way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 661 страница 690 из 995

661

Инна
сейчас новая фишка с прикормом)) с 4-х мес )) самое смешное когда я Нили начала давать яблочко где то  в 5 мес вся типат халав кипятком писала что прикорм с 6 мес и ни днём раньше, а когда нам было 8-9 и прикорм мы уже давно ввели начали говорить о том что прикорм теперь с 4-х мес чтобы у детей не было потом аллергии на еду(как связано до сих пор не поняла))).
[b]Наташа[/b
с прикормом только сначала ничего не понятно потом легче идёт. по идее до 6 мес вы только пробуете, а с 6 начинаешь вводить. сначала овощи, потом по идее мясо и потом фрукты. я ввела яблоко даже раньше овощей, а банан раньше мяса. сначала пробуешь чуть чуть, если нет аллергии потом больше. молочное вводят с 9 мес. а там дальше уже все не слишком принципиально. естественно конечно если нет ни на что аллергии. и грибы например я всё таки считаю что лет до 3 -х не надо,хотя многие так не считают. держу за вас кулачки на все проверки, чтобы у вас всё отлично было. а часто у неё такое бывает и во сне или просто так?

0

662

ой, забыла сказать, мы потихоньку вроде от смеси отучаемс вообще)) вот уже несколько дней не ели)

0

663

Наташа, я уже много раз писала, что я прикорм начала вообще по советски, с 3-х месяцев. Ттт, все довольны :flirt:

0

664

Jules написал(а):

а часто у неё такое бывает и во сне или просто так?

Может до нескольких раз в день,а может вообще ни разу, во сне ни разу не видели. Сейчас уже реже, но все равно страшно.И связи с едой, с пописами-покаками не нашли :dontknow:

0

665

naaxik
надеюсь все у нашей принцесы будет хорошо.

0

666

Ines написал(а):

Ines написал(а):

    мы тоже пришли с типат халава поправились за месяц
    вышли из больницы 3310
    сегодня 4245
    набрали 935гр

22,06,2010 вчера были в типатке
рост 56
вес 5500

пришли с типатки
вес 6150.с 22 по сегодня 3недельки то есть в недельку 200

0

667

Ой, а мы тоже в ТХ вчера были, вес 3200, а на прошлой неделе было 2900 :)
Девочки, а до какого возраста надо пупочек обрабатывать спиртом 70%, он у нас на прошлой неделе отвалился, сейчас уже выглядит впоне аккуратненьким.

0

668

Ulianka написал(а):

а до какого возраста надо пупочек обрабатывать спиртом 70%, он у нас на прошлой неделе отвалился

я обрабатывала еще неделю после, потом он втянулся и в ТХ сказали , что уже можно не мазать.

Ines написал(а):

naaxik
надеюсь все у нашей принцесы будет хорошо.

Спасибо, я тоже надеюсь, что все нормально. Сегодня были на проверке, результаты пришлют по почте в течении 10дней.

0

669

Ines
Ulianka, хорошо прибавляете :cool: ТТТ

0

670

Ульянка, Инес, хорошо прибавляете, молодцы!
Наташ, держу кулачки чтобы все результаты анализов были хорошими и все у вас поскорей прошло!
А мы так и не едим смесь, видимо отучиваемся))
Я тут поинтересовалась в саду когда от памперсов отучать, а то меня мама с бабушкой давно этим третируют...короче говоря начнём наверно потихоньку, пока по выходным. хотя муж мой интузазизма не высказал по этому поводу. Вообще она сообщает когда хочет какать и говорит когда пописала(но у неё всё одно каки). но проблема в том что она наотрез не хочет садится на горшок вообще никак. Причём она знает прекрасно для чего он, кукол она туда только так сажает и говорит каки... как думаете что с этим делать? Вопрос особенно к Оле, я так поняла Алиска уже ходит ведь на горшок.

0

671

Юля, привет
пока Оля не тут я напишу как мы справились. Шелька тоже не хотела на горшок и я ей купила яшванон. Такой унитазик поменьше размером с лесенкой, который садится прямо на обыкновенный унитаз.
Извиняюсь за подробности, но первое время я просто держала дверь открытой и каждый раз когда сама шла писять Шельку  звала с собой. Спрашивала хочет ли Шелька писять как мама и садила её на пару секунд.
Чесно скажу, добавила "шохад" чтобы дело пошло, если она садилась и не важно писяла в тоалет или нет я давала её дольку шеколада киндер (девочка на работе посоветовала соблазнить чем то). Таскала я её в этот тоалет чуть ли не каждый час. Каждый раз с собой мы брали зверюшку, которой я важно сообщала, Шелька большая она писяет в тоалет (зверюшка смотрела как это делается охала и ахала какая Шелька молодец), хлопала ей в ладоши и орала молодец, плюс нешика бе мецах и нешика ба аф.
Шелька уже бежит в тоалет сама, если дверь закрыта будет ломиться пока не откроет, кричит писи каки. Садиться делает что надо, иногда зовёт меня похлопать ей в ладоши и сказать молодец. Все остальные атавот забылись.
В основном я бегу за ней снять ей трусики (это тяжело и она не всегда справляется) и поддержать лесенку. Почему то мне кажется, что она не устойчивая и я боюсь как бы малая не навернулась.

Я с удовольствием решилась пробовать на яшванон а не горшок, так как у нас в садике куда она пойдёт стоят низкие унитазы. Когда я их спросила насчёт горшков они сказали, что не поддерживают этот метод, чтобы не надо было переучивать ещё раз на унитаз.

Отредактировано Мечтайка (2010-07-15 18:35:59)

0

672

kapatushka написал(а):

мы сейчас в процессе отучения от титулей. Начали 2 недели назад, на горшок отказывалась садиться голым попом. Плакала до жути, в штанишках сидела на нем с удовольствием (как на стульчике). Так мы начали с того, что писали в раковину, я ее держала, а она внимательно изучала, что же там из тее такое течет, пыталась поймать струйку   , не получилось. Нам дали на прокат куклу "волшебную", которая  писает (если в ротик наливаешь водичку) и какает (если даешь кашку, которая идет в комплекте). Так я ей объясняла и показывала, вот куколка попила водичку, теперь ей нужно снять титульку, штанишки, сесть на горшочек и пописать. Потом дружненько шли и выливали содержимое горшка в унитаз. Теперь вот уже второй день мы писаем в горшочек и не сопротивляемся ни капельки. Только какунять пока отказываемся в него, ну и соответственно сама еще не просится. Я сама у нее как попугай спрашиваю: "Хочешь писать?". Но это дело времени.

Юлечка, с  момента начала отучения у нас есть прогресс, но небольшой (в большей степени - это моя вина, тяжко мне уже). Дома мы ходим только в трусиках (за редким исключением одеваю титуль), на улицу еще ходим в титуле и на ночь тоже одеваю. Частенько бывают панчеры, говорит что хочет писать ПИПИСКА  и тут же писает, до горшка не успеваем добежать. Стоит и причитает Ай-яй-яй и качает головой, а потом приподнимает ножку и из крокса выливает содержимое  :D . Полы моются практически каждый день. Покакунькать просится через раз. На горшок садились ВМЕСТЕ (как и у Инны) и тоже все время хвалила, говорила какая она умница, какая большая девочка писает как мама на горшочек, тоже хлопали в ладоши радостно (но только когда что-то получалось). Продвижения есть, но окончательно мы еще не отучились, надеюсь до родов все уже устаканится окончательно.

Инна, скажи, сколько в общем у тебя взяло времени окончательно отучить Шели от памперсов?

0

673

Оля, у нас заняло время, я начала недели 3 тому и пару дней было нормально, но потом Шелька заболела и я не могла её мучить с этими бегать в тоалет и одела её заново в памперс. Потом поэтапно как у вас, дома втрусиках спать в титулях. В принцыпе она давно ночью не писает (памперсы были сухие к утру) но снять было боязко. Вот только пару дней как спит без титуля, пока что ночных проколов не было. Вот дневные ещё бывают, вчера я её спрашиваю писять хочеш - нет, а через пару минут лужа около дивана. А сегодне наоборот молодец, плавала в ванной так попросилась вылезти пописать.
Вот ехать страшно без титуля, на пол часа езды в трусиках, а дальше надо пробовать, пока что нужды не было. Пробовала высадить на улице не соглашается терпит до дома надеюсь и с поездками так будет.

А вообще закон у нас перед сном писять и перед выходом из дома писать обязательно. Я ей говорю даже если не хочеш давай посидиш на тоалетике, чтобы точно проверить через раз получается, но она не всегда соглашается.

0

674

Девочки, вы молодцы! А мы даже не начинаем в этом направлении, в садике говорят, что пока рановато, хотя Мерав про покаки в основном сообщает. Если честно, то сил у меня на это нет совершенно, нахально успокаиваюсь тем, что замуж она в памперсе не пойдёт :blush:
Зато мы начали от пальчика потихоньку отучаться, купили мазилку специальную, днём уже почти без пальчика, а на ночь я её не трогаю, тем более, что она сейчас приболела.

0

675

Dara написал(а):

тем более, что она сейчас приболела

Что случилось? Вирусина? Вы поправляйтесь поскорее пожалуйста!!! Сашенька, так на завтра тогда отбой или как?

0

676

ой , а я и не знаю когда мы начнем. Может на каникулы, а то в садике со мной спорят, что ему рано. Это не ему рано, а им лень даже пытаться. Муж у меня против того чтоб Элия лицезрел меня без одежды, не знаю как он обрадуется тому что я его с собой буду в туалет таскать... А сам он точно этим не будет заниматься. Вот засада. Если летом пропустим момент, то вряд ли раньше следующего песаха будем опять пытаться. Меня вот страшают, что с рождением второго ребенка, у Илюши будет регресс...

А еще у нас прогресс! Элия стал говорить одно предложение.
Пару дней назад, идем спать, говорю ему, скажи "Спокойной ночи, Ральфик", понятное дело что он еще не выговаривает эти слова, он подумал и говорит "Пока собака"... :)

0

677

вот  так вот перевел на доступный ему язык

0

678

МолодчинА!! Смекалистый малый  :cool:

0

679

ЖенеПузик написал(а):

Меня вот страшают, что с рождением второго ребенка, у Илюши будет регресс...

Жень, что значит регресс? Он что, остановится в развитии или впадет во младенчество? Я бы об этом задумалась, если бы у детей была бы бОльшая разница в возрасте...

0

680

Оля, Инна спасиба за ваш опят с горшком. Я вот думаю может нам штучку эту на унитаз купить может ей интересней будет. потому что на горшок она просто тупо не хочет садится,ну никак просто. причём она отлично  знает для чего он но вот садится сама никак. в садике нам говорят что в общем то можно поробовать типа у неё гвули, она говорит уже когда хочет какать а про то что пописала постфактум. но вот ночью кстати у нас она писается ещё как, утром огромный памперс... так что не знаю даже может она и не готова. она у нас ещё очень много пьёт вообще. Ещё у нас проблема соски, тоже вообще не знаю как отучать. днём если она её не видит то всё ок, в садике пытаемся её отучить, то есть она целый день без соски только спать...но вот ночью никак вообще без соски. да и днём если она её увидела или вспомнила про неё то срочно она ей нужна. ещё вопрос девочки вы детей уже перевели в кроватки для более взрослых ?

0

681

kapatushka, Рождение еще одного ребенка, это стрессовая ситуация, у отученного от подгузников могут опять начаться проколы, отученный от соски, требовать её и т.п и т.д. Ведь он привык быть центром нашей вселенной, а теперь на твое внимание претендует кто то еще.  Я очень часто это слышу от знакомых и подруг которые уже прошли через это. Понятное дело, чем младше ребенок тем проще у него проходит привыкание к новой действительности, но наши дети уже очень много понимают, и чувство ревности им уже знакомо.

+1

682

Девочки, у нас начались проблеммы с покакать, не какали двое суток, массажики и чаи не помогли. в конце-концов поставили глицериновую свечку и тогда только смогли прокакаться.. теперь после этого посли опять вторые сутки и опять кряхтим, но никак не какаем :( Что делать?

0

683

Ульянка,нам иногда помогало померить температуру в попе :blush: но вообще у меня было наверно всего пару раз что целый день не какала. и свечки ставили пару раз наверно...ты сама её кормишь или смесь? если сама попробуй съесть что то слабящее и избегай продуктов которые могут выбрать запор. если смесь то , если может вам смесь не подходит ещё к тому же и животик у неё сильно болит. мы так перешли с симилака на матерну.

0

684

Jules
я сама кормлю, но иногда вечером даем бутылочку матерны. А какие продукты могут спровоцировать запор?

0

685

Ulianka, надеюсь, что скоро пройдёт. У нас тоже, ттт, как у Юли, особо запоров не было, бывало по паре дней, но у более взрослом возрасте, и я уже давала отварчик чернослива.

0

686

Ulianka
поешь сама чернослив,но пару не больше.

0

687

Девочки, спасибо за советы :)
Минут через 10 после того, как я написала на форуме о нашей проблемме  :rolleyes:  мы благополучно прокакались без подручных средств, а потом еще два раза  :flirt: , надеюсь, что теперь все будет в порядке :)

0

688

Мы сегодня были в ТХ, весим уже 3630, рост 53 см :) Сделали прививку :)

0

689

Ульянка, молодец девчушка, хорошо растет!

0

690

Ульянка, молодцы,хорошо растёте!

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём