. После того как она упала, через пару дней малую высыпало мелкой сыпью как потница или алергия. Я ее за шкирку и к врачу, она смеется и говорит что это весенний вирус - розеола детская (адумемет). От 3 до 5 дней держится температура, потом исчезает и ребенок становится похож на леопарда. При этом ничего делать ненужно, можно гулять, купать и так далее, через 3 дня сыпь уйдет сама.
Зубик наш пока еще не вышел, но дает прикурить, Алиска капризнючая, иногда (например вчера) доводит меня до белого коления. Скорей бы уже.

Отредактировано kapatushka (2009-05-22 09:35:12)

0

116

Оль, выздоравливайте поскорее. Ох, не просто это когда наши конфетки капризничать начинают. А я сердилась сегодня на Илюху - щипается, редиска. Он и раньше щипался, но в последнее время особенно сильно. Больно ж блин! Я его сразу за ручку беру, если грудь сосет, то отнимаю и строгим строгим голосом говорю - нельзя щипаться, маме больно. Эффект нулевой...

Элия что то тоже разболелся совсем. Вчера температура была 39,4. Помните я ездила на курсы, так вот, в процессе у меня села батарейка, и няня не смогла ни до меня ни до мужа дозвониться... Приехала я домой, с вами потрепалась, думаю, вот еще часик спокойствия, поставила на зарядку сотовый - и тут няня звонит. Я Илюху схватила и помчалась к врачу. Ничего говорит, простыл. Опять эти злосчастные ингаляции... У него ТАКИЕ хрипы... блин. Судя по всему теперь это у него надолго, третий раз уже в бронхи все идет... Запаслись лекартсвами - чтоб всегда были дома. Вот такие вот пироги.

0

117

Оля,Женя пусть детки быстрей выздоравливают!

0

118

Спасибо :)
Впрочем болезнь нам не помеха. Полчаса назад деть научился вставать в кроватке. Только что был перемещен в гостинную, так начал испробывать новое умение, в итоге опираясь на разные предметы мебели потихоньку передвигается. САМ. Мы не знаем радоваться или рвать на голове волосы. Блин, со стоячего положения падать намного больнее. Теперь главное чтоб ему были доступны только устойчивая мебель, никаких скатертей, которые можно стянуть...
Господи, каждый день что то новое - столько положительных эмоций.

0

119

А вообщем мы ужасно рады. Головой я конечно понимаю, что забот теперь прибавилось, но какое же это радостное чувство, когда видишь очередной шажок развития твоего малыша - очередной успех. Это счастье...

0

120

Вау,Жень поздравляю вас с новым достижением) Конечно теперь вам за ним глаз да глаз) Но с другой стороны рано или поздно всё равно этот период начинается.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём