way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 691 страница 720 из 995

691

Девочки, а мы Мерав сделали кроватку как у больших :glasses: Правда залазит она сама, а вот слезать отказывается, почему-то, ждёт, пока к ней прийдут и помогут (хотя по лесенкам и диванам лазит только так :D)
http://s06.radikal.ru/i179/1007/1d/469b26f873eet.jpg

0

692

Dara
у нас тигра такая же есть ))))))
а вы как засыпаете? сами в кроватке?

0

693

zera_ya, да, мы сами засыпаем http://forum.materinstvo.ru/style_emoticons/default/worthy.gif (ттт), после вечерних водных процедур Мерав ложится а кроватку, слушает книжку минут 10, потом мы уходим, а она остаётся засыпать http://forum.materinstvo.ru/style_emoticons/default/worthy.gif

0

694

Саш, молодцы! А у нас есть кроватка маленькая такая переходная ну мы что то никак не соберёмся её уже перевести. у меня два страха-во-первых что она встанет утром и чего то натворит пока я не вижу(у нас ступеньки в салоне) а во-вторых что сон нарушится .... ну сейчас она без проблем сама засыпаем а так боюсь будет вставать и убегать... ну и что падать будет первое время.

0

695

Девочки, как вы думаете, с какого возраста можно уже с ребенком на море ходить, в ранние утренние часы например, не на долго?

0

696

Ulianka
я думаю с того самого как и на улицу.
от морского воздуха только польза
мы декабрьские,так гуляли в теплый зимний денек по набережной в возрасте месяца

0

697

zera_ya
мы гуляем на улице, но только по-вечерам, без солнышка, Я имела ввиду, что бы уже можно было у водички посидеть :)

0

698

Ulianka
я думаю можно попроботь
по малышу почувствуешь..если ему что либо будет не нравится

0

699

zera_ya написал(а):

я думаю можно попроботь

осталось мужа уговорить, попробовать :) он раньше трех месяцев малышки никуда с ней выходить не хочет, боится

0

700

Ульянка, ты имеешь ввиду купать в море или просто погулять? погулять можно в любом возрасте, единсвенное что я бы по жаре не ходила а утром рано или вечером почему нет. а купать ну хотя бы до 6 мес нельзя. вообще все средства защиты от солнца от 6 мес поэтому под прямыми лучами солнца хотя бы до 6 мес лучше не находится. потом уже зависит от ребёнка, нам нампример  и сейчас как можно меньше на солнце нужно быть.

0

701

Jules написал(а):

Ульянка, ты имеешь ввиду купать в море или просто погулять?

я думала о варианте: родителям немного покупаться, малышке погулять, рано утром, часов в 6-7

0

702

Ulianka написал(а):

я думала о варианте: родителям немного покупаться, малышке погулять, рано утром,

Мы собираемся на этих выходных съездить, до этого были один раз в мае, наш папа купался, а мы в тенечке "загорали", но по гостям с первого месяца ездим, в 2,5 отдыхали соф шавуа в гостиннице.

Девочки, мы сегодня были в ТХ, малая вообще не растет: за месяц без нескольких дней прибавка 170 гр, итого вес 5700 :'( , я ей уже 2 раза в день кормлю формулой, утром она ест овощи по 20-40 гр, после обеда даю кашки, а вес и ныне там :dontknow: На конец недели записалась к врачу, посмотрим,что на этот раз он скажет, прошлый раз его все устраивало.
А так она у меня уже переворачивается в обе стороны со спины на живот,очень редко  наоборот, пытается ползать, правда пока только "пашет" коврик 8-)

Отредактировано naaxik (2010-08-10 22:05:28)

0

703

naaxik
сейчас жарко,может поэтому.я вот 11 пойду взвешивать,тоже хочу начать прикорм с овощей.у меня стал много срыгивать...
ты  с чего начинала?

0

704

Ulianka написал(а):

я думала о варианте: родителям немного покупаться, малышке погулять, рано утром, часов в 6-7

ну вам то точно покупаться можно :D я думаю вполне можно если серьёзно.

0

705

naaxik
Наташ, что значит не растёт,а рост увеличивается и что в типат халаве говорят?

0

706

Jules написал(а):

Наташ, что значит не растёт,а рост увеличивается и что в типат халаве говорят?

Рост +1см(я сама перепроверила, получила тоже самое), в типатке сказали заказать очередь к врачу, якобы нужно увеличить ей каллории, но все это разъяснить может только врач.У нас в типатке ахот, помоему, сидит только для измерений :angry: .

0

707

Ines написал(а):

тоже хочу начать прикорм с овощей.у меня стал много срыгивать...
ты  с чего начинала?

я начинала с рисовой каши(после этого стул нормализовался-стал нормальной кашицообразной консистенции, а до этого был жидкий, почти как вода),потом кабачок, затем кукурузная каша, дыня, яблочко давала попробовать.

0

708

naaxik написал(а):

На конец недели записалась к врачу, посмотрим,что на этот раз он скажет, прошлый раз его все устраивало.

К врачу попали сегодня. С сегодняшнего дня отменили весь приком, решили давать формулу весь день+ГМ ночью и + по чайной ложке оливкового масла дважды в день, через неделю контрольное взвешивание.

0

709

naaxik
Наташ, ну ахайот в ТХ обычно умом не блещат, они только строят из себя самых умных, а когда их действительно что то важное спршиваешь, один ответ, вам надо спросить у врача. я с этим тоже столкнулась.
а что вообще врач сказал по всему этому поводу?оливковое масло помогает росту? а вот насчёт формулы 100% дети с ней больше набирают чем с прикормом.

0

710

Jules написал(а):

оливковое масло помогает росту

оно для увеличения каллорий, т.к. у меня малая последний месяц очень мало ест, за раз только 80сс, получается, что в день она съедает 80*7=560сс(иногда может 100 съесть, а 120 для нас праздник), а ей надо около 850. А на большее колличество еды у нее клапан в горле стоит 8-), насильно не накормишь.  Есть еще вариант увеличения каллорийности за счет глюкозы, но наш врач не хочет рано сахар вводить.Он вообще сторонник ГВ, но уже не в нашем случае, вот он и  решил проэкспериментировать, если за неделю хорошо наберет, будем полностью на формулу переходить, а если нет, будем анализы сдавать. Еще наш врач в нагрузку дал 4 банки оптимеля (мы им начали питаться), для успешного проведения эксперимента :D

0

711

naaxik
не поняла вы едите два вида смеси или просто перешли на оптимель? как он кстати? у меня есть нетронутая банка шлав первый по-моему, мне подарили но не понадобился- мы матерну ели.
Девочки, у меня опять сомнения после род. собрания в садике. Там о детях многие прям как о взрослых совсем говорят многие, Нили у нас так предложениями и не говорит, только словами и очень простыми предложениями, типа мама бой, дай, иди, кхи ну и так далее. многие слова до сих пора по своему называет, например машина-у нее би-би..

0

712

Jules написал(а):

не поняла вы едите два вида смеси или просто перешли на оптимель?

Перешли на оптимель, потому что после недели симилака(который начала давать 2 раза в день) Элька перестала какать, хотя до этого было по нескольку раз в день и жидко :D . После оптимеля (и плюс каша, я думаю)все встало на место.

Jules написал(а):

Нили у нас так предложениями и не говорит, только словами и очень простыми предложениями,

У нас племянница в Хайфе год и 5 месяцев говорит только:" папа, мама, баба", так родственники не заморачиваются. А брат моего мужа , в свое время, заговорил почти в 3 года и сразу развернутыми предложениями, свекры уже хотели его по врачам всяким водить. Сейчас мужика фиг переговоришь :D

0

713

naaxik
У нас тоже симилак не пошел, были запоры, жуткие просто какие то газики и животик болел, поэтому и перешли в общем то на матерну. оптимель я не пробовала, просто он тогда только недавно появился, а вообще потом уже слышала о нём хорошие отзывы.
насчёт развития речи, да я знаю что всегда есть такие истории что ребёнок долго не говорил, а потом заговорил, но дело в том что я знаю несколько другую историю и меня поэтому этот вопрос немного волнует. я не могу сказать что Нили у нас вообще не говорит, на бдикат итпатхут в полтора года все было такин, но вот в 2 года есть бдикат тикшорет в типат халаве и я вот думаю а будет ли она на таком уровне уже говорить.......

0

714

Были у врача, общая прибавка за месяц 210грhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  .Добавили еще глюкозу, теперь каждое кормление чередовать:раз-масло, раз-глюкоза.Через неделю опять к врачу.

0

715

Юль, ну ты опять за свое ? Перестань сравнивать. Если хочешь, сравни с Илюшей. Из глаголов у нас только "дай". Никаких словосочетаний - предложений -  вообще нет. И это тоже считается нормальным. Лично я тоже  начала говорить только в 3 года, при том что жила в одноязычной среде. Знаю многих детишек, родившихся здесь которые начали говорить позже 2-ух. Все у Нили хорошо, она у тебя молодчинка и хорошо развивается. Ты не смотри сколько всего она говорит, важнее есть ли прогресс, появляются ли у неё время от времени новые слова, или подобия слов (ну как ваша машина - би би). У нас в последнее время, к примеру, раз в 2-3 недели прибавляется по слову. Из того коротенького списка который ты описала Элия ничего, кроме "дай" не говорит.
п.с а у нас бимба - баби. Это пока что последнее слово которое он приобрел, недели 2 назад.

0

716

naaxik
Наташ, ну не растраивайся, 210 тоже прибавка же, она же не худеет слава богу. Конечно я понимаю что ты переживаешь, но в любом случае вы под наблюдением врача, так что подберёте что то такое от чего будут хорошо набирать в конце концов.
ЖенеПузик
у нас слова тоже прибавляются, но иногда и вдруг исчезают.... но думаю это наверно нормально..понимать всё понимает. в садике спросила сегодня, говорят что она кончено не шутеф, но говорит. в прицнипе сказали что как все остальные дети её возраста.

0

717

Юль, расслабься, ты моё мнение знаешь, Мерав тоже не особо говорит, хотя новые слова потихоньку прибавляются, фраз пока нет, но понимает всё абсолютно. В любом случае, что-то начинают делать только в 2,5 года, а до этого времени большинство детей компенсируют, даже если и было отставание.

0

718

naaxik
если ребенок активный,веселый то все нормально.она же не худеет.
просто она у тебя стройная мадам.

0

719

нам мегодня 4 месяца.пришли с тх,
весим 7030
рост 61.

0

720

naaxik
у меня у знакомой девочка,ей 9 месяцев весит меньше 6кг.и мало того она худеет.вот тут  я бы ужу забила бы тревогу.ну по-крайне мере сдала анализ крови.
кушает она по 60мл.Но я же не ее мама,могу только посоветовать....

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём