way.2bb.ru - Все о детях и их родителях

Объявление

---------------------------------------------------------------------------------

12.04.2012:naaxik Поздравляем с днем рождения!!!!

---------------------------------------------------------------------------------

17.05.2009: тема "фотостудия" закрыта для гостей

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???/ |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём


Как мы растём

Сообщений 541 страница 570 из 995

541

Варвара, мне привезли книжки из Минска, книжки просто замечательные.

Вот эта моя самая любимая. Элия тоже от неё тащится , хотя качество самих страниц не очень, на картинки очень красочные и сам текст мне очень нравится
http://www.chaconne.ru/img/2496385.jpg?w=200

Вот эта тоже мне нравится, книга большая, с очень большими и красочными картинками - то что надо
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000514586.jpg

Вот на озоне нашла на них ссылки

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4347519/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3267312/

Юля, ай да Ниличка, ай да молодец! Правильно бабку строит!. А Элия вообще не знает что такое тусоваться в своей комнате, разве что когда спит и когда его переодеваем, так он все время со мной в гостиной и кухне. Все остальное закрыто.

0

542

Из первой книжки я уже практически все наизусть помню...

Собираю в ковш крупинки,
И варю обед для свинки
Кашку вкусную варю,
Свинка хрюкает - хрю - хрю

Рано утром в детский сад,
Водит курица цыплят
Быть мамашей не легко.
Квохчет курица - Ко-Ко!

Ну и т.д.
А про вежливость какие там классные стишки. Да вообще там все как на подбор.
Я тоже думала все про старых авторов - Чуковский и Барто и иде с ними, мне их тоже подарили (мне 10 кг книг привезли), не читаю их, у Барто слишком советские стихи, ну и для чуть старшего возраста. Чуковский, вообще страшилки еще те. Маршак тоже очень даже ничего.

0

543

Jules растет твоя доча, уже характер проявляется и привычки, сообразительность :)

0

544

А нам Барто нравится, правда у Мерав в принципе терпения слушать не хватает надолго, да и это только у папы на руках :blush:

0

545

ЖенеПузик
да уж, старые авторы как-то не катят, читаю их и думаю, как их раньше детям читали?
а современные, то что у меня есть, тоже какая-то фигня. мне с России пару книжек привезли.
я и в инете искала, хорошего мало.
надо в хорошем книжном магазине посмотреть.
через азон что-то не хочется заказывать.

0

546

Варвара, ну не обязательно через озон, просто показала тебе что нравится нам. НУ тут дело вкуса.

0

547

У нас Нили вообще редко хватает терпения сидеть прям и слушать книгу, в основном просто сижу с ней рядом и показываю картинки в книжке и рассказываю.

0

548

Jules, ну скажем так я ведь тоже не уверена что Элия так прям меня слушает. Но я тычу ему пальцем в картинки, он реагирует, рассматривает их, вроде прислушивается. Задаю ему вопросы, он с интересом смотрит на меня, но пока не отвечает (ну только если спрошу как мычит корова), сама же на них отвечаю, в надежде однажды услышать его ответ. Но так ведь и начинают.

0

549

а у нас Нили не хочет показывать как там корова мычит или кошка мяукает.... раньше показывала как машина делает... но сейчас уже давно не показывала.вот. вообще вот вроде у меня такое ощущение что она всё абсолютно понимает, а говорить не говорит((((ещё она путает слова дай и на, вместо дай очень часто говорит на. Зато последнее время очень полюбила рисовать. И конструктор мама моя ей подарила она с удовольствием складывает.

0

550

А у нас на все на, и на дай и на возьми. Если чего то хочет, стоит, тычет пальчиком и хнычет - нанана. Ну и из всех животных мы только корову знаем. И то, он научился это повторять потому что у него ферма есть - домик такой - тыкаешь на кнопочки, из окошек выскакивают животные и мычат, кукарекают и т.п. Так вот он почему то просто влюбился в корову, и это было единственное что он повторял, может потому что это было самое легкое, ну и мы заметили что ему так нравится эта корова, тоже постоянно талдычили - Илюшка, как мычит корова... мууууу

0

551

А чем вы рисуете ? У нас пошли только карандашы, остальное он в рот тащит. Т.е карандаши то он тоже тащит, но они хотябы не так пачкают как фломастеры и не крошатся во рту как мелки.

0

552

Девочки, а у вас детки уже сами едят ложкой и пьют из обыкновенного стакана? У нас нет( До сих пор из бутылки пьём..
И еще, как думаете стоит заменять совсем утреннее кормление чем то? У меня она кашу из бутылки ест....

0

553

Jules, Мерав пьёт только из стакана, но она из бутылки никогда не пила, и поильник не пошёл, так что даже не знаю что сказать. Ложкой есть очень хочет, но пока не может, потому что размахивает при этом рукой, и всё на полу, на такое есть терпение только у нашего папы и только когда мы с мамой (особенно она) не видим :D
Завтракаем мы кашей, в основном, манной или овсяной.

Девочки, я вот тоже Мерав всё хочу купить что-то, чтоб она рисовала, но всё мне кажется слишком съедобным %-) Жень, что у тебя за карандаши?

0

554

Dara
У меня Нили постоянно порывается есть сама, но особо у неё не получается, она больше еду раскидывает и играется. КОнечно если её оставить наверно в итоге она поест, но это все в еде будет. Терпение на такое хватает только у мужа тоже.
Поильники у нас никак прям не пошли. Обожает пить из пластиковых стаканчиков. Но она при этом придуривается и половину льёт на себя и на окружающих. Поэтому у меня просто терпения не хватает. Кстати обожает и из бутылки лить, льёт и смотрит))
Насчёт рисования, мы купили специальные детские карандаши, они толстенькие и тупые. Рисует с удовольствием.
А говорить мы так и не говорим((((( я в растройстве..

0

555

Jules написал(а):

Насчёт рисования, мы купили специальные детские карандаши, они толстенькие и тупые

Где покупала и как называются? (фото приветствуется)

Jules написал(а):

А говорить мы так и не говорим((((( я в растройстве..

Давай вместе расстраиваться, Мерав тоже не говорит, только пальцем тычет в то, что ей надо, причём всегда знает ЧТО именно она хочет :D
Если серьёзно, я не парюсь, у всех свои темпы, плюс 2,5 языка, плюс мы сидим дома, и особо никто с ней не занимается (каюсь), так что всё нормально. У меня ощущение, что она просто не готова ещё, думаю, в садике начнётся прогресс, в любом случае, все говорят, в конце концов :flirt:

0

556

Dara написал(а):

Где покупала и как называются? (фото приветствуется)

да я покупала в простом магазинчике детском прям у нас под домом... сейчас попробую в инете форы поискать.. если не найду, то домой приду сфотаю.

Dara написал(а):

Давай вместе расстраиваться, Мерав тоже не говорит, только пальцем тычет в то, что ей надо, причём всегда знает ЧТО именно она хочет  Если серьёзно, я не парюсь, у всех свои темпы, плюс 2,5 языка, плюс мы сидим дома, и особо никто с ней не занимается (каюсь), так что всё нормально. У меня ощущение, что она просто не готова ещё, думаю, в садике начнётся прогресс, в любом случае, все говорят, в конце концов

у нас она тоже плацем тычет в то что хочет....причём если я несколько раз ошибаюсь, не понимаю чего ей надо, то злится)))))
ну у нас она по идее в садике, должна прогрессировать... я знаю... а насчёт того что все говорят.... в том то и дело что я боюсь что нет...ну вот такая у меня фобия :(

0

557

Jules написал(а):

а насчёт того что все говорят.... в том то и дело что я боюсь что нет...

Это как? :O  Ты знаешь взрослых людей, которые так и не заговорили, а тычут пальцем в предметы? :crazy:

0

558

Dara
ну как тебе сказать... не совсем взрослых... лет 6-5 http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif

0

559

Jules, так, бысто успокоилась и отстала от ребёнка :insane:

0

560

Dara
всё молчу-молчу)))) :D

0

561

Юля, ну ты опять за свое! Нашла новую причину волноваться. И много ты таких детей знаешь что до 5-6 лет только пальцем тыкали ? Это уже - имхо - отклонения от нормы, которые не нужно проецировать на своего ребенка. Ребенку ВСЕГО 1 г и 2 месяца!!! Что она, должна Пушкина декламировать. Ну чесс слово! Юлька, ты давай прекращай это дело. Хвать на себе волосы рвать по поводам и без. Жалко, а вдруг новые не вырастут ? :)
Вот тебе пример : Летом я познакомилась несколько русскоязычными детишками и их родителями. На площадке двое детей обоим 2 года, оба были дома говорили только на русском. Мальчик говорит супер хорошо, целыми предложениями. Хотя чуть коверкая слова, но полностью понятно даже для окружающих. Девочка, вообще ничего не говорит. Сейчас девочка уже стала намного лучше разговаривать.
Еще пример, наш сосед, мальчик (тоже русскоязычный) - 1г 10 м - словарный запас минимальный, но мама говорит что в последнее время стал повторять за ними все подряд, хотя до этого молчал. Вдруг заговорил.
Смотри, я тоже слежу за Тем как развивается Илюшкина речь (вернее за отсутствием прогресса), мне это тоже важно, но я постоянно себе напоминаю что Вряд ли он заговорит раньше 2 лет. Так что наберись терпения, это прийдет.

0

562

Саша, я не нашла специальных детских карандашей (не в пределах моей досягаемости), посему Элия рисует самыми обычными, моими цветными карандашами. Чем плохо, заодно и моторику мелкую развивает, тонкие ведь тяжелее держать в руке чем толстые.

Кстати о мелкой моторике, вчера дала ему копилку с монетками, ох сколько же счастья было. Минут 10 сидел и упорно засовывал монеты в прорезь. Вначале естественно не получалось, но потом просек что к чему, и получалось уже намного лучше. Сегодня уже помнил как надо, но видно что ему еще не так просто правильно взять монетку. Все норовит в кулак зажать и так засунуть, плашмя. Ан нет. Но если я сама даю ему монету держа её большим и указательным, то и он берет её так же и без проблем кидает в копилку. Ну а когда он понял что полной копилкой можно и погреметь... Только приходится быть на чеку, а то в рот норовит засунуть монеты.

Девочки, должна отметить, что мы наконец то уже не все подряд тащим в рот, или как минимум не сразу.

А еще, я поняла, что у Илюшки есть любимая книжка, которую он уже легко опознает по обложке среди других. Вчера предлагала ему несколько на выбор, он каждый раз выбирал одну и ту же. Мы сегодня 20 минут сидели с книжками, даже мне надоело, но стоило только убрать книги, как он начинал хныкать, будто ему любимый телевизор выключили.
И еще он научился отличать мой сотовый от того который мы отдали ему играться (старый нерабочий). Мой ему намного интересней...

0

563

Жень, а он не убегает с этими карандашами. Нили потому что сразу в рот тянет и норовит побегать с ними, так я жутко боюсь что она упадёт на эти карандаши...вообще у нас прям кошмар какой то-всё тянем в рот, ВСЁ.
У нас Нили последнее время хнычет когда её домой с прогулки загоняешь, особенно если она не одна гуляет а с кем то из детей.  Книжки любит сама сидеть листать, а вот слушать что ей читают не особо высиживает.
Насчёт телефона,техника наше всё. Она уже давно просекла что неработающий старый телефон это не то же самое что чей то работающий)) и иногда у мамы есть старый телефон но работает так она его берёт и просит включить))))

0

564

Да кто ж ему даст с карандашом то убегать. Сидим вместе и рисуем. Как только встает, сразу забираю. Вот сегодня зашла в Кфар ха шаашуим, у них тоже нет специальных детских...

А у нас я кормежкой занимаюсь. И терпения у меня хватает более чем. Может это опыт сказывается, я ведь несколько лет работала с инвалидами и стариками с разной степенью деменции и обучала персонал как их кормить.  У меня ели ВСЕ.
Вот и Элия уже может сам есть ложкой, хотя это быстро ему надоедает.

Отредактировано ЖенеПузик (2010-01-19 19:41:53)

0

565

ой, Жень только сейчас увидела твой пост про развитие речи... Наверно ты права, я стараюсь не дёргаться, но вот такая я дёрганная мамашка, а зря наверно. Ведь правда 2 языка у ребёнка.... она понимать то наверно на каком не разберётся никак а я к ней с поговорить пристаю))))

0

566

Jules, не переживай, все она прекрасно понимает, поверь. И на иврите и на русском.

0

567

Девочки, мне тут из России посоветовали их ответ Бэби Эйнштейн, я так на сайте посмотрела, вроде звучит вменяемо. Цены не хилые, и не понятно как с доставкой, но я нашла в сети 4 ссылки как раз на нашу тему, развитие речи с 6 месяцев, сказки, и т.п.. Если кому интересно, вот тут официальный сайт а вот тут ссылка торрента на развитие речи, а справа там где "рекомендую" ещё 3 ссылки.

0

568

Ой, беру свои слова обратно. Я малой скачала, вчера посмотрела, что это такое, конечно, мы ей это поставим, но что-то я слабо представляю, что она заинтересуется. это просто ряд написаныx слов, которые проговариваeт диктор, а потом показывают соответствующую картинку. Причем подбор слов весьма оригинальный, а уж подбор картинок это вообще песня :D

0

569

Ну а у нас словарный запас растет потихоньку. Мама, папа, да, кака, муууу, пока пока (ну звучит это не совсем так, но смысл ясен) , муж говорит что повторяет "кто это" и "привет" , тоже пока коверкая, это скорее всего просто повторяет за нами.

0

570

Жень, молодец Илюшка.
а мы так и не говорим(((

0


Вы здесь » way.2bb.ru - Все о детях и их родителях » Все о Детях » Как мы растём