way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 571 страница 600 из 995

571

Jules, мы тоже :whistle:

0

572

А мы болтаем, много новых слов начала говорить, знает как ее зовут, по слогам говорит на распев А-и-са. Баба Ия (Ира), баба Нина, мама Ова (Оля), Сегей (наш папа Сергей), пивет (привет), мама кака (мама я покакала  :rolleyes: ), ну и много еще чего, так сразу на вскидку и не перечислю. Обожает книжки, готова их "читать" и слушать минут 40 точно. И по интонации повторяет на тарабарском языке рифмами, что можно даже догадаться о каком стишке идет речь  :crazyfun: . А еще мы знаем как делает ослик и демонстрирует нам это очень громко. Так прикольно.

0

573

kapatushka
ой, какая Алиска молодец!!
пошла умирать от зависти(( у нас Нили хоть и знает как её зовут уже ооооочень давно говорить не хочет, всех только привлекает криками тататата(киса говорит,мама моя говорит что она говорит деда, лично я не слышала...говорит ап, когда куда нить взбирается и де(где) когда её спрашиваешь где соса давай поищем...не знаю наверно я с ней мало занимаюсь с тем что меня постоянно дома нет..даже мама и папа чё та перестала говорить. короче я не знаю... может у нас какое то отставание в развитие?куда мне обращаться надо ко врачу детскому или в  типат халав по ентому поводу?никто не знает?

0

574

Jules
Юля, никуда тебе обращаться не надо, у каждого ребенка свой темп развития и вы начнете болтать, еще будешь вспоминать о тех временах, когда она молчала  :D И вообще, в типат халав только в полтора года спрашивают или ребенок говорит 10 слов, так что все нормально.

Отредактировано kapatushka (2010-02-08 15:49:45)

0

575

а у нас в типат халав очередь через неделю, мы до 10 слов не добираем.
У нас увеличился репертуар.
как говорит кошечка - мяу - прикольно так, говорит больше мяааа но четко повторяя мои интонации
как говорит овечка  - меее

Ой, Юль, давай завидовать Алиске вместе, но чур без лишних переживаний. Мне вот говорят что Элия копит словарный запас, а потом КАК заговорит... Посмотрим. Мне хочется чтоб уже поскорее но сильно я не переживаю по этому поводу. У нас ведь дети двуязычные. Ты главное побольше сама с Нили говори и все будет пучком.

0

576

А я, оказывается, сжульничала, я полуторогодовую очередь назначила на май, то есть Мерав будет 1 и 7 месяцев :D

0

577

Dara написал(а):

А я, оказывается, сжульничала, я полуторогодовую очередь назначила на май, то есть Мерав будет 1 и 7 месяцев

:D
а я вообще ещё не назначила очередь на полтора года, мы пока с годовой прививкой разбираемся, надо туда пойти к ним сообщить что я очередь заказала, но мне прям вообще некогда, завтра может схожу.
у нас кстати есть всё таки достижение, Нилик сама кушает ложкой) правда вся моська при этом в том что она кушает :D и она порывается перейти всё время есть руками, но может сама йогурт скушать или рисик. происходит это всё потому что характер у барышни тот ещё и чтоб её кормили она категарически не хотит.
вообще у меня такое ощущение иногда что ей просто незачем говорить, я все её жесты понимаю и рвусь выполнять, так что.. не знаю

0

578

ЖенеПузик написал(а):

Ой, Юль, давай завидовать Алиске вместе

Ну, тогда мы будем завидовать вашим зубам, у нас вот до сих пор только 4 зуба, а остальные никак не проклюнутся  :D

0

579

а у нас я даже не знаю сколько точно зубов.. последний раз вроде 12 было, она не даёт особо смотреть, но вот сейчас опять слюнявая вся ходит.. наверно опять лезут. я всё хочу сводить её к зубному проверить что всё ок.

0

580

Jules, ну вот видишь, теперь и Оля может нам завидовать. А у вас зубов больше даже чем у нас!

0

581

Женя, Саша, у вас дети не заговорили? Потому что мы так и нет((((
И еще у нас последнее время даже в садике говорят что Нили если что то хочет сразу в крик, то есть всего добивается криком, чуть что не по её-истерика......у вас такого нет?

0

582

Jules, нет, Мерав не заговорила. Ну, то есть папа, мама, баба (последние по желанию, только папа говорится всегда), кака (начала понимать связь слова и состояния), что-то типа "кита", то есть кошка, "тего-тего?" ("что", почти правильно используется), иногда проскальзывает "пии", в смысле пить. Но она явно стала понимать что ей говорят, даже более сложные вещи, предметы в своей комнате показывает, если спросить, так что, я счтаю, что всё у нас нормально :flirt:

Про истерики - есть у нас такое немного, но мы дома пока, так что я стараюсь или переключать её внимание, если совсем не помогает, даю самой успокоится. Наверное это возраст такой.

0

583

Dara
не знаю а чего то волнуюсь. Ну понимать она у меня всё абсолютно зже доволно давно я заметила понимает,, но вот кстати предметы ни фига не показывает. но вот например я ей говорю принеси то-то, она приносит. говорю пошли в садик, она идёт к двери ну и так далее. или например говорю иди отнеси ключи деде, она идёт относит. показывает на холодольник когда кушат; хочет или на стул просится, показывает на мей еден когда пить. ну и так далее.

0

584

Jules, у нас было так долгое время, Элия ни на что не реагировал, когда просили показать. Ему это было просто не интересно. Да и сейчас без особого энтузиазма, так, неопределенно ткнет пальцем и дальше по своим делам.

Элия еще не говорит фразами. Словарный запас очень маленький
Мама, папа, кака, да (в последенее время что то не слышала от него), пуз, если что не нравится сразу в крик.
Знаешь , мне не:авно попалась книга Януша Корчака, "Как любить ребенка", много интересного пишет. Хотя не все я приемлю.
Но про речь у него очень хорошо написано, вот чтоб тебе далеко ходить не пришлось:

Ребенок еще не говорит.
Когда же он заговорит? Действительно, речь - показатель развития ребенка, но не единственный и не самый главный. Нетерпеливое ожидание первой фразы - доказательство незрелости родителей как воспитателей.
Когда новорожденный в ванночке вздрагивает и машет руками, теряя равновесие, он говорит: "Боюсь", - и необыкновенно интересно это движение страха у существа, столь далекого от понимания опасности. Когда ты даешь ему грудь, а он не берет, он говорит: "Не хочу". Вот он протягивает руку к приглянувшемуся предмету:
"Дай". Губками, искривленными в плаче, защитным движением руки он говорит незнакомому: "Я тебе не верю",- а иной раз спрашивает мать: "Можно ему верить?"
Что есть внимательный взгляд ребенка, как не вопрос "что это?". Вот он тянется к чему-то, с большим трудом достает, глубоко вздыхает, и этим вздохом, вздохом облегчения, говорит:
"Наконец-то". Попробуй отобрать у него добытое - десятком оттенков он скажет: "Не отдам". Вот он поднимает голову, садится, встает: "Я работаю". И что есть улыбка глаз и губ, как не возглас "о, как хорошо жить на свете!".
Он говорит мимикой, языком образов и чувственных воспоминаний.
Когда мать надевает на него пальтишко, он радуется, всем корпусом поворачивается к двери, теряет терпение, торопит мать. Он мыслит образами прогулки и воспоминанием чувств, которые испытал на ней. Младенец дружески относится к врачу, но, заметив ложку в его руке, моментально признает в нем врага. Он понимает язык не слов, а мимики и интонаций.
- Где у тебя носик?
Не понимая ни одного из трех слов в отдельности, он по голосу, движениям губ и выражению лица понимает, какого он него ждут ответа.
Не умея говорить, младенец умеет вести очень сложную беседу.
- Не трогай, - говорит мать. Он, невзирая на запрет, тянется к предмету, чарующе наклоняет головку, улыбается, смотрит, повторит ли мать свой запрет построже или, обезоруженная его изощренным кокетством, уступит и согласится.
Еще не произнеся ни слова, он уже врет, беззастенчиво врет. Желая избавиться от неприятного гостя, он подает условный знак, сигнал тревоги и, восседая на известной посудине, победно и насмешливо поглядывает на окружающих.

Отредактировано ЖенеПузик (2010-03-06 12:52:43)

0

585

Девочки а мы выучили 2 новых "слова"- кар-типа как ворона каркает и ква, как делает лягушка, правда слова лягушка мы пока не понимаем, знаем её как сфардея :D а говорить так и нет((зато всё понимаем))
девочки у меня вопрос, у моей подруги у её родственников ребёнок год и 4 мес. так он ещё не ходит... до какого возраста вообще ребёнок должен пойти, общепринято? то есть когда им начинать волноваться? или уже пора?

0

586

Умничка - Ниличка!!! А у нас иногда Алиска говорит ка-а-ар, а иногда кра-а-а-а-а  :D . А еще мы начали всегда в тему говорть нима и так ручками разводит. Идем на прогулке с ней, а она так серьезно смотрит на меня и говорит: "Мама, де папа (пауза) ни-има-а". Я чуть не упала  :love: И мы никак не хотим говорить дай, у нее и возьми "на" и дай "на". А еще мы пальчик ко рту подносим и делаем "ч-ш-ш-ш-ш" когда кто-то лежит на диване или спит или в книжке она видит как кто-то спит.
Юля, насколько я знаю, нормой считается до полутора лет, чтоб ребенок пошел.
А у нас на следующей неделе в понедельник шкифут  :playful: , папка наш первый раз увидит маську.

Отредактировано kapatushka (2010-03-11 09:33:03)

0

587

kapatushka
Оль, я прям тебе завидую белой завистью :love: какая Алиска молодец, так уже говорит для своего возраста хорошо. Моя вроде всё понимает, то есть если я  к ней обращаюсь и прошу что то она вроде всё выполняет... но говорит.. только на языке жестов. (( я если честно очень переживаю... на и дай у нас Нили тоже путает. Обычно ей легче сказать на и на на и на дай)) Но если что то прям очень надо и я делаю вид что не понимаю она выдаёт -ДАЙ. а сегодня шли в садик так она канючила чтоб я ей дала свой телефон-дайдайдай, так я не давала, она помолчала и выдала тави :D типа ну каком с табой уже говорить чтоб ты поняла чего мне надо :D
кстати  [взломанный сайт]   вчера была гапе... короче я немного разочаровалась, там есть симпатичные платица... но цены... фокс бейби короче намного дешевле. штанишки,кофточки вообще самые обычнын но если например в фоксе стоит 39 шек, там 59 шек...так что на мой взгляд необправдано дороговато((
Оль, как быстро время летит, у вас уже шкифут скоро, так здорово!!

0

588

ну у вас дети просто болтуны по сравнению с Илюшей.  Хотя понимает он тоже очень много. Вчера качались на качелях (у меня  дома во дворике стоят), сегодня читаем книжку - там качели, он увидел - и стал раскачиваться. А вчера увидев папины фотографии на компе - тычет пальцем и говорит "Папа". Правда когда я спрашивала его - кто это ? - тыкая в свои фотки - реакции никакой.

0

589

Девочки у меня вопрос, у вас дети потеют? у меня Нили довольно часто потеет.. в основном голова, но последнее время в ботинках могут и ножки. это вообще как, нормально? а то меня бабушка пугает рахитом(( но я же ей давала до года и двух витамин Д и потом меня врач спросила если она уже нормально ходит( она к тому времени уже бегала) и сказала можно прекратить, вернее не врач, а ахот в типатке....

0

590

Юля, потение это нормальная реакция организма, чтоб не было перегрева. Её жарко, вот она и потеет, что ты заморачиваешься?

0

591

Dara
да даже не знаю. надоело просто объяснять бабушке что это нормально, вот и задумалась(
кстати сегодня гуляла с ней на прощадке, там гуляла девочка двух лет, так вот девочка вообще не разговаривает... причём по ней прям видно что большая уже. мама этой девочки говорит что у неё дома несколько языков и поэтому вот так.

0

592

Юля, мне очень потючий ребенок попался. Весь в папашку. Прошлым летом прям весь мокрый бывал порой, особенно ночью. Да и зимой, если слишком утепляла голова в шапке мокла. Рахит ни в одном глазу, родничек зарос задолго до того как кончили давать витамин Д.
Насчет языка - ну кроме всего прочего у каждого ребенка свои индивидуальные способности. За последние месяцы к репертуару моего ребенка добавились всего 3 слова - Маим, Дай, Бай.

Подсчитаем:
1. Мама
2. Папа
3. Дай
4. Соса
5. Маим (то бишь вода)
6. Бай
7. Ади / Тади - когда что то просит

Пару раз сказал
"сабаба" - подразумевая собаку - но больше не повторял, и перестал говорить "да".

0

593

ЖенеПузик
Жень, а вы были уже в типат халаве на бдикат итпатхут? чё сказали там? кстати мне тут сказали что если ребёнок например говорит му, в ответ на то как делает коровка, так это тоже слово.

0

594

Шелька не трогай пакет, это корм Джексона (сухой корм кота). Меня игнорируют, достаёт горсть корма, насыпает ему в миску. Ну к этому я привыкла, а дальше была сцена и я осталась в ауте  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif .
Берёт Шелька весь пакет, переворачивает и всё высыпает на пол. Я конечно долететь до неё не успела спрашиваю кто корм рассыпал?
Шелька мне с гордостью ЯЯЯЯЯЯ. Ну тогда собирай - НЕТ
Шелька рассыпала, значит Шелька собирает - НЕТ
а кто будет собирать? - МАМА, теперь я ей говорю нет мама не будет
Шелька подходит ко мне берёт за руку, тянет вниз к корму и так умно говорит - МАМА СОБРАТЬ, ШЕЛЬКА БАРНИ (то есть она пока мультик посмотрит) пошла и включила телик  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

595

Мечтайка
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
какая Шелька смешная, такая умненькая стала))) это она так хорошо разговаривает?  а мы так и не болтаем по нормальному, только слова отдельные говорит.

0

596

Юль, подожди немного моя только месяц тому болтать начала не словами а предложениями

0

597

Девочки, а кто уже начал отучать или отучил от титулей? я начала но пока что успех нулевой. 2 разных горшка не пошли купила тоалетик с лесенкой но и с ним пока глухо.
Почитала в инете, что можно отучать когда ребёнок сам будет готов не раньше но так хочется до сентября

0

598

Мечтайка, мы пока не начали, но за лето я бы тоже хотеля отучить, ну, я имею в виду пока не холодно, чтоб "промахи" были менее проблематичными :blush:

0

599

Инночка, мы сейчас в процессе отучения от титулей. Начали 2 недели назад, на горшок отказывалась садиться голым попом. Плакала до жути, в штанишках сидела на нем с удовольствием (как на стульчике). Так мы начали с того, что писали в раковину, я ее держала, а она внимательно изучала, что же там из тее такое течет, пыталась поймать струйку  :D , не получилось. Нам дали на прокат куклу "волшебную", которая  писает (если в ротик наливаешь водичку) и какает (если даешь кашку, которая идет в комплекте). Так я ей объясняла и показывала, вот куколка попила водичку, теперь ей нужно снять титульку, штанишки, сесть на горшочек и пописать. Потом дружненько шли и выливали содержимое горшка в унитаз. Теперь вот уже второй день мы писаем в горшочек и не сопротивляемся ни капельки. Только какунять пока отказываемся в него, ну и соответственно сама еще не просится. Я сама у нее как попугай спрашиваю: "Хочешь писать?". Но это дело времени.

0

600

kapatushka
Оль но вы всё равно в титулях,да? То есть совсем снимать ещё не пробовали?
Я с одной стороны может и хотела бы летом её отучать, но во-первых я не уверена что она поймёт что мне от неё надо, а во-вторых мне кажется надо это всё таки каким то образом согласовывать с садиком... чтобы не было дома приучают  а в садике титуль одевают.

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём