way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 631 страница 660 из 995

631

Jules
Ну вот, все у вас хорошо :) зря переживала :)

0

632

ЖенеПузик написал(а):

Маленькие женщины созданы для любви и далее по тексту

:D согласна на все 100%

ЖенеПузик написал(а):

Юля, не переживай, что бы вам не сказали, особенно если вы до чего то там не дотягиваете, все ерунда. Это ж не госс.экзамены.

Вот-вот!И вообще все эти нормы так относительны, столько разных таблиц в нете накопала.
а кто-то недавно писал

Jules написал(а):

naaxik
да ты чего зря переживаешься?

:D :stupor:

0

633

девочки ну на то я и мама чтобы переживать :D
просто насчёт разговора, я не знаю как дети в этом возрасте должны говорить... но сказали что всё в норме.

0

634

Jules, Юль, дети ничего не должны. Мерав вот лепечет без перерыва на своём языке, а на нашем пока не очень :D Отдельные слова есть, но что фразы, даже простые, это не про нас, ну и что? Я не считаю, что мы мамы, чтоб переживать, я считаю, что мы мамы, чтоб быть уверенными, что наши детм самые гениальные :flag:

0

635

А у нас новое слово - собака. Да да, именно так и говорит. Собака. Я в небольшом шоке. Более легкие слова - ни ни.  А тут собака и все ...
Пытается сказать - дай пожалуйста. Это я учу его хорошим манерам. Получается "Дай яба". Вчера почти сказал - спокойной ночи - в его исполнении это получилось - "споконо но" - ну это практически 100 % попадание! Правда потом не повторял этого подвига. А так у нас никаких особых прибавлений к репертуару. Никаких предложений, даже словосочетаний. Максимум достижений - тыкая пальцем то в меня то в мужа - мама папа мама папа... Всех животных называет по звукам издаваемый ими. Показываю на собаку (хотя может сказать) спрашиваю кто это - ав ав. Кошечка - мяу... и т.д и т.п.

О, чуть не забыла, на иврите есть одно слово. Если его позвать по имени, он отзывается - "Ма?"

0

636

ЖенеПузик
Жень, с новым словом вас))
у нас в плане разговора, тоже животных в основном называет по звукам ими издавыаемые, только киса говорит нормально и один раз сказала келев на иврите, но правда больше не повторяла. мама,папа,деда,баба говорит. ещё говорит бой, когда зовёт куда то, недавно начала говорить подём))) но это в основном у бабушки. дай, на, и тоже самое на иврите...кен говорит, но в основном мотает головой типа да или нет. да тоже может сказать. ещё говорит сыр, чай, сефер, ракевет, маим,соса(фофа в нашем варианте)))тоци(типа вынь меня) вклю-включи, выти-вытри, отко-открой,каки(ну когда они есть или если бяку какую нить находит)ещё и фу прибавляет)))тири и смотри говорит. в садике их цвета учат сейчас и формы, так она запомнила только адом и иногда может скакзать кахоль. причём я её спрашиваю какой это цвет, а он мне эйзе? :D кушать говорит ам ам, и йогурт-йо, печенье -пече. ну и всё вроде.

0

637

А мы так и не разговорчивые, хотя Мерав явно понимает всё, что ей говорят. Упорно отказывается говорить укорочеными словами, а длинными пока не получается, вот и молчит, в основном :D

0

638

А мы уже тоже лапочем во всю :D .У Эльки четко получается "айяйяй"и так 10 раз подряд, я уже не говорю про"агу" на разные лады, а иногда вылетают перлы в виде "мямя", с чего папа обижается почему не ""пяпя""(я с него улыбаюсь, он уже хочет, что бы доча говорила) :rofl: Так прикольно слушать все эти звуки.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  я  уже сама жду когда Элька начнет говорить

0

639

Ines написал(а):

мы тоже пришли с типат халава поправились за месяц
вышли из больницы 3310
сегодня 4245
набрали 935гр

вчера были в типатке
рост 56
вес 5500

0

640

kapatushka написал(а):

Ines
Инночка, скажи вы малому уже брит делали? И кто вам делал: рав или в больнице хирург? А то я начинаю об этом потихоньку задумываться...

Олечка толька увидела
брит делали дома приглашали хирурга
довольна если захочеш дам телефон

0

641

Ines написал(а):

довольна если захочеш дам телефон

Конечно хочу!!! А сколько вы платили ему (если не секрет)? А то я поспрашивала у девченок, так у всех практически делал моэль и разброс цен от 500 шек до 2500 шек.

Слушай, какой богатырь у вас растет замечательный (ттт). Инна, ну ты ведь продолжаешь только грудное молоко или ввела прикорм какой-то?

0

642

kapatushka написал(а):

Слушай, какой богатырь у вас растет замечательный (ттт). Инна, ну ты ведь продолжаешь только грудное молоко или ввела прикорм какой-то?

не пока только молочко....
но он ест каждый час,....правда ночью спит.

0

643

kapatushka написал(а):

Конечно хочу!!! А сколько вы платили ему (если не секрет)? А то я поспрашивала у девченок, так у всех практически делал моэль и разброс цен от 500 шек до 2500 шек.

500-это обычно рав стоит,
хирург около 2000,мой просил вначале 1700,но я с ним наторговалась на 1200,он ко мне из петах тиквы приезжал,
обезательно таргуйтесь.
я тебе попоже дам телефон и скажи ему что мне он делал за 1200

0

644

Я уже, если честно, сбилась со счета сколько и чего мы говорим. Болтушка - ужасная, рот не закрывается. Причем, пытается связывать несколько слов, например: "Кука (кукла) упаля. Ни паць (не плачь). Каляка, а-а-а-а (в коляску покачать)." То есть уже осознанно произносит по теме разные слова. Еще начала говорит: кадиди (крокодил), жира (на французский манер, жираф) и носорог (но я вопроизвести в ее испонении не могу  :D ). Это из новенького. Утро начинаем либо словами пукаться (купаться) моле (море) и капать (играть в пасочки с лопатками) или виснет на ручке холодильника и кричит на всю квартиру катика (конфетка) или калятка (шоколадка). Еще поет несколько слов песенки на иврите "Уга, уга, уга ба.... (дальше набор слов из ее персонального языка, но мелодию выдерживает правильно). Или песенку "Ония (это единственное слово которое она говорит, а дальше как получится ). Считает до 5 на русском и до 3 на иврите.

0

645

Ines написал(а):

я тебе попоже дам телефон и скажи ему что мне он делал за 1200

Спасибо, дорогая  :flirt:

0

646

Девочки, у меня наболевший вопрос как к молодым мамочкам так и к более опытным. Когда ваши дети играют на площадке с другими детьми, как они ладят? У нас сейчас возникла проблема с одной из девочек, она чувствует, что моя Лисюха не стоит за себя и бьет ее (не смотря на то, что младше нас на 2 месяца), так вот мне ужасно больно видеть как обижают моего ребенка, а она никому не дает сдачу. В какие-то моменты я вмешиваюсь, в каких-то пытаюсь держать себя в руках и даю малышам разобраться самим. С одной стороны я понимаю, что она ДОЛЖНА научится стоять за себя, а с другой как быть корректной в ситуации, когда твоего ребенка бьют, щипают, кусают или отбирают игрушки (причем ее же). Что вы делаете в такой ситуации?

Отредактировано kapatushka (2010-07-28 15:07:49)

0

647

Ines написал(а):

вчера были в типатке
рост 56
вес 5500

а у нас в ровно в три месяца было
рост 56
вес 5000 кг

0

648

Ну вы девочки,должны быть миниатюрными! http://www.cook-talk.net/images5/klz1242756894v.gif

0

649

а мы на выходных в кибуце отдыхали ,Илоша получила море удовольствия,ну а Давидке было все равно главное что сися рядом!

0

650

kapatushka написал(а):

Девочки, у меня наболевший вопрос как к молодым мамочкам так и к более опытным. Когда ваши дети играют на площадке с другими детьми, как они ладят? У нас сейчас возникла проблема с одной из девочек, она страшная задира и драчуха (не смотря на то, что младше нас на 2 месяца), так вот мне ужасно больно видеть как обижают моего ребенка, а она никому не дает сдачу. В какие-то моменты я вмешиваюсь, в каких-то пытаюсь держать себя в руках и даю малышам разобраться самим. С одной стороны я понимаю, что она ДОЛЖНА научится стоять за себя, а с другой как быть корректной в ситуации, когда твоего ребенка бьют, щипают, кусают или отбирают игрушки (причем ее же). Что вы делаете в такой ситуации?

Оленька, честно, понятия не имею. Мерав как то в садике справляется, она довольна, и на неё не жалуются, а в других местах она играет с папой, а не с другими детками :dontknow: 
Может поговорить с мамой девочки?

0

651

Инна, богатырь твой Давидка, так держать!

Оля, ну у тебя просто вундеркинд растет! Ничего, мы скоро вас догоним и перегоним. Элия, как и Мейравушка все еще не говорит внятно, но при этом рта все же не закрывает, лапочет на своем, изредка вставляя понятные нам слова. Но лапочет очень четко, звучит как настоящий язык.

Оля, если моего ребенка бьют, кусают и т.п - я обязательно вмешиваюсь -, и если это не успел сделать родитель обидчика,  сторого, но мягко объясняю ему что так себя не ведут (точно так же + физическое ограничение - держу за руки объясняю и своему чаду если он кого-то обидит). А что еще я могу сделать чужому ребенку (хотя порой убить такого хочется).  Если же другой родитель уже отругал свое чадо, то я все равно объсняю Илюшке что тот мальчик/девочка был не прав, и что он плохо себя повел. Для того чтоб уметь за себя постоять, он для начала должен понять что так вести себя нельзя, и что у него есть право на защиту, вначале от мамы, потом самозащиту. Если отбирают игрушку - это не считаю обидой (если без драки) - даю разобраться самим в течении 1-2 минут. Если сами не разбираются (чего чаще всего не происходит) то тут по ситуации - или уговариваю Элию поделится игрушкой или мягко объясняю тому кто на нашу вещь посягает что Элия не хочет отдавать и может потом мы дадим ему/ей поиграться. Обычно на этой стадии вмешиваются родители и помогают разобраться.

Раньше Элия вообще никак не мог за себя постоять, чуть что - слезы, но и на площадке не было проблем, так как он с другими детьми не тусовался (они ему были не интересны). Обижали его в основном в садике. Со временем  он научился сам, без моего вмешательства отстаивать свои интересы, хотя все равно приходится постоянно разруливать разные ситуации.

0

652

п.с. - чтоб было понятно, чужого ребенка я и пальцем не трогаю, пока что мой драться то особо не умеет, посему разнимать не приходится. Физически ограничиваю при плохом поведении только своего.

0

653

Dara
Саш, наверно она готовится, а потом как выдаст сразу предложениями :D

0

654

Dara
Сашуль, так я говорила с мамой, она вроде бы пытается ее ругать, но все это происходит как-то вяло объясняя это тем, что все равно она не поймет чего от нее хотят. Так как когда ее оставляют у бабушки с дедушкой они позволяют ей все и драться в том числе, типо это у них игра такая, она их мутузит, а они смеются.
ЖенеПузик
Женя, ну я действую приблизительно так же как и ты. Ясно, в общем терпения нам всем и сил!

0

655

Ines написал(а):

рост 56
вес 5500

молодцы! богатыри))

0

656

kapatushka написал(а):

Я уже, если честно, сбилась со счета сколько и чего мы говорим

я прям завидую. молодцы! кстати кукол мы ляля называем, а так же всех маленьких детей и себя на фотографиях)))

0

657

Наташа, какие вы тоже большие уже))
Девочки насчёт других детей... в садике Нили как и Мейрав вроде спарвлется. Было время когда дралась, но недолго, меньше месяца наверно. Сейчас говорят ведёт себя чудесно(ттт), но стукнуть если к ней лезут тоже может вполне. Я один раз даж застала её как девочка к ней приставала и она её пихнула от себя. Есть один мальчик в группе, он большой уже,его должны скоро перевести в более большую группу, он задирается, но вообще за этим воспитатели следят. с этим к сожалению ничего не сделаешь. На площадке, я с ней не часто выбираюсь сама, но вообще с детьми она вроде беседер, если делёж из за игрушки то я или прошу её поделится или говорю ребёнку чужому ( если родитель не в состоянии) что это наше. чтобы нас толкали или стукали такого не было. есть у нас тут группа русских мам и бабушек они гуляют постоянно вместе, дети в садик не ходят. там вот дети почему то очень неприятные.... ну скорей тут не дети виноваты ну ладно. я как то с Нили гуляла, потом кстати та же история была когда мама моя гуляла. гуляютс  девочкой лет 2-3 или мама или бабушка как только мы приходим на площадку он мне заявляет- вы за своей девочкой смотрите пожалуйста а то моя дочка может её стукнуть :huh: нормально да? я прифигела конечно...  в основном мы если гулем с кем то, то это наши две подружки с садика.

0

658

Девочки, всем привет!
Сегодня были в ТХ
вес 5530(+530 за месяц)
рост :ахот намерила 58(как обычно с согнутыми ногами :angry: ), а я 59,5 :flirt:
Сказали начинать вводить прикорм овощами. Просмотрела кучу инфы ы интернте, в том числе тут темку про прикорм, теперь голова вообще кругом пошла %-)  :tired:
А врач отправил нас на физиотерапию, сказал, что ножки слабенькие-малая не захотела на проверке на ножки становиться. Зато крутится со спины на бок и на живот так , что приходится ловить и возвращать на коврик , а на кровати без подушек со всех сторон не оставить уже. У нас вообще с малой "насыщенный" больницами месяц был: проверили сердце вдоль и поперек(слава б-гу все нормально, в год еще напроверку), 13 идем на энцефолограмму головы и к неврологу. Элька месяца 1,5 уже время от времени сильно напрягается до красноты-синевы и перестает дышать в эти моменты, выясняем причину.

Отредактировано naaxik (2010-07-11 14:35:55)

0

659

naaxik
УЖЕ ПРИКОРМ?
я помню с Илошей начинала с кабачка и бататы.

0

660

Ines написал(а):

naaxik
УЖЕ ПРИКОРМ?

Да я  как-то побаиваюсь. в ТХ сказали начать и довести это дело до 4 ложечек в день.
Будем посмотреть :D

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём